ТОП 10 лучших мидеров в Dota 2. Лучшие мид герои дота 2.

Вы должны помогать своей команде только в том случае, если у вас все хорошо на передовой. То есть — вы прогнали вражеского гнома, у вас полный контроль над линией, у вас есть первые артефакты. Но самое главное — у вас самый высокий LVL на карте, поэтому ваши способности сильнее, чем у других персонажей.

Тактика победы на миде в Dota 2

Заранее запрограммировать точечный каток невозможно. Ведь это зависит не только от выбранных вами героев, но и от позиции и ситуации в игре. И в Dota2 удача играет не последнюю роль. Но если вы всегда играете с одним и тем же составом, у вас определенно есть свой стиль, свои трюки, свои особенности, в общем — что-то общее, независимо от того, какого персонажа вы играете. Все это называется мастерством. Она пригодится всем, кто хочет выиграть в Доту, от новичков до опытных бустеров, так что дерзайте.

Мы сделали для вас много работы. Мы просмотрели десятки, а может быть, даже сотни игр профессиональных игроков в Dota 2 и обнаружили в них эти черты. Стоит отметить, что эти фишки приносят победы профи как в профессиональных играх, так и в публичных рейтинговых играх. Так что они будут работать и для вас, просто используйте их. Мы проделали тяжелую работу за вас и выбрали самые эффективные методы игры, самые удобные фермерские дорожки и многое другое.

Все ли мидеры одинаковы?

На глобальном уровне героев среднего класса можно разделить на 2 основные подгруппы. Первые — те, кому быстро нужны LFL и предметы, а затем идут в бой вместе с командой. Их можно назвать бандитами. Вторая группа — это те, кому также нужен быстрый уровень, но более мощные предметы для взлома. Мы называем их экстра-вишня.

Разница между гангстером и фермером невелика. Она заключается в том, что первые — имеют способности, позволяющие убивать с прокастом уже в раннем ЛФЛ (например, Kwopa, Puck, SF). А у последних есть способности, которые они быстро фармят, получая преимущество в золоте (а значит — в предметах), а затем начинают играть с группой (например, Медуза, ДК, Пугна).

В новом патче — у вас больше не будет большого преимущества над противником, чтобы сбить его с ног. Однако вы можете получить преимущество в LVL, выбив противника с линии. Именно так поступают сильные игроки.

(1) Обратите внимание, как профессионалы останавливают подхалимов. Люди — это не суперботы Valve, но все же. Если вы блокируете рептилий в центре, у вас есть небольшое преимущество перед противником, потому что вы можете добить их, подняв их и обменяв их HP — что гораздо удобнее, потому что половина вражеских тычков уходит в никуда.

2.Интеллектуальный обмен НР — также важная часть игры в полузащите. Обратите внимание, как хорошо сильные гномы (Miracle, Matumbamann, Noone, Sccc и др.) используют свои способности, чтобы нанести противнику дополнительный удар. Пользуйтесь этим в любое время, особенно если у вашего персонажа больше брони, больше урона от рук, более мощное ядерное оружие и больше HP. Но глупо думать, что все способности оппонента должны быть поглощены. Например, лучше избегать способностей SF или Лины. «В некоторых случаях они могут быть полезны, но вы не сможете высосать жизнь из своей цели, если у вас не осталось достаточно средств для ее спасения».

3. удар по грузу — самая важная часть игры в середине. Почти все герои, находящиеся в среднем диапазоне, имеют хорошую ядерную бомбу. Обратите внимание, что профессионалы активно используют эти бомбы, чтобы уничтожить хотя бы одну рептилию, давая себе небольшое преимущество.

4.Placement — это то, что позволяет вам избежать своевременного удаления сторонников противника, особенно если у вас нет вардов или они уничтожены. Проверьте своего ГГ, чтобы узнать, не преследует ли вас кто-нибудь. Кроме того, такие маневры отбрасывают противника на землю, и если он не целится, то промахивается, а вы избавлены от регенерации.

5: Используйте дополнительный двор. Найти его — можно в лесу. Но внимательно следите за тем, чтобы лесное хозяйство не мешало вам набирать опыт и зарабатывать деньги, которых вначале можно получить гораздо больше. Не ходите в лес, если у вас нет мощной ядерной атаки, если у вас слабая тычковая рука (когда даже мелких рептилий можно забрать за 3-4 удара) и если у вас низкая скорость атаки — лучше не уходите с линии.

