Топ-7 самых популярных карточных игр. Какая карточная игра самая популярная

Поезд монстров — это стандартная карточная игра. Начните с железнодорожного ада и используйте тактические решения для защиты нескольких вертикальных полей боя. Игра содержит более 220 карт и пять разновидностей монстров, каждый из которых имеет свой стиль игры.

Самые популярные в России карточные игры

Карточные игры пришли в Европу с Востока. В России первые упоминания относятся к последней четверти XVI века. Изначально в карты играли в основном купцы и ремесленники. Такое времяпрепровождение считалось почти запретным, особенно если игра велась на деньги.

Однако с конца 18 века карточные игры стали популярны среди знати — все в соответствии с европейской модой того времени. Именно тогда стали появляться некоторые «русские» игры и адаптации игр, известных на Западе.

В советское время карточные игры приобрели особый «блатной» оттенок и стали ассоциироваться с жизнью во многих советских «зековских» лагерях. Даже сегодня многие представители старшего поколения с некоторой опаской относятся к карточным играм, но это неверно. Но как бы то ни было, карты продолжают оставаться одним из самых популярных и доступных видов домашних развлечений.

Мы расскажем о некоторых из самых популярных игр в России.

«Дурак»

Пожалуй, самая известная «популярная» карточная игра. Многие россияне знают это с детства.

Дурак» появился в 19 веке и, благодаря своим простым правилам, стал популярен в основном среди крестьян. Название игры происходит от самого распространенного ругательства того времени. Цель игры — оставить одного из них «дураку».

Правила очень просты. Обычно требуется 36 (редко 54) карт, а игроков может быть от двух до восьми. Каждый игрок берет по шесть карт из смешанной колоды и козыряет одной случайной картой. Это самый главный козырь из всех. Возраст карт начинается от 6 до 10, затем от Бейла до Туза.

Во время игры необходимо снять все карты, при необходимости используя козырь, побивая карты, брошенные вашими противниками, в соответствии с их возрастом и цветом. Существует несколько разновидностей игры «Fool’s Folly», включая «нарды» и «трансфер».

Самая популярная карточная игра в России - это

«Пьяница»

Еще одна элементарная народная игра, получившая популярность в Советском Союзе.

Ее название происходит от очень простого правила: вся колода из 36, 52 или 54 карт сдается всем игрокам лицом вниз. Затем игроки складывают карты в стопку друг за другом. Каждый игрок берет карту по кругу и кладет ее лицевой стороной вниз в центр стола.

Игрок с самой высокой картой получает взятку (цвет не имеет значения). Проигрывает тот игрок, у которого быстрее всего закончатся карты. Обратное также возможно. Победителем становится игрок, который первым уберет карту.

Игрок может посмотреть на остальные шесть полученных карт, открыть три из них до закрытых карт и забрать оставшиеся три карты. Лучше всего открыть большую карту на столе. Они понадобятся вам позже.

ДЖИН-РАММИ

Джин Рамми. Топ-7 самых популярных карточных игр

Наиболее популярен в США и Латинской Америке. Джин румми происходит от мексиканской игры кункен, которая была популярна в середине прошлого века. Сегодня в этот вариант рома играют в основном в Европе и США.

Игра является логической стратегической игрой и редко играется на деньги. В Gin Rummy могут играть от двух до четырех игроков. Пары делятся по 10 листьев, а группы из трех или четырех человек — по семь листьев. Оставшаяся часть пакета кладется в центр стола и снимается верхний лист. Здесь игроки пропускают ненужные листья.

Основная цель игры — собрать руку из трех или более листьев одного цвета или одинаковой стоимости. Игроки могут пытаться выиграть карты обеих разновидностей, но не могут отклонять карты, получившие стопку отказов. Лучшей позицией в игре являются джинсы, когда нет «лишних» листьев, не использованных в комбинации. Игрок, набравший наибольшее количество очков (соответствующее стоимости листьев, туз Румми считается за один, Уоллер, Королева и Риг), проигрывает и распределяет листья.

БРИДЖ

Мост. Самая популярная карточная игра

Одна из самых популярных игр в США и Европе, но менее популярная в странах Кака. Прародителем бриджа является «подъемник», популярный в Российской империи в XIX веке, но почти исчезнувший в советское время.

По сложности игра соперничает с шахматами и нардами, а сама игра признана духовным видом спорта. Для групп из восьми человек организуются большие турниры и мини-турниры. Его особенность — человек играет не за себя, а за свою пару (Восток играет с Западом, Север с Севером). В бридже не принято подбадривать или помогать товарищам по команде. В игре действует строгий кодекс поведения, который не допускает нарушений правил и дисциплины.

В игре Home Lover Bridge участвуют четыре игрока. Она не очень популярна из-за значительного влияния удачи на исход игры. Любители бриджа предпочитают более спортивную версию игры. Там все зависит от памяти и логического мышления.

ПРЕФЕРАНС

Предпочтение. Топ-7 самых популярных карточных игр

Как и бридж, это аристократическая игра со своим собственным кодексом чести, корни которого можно найти в английском hoist. В преферанс лучше всего играть группами по три-четыре человека — бумажки раздаются только трем игрокам, чем больше участников, тем развлечение теряет динамику и задор. Преферанс относится к торговым играм, где, в отличие от азартных игр, исход партии зависит не от удачи, а от способностей участников.

В «Семерке» не используются таблицы, а игра ведется колодой из 32 карт. Главная цель игры — собрать наибольшее количество очков. Правила предпочтений время от времени меняются. Последний обзор был сделан в 1996 году, когда Российский клуб преференций выпустил собственные рекомендации и правила.

