Сколько жарить индейку. Сколько жарить филе индейки на сковороде.

Нарежьте бедра на куски среднего размера. Поместите их в разогретое масло на сковороде. Обязательно просушите мясо бумажными полотенцами, чтобы оно прожарилось, а не сварилось.

Как вкусно пожарить индейку

Продукты индейка в кляре филе индейки — полкило куриного яйца белок — 3 яйца мука — 3 столовые ложки растительное масло — 2 столовые ложки соль и перец — по вкусу.

Рецепт индейки в кляре Отделите яичные белки и положите их в миску. Добавьте муку, соль и перец и хорошо перемешайте. Нарежьте филе индейки на куски, запанируйте каждый кусок и приправьте солью и перцем. Разогрейте сковороду, добавьте масло. Обмакните каждый кусок индейки в кляр и выложите на сковороду. Обжарьте индейку с каждой стороны в течение 10 минут на среднем огне без крышки.

Как жарить кусочки голени индейки

Продукты Ножка индейки — 1 столовая ложка Оливковое масло — 3 столовые ложки Паприка — 1 столовая ложка Чеснок — 2 зубчика Сушеный базилик — 1 чайная ложка Соевый соус — 2 столовые ложки Бальзамический уксус — 2 столовые ложки Соль — 1 чайная ложка Соль — 1 чайная ложка

Для обжаривания ножку индейки нарезать на кусочки толщиной 2 см. Поместите ножку в миску. Очистите чеснок и раздавите его с помощью чесночного пресса. Смешайте соус: 2 столовые ложки оливкового масла, паприку, соевый соус, базилик, бальзамический уксус и соль. Полейте соусом бедра индейки и оставьте мариноваться, накрыв крышкой, при комнатной температуре на 1 час, переворачивая куски через полчаса маринования. Разогрейте сковороду на среднем огне, влейте 1 столовую ложку оливкового масла и положите кусочки ножек индейки без маринада. Обжарьте ножку индейки по 3 минуты с каждой стороны на сильном огне, затем полейте ее маринадом и тушите еще 10 минут.

Правила жарки индейки

Самый простой и быстрый способ обжарить индейку — нарезать филе на куски толщиной 2-3 см, выложить на горячую сковороду с маслом, добавить соль и специи. Обжаривайте 1 слой ломтиков филе в течение 10 минут на среднем огне, постоянно помешивая, чтобы ломтики прожарились со всех сторон. Затем накройте сковороду крышкой и тушите. По желанию можно добавить сливки, сметану, томатный или соевый соус — тогда индейка готовится одновременно с соусом, который также можно подавать в качестве гарнира.

Мясо индейки — очень жизнеспособный продукт. Даже если вы обжарите кусочки филе индейки в течение 10-15 минут, мясо уже будет съедобным. Чтобы кусочки индейки стали мягче, после обжаривания можно накрыть сковороду крышкой и дать мясу протушиться в течение 3-4 минут.

Обжаренное филе индейки, нарезанное крупными кусками — стейками, или нарезанное кусочками 2-4 см. Целые ножки и крылышки индейки встречаются реже — они очень большие, поэтому для них мало места на сковороде, и они требуют много времени для приготовления.

Перед жаркой индейку можно замариновать в соусе или маринаде на 15 минут.

2. Налейте соевый соус в отдельную емкость. Добавьте мед, кунжутные семена и горчицу, выдавите чеснок (или натрите его на мелкой терке). Все хорошо перемешайте.

Индейка на сковороде

Жареная на сковороде индейка — простой и вкусный вариант домашнего обеда. Мясо нежное внутри, золотисто-коричневое и хрустящее снаружи. Подавайте его с любимыми гарнирами. В нашей подборке вы найдете интересные рецепты блюд из индейки. Запишите это!

Жареная индейка

Жареная индейка

Многие люди любят белое мясо и считают его более полезным для организма. Чаще всего это курица или индейка. С помощью этого рецепта вы сможете получить нежное и сочное мясо индейки даже на сковороде.

Кусочки индейки

Куски индейки на сковороде

Обжаренное филе индейки получается сочным и мягким. В этом рецепте его нельзя пережаривать. Подавайте с легким гарниром или овощным салатом.

Ингредиенты: Филе индейки, растительное масло, семена кунжута, яйцо, картофельный крахмал, горчица, соль, черный перец.

Кусочки индейки

Как приготовить кусочки индейки на сковороде

Мясо индейки хорошо сочетается со всеми гарнирами, поэтому его часто предпочитают другим видам мяса. Вы можете замариновать его со специями, чтобы сделать его еще вкуснее. А технология обжаривания мяса на сухой сковороде гарантирует, что мясо останется сочным внутри.

Ингредиенты: Филе индейки, соль, молотый черный перец, специи (по желанию), растительное масло, вода, зелень.

Кусочки индейки

Кусочки филе индейки в форме для запекания

Индейка низкокалорийна и быстро готовится. Лучше всего подходит филе, его можно запекать или тушить.

