Стоит ли играть в Baldur’s Gate 3 сейчас или дождаться полной версии. Baldur s gate iii когда выйдет

В классической манере студии, генеральный директор Larian СвенВенке добавил, что «игра выйдет, когда будет готова» и что «мы хотим убедиться, что она действительно хороша». Как только мы убедимся в этом, мы выпустим игру», — добавил он. «.

Baldur’s Gate 3 – все, что известно об игре

Анонс третьего продолжения игровой серии Baldur’s Gate взволновал и шокировал многих поклонников. Мы тоже терялись в догадках о том, какой будет игра и сможет ли Larian Studios возродить классическую игру. После официального анонса игры на выставке PAXEast 27 февраля 2020 года ситуация значительно прояснилась, и мы можем сделать вполне конкретные выводы о следующем продолжении культовой серии RPG. Вот все, что мы знаем сегодня о Baldur’sGate 3.

Официальный анонс Baldur’s Gate 3 состоялся на мероприятии Google StadiaConnect. Возрождением серии занимается LarianStudios, а не BioWare. Официальный пресс-релиз описывает игру как «величайшую работу Larian на сегодняшний день».

Соберите свою команду и вернитесь в Забытые королевства. Вас ждет история дружбы и предательства, выживания и самопожертвования, сладкий призыв к абсолютной власти и ее цена.

Когда вы теряете свой дом, друзей и даже свое будущее, вы становитесь монстром, но с тьмой внутри вас, ваша сила растет. Это поможет вам выжить, но за это придется заплатить. Возможно, ваша самая большая сила — это не ваши заклинания или способности, а скорее узы братства между вашими собратьями по оружию. Искушенные против своей воли в войне между богами, демонами и темными силами из потустороннего мира, вы вместе будете решать судьбу Забытых Королевств.

-Официальный пресс-релиз к игре.

LARIAN STUDIOS

В интервью Gamespot Свен Винке, основатель и генеральный директор LarianStudios, объяснил, почему они захотели приобрести права на игру.

Есть много причин для этого. В нашей студии мы любим «Подземелья и драконы». В конце концов, мы создаем ролевые игры, и они существуют уже 40 лет. Во-вторых, если вспомнить, что такое D&D, то это «приключения, мотивация к действиям, есть средства игры для преодоления трудностей». Обычно мы готовы на любые безумства, чтобы победить фокусника. Если фокусник хороший, он обязательно позволит вам это сделать. ‘ Он сказал. Подмигивание.

Если вы играли в OriginalSin2, то именно это мы и пытались там сделать.’D: OS 2 и D&D очень похожи тем, что в них есть системы и стимулы для игроков делать разные вещи с главным вопросом. ? Так что все получилось, и недавно мы начали переговоры с Wizards of the Coast».

СЮЖЕТ и сеттинг

В том же интервью Винка спросили, как BG3 будет сочетаться с остальными частями серии. Он ответил ‘Ранние части Baldur’s Gate были основаны на Dungeons & Dragons 3.5 (конечно, здесь он ошибся — они были основаны на второй версии, что еще больше подтверждает его дальнейшие рассуждения). В-пятых, «Многое произошло с ForgottenRealms в целом и Baldur’s Gate в частности, так что это будет совершенно новая игра».

Конечно, в ней будут отсылки к событиям первой и второй частей, но в целом игра расскажет свою собственную историю. Вам не обязательно играть в предыдущие игры серии Baldur’s Gate, чтобы понять, что происходит. Если вы сыграете в них, вы уже сможете увидеть, что главный герой происходит из Кулака Огня (Городская стража Балдура), потому что, например, в первом трейлере на его броне есть эмблема».

Конечно, действие игры происходит в знакомом сеттинге Forgotten Realms, но точные масштабы территории неизвестны. В начальной сцене видно, как город (Винке — это Яртар, никогда не фигурировавший в видеоигре D&D) атакует авианосец Иллитидов. На этом корабле наши герои также являются пленниками, внутри которых находятся пожиратели разума, стреляющие личинками.

Однако дела у этих парней, похожих на Ктулху, идут не совсем гладко — на корабль нападает дракон, и после короткой битвы и серии телепортаций пленнику удается освободиться и захватить самолет — который, как говорит Винке, захвачен, в учебнике, еще Не готов. Плавной посадки не ожидается. Потерпевший крушение корабль разбился в 200 милях от Балдергейта. С этого момента начинается игра. Сначала нам предстоит выяснить, что делать с червями, проникшими в наши тела, но в будущем, говорится в пресс-релизе, наши решения и действия будут определять не только судьбу всезабытого царства.

