ТОП 40 игр про корабли разных эпох на ПК. Игры где можно плавать на кораблях

Саундтрек напоминает голливудские блокбастеры стоимостью в миллионы долларов. Единственным минусом является полное отсутствие сюжета, но это не отвлечет опытных игроков, у которых теперь есть полная свобода действий.

Морские шутеры

В этом разделе представлены самые популярные морские шутеры — игры, в которых вас ждут увлекательные приключения, захватывающие сражения, покорение неизведанных территорий и ни с чем не сравнимая морская романтика.

Игра для отважных морских волков привлекает людей, которые любят корабли, читают пиратские истории и мечтают бороздить бескрайние просторы, стоя за штурвалом средневековой яхты или мощного современного круизного лайнера. Sea Shooter дает возможность любителям приключений-исследователям проверить свою шкуру на тактические и дизайнерские навыки, ведь неуклюжие корабли требуют особых навыков управления и ведения боя.

Список корабельных шутеров на любой вкус.

Самым популярным представителем этого жанра является, конечно же, Wargaming Creations. Потрясающе красивый онлайн-шутер World of Hull посвящен сражениям Второй мировой войны с кораблями всех видов, от маневренных пик до грозных авианосцев.

Визуально чуть менее привлекательный, но такой же быстрый по темпу, шутер главного калибра, основанный на кораблях, который ставит корабли разных эпох лицом к лицу на поле боя и позволяет увидеть, что из этого получится.

Если вам нравится пиратская романтика, то Sea of Thieves — для вас. Здесь вы можете почувствовать себя так, словно попали на страницы «Острова сокровищ». Вы можете исследовать открытое море, брать на абордаж торговые суда и сражаться с другими искателями приключений и загадочными существами, которые хранят сокровища, спрятанные на таинственном острове. Главной особенностью игры является необходимость четкого распределения ролей и командной работы. Без штурмана и руля корабль не сможет даже выйти из гавани, а без наводчика он станет легкой добычей для врага.

world-of-warships.jpg

Программа позволяет игрокам принять участие в боевых действиях 19 века. Игроку приходится учитывать характеристики кораблей, а также анализировать погоду, характеристики окружающей среды, корабли противника, что является очень продуманной военной стратегией и другой частью всей войны.

Игры про корабли на ПК

Если говорить более подробно, то одна из проблем связана с кораблями. Существует огромное количество игр, в которых игроку предоставляется возможность принять участие в морских сражениях, стать капитаном корабля или превратиться в отважного пирата. Ниже вы найдете подборку всех самых популярных игрушек компьютерных лодок (и некоторых подводных) для детей и взрослых, включая симуляторы кораблей.

Бесплатная World of Warships была выпущена в 2015 году.Для многопользовательского проекта она существует уже давно. Однако разработчики не думают о закрытии серверов.

корабли worldofwarships на PC

Суть игры заключается в сражении между двумя командами. В каждой команде одинаковое количество игроков, но каждый корабль отличается от другого. Тактика должна выбираться индивидуально для каждого сражения. Это зависит от карты, на которой происходит сражение. Именно это делает сражения такими интересными — игроки должны сами выбирать тактику. Во всех случаях связь сохраняется.

Молния.

Игра не на 100% посвящена теме кораблей. В War Thunder вы можете играть за различные типы транспортных средств, от танков и самолетов до кораблей. Благодаря широкому разнообразию военной техники и игровых режимов, WARTHUNDER в настоящее время считается одной из самых популярных многопользовательских военных игр.

WarThunder - это корабельная игра времен Второй мировой войны!

Кроме того, в нее можно играть бесплатно.

Море воров

Sea ofThieves — это игра для пиратов и моряков, где вам действительно придется стать пиратом. Вы должны сами выбрать, что вы будете делать. Кстати, вы можете зарабатывать деньги, плавая по морям без необходимости или нападая на других игроков. Ключевой особенностью проекта является режим совместной игры для двух и более игроков, что делает игровые сессии очень приятными.

Кооперативная корабельная игра SeaofThieves на компьютер

Кстати, если вы являетесь поклонником филигранной темы, прочитайте этот пост о 15 лучших пиратских играх на компьютер.

Эта игра необычна. Это потому, что действие происходит не на реальном озере, а в фантастическом подземном мире. И это первое, что выделяет проект. Все пейзажи выглядят мрачными и пугающими.

Поведение в военно-морском флоте

Компания Game-Labs разработала отличный исторический военно-морской симулятор. В игре очень реалистичная физика. Игроки могут пересекать моря, сражаться с другими игроками в процессе, вступать в торговые отношения и исследовать огромный открытый мир на старинных яхтах.

В Naval Action доступны все основные категории артиллерии — от пушек до минометов. Во время игры вы можете улучшать свои характеристики и оснащать лодку по своему выбору.