Да, Artifact 2.0 еще не выпущен. И мы не знаем, как будет развиваться перезагрузка. Но Valve не имеет права снова потерпеть неудачу, а учитывая огромный опыт компании в создании игрушек, мы добавляем эту CCI в наш список лучших и надеемся, что она выйдет в 2020 году и станет достойным представителем жанра.

2 Покер (Техасский Холдем)

Какие бывают карточные игры: шесть популярных вариантов для отличного вечера

Что касается карточных игр, то «техасский холдем» или «покер», вероятно, является одной из самых известных. В Интернете полно информации о том, как в нее играть — правила не такие уж сложные.

Если кто-то в вашей компании новичок в покере, рекомендуется напечатать и разместить настольные иллюстрации основных комбинаций (роял-флеш, стрит-флеш, фул-хаус, карати и т.д.). Руководство.

Также убедитесь, что у вас есть бумаги (52 колоды из 52), фишки (или что-то, на что можно делать ставки, например, рубли или пять монет), выберите дилера и начните игру.

Кстати, «покер» — одна из карточных игр, в которую можно играть на раздевание и смелость. Не знаете, на что поспорить с друзьями или подругами? Затем используйте идею из другого источника.

3 Дворец

Какие бывают карточные игры: шесть популярных вариантов для отличного вечера

Дворец», также известный в России как «Бастард», — это карточная игра, в которую могут одновременно играть до шести игроков.

Чтобы начать игру, каждому игроку необходимо раздать по девять карт. Три из этих карт кладутся перед игроками лицевой стороной вниз. Они остаются закрытыми до конца игры.

Игрок может посмотреть на остальные шесть полученных карт, открыть три из них до закрытых карт и забрать оставшиеся три карты. Лучше всего открыть большую карту на столе. Они понадобятся вам позже.

Оставшиеся карты складываются в центре стола. Игрок продолжает брать карты из колоды и всегда имеет в руке три карты. Раунд начинает игрок, первым положивший на стол первую карту с тремя очками или самую нижнюю карту из своей руки. Эта первая карта становится верхней в стопке сброса.

Затем каждый игрок команды может положить карту равного или большего достоинства на вершину стопки возврата. Дуэт обладает особыми способностями. В любой момент они могут расширить его и разместить на нем другие карты.

Карты одинакового достоинства можно выкладывать в ряд. Например, четыре шестерки полностью очистят полный набор бинов и шашек. Когда это происходит, все карты в стопке сбрасываются. Десятка также занимает особое место — только она вызывает «горение» мусорной кучи.

Если игрок не может побить карты, выложенные предыдущим участником, он берет еще одну карту из колоды, если она недостаточно высока, он берет все карты из стопки сброса. Когда колода заканчивается, игрок может сыграть свои карты лицом вверх, а затем вытянуть поочередно сброшенные карты. Первый игрок, убравший все карты, побеждает.

4 Червы

Какие бывают карточные игры: шесть популярных вариантов для отличного вечера

Какие есть игры с 36-карточными колодами? Мы хотели бы предложить «Кружки», одну из самых старых и популярных карточных игр для четырех игроков. Цель — набрать как можно меньше очков к концу игры.

Вначале каждому игроку сдается вся колода лицом вверх. Затем каждый игрок выбирает три карты для раздачи своим противникам. Игрок, находящийся слева от дилера, ходит первым и устанавливает основной цвет. Победителем аферы становится тот, кто сыграет лучшую карту основного цвета — он забирает взятку и начинает новую аферу.

Чашки нельзя раздавать до тех пор, пока взятка не будет получена и «открыта» или «разбита». Это происходит, когда у кого-то нет карты основного цвета, поэтому игроку приходится полагаться на кубок. Очки начисляются в конце раунда.

Если кто-то собирает все взятки, он не получает ни одного очка, а его соперники получают по 52 очка. Если один из игроков получает все карты очков, остальные игроки получают по 26 очков. Каждая карточка кружка стоит 1 очко, королева пики — 13 очков, а шашечный кувшин — 11 очков.

Игра обычно ведется до тех пор, пока кто-то не наберет 100 очков — этот человек становится проигравшим. Для получения дополнительной информации о том, как играть в «Червы», посмотрите это видео.

Особый вид подъема, преферанс, играется в России с 19 века и берет свое название от французского preferance.

Джин-Рамми

Gin Rummy или просто Gin — это карточная игра для двух игроков, созданная Элвудом Т. Бейкером и его сыном С. Грэмом Бейкером в 1909 году.

Популярность этой игры выросла в последние годы с появлением онлайн-казино, но в мире она уступает только покеру и блэкджеку.

Придуманные 110 лет назад отцом и сыном Бейкерами, правила мало изменились и до сих пор сохранились в своем первоначальном виде.

Вист

Эта групповая карточная игра впервые появилась в лондонских кафе в XVIII веке. Не было ни бриджа, ни даже фаворитов (интересно отметить, что бридж впоследствии стал самой популярной игрой).

Ее главные особенности — высокая сложность правил и важность стратегии игры. В отличие от многих других, для виста случайность не так важна. Счастливые карты не являются гарантией победы, но важно правильно использовать их во время игры.

Четыре игрока обычно играют в Hoist с 52 настоящими колодами, но уже давно появились вариации с двумя, тремя, пятью или шестью игроками.

Козел

Игра пришла к нам из Германии в начале прошлого века, но многие считают ее первой русской из-за ее названия.

Правила не менялись на протяжении многих лет, но игра имеет огромное количество вариантов. Ребята пришли в соседний двор, где играли две разные версии «Козы».

Игра ведется на колоде из 36 листов, но в дележе используются только 32. Убежище служит и другим целям. Это делает игру интересной и необычной, так как в ней используется система игральных карт, которую иначе не разглядеть.

Оцените статью
club-cs.ru