Пока что в связи с этой катушкой больше вопросов, чем ответов. Почему иллирийцы покинули подземный мир по воздуху? Что это за драконьи всадники? Есть ли продолжение истории в предыдущих играх серии? Мы еще не научились всему этому. Однако из анонса мы уже знаем, что действие игры будет происходить более чем через столетие после событий второй части, что дает разработчикам большую свободу и возможность ограничиться лишь отдельными отсылками к прошлой истории.

Что касается сюжета самой игры, то из пресс-релиза известно, что личинка в мозгу персонажа при неправильном обращении может превратиться в иллитида, напрямую влияя на его жизнь — вы можете победить тьму внутри, вы можете подчинить ее себе разными способами или подчиниться ему и стать воплощением зла. Технически это означает, что личинки могут дать персонажу некоторые способности, но за них приходится платить.

Вот и все, это больше похоже на Divinity, чем Baldur’s Gate когда-либо была в видео, и это не вызовет у вас желания играть в нее. Посмотрим, что произойдет во время релиза.

Наш совет

Поиграйте в Divinity: Original Sin 2, если вы еще не играли, или повторите игру, если уже играли. Играйте в Disco Elysium, игру года 2019. Играйте в Baldur’sGate 1 и Baldur’sGate 2 (дополнения доступны на GOG или Steam). Играйте в другие игры, которые ждут вас. Собирайтесь с друзьями и играйте в настоящие сеансы D&D на Discord.

Если вы все еще хотите поиграть в Baldur’s Gate 3 в Early Access, сделайте это. (Сейчас он должен быть очень близок к релизу). В противном случае дождитесь выхода всей игры, прежде чем рассматривать возможность ее покупки. У вас будет лучший опыт.

Если вы хотите узнать, как мы пришли к такому выводу, продолжайте читать, чтобы узнать больше о версиях Early Access и Full. Если вас удовлетворил этот ответ, возможно, вас заинтересует статья Игра на столпах вечности в команде «Медведь».

Как скоро Baldur’s Gate 3 выйдет из раннего доступа?

Не менее года, но может потребоваться и больше.

Baldur’s Gate 3 Early Access включает в себя незаконченную версию первого акта игры. По словам Larian, это составляет «около 25 часов автономного контента».

Когда Baldur’s Gate 3 выйдет из Early Access, будут добавлены еще два акта. Также будут добавлены новые классы и расы, а также возможность выбрать персонажа из одного источника в качестве главного героя. (В настоящее время исходные персонажи могут быть набраны в команды, но главный персонаж игрока — пользовательский персонаж без уникальной истории). Также ожидается ряд исправлений ошибок.

Покупайте игру сейчас, только если хотите увидеть ее раньше или принять участие в комментариях», — говорит Лариан. ‘В противном случае лучше подождать до выхода версии 1.0’.

На что похож первый акт?

Если в оригинальной Baldur’s Gate после обучения начинался бег, то в Baldur’s Gate 3 дроссель полностью отпускается сразу после прыжка. Версия раннего доступа включает в себя оригинальное подземелье для исследования (удобно расположенное в нескольких минутах ходьбы от разбитого корабля) и довольно сложное задание с участием Оазиса Хаоса и большого лагеря гоблинов. По крайней мере, косвенно это связано с основной проблемой персонажа. Mindfuge в его голове.

Здесь демонстрируются все основные системы игры. Конечно, здесь много боев, но также много возможностей покопаться в тенях, наткнуться на ловушки и обезвредить их, устроить засаду на беззащитных врагов и поговорить с ними. На карту поставлено гораздо больше, чем вы ожидаете. Это касается как врагов, так и товарищей по команде, общения на улице и, в частности, в лагере. Это отличное место для того, чтобы завести друзей, преследовать незнакомцев и попасть в одну или две неприятные ситуации, если вы не будете осторожны. Убийство, когда разногласия выходят из-под контроля.

История разработки Baldur’s Gate 3 в начале 1920-х годов, связь между настольными и компьютерными играми, замечательный Иллитид Ктулху, мозговые черви, увлекательный город Baldur’s Gate и появление персонажей из предыдущих локаций — обо всем этом и многом другом вы узнаете из этой статьи.

