Телевизор с низкой входной задержкой (input lag) – как выбрать. Что такое инпут лаг.

Wi-Fi — это благословение. Но если вы серьезно относитесь к играм, это не всегда самый надежный метод. Подключите консоль непосредственно к маршрутизатору с помощью кабеля Ethernet, чтобы играть без риска прерывания сигнала.

input lag что это

Если вы ищете подходящий ресивер для игр, имейте в виду, что некоторые важные параметры просто не указаны в спецификациях. Например, значение input lag телевизоров 2019 года нужно либо измерять самостоятельно, либо искать на многочисленных форумах. Это число указывает на скорость электроники и влияет на исход игры. Каждый игрок знает, что есть разница между «сейчас» и «немедленно». Поэтому чем ниже этот параметр, тем быстрее игрок получит прибыль от своих действий.

Каждый игрок знает, что для появления изображения на экране телевизора после нажатия кнопки или перемещения джойстика требуется некоторое время. Оснащение современных телевизоров множеством различных функций не всегда гарантирует быструю обработку сложного видео. Наоборот, есть некоторые задержки.

Есть два важных параметра, которые производители не указывают в технических характеристиках: время отклика матрицы и входная задержка. Первый относится ко времени перехода пикселя из одного цвета в другой и влияет на удобство просмотра. Вторая — это так называемая задержка ввода, которая описывает задержку между выводом и выводом изображения на экран. Эти параметры измеряются в километрах в секундах и должны быть минимальными.

Давайте проанализируем концепцию задержки ввода. Термин «incut lag» для телевизоров 2019 года означает время, необходимое для прохождения сигнала от источника к экрану через вход HDMI. Другими словами, этот показатель характеризует скорость работы электроники ТВ-приемника. В то время как время отклика мониторов с одинаковым экраном одинаково, значение inputlag характерно для конкретной модели телевизора и может отличаться.

Входная задержка современных телевизоров не должна превышать 150 мс. Эта величина практически незаметна, она совершенно не влияет на просмотр фильмов и других программ. Однако, когда телевизор используется в качестве монитора для компьютерных игр, значение этого параметра становится очень важным, иногда даже решающим.

Игра — это возможность взаимодействия. Игрок сам влияет на то, что происходит на экране, и должен реагировать на события с молниеносной скоростью. Однако из-за существующей задержки каждое действие, которое видит игрок, воспринимается с определенной задержкой. Если это значение равно 200 мс, то, например, появление противника или результат движения, сделанного игроком, появится на экране только через 0,2 секунды.

Значение задержки Intu можно измерить с помощью ноутбука, подключенного к телевизору через HDMI в режиме копирования изображения. После запуска таймера на ноутбуке сделайте в общей сложности не менее десяти-пятнадцати снимков, на которых есть разница между цифрами таймера на экране ноутбука и на экране телевизора. Значение входящей задержки — это разница между номерами таймеров, т.е. их среднее значение.

Большое количество задержек приводит не только к плохим результатам, но и к тому, что игра не запускается. Для уменьшения задержки вычислительной мощности рекомендуется перед запуском игры изменить режим изображения на «ПК» и отключить настройки изображения, увеличивающие этот параметр. Нормальное значение этого параметра — не более 50 мс. Если задержка инпутов составляет от 50 до 75 мс, некоторые игроки заметят задержку, в то время как если задержка превышает 100 мс, почти все игроки не смогут играть, так как задержка станет очевидной.

Лучшие телеприемники для игр от различных производителей

Любой геймер, у которого еще нет телевизора с разрешением 4K, задумывается о его приобретении. Хотя цены на эти устройства пока еще несколько «кусачие», профессиональные геймеры вряд ли остановятся. Также есть надежда, что стоимость необходимого оборудования со временем станет вполне доступной. Вот несколько вариантов с телевизионными входами с низким уровнем 2019 года.

Samsung KS7000 — лучший телевизор этого производителя, идеально подходящий для всех видов компьютерных игр и просмотра различного контента в отличном качестве. Интересующий нас показатель составляет 20-23 мс, что вполне приемлемо для динамичных игр, так как задержка совсем не заметна. Еще одним преимуществом является хорошая производительность игр от источника с разрешением HD. Цена телевизора зависит от размера диагонали. KS8000 отличается от своего предшественника более удобной формой ноги, преимуществом управления подсветкой и лучшей яркостью. Модель KS9000 похожа на KS8000, за исключением изогнутого дисплея.

Sony ZD9 считается лучшим ЖК-телевизором этого производителя. Он обеспечивает разрешение 4K и обладает отличными техническими характеристиками. Если еще недавно были проблемы с играми, то теперь задержка ввода составляет 42 мс. Благодаря огромному экрану вы можете превратить свой телевизор в настоящий центр развлечений.

LG EG9600 имеет очень тонкий экран благодаря технологии OLED. Этот телевизор имеет насыщенные цвета, хороший звук и отличную цветопередачу. Задержка сигнала варьируется от 38 до 56,6 миллисекунд.

Внешний вид, дизайн и толщина экрана не имеют решающего значения при выборе подходящего комплекта. Перечисленные выше модели имеют приемлемую задержку сигнала, что наиболее важно для геймеров. Как правило, лучший игровой телевизор идеально подходит для просмотра фильмов, спортивных, музыкальных и других программ. Вместе с рядом других усовершенствованных функций они гарантируют превосходное качество изображения, четкость картинки и отличную цветопередачу.