Кусочки индейки

Кусочки индейки с овощами на сковороде

Вкусная нарезанная индейка с овощами идеально подходит для семейного ужина. Она сочная и вкусная. Он полезен и питателен.

Ингредиенты: Филе индейки, лук, перец, свежие помидоры, чеснок, зелень, свежий тимьян, вода, соль, черный перец, паприка, масло.

Кусочки индейки

Нарезанная индейка на сковороде с луком

Вкусную и сочную индейку, приготовленную на сковороде, можно приготовить с добавлением нарезанного лука. Овощ придает пикантность и аромат сытному мясному блюду. Блюдо отлично сочетается с картофельным пюре или другим гарниром, в зависимости от вкуса.

Ингредиенты.

Жареная индейка

Рубленая грудка индейки на сковороде

Здоровое и питательное блюдо для домашнего стола — нарезанная ломтиками, обжаренная во фритюре грудка индейки. Мясо получается нежным и не содержит жира. Порадуйте своих близких этим интересным деликатесом!

Ингредиенты: Грудка индейки, вода, соль, соль, молотый черный перец, сунели хумели, растительное масло, зелень.

2. Налейте соевый соус в отдельную емкость. Добавьте мед, кунжутные семена и горчицу, выдавите чеснок (или натрите его на мелкой терке). Все хорошо перемешайте.

Сколько нужно жарить филе индейки

Филе индейки — самая питательная часть птицы. Существует множество способов приготовления филе грудки индейки. Порезанный на мелкие куски он готов через 15 минут, на крупные куски — через полчаса.

Мясо будет более нежным, если замариновать его на 1-2 часа перед приготовлением.

Филе индейки в кляре

  • Филе индейки — 1 кг,
  • растительное масло — 2 столовые ложки
  • мука — 200 г.
  • сметана — 50 гр,
  • манная крупа — 4 столовые ложки,
  • лимон — половина плода,
  • горчица — 1 чайная ложка,
  • яйца — 2 шт,
  • соль, перец по вкусу.
  1. Вымойте и высушите филе.
  2. Нарежьте его тонкими ломтиками.
  3. Взбейте его кухонным молотком.
  4. Приготовьте маринад: Смешайте лимонный сок с горчицей, солью, сметаной и перцем.
  5. Вылейте эту смесь на панированные кусочки филе и оставьте отдыхать примерно на 1 час.
  6. Приготовьте тесто: Смешайте манную крупу и муку в отдельной миске, а в другой миске взбейте яйца.
  7. Окуните каждый кусочек сначала в яйца, а затем в слой муки и манки.
  8. Выложите кусочки на предварительно разогретую сковороду с растопленным маслом.
  9. Обжарьте каждый кусок в течение 5 минут с обеих сторон.
  10. Выложите на бумажные полотенца, чтобы убрать излишки жира.

Индейка в кляре

Сколько жарить крылья индейки

Хрустящие жареные крылышки индейки — это очень вкусное и низкокалорийное блюдо, которое легко и быстро готовится. Для жарки вам понадобятся:

  1. Вымойте и высушите крылья.
  2. Вымойте и высушите крылья.
  3. Очистите и удалите все крылья и удалите все лишнее.
  4. Натрите крылья солью и перцем.
  5. Выложите их на сковороду и обжаривайте по 5-7 минут с каждой стороны до золотистой корочки.

Жареные крылья индейки

Обжарьте крылышки с овощами, и у вас получится совершенно другое блюдо, сочное и с гарниром. При желании добавьте нарезанные овощи в сковороду с крыльями: Морковь, картофель, лук, кабачки, цветная капуста, брокколи. Полейте их сметаной, разведенной водой, и приправьте солью. Дайте блюду закипеть, пока овощи не будут готовы.

Жареную индейку можно подавать практически с любым гарниром. Индейку можно есть с отварным рисом, картофелем и свежими овощами.

Сколько жарить бедра индейки

Поскольку нога индейки довольно большая, ее обычно не готовят целиком, а делят на порции. Вы можете приготовить его целиком, но время приготовления будет очень долгим, а порции — очень большими.

Жареное бедро индейки

Чтобы приготовить целую ногу, действуйте следующим образом:

  1. Вымойте и удалите перья.
  2. Снимите крылья и удалите перья.
  3. Выложите на предварительно разогретую сковороду с маслом.

Масло добавлять нельзя, так как бедро — очень жирная часть курицы и при нагревании выделяет свой собственный жир.

Важно не пережарить мясо. Важно следить за этим и вовремя переворачивать куски, при необходимости добавляя воду.

Жаренная кусочками индейка

Для обжаривания кусочков ножек индейки вам потребуется:

  1. Вымойте часть туши.
  2. Удалите перья.
  3. Разрезать — разделить каждую ножку на отдельные куски. Проще купить в магазине готовые куски бедра, отделенные от кости.

Мясо этой части птицы толстое и немного жилистое. Правильно приготовленный, он прекрасно сохраняет форму, но остается довольно плотным.

Оцените статью
club-cs.ru