Windward

WINDWARD

Культовый проект с множеством возможностей: от выполнения миссий и исследования огромного открытого мира до борьбы с пиратами и налаживания торговых отношений. Windward — это игра-песочница без истории, что делает ее более интересной для игры с другими игроками.

Преимущества этой игры для кораблей:.

  • Выбор уровней сложности.
  • Элитные боссы, а
  • Произведенные миры, а
  • система накопления прогресса (достижения, миры, возможности, улучшения), a
  • Отличная графика и высокое качество реализации для относительно небольшой игры.

Cold Waters

Холодная вода

Интересный исторический симулятор подводной лодки от студии KillerfishGames. В игре две кампании: первая в 1968 году и вторая в 1984 году. Разработчикам удалось передать дух этой эпохи в каждой детали, от всего окружения до оружия и кораблей.

Миссии в высшей степени случайны и могут повторяться много раз. Создатели позаботились о том, чтобы миссии не были на 100% предсказуемыми и чтобы игрокам не было скучно. Меняется ландшафт, подводные лодки, расположение и тип кораблей и положение противника.

Еще одна интересная военно-стратегическая игра. От многих своих конкурентов эту игру отличает то, что она представляет собой военный корабль. В противном случае и здесь вам придется использовать все известные данные и выстраивать собственную стратегию во время боя. Это действительно высококачественный продукт.

Список игр с кораблями на ПК по рейтингу:

War Thunder — это большая натуралистическая игра, посвященная Второй мировой войне. Основываясь на военных реалиях того времени, игроки со всего мира принимают участие в сражениях. Сражения проходят в виде одиночных миссий.

Рейтинг игры:.

Sunless Sea — это очень необычная стратегическая игра от компании FailbetterGames. В этом готическом мире викторианской Англии игрок отправляется в путь в качестве капитана печально известного маленького корабля. Основным видом деятельности является торговля, особым спросом пользуются необычные товары, такие как слухи, истории и души.

Рейтинг игры:.

World of Warships — это многопользовательский онлайн симулятор морской войны, основанный на популярной аналогии с симулятором танкового боя. Используя сеттинг Второй мировой войны, разработчики внедрили в игру подборку подходящих военных кораблей.

Рейтинг игры:.

Wargame: Red Dragon — это военно-стратегическая игра, действие которой происходит в Центральной Азии. В военных действиях участвуют пять стран, включая Северную Корею и Китай.

Рейтинг игры:.

Действие Assassin’s Creed 4: Black Flag происходит в начале 18 века. В этот период на Карибах устанавливается пиратская демократия, где выживают только жадные и жестокие. Во всем этом выделяется Эдвард Кенуэй: смелый, молодой капитан.

Рейтинг игры:.

Попробуйте себя в роли сказочного пирата на Карибах. SidMeiersPirates дает вам такую возможность. Вы можете определить происхождение вашего героя — английский, французский, голландский или испанский.

Рейтинг игры:.

Infinium Strike — это захватывающая стратегическая игра. Гигантский космический корабль под названием Freedom Strike движется через космос, а вы управляете им в роли офицера.

Рейтинг игры:.

В Assassin’s Creed Rogue тамплиеры и ассасины сражаются на стороне убийц прошлого, перешедших на сторону своих врагов. Теперь застенчивый Патрик Кормик вовлечен в поиски бывшего военнослужащего своей армии.

Рейтинг игры:.

Battlefleet 2 — для любителей военно-морских стратегий. В нее можно играть на Android. Создатели игры предлагают перевоплотиться в ответственного капитана военного корабля.

Рейтинг игры:.

‘Звездный воин’ — это захватывающая стратегия, события которой разворачиваются в космическом масштабе. Здесь вы погружаетесь в межгалактическое пространство и наслаждаетесь светом далеких звезд.

Рейтинг игры:.

Игры по категориям:

По режиму:.

По типу:.

По типу:.

Доступные платформы:.

На этой странице портала Onyxgame.com вы найдете обширный список настольных игр для ПК. Из этого списка каждая корабельная игра была тщательно отобрана. Все игрушки, собранные здесь, достойны внимания. Просмотрев игры в этой категории, вы обязательно найдете подходящую для себя игру. Список корабельных игр на компьютер объединяет самые лучшие и запоминающиеся корабельные игры. Игры удобно распределены по датам от 2020 до 2000 и ранее. Также стоит обратить внимание на 10 лучших игр про корабли, отобранных только из лучших игр такого рода.

OnyxGame.com.

