Советы по выживанию в DayZ (Standalone). Dayz как играть одному.

Если у вас есть другие ошибки или вопросы о dayzsib, загляните на url=https://forum.dayzsib.ru/index.php?forums/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-v-i-p.5/FAQ /url

DayZ Standalone: яростная схватка с «ходячими мертвецами».

В 2014 году поклонники хоррор- и экшн-игр наконец-то смогли насладиться новой многопользовательской игрой от чешской компании Bohemia Interactive под названием DayZ Standalone. По сути, это независимый проект, основанный на модификации первой игры DayZ. Изначально она была разработана отставным офицером Дином Холлом, который сделал ее просто для развлечения. Однако сотрудники студии Dohemia Interactive понимали, какую прибыль может принести этот проект, и активно участвовали в его разработке.

Действие игры происходит в вымышленной стране под названием Чернорус. Почти все жители региона превратились в «живых мертвецов» — зомби под воздействием неизвестного вируса. Теперь главная цель героя — только выживание. Более того, его жизни угрожают не только зомби и другие враги. Персонаж может умереть от голода и жажды, от опасной болезни или от переохлаждения.

Другие игроки будут постоянно поджидать главного героя в различных помещениях — амбарах и складах, пока зомби-апокалипсис не присоединился к армии. Именно в этих местах происходят самые кровопролитные сражения, потому что в зданиях вы найдете хоть какую-то защиту от врагов, а иногда, если повезет, и современное оружие. Не расслабляйтесь и во время осмотра заброшенных квартир и магазинов, ведь враги будут подтягивать сюда и запасы еды, а в больницах персонажи будут сражаться за право обладания необходимыми для выживания лекарствами.

Социальный аспект игры.

Самое ценное в этой игре — это ваша жизнь, поэтому будьте очень внимательны и следите за тем, чтобы ваш герой всегда был сыт и здоров. Если его не спасти от смерти, все собранные предметы, еда и оружие немедленно теряются, и игра начинается заново. Разработчики учли этот фактор, а также стремление людей к сообществу, и интегрировали идею командного характера игры. Поэтому в многопользовательской игре смерть не так страшна, так как оставшиеся члены команды могут собрать наиболее ценные предметы и отдать их вновь появившемуся персонажу. Члены команды также помогут с переливанием крови в случае серьезных травм, а поиск запчастей и топлива для обнаруженного командой автомобиля станет намного быстрее.

DayZ Standalone: яростная схватка с «ходячими мертвецами».

Отличия от первой модификации DayZ.

Первоначальный обзор DayZ Standalone предполагал, что игра не будет существенно отличаться от своей оригинальной модификации, но после ее выхода многие игроки наверняка заметили некоторые новые особенности:

  • Переработанный в лучшую сторону интерфейс,
  • большее количество полезных ресурсов (еда, оружие, медикаменты и т.д.)
  • больше зданий, которые можно исследовать,
  • более реалистичные действия персонажей.
  • Чтобы сохранить старую фан-базу и привлечь новых пользователей, разработчики решили не менять кардинально основные элементы оригинальной модификации DayZ.

Узнайте, как начать играть в DayZ для новичков в этом руководстве.Если вас все еще интересует этот вопрос, читайте дальше, мы расскажем вам, как это сделать.

DayZ Standalone: яростная схватка с «ходячими мертвецами».

Самое главное для игрока — проводить как можно больше времени в игре, собирая добычу и полезные предметы. Самое главное — потратить как можно больше времени на сбор лута и полезных предметов. Поэтому PvP-сражения в игре не имеют особого значения. Но вы всегда должны быть готовы к сражениям. Поэтому в игре по-прежнему необходимо собирать хорошее снаряжение.

Места, где спрятана лучшая добыча

С самого начала рассмотрите ближайшие к вам районы добычи полезных ископаемых. Войдите в дом с тремя дверями и подойдите к пианино в середине коридора. В таком месте обычно есть еда, боеприпасы и оружие. В военных палатках можно приобрести модификации оружия. Также будет продаваться школьная форма, рюкзаки и многое другое. В полицейском участке также может находиться оружие. В каждом из этих мест есть случайные награды, но это нисколько не мешает удовольствию от игры.

Однако будьте готовы к тому, что вы не сможете собрать все крутые награды во всех этих местах. Вы не сможете быстро найти ничего полезного. Кроме того, вы можете затаиться в зданиях и поджидать других игроков.

Каждая игра требует от игрока хорошего снаряжения. Как уже говорилось ранее, начните с самодельного ножа. Хотя в начале игры, когда вы обыскиваете первые здания, вы можете найти настоящий нож. Чтобы спасти себя в случае кровотечения, можно использовать бинты или салфетки из одежды. Если вы найдете фотографию ИЖ-43, вам повезло.

