Террария: полное руководство по классам оружия. Самое сильное оружие в террарии.

В целом, Terraria — очень сложная игра. Игра поощряет игроков исследовать и определять стиль игры, который им подходит. Хотя игроки могут использовать любое оружие по своему усмотрению, как правило, хорошей идеей является приверженность определенному стилю игры на ранней стадии.

Лучшее оружие пре-хардмодовой «Террарии» — Звездная пушка

Победа над сложными боссами, добыча редких ресурсов, улучшение своего героя и создание предметов любой сложности — вот ключевые элементы многопользовательского режима Terraria. Несомненно, каждый игрок найдет, чем заняться в этой игре. Разработчики сделали акцент на разнообразии предметов и предметов ремесла. Существуют три невоспроизводимых класса игроков — воин, лучник и маг. Игрок может в любой момент переключиться на любимую специальность, нужно лишь сменить снаряжение. На этапе до хардмода классовое разделение не такое сильное, как в конце, поэтому есть универсальное оружие, которым можно сражаться с боссами и другими мобами.

Очень сильное оружие дальнего боя для убийства боссов в режиме Hardmode. Он обладает очень высокой скорострельностью и использует падающие звезды в качестве активных боеприпасов. Урон за выстрел составляет 55 (без модификаций). Примерный урон в секунду составляет 300 единиц.

Это оружие хорошо подходит для нанесения урона боссам, у которых нет слуг. Поэтому звездная пушка отлично справляется со своей задачей на ранних стадиях игры. Вы также можете скачать моды для Terraria, которые добавляют в игру новое оружие, а также многочисленные аксессуары и предметы.

2720673.jpg

Из чего создается оружие?

Возможно, самым большим недостатком является процесс изготовления этого предмета. Чтобы построить звездную пушку в Terraria, игроку необходимо:

  • Наковальня как рабочее место.
  • Наковальня как рабочее место как станция. Это автоматическое оружие с очень высокой скорострельностью (и 33% вероятностью того, что патроны не закончатся во время стрельбы). Он был куплен у торговца оружием за 35 золотых монет.
  • 20 штук метеоритных брусков. Слиток создается на языке метеоритной руды в количестве трех штук. Эту руду получают из упавшего метеорита.
  • 5 штук упавших звезд. Их можно собирать ночью на поверхности земли.

После крафтинга игрок получает одну из нескольких модификаций, которые он может менять с соответствующим персонажем в игре. Следует отметить, что 33% шанс экономии боеприпасов при стрельбе из микропушки не распространяется на звездную пушку.

2720686.jpg

Ферма звезд

Для того чтобы герой всегда мог использовать это оружие, необходимо иметь внушительный запас упавших звезд. На практике, однако, оказывается, что они всегда заканчиваются, и игрок не успевает собрать их ночью.

Многие опытные игроки создают плоские участки земли, которые на один уровень выше поверхности мира (для лучшего эффекта можно нанести асфальт). Когда наступает ночь, игрок мчится по поверхности в спектральных ботинках и собирает упавшие звезды. Кроме того, можно прокладывать пути и строить вагоны.

Перейти к: Навигация, Поиск

Эта статья или раздел должны быть пересмотрены. Причина: устаревшая статья, неправильная классификация, отклонения от английской вики…

В этот момент передается вопрос «Мечи». Для этой темы необходима отдельная статья. Отсортированный список всего оружия в игре см. в разделе Список оружия.

Оружие — это важные предметы, которые используются в бою с врагами, боссами и другими игроками и обычно наносят больший урон, чем обычные инструменты. Некоторые виды оружия можно изготовить на верстаке или наковальне, а другие можно найти в сундуках, выронить или купить у NIE. У NIE также есть свое оружие, например, шипастые шары, которые может метать во врагов инженер-гоблин.

Рецепт создания диска Света: 10 кобальтовых батончиков, 10 мифриловых батончиков, 5 душ Света, 5 душ Лор. Изготовлен из наковальни из мифрила.

Класс оружия ближнего боя

Категория оружия ближнего боя в Terraria состоит из оружия, которое имеет небольшой радиус действия, но мощный эффект. Мечи, кинжалы, лопаты, клинки, цепи, бумеранги и молоты — все это оружие ближнего боя.

В начале новой игры игроки могут почти сразу же изготовить простой деревянный меч, но он быстро заменяется другим, поскольку в Terraria наиболее распространено острое оружие. Оружие ближнего боя обычно хорошо сочетается с магическим оружием или оружием дальнего боя, чтобы компенсировать недостаток дальности.

Стиль игры и синергия

Игроки, полагающиеся на боевое оружие, обычно используют очень защитную, пробивную броню, такую как броня Хлорофита, чтобы они могли подобраться к врагам вплотную, не беспокоясь о потере здоровья. Игроки, ориентированные на ближний бой, должны всегда носить с собой достаточное количество зелий исцеления и как можно скорее обзавестись крюком для захвата, чтобы продолжать двигаться.