Количество информации об играх может сбить вас с толку, но мы постарались сделать все возможное, чтобы максимально упростить процесс, и вы могли легко выбрать игры, видео и скриншоты которых вы хотите посмотреть, или прочитать дополнительную информацию на соответствующей странице игры. OnyxGame объединяет различные типы игр и классифицирует их на игры для ПК и игры для других платформ. Теперь вы точно найдете только лучшие игры для ПК!

Еще одна военная симуляция. Игроки должны знать реальные стратегии ведения боя. Это необходимо для выполнения некоторых особо сложных миссий.

Лучшие игры про корабли и пиратов для разных платформ

Идеальная игра для кораблей и пиратов на разных платформах

С древних времен человечество очаровано таинственными и неизведанными морями. Просторы космоса, жуть и, конечно, таинственные и неизведанные океаны. О морских проблемах написано более тысячи книг и снято множество фильмов. Игра про корабли и пиратов стала очень реалистичной, исторически точной и имеет значительную долю вымысла, привлекая интерес игроков со всего мира.

Наша сегодняшняя подборка не является топ-листом в обычном смысле, поскольку состоит из множества различных типов игр; объединять их под одним деревом было бы совершенно неправильно. Мы прекрасно знаем, что некоторые из нас являются поклонниками игр-симуляторов, а другие — стратегических игр в реальном времени. Итак, вот список лучших игр для кораблей и пиратов без категорий. В него входят игры как для настольных систем (PC и консолей, таких как XBOX и PlayStation), так и для портативных платформ, а также небольшие казуальные проекты.

Лучшие игры про корабли и пиратов на разные платформы

Морской охотник.

В 2009 году компания Akela решила внести свой вклад в развитие игрушек о Второй мировой войне, выпустив симулятор торпеды под названием Sea Hunter. Впервые об этом проекте было упомянуто в 2004 году. Таким образом, мы имели дело с долгостроем, который в итоге оказался отличной игрой с оригинальным геймплеем. Главная особенность Sea Hunter — возможность управлять всем ходом боя и отдавать приказы дружественным кораблям, а также мгновенно пересесть за штурвал торпедного катера, чтобы отражать атаки вражеских самолетов или обстреливать торпедами корабли противника. .

Миссии игры созданы на основе реальных морских сражений Второй мировой войны, а все виртуальные самолеты и корабли являются точными копиями настоящих оригиналов. Симулятор был создан несколько лет назад, но уже тогда он обладал прекрасными изображениями и невероятно реалистичными морями. Но, напротив, геймплей сделан с акцентом на аркадность и простоту обучения. Кнопки задействованы минимально, поэтому новички легко разберутся в тонких нюансах управления кораблем и стрельбы из зенитных орудий.

Бравленд: пираты

  • Платформы: Android, PC (Steam)
  • Дата выхода: 15 сентября 2015 г.
  • Разработчик: команда Tortuga

Игра является последней частью трилогии, основанной на стратегии, и очень напоминает знаменитые «Герои меча и колдовства». Как и в Heroes, нам предстоит перемещаться по карте мира, набирать войска и сражаться с врагами, стоящими на нашем пути, чтобы достичь своих целей. Разнообразные типы должны улучшать вашего героя — использовать его навыки, покупать увеличивающие возможности снаряжения. Это можно сделать так же, как и во время сюжетной кампании, сканируя случайные события/арены, которые бесконечно появляются на исследованных островах.

Хардкорным геймерам абсолютно нечего ловить в Braveland: Pirates. Это 100% казуальная игра, идеально подходящая для смартфонов и планшетов (но также доступна на Steam). Сюжет очень прост и состоит из поиска молодым пиратом части карты, ведущей к замку и его неуправляемым спрятанным сокровищам, а взаимодействие с окружающей средой во время боя минимально. Однако игрокам другой категории, которые хотят погрузиться в несколько часов незатейливых приключений, Pirates определенно понравится.

Море ветров.

  • Платформы: PC, PS4, мобильные
  • Дата выхода: 6 февраля 2015 г.
  • Разработчик: Failbetter Games

Судовые игры на компьютере очень разнообразны. Часто можно встретить очень оригинальные творения. Действие переносит игрока в стимпанк-мир, вдохновленный викторианской Англией. Все Британские острова обрушились на землю и оказались в таинственном, темном мире, окруженном огромными океанами. Нет нужды говорить, что человечество быстро адаптировалось, научилось выживать в новой среде и перешло к быстроходным подводным лодкам. Мы становимся капитанами этих кораблей.

Путешествуя по морям, игрок участвует в различных событиях и сюжетах, торгует, сражается в аркадных боях со странными существами и другими участниками корабля, а также исследует новые страны. И игра не всегда пытается подстроиться под игрока — часто во время прохождения квеста капитан сталкивается с событиями, которые разрушают все его планы. Получается очень реалистично и правдоподобно. Даже нетронутая графика и отсутствие русской локализации не сильно ухудшают впечатление от игры.

