Steam Link — сферы применения. Steam link что это.

Почему стоит выбрать. Поскольку с RTS не все получилось, давайте посмотрим, как Steam Controller проявит себя в более спокойной обстановке.

Играем в игры Steam на Android! (настраиваем Steam Link)

Хотели бы вы играть в The Witcher 3 на Android или Android TV? Хотя до недавнего времени это было чем-то из области фантастики, теперь вы можете играть в игры Steam на Android с помощью потокового сервиса Steam Link! Посмотрите, как его настроить!

Некоторое время назад компания Valve выпустила специальное приложение Steam Link, которое пока находится в стадии бета-тестирования, но позволяет запускать, не вставая с дивана, и играть в компьютерные игры, приобретенные в магазине Steam, на своем устройстве Android.

Играем в игры Steam на Android или Android TV

Чтобы играть в компьютерные игры на Android, вам понадобится вот это:

  1. ПК с клиентом Steam и играми.
  2. Компьютер под управлением Android с установленным приложением Steam Link.

Для лучшего подключения к Android TV:

  • Подключите ПК к маршрутизатору с помощью кабеля Ethernet (сетевого кабеля).
  • Подключите Android TV к маршрутизатору с помощью сетевого кабеля.

Для лучшего соединения с мобильными телефонами и планшетами Android.

  • Подключите компьютер к маршрутизатору с помощью сетевого кабеля.
  • Подключите устройство Android к сети WiFi на частоте 5 ГГц (2,4 ГГц подойдет, качество хуже).

Как вы, возможно, уже выяснили, играть можно только в той сети, которую также использует маршрутизатор.

Первоначальная настройка подключения Steam Link

Теперь перейдем к первоначальной настройке подключения Steam Link к Steam.

В настоящее время существует проблема с управлением с помощью геймпада, вам нужно купить контроллер довольно хорошего качества и направить его на Steam Link или направить джойстик на Steam на вашем компьютере.

Список наиболее совместимых геймпадов со Steam Link:

  • Контроллер Steam
  • GameSir G4s
  • Razer Serval
  • Sony DualShock V2
  • XBOX One Ноттингем
  • Ipega PG-9023
  • Игры T2a

Играем в игры Steam на Android

Или на телевизоре Android TV подключите беспроводную клавиатуру или мышь через порты USB. На телефонах и планшетах Android можно также подключить беспроводную клавиатуру или мышь через OTG.

Есть ли у вас другие вопросы? Задайте их в комментариях, расскажите нам, что сработало для вас или наоборот!

Вот и все! Оставайтесь с нами, чтобы узнать больше об Android +1, об этом мы расскажем в ближайшее время! Читайте больше статей и руководств в разделе Статьи и хаки для Windows.

NVIDIA Shield — Это также потоковый клиент, но он может получать видеопотоки из Интернета. На устройстве работает Steam, который подключается к облачному серверу для получения видеопотока.

Steam Link обеспечивает разрешение до 1080p и 60 кадров в секунду и может быть подключен к телевизору или домашней сети. Подойдет любой компьютер — это может быть компьютер с Windows, Mac или компьютер под управлением SteamOS. При небольшом навыке любую систему Linux можно настроить, добавив пакеты из игровой операционной системы SteamOS (которая, как вы знаете, также основана на Linux).

Включение и выключение System Link не требуется — такой кнопки даже нет. Индикаторы активности отсутствуют. Это, конечно, не очень практично.

Steam Link имеет HDMI, Ethernet, три порта USB и подключение питания. В комплект входят кабели для ТВ и LAN, а также сменные штекеры для блока питания.

После загрузки клиента Steam на компьютер устройство автоматически распознается и настраивается. Затем доступная сеть выбирается в Steam Link, и компьютер добавляется в виртуальную библиотеку Steam. Все игры, которые уже доступны в библиотеке игр Steam, также будут запущены в System Link.

Вторая часть установки заключается в подключении телевизора (или мобильного устройства), поддерживающего разрешение не менее 720p. Для этого достаточно кабеля HDMI.

Вся установка занимает всего несколько минут.

Steam Link поддерживает стандарт 802.11ac с частотным диапазоном до 5 ГГц. В этом стандарте поддерживается разрешение 1080p. В противном случае возможны задержки. Однако при проводном подключении обычно не возникает проблем с ловушками и объектами на экране. Хотя, конечно, это зависит от того, во что вы играете — в пошаговую стратегию или динамичный экшен, где промедление в полсекунды означает смерть вашего персонажа…..

Затем Steam Link можно управлять с компьютера. Однако это не очень практично, поскольку устройство все еще подключено к компьютеру. Или вы можете использовать контроллер Steam (или его аналоги).

Помимо игр, Steam Link также управляет некоторыми функциями полноценного компьютера, такими как просмотр веб-страниц, социальные сети, мессенджеры и т.д. Вам необходимо обновить игры в библиотеке Steam на вашем компьютере. Steam Link предназначен только для запуска и потоковой передачи игр — вы можете передавать потоковую передачу на ПК, телевизор и мобильные устройства под управлением того же Android.