Плюсы и минусы холодного оружия

Холодное оружие, как правило, бьет сильнее, чем другие классы оружия в Terrari a, но это происходит за счет ближнего боя. Это не является большой проблемой для относительно медленных боссов, таких как Eye of Ktulu или Eater of Worlds, но это смертный приговор для таких боссов, как Plantera, который двигается так же быстро, как и наносит сильные удары.

ABOUT: Модификации Terraria, которые делают игру еще лучше

Цепи и лопаты вполне компенсируют недостаток дальности боя оружия ближнего боя, а цепи могут наносить постоянный урон врагам, если они стратегически правильно стоят на одном месте.

Известные примеры эндшпиля

Зенит — самое известное боевое оружие в эндшпиле, поскольку в нем объединены десятки мечей самого высокого уровня, которые можно найти в обычной игре. Солнечный взрыв — лучшее оружие в такой игре, как Chains, поскольку он выходит далеко за пределы обычного радиуса действия меча. Мяумер — это меч, брошенный самим Повелителем Луны, который отбрасывает врагов в виде радуги, как няня Кэт.

Класс оружия дальнего боя

Класс дальнобойного оружия в Terraria — это очень мощный класс оружия, который (в основном) основан на боеприпасах. К оружию дальнего боя относятся луки, дробовики, пушки и большинство других видов метательного оружия.

Это очень полезный и мощный класс с небольшим количеством недостатков. Благодаря разнообразию доступного оружия и боеприпасов (некоторые со специальными эффектами), он хорошо сочетается с любым другим классом оружия.

Стиль игры и синергия

Игроки с дальним оружием будут тратить много времени на приобретение боеприпасов и обучение правильному использованию своего дальнего оружия. Во время боя лучше всего сохранять определенное расстояние между собой и целью и быть готовым сменить оружие, если противник сократит дистанцию.

Она хорошо сочетается с броней, усиливающей дальнобойные способности, такой как броня Вихря в конце игры или броня Некро в середине игры.

Плюсы и минусы оружия дальнего боя

Оружие дальнего действия способно буквально наносить огромный урон за счет использования боеприпасов. Найти стрелы, изготовить пули или получить другие боеприпасы обычно несложно, а к магическому и острому оружию таких требований нет. Большинство дальнобойного оружия, за исключением скорострельного, также имеет низкую скорострельность, поэтому оно не может нанести долгосрочный урон (по крайней мере, на начальных этапах).

Известные примеры эндшпиля

S.D.M.G. (Space Dolphin Machine Gun) — это дебильная версия пулемета Megashark, которая наносит гораздо больший урон и имеет больше шансов не израсходовать боеприпасы. Снайперская винтовка наносит безумный урон ценой скорости, а такие боеприпасы, как мини-ракета и хрустальная пуля, убивают всех, кроме самых сильных врагов, на расстоянии.

Класс магического оружия

Категория магического оружия состоит из двух основных классов: обычное магическое оружие и оружие вызова магии. Магическое оружие использует ману вместо боеприпасов, которые могут регенерироваться со временем благодаря улучшениям и броне игрока. Магическое оружие имеет большее разнообразие, чем любой другой класс: заклинания варьируются от огненных шаров до лазеров.

ABOUT: Что делать сразу после запуска Terraria.

Этот класс больше подходит для класса оружия ближнего боя, чем для класса оружия дальнего боя, так как он достаточно силен и надежен, чтобы самостоятельно наносить урон на расстоянии. Однако если игрок создает билд с призывом, лучше выбрать класс оружия дальнего боя, а не ближнего, так как призыв будет отвлекать врагов.

Стиль игры и синергия

Главное, чтобы игроки, которые хотят сосредоточиться на магическом оружии, могли как можно быстрее накапливать ману. Комбинация «Павшие звезды» обеспечивает постоянное улучшение запаса маны, а многие предметы и безделушки в игре могут еще больше улучшить способность игрока восстанавливать свой запас.

Магическое оружие обычно сочетается с легкой броней и аксессуарами, усиливающими магию. Игроки, ориентированные на магию, также более уязвимы, поскольку оружие ближнего и дальнего боя имеет больше защитных улучшений, чем жезлы. Игроки, ориентированные на призыв, должны использовать кнут в качестве запасного оружия, поскольку он призывает призывателей атаковать поверженных врагов.

Плюсы и минусы магического оружия

Класс магического оружия состоит из сильных, но слабых вариантов, которые мало что дают игрокам в плане защиты. Приобретите предметы, улучшающие движение, такие как сапоги-скороходы и реактивный ранец, чтобы увеличить шансы на выживание, поскольку вы сможете уклоняться от врагов, а не получать удары в лицо. Ассортимент магического оружия также варьируется, но лучше всего выбирать жезлы, которые позволяют игроку по возможности избегать прямого боя.

Известные примеры эндшпиля

Последняя призма — это предмет, выпадающий из лунного владыки, который потребляет безумное количество маны и наносит безумное количество урона световым лучом. Доспехи Nebula добавляют огромное количество магии, усиления магического урона и других усилений, что делает их лучшим снаряжением мага в игре. Кроме того, такие жезлы, как Razorpine, действуют как метательные ножи, но с одним из самых высоких значений урона в игре.

Оцените статью
club-cs.ru