Миникарта с маршрутами фарма для Radiant и Dire

За Dire:

5.1 Если у вашего персонажа есть мерцание и способность AOE, позволяющая быстро фармить (как у Квопы), вы можете с легкостью проходить и перемещаться сквозь текстуры. Вы быстро проходите текстуру, получаете 2 упаковки нейтрального цвета и быстро возвращаетесь на линию (пункт 7). Если ваш герой не может пройти текстуру, лучше не бегать без необходимости в этом лесу (конечно, если вы не вынуждены покинуть линию). Если вы найдете хорошую руну, вы можете помочь своим офлайнерам (пункты 4 и 5). Если ваш герой способен фармить Ancient Creeps, то атакуйте их после 1 и 2 стаков (элемент 3).

5.2 Если ваша дорожка хорошая, зачем идти куда-то еще? Просто используйте стопку (элементы 8 и 9) в качестве дополнительного ярда, а затем вернитесь на линию. Теперь, если вы заметили врагов-бандитов, то на несколько минут уходите в верхний лес, и фармите на полосе 8, 10, 11.

За Radiant:

5.3Свая, показывающая S.1 — используется в качестве дополнительной фермы. Если вы спускаетесь по линии быстро, то следуйте по маршруту под п. 1,2,3.

5.4Если вас вывели из строя, уйдите в лес на несколько минут и пройдитесь по маршруту пп. 1, 4, 5, 6, 3.

Если вы идете в святилище, то, конечно, следует взять ближайшие нейтральные, особенно если вы ждете кого-то из группы. Таким образом, вы получите святыню для всей команды, а не только для одного игрока.

«

Если вы все еще не можете одинаково защищать центральную линию при выполнении дзагангали, если вы не можете занять нормальную стойку — не волнуйтесь. Оставьте его в лесу на несколько минут. Единственное, что вам нужно сделать, это выбрать маршруты так, чтобы ваша лесная ферма практически совпадала с фермой в центре. Попросите своих оппонентов сложить нейтральные карты. Таким образом, вы сможете быстро вернуться в игру даже после потери носителя. На скриншоте выше мы примерно указали, как нужно бегать, чтобы сделать ферму быстрее.

Калибровка Дота 2.

Покупайте калибровку Dota 2 у нас! Безопасность, скорость, отслеживание прогресса в личном кабинете и многое другое! Обновите свой аккаунт!

Сольный мидрендж в Dota 2 — сложная задача, особенно потому, что вы играете против мидренджа оппонента. Верный способ победить — постоянно практиковаться, чтобы улучшить свои навыки и научиться играть как основной вариант в этом диапазоне.

Invoker

Invoker

В настоящее время этот герой является третьим по количеству игр и самым популярным полузащитником. Однако его коэффициент побед составляет всего 48,36%. Причина в том, что Invoker — сложный герой, и победить его могут только опытные игроки, которые знают, как правильно его использовать. Одной из характеристик Invoker также является это:

  • У него больше всех способностей в игре,
  • Он может наносить урон в любой точке карты (с помощью солнечных взрывов),
  • Может нанести огромный урон по площади,
  • Благодаря своей встроенной некомпетентности, он может легко поражать своих противников.

В целом, Invoker — один из сильнейших гномов, поскольку он обладает огромным уроном от рук, отличной регенерацией HP и хорошим спасением в виде инкапаситации. Кроме того, он может легко фрагментировать свои собственные линии (с помощью Procast) или чужие линии (с помощью Sunstrike). Но прежде чем играть в роли инвокера, неплохо бы потренироваться в лобби или в обычных матчах.

Broodmother

Broodmother

В настоящее время (в обновлении 7.29) он является одним из самых сильных гномов. Бруда может выиграть основную серию против практически любого героя, затем начинает выращивать леса и быстро получает преимущество. Она также бьет противника на средней дистанции, и если он не уходит, она легко убивает его.

В результате к 20-й минуте матка способна в одиночку убивать вражеских коров и выигрывать командные бои. Главное — играть за этого героя, постоянно разбивая врагов и ломая здания. В идеале, вы должны быть в состоянии завершить игру за 30-40 минут. Если вы не успеете, враги смогут собрать необходимые им временные интервалы, чтобы убить вас.

Meepo

Meepo

Один из лучших героев, которого можно выбрать из среднего класса. В настоящее время его средний коэффициент выигрыша на средних дистанциях составляет 54,56%. Главное преимущество Meepo — его способность фармить на ранних стадиях игры. В результате к 20-й минуте Meepo сможет получить Blink Dagger и Ethereal Blade, чего будет достаточно для легкого убийства врагов.

Meepo легко поддержать (на 4 уровне), так как он получает второго героя и может легко убивать рептилий. Также с 2 умениями вы можете быстро убить всех крипов в полосе и пойти на лан. Кроме того, вам просто необходимо получить преимущество, собрать необходимые артефакты и закончить игру как можно быстрее, потому что чем дольше длится бой, тем слабее становится Meepo.

Оцените статью
club-cs.ru