Системные требования

Чтобы играть при фиксированном FPS и минимальных настройках графики, вам понадобятся

Операционная система Windows 10 — другие версии не поддерживаются.

Процессор AMDFX-4350 или IntelCorei5-4690 или выше.

8 ГБ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ.

Видеокарта AMDRadeonR9280X или NVIDIAGeForceGTX780 или более поздней версии.

70 ГБ свободного дискового пространства.

Для игр требуется такой же объем дискового пространства и Windows 10 для максимальной производительности.

Процессор уровня AMD Ryzen51500X или IntelCorei7-4770K или более мощный процессор.

16 гигабайт оперативной памяти.

Видеокарта уровня AMD RadeonRX580 или NVIDIAGeForceGTX 1060 (версия с 6 ГБ видеопамяти).

Однако это текущие требования для версий игры с ранним доступом. Разработчики намекнули, что они могут быть уменьшены после более детальной оптимизации.

Классы и расы

В раннем доступе будет доступен только первый акт кампании, поэтому вы сможете выбрать только из пяти персонажей и шести классов. Среди заявленных персонажей были:.

Сумеречное сердце — священник, полуэльф.

Астарион — вампир-изгой, эльфийское дитя.

Нас ждут привычные классы колдуна, воина, разбойника, священника, следопыта и волшебника. В будущем список персонажей и категорий будет расширен.

Что касается разновидностей, то у нас есть драугры, люди, тифлинги, гномы, гитианки, полудраугры, полуэльфы и полурослики. Как видите, помимо типичных фэнтезийных рас, мир Dungeons & Dragons предлагает нечто уникальное и непохожее.

По словам разработчиков, помимо выбора в диалогах и принятии решений, поведение других персонажей и исход многих событий будет зависеть от выбранной расы. Поэтому внимательно читайте описание при создании персонажа, чтобы потом не удивляться, почему он вас недолюбливает или, наоборот, обожает.

Спутники

Информации о спутниках или спутницах не так много — дети Лариана делятся четко дозированными порциями внутренностей. しかし、知られているのは、関係システムが非常に深くなることです。 Одних подарков недостаточно, чтобы завоевать расположение приятеля, а тем более довести отношения до уровня романтики. Вам нужно грамотно общаться в диалогах и делать то, что сблизит вас. И даже после этого не думайте, что партнеры, чьи сердца вы завоевали, будут верны вам вечно. Некоторые могут отдалиться от вас из-за совершенных ими ошибок, а другие начнут изменять исключительно из-за своего расового менталитета.

文字の外観は、プロセッサを使用して適応できます。 Разработчики просканировали четыре десятка реальных людей и создали около 150 вариантов головы. Редактор позволит вам выбрать лицо, изменить прическу и цвет волос бороды, нанести татуировки и другие подобные вещи.

По некоторым данным, игра будет доступна в раннем доступе уже в 2020 г. Сейчас подтверждено, что игра выйдет на PC и Google Stadia. Появится ли она на PS4 или Xbox One (или их преемниках), пока неизвестно, но, учитывая успех порта серии Divinity: Original Sin, это вполне возможно.

Жаль, что ранний доступ. 7 ответов про Baldur’s Gate 3 : 56 комментариев

>キャラクターアニメーション、衣服の詳細、表情

ゲームにはまだ顔の表情はありません、笑。バンダーをなめる前にゲームを実行しましたか?

アルファ。»Без мимики» только в первом предложении диалога, потом появляется.コメントにたわごとを書く前にゲームを見たことがありますか?

OS 2を読み始めたらすぐに、終わるまで終わります。

プレイできませんでした。技術的にも物語もDOSの継続です。 Crap burning surfaces, который мне понравился в первой части DOS и испортился здесь во второй, глупые вертикальные головоломки, а также самый простой способ убить врага — использовать физику. ガンマすべてのスキル、必要なのは大きなハンドとより多くの樽/サンドイッチだけです。 Перейдите к прологу игры dos2. *ガンマBG3。 Игра года для тех же скучных оптимизаторов-копателей, для которых dos2 была игрой года.

通常の教師と選手と一緒にテーブルでDNDをプレイしたことがありますか? Ну, чтобы использовать все для выживания: включая физику, режим охоты и другие подобные вещи. これらはすべて、そこから直接ゲームに移動しました。

6年のGurps、1年DD 5番目のバージョン、VOD。 На мой взгляд, неуклюжее портирование механики заставляет игрока как минимум кидать севскам, оптимизируя персону. Кантрип огненного болта не должен поджигать. 15レベル1のダマギ。これはいつうまくいきましたか?)

