Случайные события. Необычная капсула stardew valley.

Кстати, обновление 1.5 Stardew Valley уже доступно для игроков на консолях и ПК, но для мобильных устройств эти изменения еще не вышли. Если игроки хотят увидеть странный стручок на своих фермах, пользователям мобильных устройств, возможно, придется подождать немного дольше.

Необычная капсула в stardew valley

Оазис — это ярко-розовый магазин в юго-западном углу пустыни. Здесь вы можете купить различные предметы у Сэнди и войти в казино.

Этот магазин имеет фиксированный и оборотный инвентарь. Ниже приведен список всего, что может предложить Oasis, и если вы подойдете к Сэнди за прилавком, она, скорее всего, даст вам молока, потому что вы, похоже, хотите пить.

Фиксированный запас

Эти предметы всегда будут в наличии.

Статья Цена
Семена кактусов 150 г
Семена ревеня 100 г
Семя астероида 400 г
Семена репы 20 г
Фабрика специй 100 г
Повседневная рубашка 1000 з.
Настенный кактус

Вращающийся запас

Каждый день можно приобрести два из этих предметов.

Эти подсвечники, похоже, свисают с потолка, в отличие от тех, что продаются по вторникам.

1 яд. Коммунальный суп

В Stardew Valley есть много замечательных фестивалей, в которых вы можете принять участие в течение всего года, но один из них позволяет вам стать настоящей угрозой для общества. В 11-й день лета на пляже проходит фестиваль Луау. Вас попросят предоставить ингредиент для супа. Губернатору было предложено попробовать общий суп и оценить его.

Вот где можно разгуляться. Если в суп добавить пурины, рыбу, красные грибы, соки, карпа-скорпиона, морской огурец или полый майонез, то губернатор отравится. Ему станет плохо, он потеряет сознание, и мэр Льюис резко остановит мероприятие. Вы испортите весь праздник и потеряете 100 очков дружбы со всем городом.

Событие «Странная капсула» в Stardew Valley

Это событие полностью случайно, но может произойти только в год 1. Кажется, что игрок не может сделать ничего, чтобы вызвать событие, кроме как оставить открытый токен на своей ферме. Однако с обновлением 1.5 ежедневная вероятность этого увеличилась с 0,8% до неопределенной, но гораздо более высокой вероятности. В отличие от таких событий, как «Танец цветов» в Stardew Valley, событие «Странная капсула» может произойти только один раз за файл сохранения.

Игроки узнают о начале события по звуку НЛО во время сна. Когда игрок просыпается, в открытом поле на ферме в Stardew Valley находится странная капсула.

На экране результатов в конце дня можно увидеть разные вещи. Среди них — встреча с Дедом Морозом в ночь на 24 зимы. Если вам очень повезет, вы можете увидеть другой тип летающих объектов.

Садовая фея

В случайные ночи, которые активны после появления окна урожая в течение дня, на ферму может прилететь фея. Он выбирает случайное место на ферме, где растут растения, и зачаровывает их для получения урожая. Утром их можно собирать. Игроки сообщали об участках с ячейками 1×1, 3×5, 4×6 и 5×5. Также сообщалось, что он может оживить растения в конце сезона, когда они должны были погибнуть.

Ведьма

В случайную ночь, если вы заснете, на ферму прилетит ведьма (вероятность 1%).

Вольер Если она пролетит над вашим вольером, утром вы обнаружите внутри полое яйцо. Это может произойти в любом вольере. Если положить полое яйцо в инкубатор, из него вылупится полая курица. Или, если вы достигли 100% совершенства, вы можете оставить золотое яйцо, из которого вылупится золотой птенец.

Корпус слайдера Если вы пролетите над корпусом слайдера, все слайдеры внутри него станут черными/прозрачными. Если вы поместите в вольер нечистую статую, этого никогда не произойдет.

В конце игры, выполнив задание «Гоблин-хранитель», вы можете попасть в ее хижину, но ее никогда нет дома.

Необычная капсула

После первого года существует 1% вероятность того, что будет выбрана нечетная капсула. Событие происходит только в том случае, если 50 случайных плиток на вашей ферме чистые и позволяют размещать предметы. Случайные плитки могут содержать недопустимые места (например, дом или озеро), и событие не сработает, если хотя бы одна из этих плиток не содержит объект, поэтому появление объекта крайне редко.

Раздается уникальный звуковой эффект НЛО, а в случайной ячейке фермы появляется странная капсула. Примерно через три дня она превращается в разбитую пустую капсулу.

На экране результатов в конце дня можно увидеть разные вещи. Среди них — встреча с Дедом Морозом в ночь на 24 зимы. Если вам очень повезет, вы можете увидеть другой тип летающих объектов.

