Светлые и тёмные: топ-7 лучших игр про эльфов. Игры где есть эльфы

Ролевая игра с возможностью захватывать замки и соседние земли в племенных войнах. На мир напали демоны, и герои должны выполнить свой долг и освободить мир.

Сотня лет – лишь мгновенье: игры про эльфов

Эльфы были одной из типичных рас в большинстве ролевых игр на протяжении веков, но это не значит, что они одинаковы во всех мирах. Мы составили список компьютерных игр про эльфов, чтобы вы могли убедиться в этом сами.

Отец современного фэнтези, Дж. Р.Р. Толкиен, говорил, что эльфы дают советы. Скажите «да», а затем «нет». Действительно, современная культура дала нам самое разнообразное представление об этой мифической расе. В литературе, фильмах и, конечно же, играх мы видели мудрых, бессмертных, агрессивных, высокомерных, консервативных и снисходительных представителей эльфов.

Ни одна раса не обходится без разделения на отдельные ветви — каждая пятая эльфийская игра, по крайней мере, неизбежно сталкивается с разделением на светлых и темных. Немного более необычными являются леса, льды и некоторые очень странные. Что не изменилось, так это острый слух, богатая память, необычные культуры, умение владеть луком, клинками и магией, и, конечно же, очень долгая жизнь.

Одиночные игры

Серия TheElderScrolls

Elder Scrolls.

Легендарная серия RPG с множеством вариантов эльфов может уступить место вместе со всеми остальными играми в нашем списке.

Здесь и обычные высокие эльфы (альтмеры) с огромным ростом (более двух метров), еще большим самомнением и большими способностями к магии, и темные эльфы (данмеры) с серой кожей, темные эльфы (данмеры) с красными глазами и интересными увлечениями, такими как ритуальные убийства, и лесные эльфы с диетой из растений и мяса ( Bosmer), и даже зеленые эльфы (Orsimer) — орки классифицируются здесь как порода эльфов, все по профессору.

Даже местных вымерших гномов называют двемерами. Это означает, что они также связаны с эльфами. А еще Skyrim подарил нам фалмеров — пещерных ушастых, выродившихся в гоблинов.

Серия «Ведьмак».

The Witcher.

Вечный спор о том, произошли ли люди от обезьян или были созданы, во вселенной Witcher решается по-своему. Местные эльфы считают, что их создали люди, а люди произошли от животных.

Хорошая внешность, знание магии и долголетие эльфов вроде бы подтверждают эту теорию, но люди не готовы терпеть высокомерие больших красивых женщин. Все это приводит к многочисленным межрасовым конфликтам, которые должны быть разрешены в трилогии о Ведьмаке.

Конечно, The Witcher — это не только эльфы, но без ушей этот мир ролевой игры теряет часть своего очарования.

Божественность: оригинальная синдология

Divinity: the original Sin.

Эльфы в этой пошаговой боевой ролевой игре населяют игровой мир вместе с людьми, гномами, ящерицами, драконами и нежитью. Конечно, представители этой породы предпочитают жить в лесах Риверона, но их можно встретить и в городах. Эльфы оказались способными воинами, охотниками и ремесленниками.

В последнее время жанр RPG имеет тенденцию возвращаться к своим корням, и в расширении Divinity: Original Sin очень остро чувствуется влияние старых добрых правил D&D. Так что те, кто соскучился по настольным играм, несомненно, оценят эти игры.

Мифология NeverwinterNights.

Neverwinter Nights.

Все типы эльфов в этой пошаговой ролевой игре соответствуют миру Dungeons and Dragons. А именно, мудрые и могущественные Солнечные Эльфы, беспокойные Лунные Эльфы, любящие природу Лесные Эльфы и, конечно же, жесткие и хитрые Темные Эльфы (Дроу) — разумеется, никто не перестает делать ставку на просветленных и доброжелательных Дроу или Солнечных Эльфов, обезумевших от ненависти к людям.

Помимо эльфов, есть еще несколько народов воображения — здесь и гномы, и дварфы (да, это разные расы, первые безбородые и живут на поверхности, вторые бородатые и живут под землей), и орки, и полукровки, и многие другие, включая полуангелов и полудемонов Межрасовые гибриды.

Гиллогия Icewind Dale.

Icewind Dale.

ММОRPG

World of Warcraft.

World of Warcraft

В этой легендарной MMORPG представлены как классические Эльфы крови, Высшие эльфы и Ночные эльфы, так и относительно новые Эльфы Бездны и Ночной десант (также известные как шал’дорай). Конечно, эльфы — не единственный секрет неизменной популярности WOW.