Цена вопроса

Steam Link вместе со Steam Controller будет стоить около 10 000 рупий. Не требуется никаких других затрат, чтобы переместиться с компьютерного стола в гостиную и при этом иметь возможность играть. Если только вам не нужны запасные батарейки для контроллера Steam.

Более подробную информацию об устройстве можно найти на сайте Steam. Там же можно загрузить драйверы и новую версию прошивки для Steam Link. Однако вам потребуется войти в свою учетную запись Steam — это можно сделать либо в браузере, либо в клиентской программе.

Важно отметить, что не все приложения поддерживают эту функцию, поэтому стоит заранее ознакомиться с полным списком совместимых игр (который постоянно обновляется).

Valve (да, та самая компания, которая недавно выпустила DOTA Underlords) недавно представила сервис Steam Link, который активно пишет для игровых порталов рядом с игрой. Как и планировали разработчики, играть в компьютерные игры теперь можно будет и с мобильного устройства — главное, чтобы и смартфон, и компьютер находились в одной сети. Для получения более стабильного соединения рекомендуется подключить последний с помощью кабеля.

Все очень просто: сначала нужно загрузить приложение из App Store. Затем подключитесь к сети Wi-Fi (хорошая картинка получается при использовании Wi-Fi 5 ГГц с частотой 2,4 ГГц), сопрягите устройства и дождитесь установки всех необходимых драйверов. Затем на экране компьютера интерфейс приложения Steam меняется, и на обоих устройствах отображается одна и та же картинка (как и в TeamViewer). Навигация по экрану смартфона может осуществляться с помощью клавиш управления, а также с помощью касания, которое имитирует перетаскивание мышью. Все это настраивается в соответствующем меню в левой части экрана.

скачать steam link

После сопряжения устройств можно запускать все игры, доступные в Steam. Они будут воспроизводиться на вашем компьютере (да, это необходимо активировать) и транслироваться на ваш смартфон. Но вы должны понимать, что не все игры подходят для этого случая. Например, я пытался играть в Shadow Tactics — аналог культовых Commandos — и играть невозможно: окружение очень маленькое и неудобное, трудно управлять юнитами, приходится стрелять по органам управления. Как вы понимаете, все соревновательные игры также можно вычеркнуть из списка возможных продуктов «во что поиграть».

steam link mobile

Начало прошло хорошо

Обзор приложения Steam Link: нужно ли?

Так что если вы хотите поиграть во что-то компьютерное на своем смартфоне, рекомендуем спортивные игры, гонки или просто экшн-игры. Приключенческие и экшн-игры также хороши, игры, которые хорошо идут на консолях. Вот, например, GTA V очень удобна — у нее хорошая графика и нормальное управление. Но все, что связано с соревнованием, особенно если победа зависит от скорости реакции, лучше оставить в стороне, и даже DOTA2 с очень простыми ботами не так уж хороша.

Мы тестировали приложение в течение нескольких дней и можем с уверенностью сказать, что существует не так много случаев, когда следует использовать Steam Link. Поэтому:

— если вы хотите поиграть во что-то, что есть на компьютере, но нет на смартфоне, — если вы играете в простую игру и вам приятно/интересно продолжать играть в нее, — если вы не ищете легких путей,

Steam Link для вас. А если вам просто интересно — и вообще, мы пока не нашли практического применения.

Странно то, что это то самое приложение, которое Apple уже больше года не удаляет из App Store, потому что оно не соответствует требованиям. Однако проблема была в другом — Steam Link можно было считать конкурентом сервиса Arcade, исходя из его описания, а наличие конкурента в собственном магазине сделало бы проблему еще более сложной. В конце концов, координаторы Apple убедились, что программа не представляет угрозы для будущего компании, и разрешили ее выпуск по всему миру.

Я пишу обзоры мобильных игр с 2011 года и активно участвую в развитии мобильного киберспорта. Я комментирую Auto Chess, Clash Royale и PUBG Mobile. Если мне нравится игра, я остаюсь надолго и изучаю ее досконально. И поделиться своими мыслями со всеми!

Когда вы играете с помощью функции Remote Play, видео и звук передаются с вашего игрового компьютера на другое устройство. Ввод и голос передаются обратно в компьютер в течение миллисекунд.

Steam Link позволяет играть в игры из вашей библиотеки в любой точке дома по домашней сети. Эта услуга была введена в связи с выпуском специального устройства в ноябре 2015 года, которое с тех пор распродано.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ И ГАРАНТИИ Чтобы узнать больше о продукте и его гарантии, нажмите на ссылку ниже: Steam Link Гарантия на продукт Steam Link Краткое руководство по началу работы с оборудованием Steam Link.

Технические характеристики

  • SteamOS или Steam in Big Picture на Windows Vista или более поздней версии / Mac OS X 10.10 (Yosemite) или более поздней версии / Linux Ubuntu 12.04 или более поздней версии.
  • Устройство Steam Link или устройство, на котором можно запустить приложение Steam Link
  • Контроллер Steam или другое поддерживаемое устройство ввода
  • Подключение домашней сети к Steam Link и главному компьютеру. По возможности настоятельно рекомендуется использовать проводное соединение.

Steam Link Трейлер «Kung Fury» Клип любезно предоставлен Laser Unicorns

Оцените статью
club-cs.ru