Новости Высоких Технологий

Input Lag — эффект, описание. Для чего важен низкий input-lag.

Входная задержка (выходная задержка) — это характеристика монитора, телевизора или другого устройства вывода, которая описывает время, необходимое электронике монитора для вычисления полученного сигнала от источника и вывода изображения на экран.

Для мониторов этот параметр обычно составляет не более 200 мс. Для телевизоров задержка прохождения сигнала обычно больше, чем для компьютерных мониторов. Ввод — Задержка является показателем качества и стоимости электроники в дисплее. Чем ниже входная задержка, тем быстрее вы получите желаемую обратную связь от действий, выполняемых на компьютере.

Это особенно важно для геймеров, особенно сетевых, для которых важна каждая миллисекунда для быстрого отклика. Этот фактор не менее важен и при просмотре фильмов. Если задержка intu-lag слишком велика, то даже звук может немного опережать изображение. Например, в среде с поверхностью ОС мышь может медленно реагировать на ваши движения. Входная задержка не имеет ничего общего со скоростью реакции карты BtW и GtG.

Для комфортной работы перед монитором достаточно input lag D и 120 Гц. Для правильной синхронизации 3-D изображений используйте быструю электронику, которая может выдать временную задержку менее 10 мс.

Привет всем, я недавно установил новый компьютер, я решил подключить его к моему старому монитору, который простоял без дела несколько лет, но к сожалению не зарабтал, я решил подключить компьютер к телевизору Samsung ue40es6850. Подключив мышь через HDMI, я сразу же заметил, что мышь лагает и имеет позиционный гистерезис ввода. После того как я включил режим ПК на телевизоре, входной гистерезис определенно уменьшился, но входной гистерезис все еще присутствует. Я хотел бы узнать, от чего зависит входная задержка, зависит ли она от аппаратного обеспечения ПК и ниже ли она при подключении к монитору? Я также заметил, что входная задержка немного короче, когда я подключаю ноутбук, но, возможно, это только кажется!

Аппаратная конфигурация: Видеокарта: Palit Nvidia Geforce 1060 6 GB Процессор: Intel Core i5-7500 Boxed Version Материнская плата: Gigabyte H270-HD3 Оперативная память: Corsair Value Select 8GB DDR4-2133

Wi-Fi — это благословение. Но если вы серьезно относитесь к играм, это не всегда самый надежный метод. Подключите консоль непосредственно к маршрутизатору с помощью кабеля Ethernet, чтобы играть без риска прерывания сигнала.

Что такое задержка ввода

Прежде чем перейти к конкретным решениям, полезно объяснить, с чем мы имеем дело. Входная задержка означает задержку сигнала между экраном телевизора и источником сигнала — например, игровой приставкой. Короче говоря, входная задержка отвечает за то, как быстро ваши действия с контроллером (например, изменение положения) отображаются на экране телевизора.

Таким образом, если input lag высок, вы заметите задержки в игре, что повлияет на комфорт игры. В статичных играх, т.е. стратегиях или классических ролевых играх, можно выжить, но в быстро развивающихся играх ситуация совершенно иная. Игры-стрелялки, игры-гонки, спортивные игры — даже доля секунды может сделать разницу между победой и поражением, особенно при соревновании с другими игроками в онлайн-игре.

Все это приводит к необходимости для игроков иметь низкий input lag, чтобы мы могли играть без серьезных задержек, влияющих на нашу производительность.

Телевизор в качестве игровой консоли

Какая задержка входа приемлема

Поскольку мы уже знаем, что такое входная задержка, стоит подумать о том, какие значения будут приемлемыми. В настоящее время считается, что значение входного гистерезиса в 25 мс является порог — Телевизоры с большими задержками не подходят для игр. Один из ответов на вопрос о входной задержке для консолей — конечно, чем короче, тем лучше. Мы должны сосредоточиться на моделях с задержкой менее 20 мс или даже 15 мс. Такие значения не заметны для нас во время игры.

Однако при покупке телевизора с низкой входной задержкой возникает проблема: производители редко указывают значение этого параметра в общих спецификациях своих устройств. Все это означает, что нам приходится искать в Интернете интересующую нас информацию.

В таких случаях неплохо было бы проанализировать различные обзоры и тесты телевизоров с точки зрения их пригодности для игр. Рецензенты очень часто проверяют задержку, возникающую во время игры, чтобы мы могли определить, действительно ли интересующий нас телевизор стоит покупать.

Телевизор с низкой входной задержкой – как выбрать

Если мы хотим, чтобы этот параметр был как можно ниже, следует ориентироваться на телевизоры известных производителей. В настоящее время телевизоры Samsung, Sony и Philips имеют низкую задержку. Конечно, многое зависит от конкретной конфигурации, поэтому всегда стоит анализировать отчеты.

То же самое относится и к устройствам менее известных производителей. Вполне возможно найти недорогой телевизор с низкой входной задержкой, но в большинстве случаев цена за этот параметр высока. Если вы проверите, как работает устройство на практике, вы сможете избежать разочарований от покупки.

Оцените статью
club-cs.ru