Подведем итоги

Посмотрите другие игры, которые могут вас заинтересовать: средневековые игры.

Не будет преувеличением сказать, что игры про корабли и пиратов снова набирают популярность. Такие крупные компании, как Ubisoft и Microsoft, вывели жанр на совершенно новый уровень, как в плане графического качества, так и в плане геймплея. Это вызвало новую волну интереса со стороны более мелких разработчиков. В ближайшие годы наверняка появится еще несколько проектов на морскую тематику, поэтому не забывайте следить за новыми объявлениями.

Он пишет статьи о разработке игр. Он не инди. Он работает разработчиком рендеринга в крупной AAA-студии в Санкт-Петербурге. Он является большим поклонником игр компании Naughty Dog.

B Персонажи SeaofThieves двигаются странно. Неестественные движения выглядят дико и нерационально (аниматоры в команде разработчиков были ненавистниками). Самый обычный и современный из всех — «Череп и кости».

Помимо интересных миссий, игра обладает реалистичной графикой. Кстати, они реалистичны везде, от текстуры корабля до красивой воды с реалистичными движениями.

UBOAT.

  • Короче говоря: симулятор для 40-летних моряков.
  • Для более глубокого погружения в атмосферу вам нужны забитые уши и мигрень.

Военно-морские игры Второй мировой войны

UBOAT — один из лучших симуляторов подводных лодок и морских сражений времен Второй мировой войны.

А если вы одинокий волк и предпочитаете более осторожный геймплей, обратите внимание на UBOAT. Особенно если вы из тех, кому надоела пиратская тема и хочется более современных ощущений.

Проще говоря, UBOAT — это симулятор вождения подводной лодки времен Второй мировой войны со всеми сложностями. Это означает, что вы должны контролировать свою команду, управлять ресурсами, такими как еда и боеприпасы, и сражаться.

Ведь разработчики заморозили физику и постарались сделать управление лодкой как можно более реалистичным. Например, необходимо учитывать распределение балласта, кривизну поверхности почвы и т.д. В конце концов, во время боя могут возникнуть непредсказуемые ситуации, когда для выживания большинства, по иронии судьбы, необходимо выбрать наилучшую стратегию.

Особой похвалы заслуживает тот факт, что разработчики постоянно обновляют игру. Среди комментариев пользователи отмечают, что проект улучшается с каждым обновлением.

Подписывайтесь на нескучный Telegram-канал, чтобы ничего не пропустить.

Infinium Strike — это захватывающая стратегическая игра. Гигантский космический корабль под названием Freedom Strike движется через космос, а вы управляете им в роли офицера.

Симулятор военно-морских действий

Симулятор песочницы для многих игроков с военными кораблями. Красивые пейзажи, четкая и детальная графика, детализированные корабли являются неотъемлемой частью игры. Игроки могут строить собственные корабли и принимать участие в сражениях против своей страны. Однако каждое действие в игре имеет последствия. Поэтому, если вы не хотите стать пиратом, не стоит нападать на всех подряд.

В игре существует множество кораблей с различными показателями основных характеристик, таких как скорость вращения, реакция корабля на ветер, вооружение и т.д. А чтобы путешествовать и управлять своим кораблем, нужно использовать старый добрый способ — компас, солнце и специальные знаки.

War of Beach

Игра

В этой игре главным героем является мэр острова. Вы должны следить за процветанием и развитием своего островного государства. Здесь, как и в других классических экономических стратегиях, вы должны строить, добывать, торговать и защищаться от злоумышленников. Чем богаче государство, тем больше у него врагов.

В качестве защиты вам нужно строить укрепления, используя различные типы войск. Игра доступна как в одиночном, так и в многопользовательском режиме.

Steel Ocean

Стальной океан

Игра изображает морские сражения с участием десятков кораблей. Большинство кораблей — образцы Второй мировой войны. Во внутриигровых сражениях, составляющих суть процесса, могут участвовать до 32 игроков. Всего предлагается 30 карт реального времени. За сражения участники получают награды. Награды можно использовать для модернизации существующих кораблей или для покупки новых. Шесть типов кораблей, представленных в игре, разработаны в соответствии с реальными моделями не только по внешнему виду, но и по всем техническим характеристикам.

Корабль может вести один из сотен капитанов, которые также существовали в то время. Разработчики предлагают сотни тактик, которые можно использовать в зависимости от погоды, ближней дистанции, окружения и других параметров.

Судовые игры считаются самыми популярными на игровом рынке. Они позволяют почувствовать себя капитаном военного корабля или настоящим потерпевшим кораблекрушение. Высококачественная графика и музыка этих стратегий делают игры незабываемыми. Выберите одного из них и станьте капитаном корабля!

Оцените статью
club-cs.ru