странная капсула: что она делает, событие, которое открывает — Stardew Valley | Удерживайте, чтобы сбросить

Stardew Valley — это игра, полная контента, который могут найти игроки. Некоторые из этих материалов просты, в то время как другие части гораздо более загадочны. Одной из самых больших загадок в игре является Странная капсула. До обновления 1.5 этот предмет считался одним из самых редких предметов, которые игроки могли получить на своей ферме. Теперь этот предмет стало немного легче достать. Этот предмет — нечто большее, чем просто редкое явление, появляющееся на ферме. Все, что вам нужно знать о Weird Capsule, вы найдете в нашем руководстве ниже.

Странная капсула — это событие, которое игроки могут случайно получить на своей ферме после первого года ведения хозяйства. До версии 1.5 вероятность этого события обычно составляла всего 1%, но ConcernedApe значительно увеличил шанс того, что оно произойдет в игре. Лично у меня это произошло с некоторыми файлами сохранений из версии 1.5. Это событие очень похоже на каменную сову.

Чтобы странная капсула появилась на вашей ферме, вам необходимо убедиться, что у вас есть открытое поле для появления этого предмета. Как только это будет сделано, вам останется только продлить время наступления события. Вы узнаете, что событие произошло, когда услышите звук НЛО во сне. На следующий день вы находите странную капсулу в своем дворе.

Странная капсула и пустая капсула

Как только странная капсула окажется на вашей ферме, вы можете оставить ее на месте или переместить с помощью кирки. Вы заметите, что капсула пульсирует и что внутри нее находится существо. Если вы передвинете капсулу, то сможете прочитать ее описание, которое гласит.

Чтобы активировать пасхальное яйцо, прикрепленное к странной капсуле, вы должны поместить/оставить ее где-нибудь на вашей ферме более чем на 3 дня. После ожидания более 3 дней странная капсула превратится в пустую капсулу. С помощью этого перехода вы можете запустить событие для этого элемента. Как и странная капсула, пустая капсула может быть перемещена и имеет собственное описание:

Увидеть темное существо на автобусной остановке или в городе

Таинственное существо на автобусной остановке.

После того как существо скрылось в капсуле, у вас есть 1% шанс встретить его либо на автобусной остановке, либо в городе в вечерние часы. В своих тестах я встречал только темное существо на автобусной остановке (дайте мне знать, если вы встретите его в городе). Эта встреча происходит в передней части автобуса, и существо перемещается за пределы экрана влево. Событие происходит в короткой последовательности, которая длится всего несколько секунд. Столкновение происходит почти мгновенно, и вы можете пропустить его, если попытаетесь следить за ним. Я прикрепил скриншот выше, чтобы вы могли увидеть существо и место его появления.

Это все, что вам нужно знать о случайном появлении объекта и связанном с ним пасхальном яйце. Это лишь одно из многих пасхальных яиц в Stardew Valley. Официальная вики игры — хорошее место для начала, если вы хотите увидеть все, что было найдено на данный момент. Удачи вам в поисках инопланетного существа.

Ознакомьтесь с другими руководствами, подобными этому, в нашем центре руководств и инструкций по Stardew Valley. Здесь вы найдете все руководства, которые мы написали для этой игры.

На экране результатов в конце дня можно увидеть разные вещи. Среди них — встреча с Дедом Морозом в ночь на 24 зимы. Если вам очень повезет, вы можете увидеть другой тип летающих объектов.

Тайный пришелец из капсулы

Когда странная капсула опустошена, игроки могут увидеть странное существо, бродящее по ночам. Он очень похож на человека, одетого в черное, но появляется только на автобусной станции или изредка в городе. Пришелец появляется на экране всего на несколько секунд, поэтому игроки должны быть внимательны, чтобы увидеть его. Игрокам, похоже, больше всего повезло найти его на автобусной станции. До обновления 1.5 шанс увидеть существо составлял около 1%, но с новым обновлением он может измениться.

Мы рекомендуем вам ознакомиться с другими руководствами о популярных играх на tattoo-mall.ru. Мы расскажем вам о секретах и хитростях, которые вы сможете использовать в своих интересах в играх. А также о полезных и интересных историях в видеоиграх.

Способы увидеть инопланетянина

  • Пришелец появляется только ночью, поэтому игрокам не стоит тратить время на его поиски днем.
  • Это существо чаще появляется на автобусной остановке, чем где-либо еще.
  • Она всегда появляется в левом верхнем углу, поэтому следите за ней. Это происходит очень быстро, и существо исчезает в течение нескольких секунд.

Кстати, обновление 1.5 Stardew Valley уже доступно для игроков на консолях и ПК, но для мобильных устройств эти изменения еще не вышли. Если игроки хотят увидеть странный стручок на своих фермах, пользователям мобильных устройств, возможно, придется подождать немного дольше.

Stardew Valley уже доступна для Android, iOS, PC, PS4, Switch и Xbox One.

Источники.

Андрей Кольский — ассистент редакции. Его страсть к играм началась с его первой приставки (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Оцените статью
club-cs.ru