СМИ: Overwatch 2 планируют выпустить до лета 2022-го, а скандал с Blizzard больно ударил по Overwatch League. Сколько будет стоить овервотч 2

Функциональные файлы cookie позволяют управлять сайтом в соответствии с вашими предпочтениями. Вспомните, например, как вы узнаете свое имя пользователя и настраиваете сайт для последующих посещений.

Овервотч 2 Дата Выхода

Первая бета-версия Overwatch 2 уже доступна — к ней нельзя присоединиться из России, но игроки из других стран уже тестируют лучников и делятся впечатлениями о новой структуре 5v5, новых персонажах и новых героях. Переработка системы пинга и персонажа.

Теперь поговорим о последнем пункте. Давайте поговорим о том, как изменились некоторые персонажи в Overwatch 2, за исключением тех, которые были полностью переработаны.

В целом, существует меньше способов зациклиться на враге, и у каждой роли есть пассивные привилегии. Танки сложнее нейтрализовать, атакуемые классы ускоряются, а снапперы получают автоматическое лечение.

Теперь давайте посмотрим на все изменения.

Бастион

Бастион потерял способность к самовосстановлению. Он также может переключаться между функциями, но танки теперь могут двигаться и иметь кулдаун. Существует также функция альтернативного огня. Это обычные ручные пули, которые рикошетят от стен и взрываются при соприкосновении с противником или землей.

Предельной мощностью «Бастиона» является его артиллерийская функция, которая выпускает по цели до трех мощных артиллерийских ракет.

Кулак Смерти

Doomfist перешел из класса атаки в класс танка, получив больше здоровья и новую способность, защищающую его спереди, а также усиленные ракетные атаки. Существующие способности имеют новый баланс. Способность «Апперкот» была удалена. Метеоритные атаки теперь действуют быстрее и замедляют противника во время удара.

Сомбра стала еще более смертоносной, особенно в опытных руках. Навыки взлома не так долго сохраняются во вражеском потенциале, но вся команда Sombra показала свою хакерскую позицию. Противники-хакеры получают больше урона, чем Сомбра.

Предельная мощность наносит на 40% больше урона противнику в радиусе импульса и отбрасывает препятствия, например, пули Винстона.

Рейнхардт может инициировать два удара. Его подвижность во время запуска была улучшена, и теперь его можно отменить. Это помогает, если враг отбит от карты и не летит назад.

Встреча состоялась 23 июля, на следующий день после скандала в судебной апелляции. Владельцы команды получили заверения в том, что иск содержит ложные обвинения, с которыми Activision Blizzard намерена бороться.

Еще до скандала многие владельцы Overwatch League были обеспокоены тем, что чемпионат спонсируется и развивается не так, как надеялись владельцы команд, но Overwatch 2 выйдет в неизвестное время. Некоторые рассматривают возможность продажи своих позиций в Overwatch League, но такие сделки утверждаются через Activision Blizzard, и цена продажи очень высока.

Согласно источникам Dexerto, Overwatch League «исторически хорошо контролируется», а общая экономика лиги значительно улучшилась с момента ее запуска. Однако владельцы команд все больше обеспокоены отсутствием телевидения и увеличением доходов, что вызывает беспокойство, поскольку доход лиги составляет всего около 2,5 млн. фунтов стерлингов в год. Кроме того, чемпионат не может позволить себе роскошь потерять спонсорскую поддержку, особенно в связи с последним скандалом.

По данным Dexerto, 5 и 6 августа Coca-Cola, State Farm, T-Mobile и Kellogg’s отказались от спонсорства Overwatch League, и их соответствующие бренды исчезли из лиги. После этого Activision Blizzard быстро заверила владельцев команд, что не все спонсоры выходят из игры.

Что дальше?

До скандала у владельцев команд было две основные надежды. Окончание пандемии, когда Лига Overwatch сможет вернуться к своим планам на удаленных стадионах по всему миру, и выход Overwatch 2. Лига «жесткой перезагрузки».

Следующая встреча Activision Blizzard с командой хозяев состоится 2 сентября. Источники в Dexerto надеются, что окончательные планы по созданию Overwatch League будут объявлены именно там, поскольку контракты с киберспортсменами должны быть подписаны в октябре. Обычно контракты заключаются на один год, с октября по октябрь. Однако, если следующий сезон лиги будет отложен, владельцам команд следует задать следующие вопросы Почему игрокам платят? На данный момент межсезонные турниры должны помочь заполнить пробел в расписании.