Ищем самые нужные предметы

Эта винтовка отлично подходит для ближнего боя. Если вы уничтожите других врагов или мертвецов с близкого расстояния, у вас не будет ни единого шанса. Некоторые мародеры попросят вас бросить винтовку на землю, и вы должны это сделать. Но если оружие находится в вашем рюкзаке и полностью помещается внутри, вы можете его оставить. У вас есть возможность быстро достать его из рюкзака и уничтожить врагов. Найдите ружье и распилите его ножовкой. Найти эти два предмета нелегко, но вам может повезти.

Гипотермия — самая большая опасность в этой игре. Вы можете устранить эту проблему, надев изолирующую одежду. Но если ваш персонаж замерзнет, вы можете зажечь огонь, и он поможет вам согреться. В одном из обновлений разработчики добавили комплект, позволяющий готовить на огне и сохранять тепло.

Разводим огонь

Развести огонь — задача не из легких. Для этого вам понадобится палка и тряпки, бумага или что-то подобное. Для этого объедините предметы. Если на улице идет дождь, можно попытаться развести огонь внутри здания. Идеальным местом для этого может быть склад или старая заброшенная фабрика.

Места крушения вертолетов находятся на западной стороне острова. Это очень опасная зона. В такой зоне можно умереть за очень короткое время. Если вы встретите такие места в начале игры, просто запомните их и сходите туда позже.

В DayZ есть тестовая зона под названием Experimental Stage, где вы можете играть и тестировать грядущие обновления до их выхода. В этой статье мы расскажем вам, как скачать и играть в экспериментальную версию DayZ на консоли и ПК.

DayZ: как играть в экспериментальную версию на Xbox и PC

Что это такое? Новое обновление DayZ Update 1.19 с новыми возможностями уже не за горами. Но если вы хотите поиграть в предстоящий новый контент до этого момента, вам придется перейти на экспериментальные серверы. Но как вы можете играть в DayZ на Experimental? Мы покажем вам, как это сделать.

О чем следует помнить? В DayZ Experimental можно играть только на Xbox и PC. Компания Sony известна тем, что не очень любит незаконченный контент, поэтому вы не сможете опробовать грядущее обновление на PlayStation. Xbox и PC — единственные платформы, на которых можно играть в DayZ Experimental.

Играйте в DayZ Experimental на PC и Xbox — а как насчет PlayStation?

Версия DayZ Experimental для ПК доступна на Steam. При покупке игры вы получите не только базовую игру, но и вышеупомянутое тестовое окружение.

Как играть в DayZ Experimental на ПК?

Установите DayZ Experimental на свой компьютер:

Перейдите в библиотеку Steam

  • Зайдите в библиотеку Steam и найдите здесь «DayZ Experimental».
  • Нажмите на кнопку «Установить».
  • После загрузки игры вы можете запустить программу запуска и нажать кнопку Play. Как только вы окажетесь в игре, все, что вам нужно сделать, это найти сервер в браузере серверов и присоединиться к нему.
  • На Xbox вам придется действовать немного по-другому: В вашей игровой библиотеке не будет экспериментальной версии DayZ. Вместо этого вам нужно будет загрузить пробную среду из Магазина.

Как играть в DayZ Experimental на Xbox?

Установите DayZ Experimental на Xbox:

Посетите магазин Xbox Store.

  • Также ищите «DayZ Experimental» здесь.
  • На странице магазина в правом верхнем углу вы найдете кнопку «Загрузить». Она появится только в том случае, если вы являетесь владельцем DayZ.
  • Затем загрузите версию и нажмите кнопку «Играть» здесь.
  • А на Xbox все, что вам нужно сделать, — это выбрать сервер, и экспериментальное веселье в DayZ может начаться.
  • На западной стороне острова есть места крушения вертолетов. Это очень опасная зона. На такой местности игрок может погибнуть в мгновение ока. Если вы встретите такие места в начале игры, просто запомните их и сходите туда позже.

В DayZ есть тестовая зона под названием Experimental Stage, где вы можете играть и тестировать грядущие обновления до их выхода. В этой статье мы расскажем вам, как скачать и играть в экспериментальную версию DayZ на консоли и ПК.

Избегание инфекции

Следующее лучшее решение — продолжать принимать поливитамины, которые есть повсюду, особенно в медицинских зданиях, но также и в гражданских учреждениях. Лучшим решением, конечно, является прием таблеток тетрациклина, которые можно найти в тех же местах, что и поливитамины. Примите одну таблетку вместе с мультивитамином, только одну, потому что действие препаратов на DayZ не суммируется. В правом нижнем углу экрана должен появиться маленький значок таблетки. Если этот символ исчезнет до того, как вы вылечитесь, немедленно примите другой!

Вы когда-нибудь подходили к знаку в DayZ и думали: «Погодите-ка, 4 — это не буква!»? Все дорожные знаки в Чернаруси написаны кириллицей. Существует множество отдельных карт, используемых игроками, но общепризнанным фаворитом среди игроков является карта iZurvive DayZ, которую лично я использую на своем телефоне, когда играю в DayZ. Это значительно облегчает поиск воды или ценной добычи. Но это не творит чудес — все равно все зависит от вас!

Это все, что вам нужно знать о том, как начать играть — руководство для новичков по DayZ.

Оцените статью
club-cs.ru