Оригинальная, лишенная анимации графика, интересные сюжеты, регулярные обновления, тщательное выполнение миссий, смелые PvP-проблемы, стабильный баланс — вот лишь малая часть списка преимуществ. Одна из самых популярных ММО в мире.

Эльвенар.

Эльвенар

Elvenar — это браузерная стратегическая игра, в которой упор делается на строительство и регулярные боевые действия. Основные расы, находящиеся в распоряжении игрока, — технологически развитые люди и эльфы с магическими способностями, поддерживаемые волшебными существами. Бесплатная игра от InnoGames с интуитивно понятной механикой и приятной графикой.

Black Desert.

Черная пустыня

Часто погружается в топ-экшен — MORPG от PearlAbyss, с отличными локациями и интересной механикой боя, а также некоторыми «черными камнями» (очень мощными, но темными) между Валенсией и Кальфеоном источник энергии) также действительно богата историей военных действий, к которой стремятся оба государства.

Камасильвия, дом эльфов, граничит с Карфеоном. Это живописный край с разнообразными экосистемами. Остроухие живут рядом с грифонами, кентаврами и феями, которые поддерживают порядок на своей территории и не особенно любят чужаков.

Рагнарок Онлайн.

Рагнарёк онлайн

Корейская изометрическая MMO, созданная благодаря усилиям Gravity Interactive и 4game. Игровой мир основан на германо-скандинавской мифологии, населенной богами и магическими племенами. В Рагнароке земля эльфов находится в упадке. Великое племя, некогда основавшее легендарное королевство Геффения в Мизгаре, к моменту событий игры будет полностью уничтожено.

The Elder Scrolls Online

The Elder Scrolls Online

Ландшафт The Elder Scrolls Online не сильно изменился по сравнению с однопользовательской версией. А именно: высокомерие альмеров, хитрость данмеров, агрессивность оросимеров и дружелюбие окружающей среды (и стрельба из засады босмеров). Даже двемеры остаются верны своим традициям и уже давно ушли в мир иной.

Конечно, помимо эльфов, в этой MMORPG есть и другие особенности однопользовательской серии, такие как система тренировки навыков и продуманные настройки.

Властелин колец онлайн.

Властелин колец онлайн

Конечно, эльфы в этой MMORPG совсем как у Толкиена. В конце концов, не все покупают права на вселенную только для того, чтобы уничтожить ее. Интересной особенностью этой игры является уникальная система PvP.

Часто погружается в топ-экшен — MORPG от PearlAbyss, с отличными локациями и интересной механикой боя, а также некоторыми «черными камнями» (очень мощными, но темными) между Валенсией и Кальфеоном источник энергии) также действительно богата историей военных действий, к которой стремятся оба государства.

Серия игр The Witcher

TheWitcher — одна из самых известных работ Андрея Сапковского. Этот мир находится в видеоигре, где скрытный польский разработчик создал свой собственный проект в мире серии ‘The Witcher. Серия развивалась от части к части, и финальная версия удивила всех игроков.

В The Witcher также есть эльфы, которые являются повстанцами и борются за свободу.

Warcraft 3

Эльфы в этой серии игр — самая важная раса в сюжете, особенно в третьей части. Когда на родине существ с ушами начались беспорядки, долгоживущие существа были вынуждены переселиться на другие планеты, в том числе и на Землю. В этой статье Эльфы предстают как один из самых мудрых народов.

Warcraft 3 стал культовой игрой, и, возможно, особую роль в этом сыграли сами Мудрецы.

Серия игр The Elder Scrolls

Эта игра в жанре экшн от первого лица приобрела огромную популярность. Новые методы создания персонажей и специальные сюжетные линии позволили добавить в игру эльфов. Игроки могут встретиться с этими людьми и стать одним из них. Здесь каждое из заостренных ушей делится на два типа: злое и доброе.

Elder Scrolls понравится всем поклонникам однопользовательских ролевых игр.

Автором этой вселенной был легендарный Джон Ван Канегем. Его первым проектом в серии Sword and Magic была ролевая игра, наполненная магическими тайнами и злыми богами, а тактическая стратегическая игра, выпущенная компанией New World Computing под названием King’s Bounty, стала предшественницей легендарной серии Heroes of Might and Magic.