Должно, если поверхность легковоспламеняющаяся (легковоспламеняющийся предмет, пораженный этим заклинанием, воспламеняется, если его не носить или не переносить). В любом случае, это добавляет возможности в начале игры, когда нет разнообразия заклинаний и навыков. Савескам, да, я согласен. Но это зависит от игрока, хочет он так играть или нет. Что в Fallout взлом и кража были привязаны к горячим клавишам: проверка навыка -> получил -> ок/не получил -> фастлоад. Что в том же DOS от убеждения. Убеждение не помогло? Вы узнали, какой уровень требуется. Начал, поставил предмет с плюсом в убеждении, прошел проверку и вперед.

Вы же не будете повторять броски в живой игре? (Ну, не делайте этого.) Я лично не знаю другого способа решить эту проблему (кроме как в принципе использовать другие механизмы).

В живой игре автор не лишается содержания, уже обозначенного режиссером для параллельных бросков в чеке 2. Лишать игроков контента настолько глупо, насколько это вообще возможно. В видеоиграх работают только статические элементы управления. За столом все решает маг, и мудрый маг не будет заваливать квест/характер, прописанный за хреновый бросок. Это даст вам возможность выбора.

А что если при разработке сюжетной линии контент будет удален? o_O.

Ну, в предписанной кампании AL вполне возможно уничтожить миссии и персонажей. Ситуация иная: вы можете уничтожить миссию или персонажа, но вы не можете уничтожить персонажа.

Поэтому я согласен, что севскам не добавляет удовольствия.

Если зарегистрировать перса на +5 Арканы, нажать 2ой чек в диалоге и закрыть ставку, этот персонаж очень раздражает и давит сейвскам. За столом есть люди, которые могли бы использовать тот же вариант или решить проблему совершенно другим способом.

Моя общая позиция заключается в том, что EAP — это для столов, для костей, а не для видеоигр.

Фаер болт а не болл, он не должен поджигать поверхность, если не был пущен в саму поверхность. А он поджигает и тайл под целью сейчас в игре и сразу же наносит урон подожженой цели. В итоге кантип на максимум 12 дамаги превращается в кантрип на минимум 5 дамаги, максимум 15. И напомни, какой максимум вес может поднимать маджик хенд? ~4.5 kg Ящик, наполненная бочка сколько весят, как думаешь?

История, а точнее сюжет, полностью соответствует правилам D&D. Это означает, что история может быть замечательной и увлекательной, но классической по своей структуре. Это означает, что почти каждый сюжетный поворот в этой истории можно предсказать.

Как игра по ощущениям?

Это ролевая игра, в которой вы управляете группой персонажей, каждый из которых имеет свою уникальную мотивацию. Как и в Original Sin 2, вы можете выбрать оригинального персонажа с сюжетной линией или создать его с нуля.

Исследование происходит в реальном времени, а бой — пошаговый. В отличие от Original Sin 2, вы можете перемещать свою команду одновременно, а не по одному. Они также могут выполнять несколько действий по очереди. Каждый персонаж может двигаться, атаковать и использовать бонусные действия, но также может объединяться с другими персонажами для создания комбинаций и быстрого убийства врагов.

Бои кажутся гораздо более интерактивными. Вы можете снять сапоги и бросить их во врага, или подкопаться снизу и атаковать снизу. Многое из этого произошло в демоверсии. Ожидайте, что бой будет более вертикальным.

Вне боя вы можете активировать пошаговый режим. Это полезно, если вам нужно следить за передвижением охранников, когда вы прячетесь. Вы также можете заставить что-то происходить в реальном времени, в то время как другие вещи происходят в пошаговом режиме. В многопользовательской игре ваш партнер может делать покупки, пока вы сражаетесь.

Какие классы и расы будут в игре?

Студия еще не раскрыла полный список классов и рас в Baldur’s Gate 3, но мы знаем, каких персонажей вы сможете создать в раннем доступе. Конечно, в вашем распоряжении простолюдины, полугиганты и эльфы, но вы также можете создавать тифлингов, драу, гитианки и даже вампиров. Помимо влияния на диалог, эти опции также предоставляют доступ к определенным навыкам и сюжетным моментам.

Это самая важная информация о Baldur’s Gate 3, доступная на данный момент.

Оцените статью
club-cs.ru