Среди собеседников Dexerto — менеджеры команд, которые считают, что Лиге Overwatch не помешает перерыв. ActivisionBlizzard будет платить членам лиги зарплату. Это поможет вернуть все на круги своя. Мы сможем урегулировать судебный процесс и завершить Overwatch 2. Без него это все равно, что тратить деньги впустую». Один из собеседников Dexerto делится своими мыслями.

Последнее контентное обновление основных возможностей Overwatch появилось в апреле 2020 года, после чего в игру были добавлены персонажи Эхо. С тех пор обновления ограничивались скинами для регулярных событий и картами Arcade Playlist. Поток дополнений скуден, но аудитория Overwatch очень велика: от пяти до семи миллионов уникальных игроков в месяц в 2021 году, если верить подсчетам сторонних сайтов.

То же самое относится и к вашей коллекции. Сами персонажи были уменьшены, а герои разделены на свои категории, а не сложены в стопки. Например, Ориса помещают в танки, а Гэндзи и Ханзо — в атакующие персонажи. Рамки были уменьшены и теперь более приятны для глаз.

Разработка Overwatch 2

Overwatch 2 была анонсирована на BlizzCon 1 ноября 2019 года. В первой части игры используется общая многопользовательская система. Однако некоторые функции доступны только тем, кто приобрел последнюю версию.

Для владельцев первой части приобретение второй части является своего рода апгрейдом. Игроки сохраняют все разблокированные скины и достижения.

В 2021 году произошло важное событие. Аарон Келлер сменил Джеффа Каплана на посту главы отдела разработки. На официальном сайте Overwatch говорится, что сам Джефф Каплан решил покинуть компанию после 19 лет работы. В своей речи он поблагодарил своих коллег и высказал несколько очень философских мыслей. Геймеры были очень рассержены, потому что Каплан был лицом проекта и добрым дядей, который просиживал по 10 часов у камина за рождественскими стримерами.

Известно лишь то, что Overwatch 2 получит обновленную камеру. Игра будет более красивой и более продвинутой. Были добавлены новые технологии, например, звуки, которые меняются в зависимости от окружающей обстановки. Например, при съемках в пещере звук отличается от звука на открытом воздухе.

Руководители Overwatch 2 подтверждают наличие множества героев и усилителей, изменения в Ultimate - Dexerto

Системные требования Overwatch 2

Точные системные требования пока не объявлены. Мы обновим это сообщение, как только появится информация от Blizzard.

Неизвестно. Платформы также не определены. Откажется ли Blizzard от релиза для PS4/Xbox One? Маловероятно, что они говорят о мультиплеере, совмещенном с первой частью игры. Однако такое решение действительно может быть принято, если время истечет и релиз состоится в конце 2022 или 2023 года.

Сиквел будет синхронизирован с Лигой Overwatch, поэтому Лиге не придется переходить на новую игру в середине сезона. Согласно плану, следующий сезон должен состояться уже в Overwatch 2. В настоящее время сезон длится с весны до осени.

Ориса — имба, а Мэй наконец-то перестала быть «дьяволом»

Драматические изменения коснутся четырех героев — Бастиона, Сомбры, Ориссы и Кулака смерти. Короче говоря, каждый из них стал более смертоносным. Бастион» больше не может лечить себя, но получил мощные артиллерийские возможности и способность передвигаться в режиме турели. Это делало героев более подвижными и требовало от них постоянно менять позицию, но не уменьшало назойливость противника.

Сомбра стал еще более полезным для команды. Если вы сможете уничтожить врага, его позиция станет видна всем, и вам даже не придется наносить ему много урона. Perfecto теперь отнимает 40% здоровья противника. Это особенно полезно при атаках ближнего боя, но Сомбра не обладает достаточной силой, чтобы выдержать активные блокады. Стоит запомнить.

Мнения игроков об изменениях в Orissa и DeathFist разнятся. В первом варианте некоторые навыки были удалены, а суперспособности заменены. Орисса теперь мощный танк с копьем и может даже поворачивать его. Персонажи стали более гибкими и больше не могут стоять за щитами. Кроме того, вместо усиления команды ультимативное умение Ориссы наносит урон врагам. Многие назвали Ориссу в Overwatch 2 настоящей имбой, что уже должно было быть исправлено. С другой стороны, игровой процесс показался мне более динамичным и интересным, чем раньше.