Онлайн игры про Эльфов

Эльфы — волшебный народ кельтского и германо-скандинавского фольклора, который описывается как прекрасные, светлые существа, духи леса. Раса эльфов в основном присутствует в фэнтезийных играх с элементами RPG. В этих играх эльфы делятся на светлых и темных. Люди, орки, гномы и тролли всегда сопровождали эльфов в онлайн-играх. Клиентские игры про эльфов нужно скачивать на компьютер, чтобы играть в них, а можно играть через браузер в браузере. В этой подборке собраны бесплатные онлайн игры про эльфов, различных жанров и направлений с эльфийскими расами.

Окунитесь в средневековую атмосферу и стимпанк от дизайнеров Lineage 2: Archeage120 классов и 20 профессий, чтобы стать всем. Неограниченное PvP и морские сражения.

Игры ArcheAge

Обзор «Возрождение».

Lineage 2 Essence

Легендарная классика жанра MMORPG, обновленная Lineage с реалистичной графикой, продуманной боевой системой и масштабными PvP-сражениями. Суть версии быстро проходящих уровней.

Игра Lineage 2 Essence

Обзор «Возрождение».

Ролевая игра от создателей Lineage 2, где небо также является полем боя. Поднимите своих героев в небо и сражайтесь в PvP-сражениях против драконов и других игроков. В Aion есть 11 внутриигровых классов.

Игра в Aion

Обзор «Возрождение».

Neverwinter Online

Ролевая игра с активной боевой системой, основанная на вселенной Dungeons and Dragons. В игре представлены разнообразные персонажи и сказочные герои, на выбор 12 рас и 10 профессий.

Neverwinter Online

Обзор.

Ролевая игра с огромным, красочным миром и уникальной боевой системой. В Terra исход битвы во многом зависит от правильных действий и навыков вашего персонажа. Примите участие в эпических сражениях против монстров и реальных игроков.

Игры TERA

Обзор.

Эта MMORPG подходит для амбициозных игроков. К каждому сражению в открытом мире нужно упорно готовиться. Многочисленные еженедельные мероприятия различны. Вы повсюду найдете интересных NPC, особенно в начале игры.

6 The Elder Scrolls 5: Skyrim

В огромном волшебном мире Скайрима обитает несколько различных видов эльфов. На протяжении всей серии игр Elder Scrolls эльфы называются “. Известно, что мера & rdquo; живут намного дольше, чем люди. Они также, как правило, более одарены в магических искусствах. Эльфы — неотъемлемая часть истории ElderScrolls, поскольку они состоят из десяти различных пород.

Известные как лесные эльфы, босмеры очень быстры и проворны и, как правило, предпочитают тех, кто хочет стать ворами или лучниками в Skyrim. Удивительно, но орки также происходят от эльфийских предков и используют более естественный подход к бою, а не магию. Две менее известные породы эльфов в Elder Scrolls — бретонноны и маромеры. Бретоны — это смесь эльфийской и человеческой крови, они обладают магическими способностями, но все же считаются больше людьми. Маромары владеют открытым морем, их дом находится на южном острове под названием Пиандонея. А когда Skyrim вернется с юбилейным изданием, у вас будет еще один шанс исследовать этот волшебный мир.

5 Ведьмак 3: Дикая Охота

В большинстве фэнтезийных историй, действие которых происходит в таинственных местах, где обитают всевозможные существа, всегда есть эльфы. The Witcher рассказывает о приключениях Геральта Ливийского, смертоносного охотника, наделенного магическими способностями. Во время своих путешествий Геральт встречает множество разных людей и узнает о разных расах и культурах, включая эльфов.

Считается, что эльфы — вторая по древности порода в мире после гномов. Две основные фракции в серии игр Witcher — это AenSeidhe и AnEl. На протяжении веков эльфы были вовлечены в кровавые конфликты с людьми, что привело к сокращению их численности. Только молодые эльфы могут размножаться, и поскольку они уходят, чтобы сражаться в постоянных войнах, общая численность населения продолжает уменьшаться.

4 Divinity Original Sin 2

Фэнтезийные ролевые игры, предлагающие на выбор полностью настраиваемых персонажей нечеловеческих рас, заслуживают золотой звезды. В Divinity Original Sin 2 есть четыре играбельные расы: гномы, люди, эльфы и бессмертные. У каждой расы есть свои навыки и таланты, которые влияют на то, как они играют.

Эльфы считаются искусными колдунами и являются красивыми, элегантными существами с длинным телом. Довольно интересной и немного графической особенностью эльфов Divinity Original Sin 2 является их способность поглощать воспоминания мертвых. Используя талант «Трупоед», эльфы получают воспоминания мертвых, поедая части собственного тела. Помимо поедания людей, эльфы также могут создавать магические барьеры для защиты себя и других.

Оцените статью
club-cs.ru