Deathfist превратился из атакующего в полноценный танк. Его сила возросла, а новые навыки позволяют ему блокировать 90% урона, наносимого «лбом». Его фирменное умение «апперкот» было удалено. Конечно, игроки возмущены. Я не так много играл с DeathFist, но в качестве танка он кажется гораздо более эффективным.

Какие еще герои изменились?

  • Уинстон был оснащен функцией альтернативного огня, поэтому он может наносить урон как на близком, так и на среднем расстоянии. Это улучшило подвижность персонажа.
  • Она больше не замораживает врагов своим бластером, а только замедляет их. В сообществе Overwatch героиню часто называли «демоном» или «смертоносным ангелом», чем Мэй многих раздражала. В настоящее время полная заморозка происходит только при наличии сверхспособностей.
  • Мощные Рейнхардты теперь наносят не одну, а две огненные атаки и могут отменять приемы, так что вы не прыгнете в пропасть, если противник отмахнется от вас. Эти большие резервуары стали очень гибкими. Я лично протестировал их.
  • Щит Бриджит больше не оглушает противника, а Ковбой Кэссиди был лишен оглушающей гранаты, поскольку в сочетании с быстрым выбросом магазина она убивала за считанные секунды.

Я также играл за Сойорна, атакующего персонажа в бета-версии. Персонаж прекрасно проработан, с высокой подвижностью и прочной железной конструкцией. Играя за Соджорна, мне удалось выполнить несколько отличных трюков и несколько раз убить двух врагов. Очень полезно использовать Alta в полете, скользя и летая по воздуху — серия импульсных выстрелов для атаки врагов. Я думаю, что Sojourn станет фаворитом среди agile-игроков.

Новый режим, новые карты, новые подходы

Я также хотел бы упомянуть о новой функции под названием Onslaught. В этом режиме две команды начинают с разных краев карты и двигаются к центру, где находятся роботы. Цель — переместить роботов как можно дальше на другую сторону. Эта функция немного напомнила мне обычные нагрузки, но «натиск» происходит на новой карте. Они различаются по размеру и количеству обходных путей.

В оригинальной Overwatch из-за размера карт команды были практически один на один. Было мало шансов совершить хитрый маневр или проникнуть в тыл врага, но карты Overwatch 2 позволяют экспериментировать и обдумывать свои действия. Появилось множество новых локаций, от Нью-Йорка до Колизея. Карты чрезвычайно хорошо проработаны. Кажется, что они приложили к ним много усилий. Я надеюсь, что они так и будут циркулировать.

Прежде всего, мне понравился Колизей. Это место действительно уникально. На несколько секунд вам показалось, что вы попали в эпоху Возрождения и вот-вот встретитесь с гладиаторами Древнего Рима. Еще одна вещь, которую я хочу упомянуть, это архитектура зданий на карте — вы действительно можете любоваться зданиями.

Как Overwatch 2 ощущается в целом?

Помимо оригинальной Overwatch, сиквел справляется с этой задачей отличным образом. Это динамичный шутер с множеством героев, комбинаций, режимов, карт и косметики. Однако, по сравнению с оригиналом, картина немного отличается. Да, в Overwatch 2 есть новые карты, возможности и полноценный герой, все старые персонажи были переработаны, а окружение стало более красивым, но пока все выглядит как большое обновление оригинала, а не как игра с двумя в названии.

Несмотря на все достоинства шутера, он не производит впечатления полноценной второй части. Важно отметить, что это всего лишь бета-версия, и игра может сильно измениться к моменту ее выхода. Но сейчас мы имеем то, что имеем.

Конечно, большую часть Overwatch 2 занимает режим PvE, который обещает быть крутым и интересным. К сожалению, нам пока не удалось поиграть в нее, но после нескольких десятков игр и почти полной копии оригинала нам не терпится проследить историю, посмотреть cutscenes и полностью погрузиться в прохождение наших друзей. По крайней мере, так обещает Blizzard.

Пока неясно, как это в конечном итоге будет происходить. В Overwatch 2 еще больше фишек, и мы действительно хотим дать понять, что это полноценный сиквел, который утирает нос оригинальному шутеру. Пока это еще не так, но надежда есть. Хочется верить, что Blizzard не задерживает проект бесплатно и что нас может ждать настоящий сюрприз.

Оцените статью
club-cs.ru