Топ игр похожих на Factorio. Игры похожие на факторио

Это не просто стратегическая игра, это генератор историй. У вас будет ИИ-рассказчик, который сделает прохождение заданий намного интересней. “ RimWorld ” управляет тремя игроками, которые пережили крушение космического корабля и находятся на краю изученного пространства.

RIMWORLD

На наш взгляд, эта работа больше, чем любая другая, напоминает своего предшественника. Каждое ваше действие, каждое решение и каждый ваш шаг повлияют на то, что произойдет в будущем. Вы попытаетесь пережить разрушение на пустынной неизвестной планете.

В начале игры вам нужно будет установить параметры игры. От вашего выбора будет зависеть многое, включая стратегию выживания героя. Ситуация здесь тоже сложная, потому что ваши герои — отдельные люди. У них тоже будут желания и амбиции, которые игроку придется решить, чтобы все получилось.

И, конечно, самое главное — игра не быстрая, ее нельзя провести на двух аккаунтах. Потому что, изменив начальные параметры или даже один из них, вы сами задаете новую историю, не похожую на предыдущую.

含まれてていない

Эта игра считается самым крутым симулятором выживания в инди-стиле. Игра была разработана теми же ребятами, которые создали Don’t Starve. На этот раз вы попытаетесь заселить астероид. Конечно, выживание — задача не из легких. Но проблема не только в нехватке ресурсов, но и в постоянной нехватке воздуха.

Вам придется создать комфортное жилище и позаботиться о пище, воде, воздухе и других жизненно важных потребностях. И особое внимание уделяется настроению персонажей. Ваши персонажи могут заразиться редкой болезнью и заразить других, а также быть потрясенными психически или физически.

ИНФИНИФАКТОРИЯ

В этой игре вы будете заняты строительством заводов, а затем вам придется следить за их работой. Конечно, не обошлось без многочисленных головоломок и других интересных вещей.

В центре сюжета — обычный человек, попавший в необычную ситуацию. Парня похитили инопланетяне, и теперь он должен бесплатно работать на их фабрике. Они только кормят его и даже не говорят спасибо…

Это многопользовательская игра-песочница на основе вокселей для тех, кто предпочитает что-то более реалистичное. Ее геймплей основан на сильной системе физики, которая усиливает реалистичность мира.

Подборка стратегических игр по типу Factorio

Кислород в комплект не входит.

После более чем пяти лет работы над Don’t Starve Клей переключился на новую глобальную игру-песочницу — и создал Oxygen Not Included. Еще более сложную, захватывающую и увлекательную игру о том, как люди и репликанты (клоны) пытаются выжить на неосвоенных планетах.

Если разложить Oxygen Not Included на составляющие, то игра окажется простой и понятной. Имеется небольшая космическая база. Для того чтобы люди могли участвовать в мирной колонизации космоса, необходимо следить за его состоянием. Ищите людей на роли повара и врача, следите за чистотой и убедитесь, что вы не окажетесь внезапно без электричества.

Однако в какой-то момент выясняется, что длительное пребывание в замкнутом пространстве представляет угрозу… молодежь. Итак, уже сейчас вашей базе требуется больше еды, энергии, открытых помещений и профессий. Им нужны няньки и учителя, бывшие хорошие разведчики и инженеры уходят смотреть за детьми, и пришло время поставить кого-то на их место.

Потом выясняется, что у вас произошел технологический прорыв и пора вводить новые машины для дальнейшей геоинженерии планеты. Но для этого нужны новые батареи, а для них — особый ресурс, добываемый далеко-далеко. Как его получить? Ну… построить специальный планетарный транспорт.

В результате мелкие подзадачи разлетаются как на дрожжах, превращая Oxygen Not Included в гигантскую песочницу для решения миллионов проблем, каждая из которых, подобно медузе, распадается на множество новых, когда завершается. Это невероятно затягивающий повторяющийся механизм, который постоянно держит вашу голову в тонусе и ищет новые решения, казалось бы, классических проблем.

RimWorld

Игра Rimworld

Корабль колонистов потерпел крушение на неизвестной планете, выжили только трое, а планета, хоть и неизвестная, но далеко не необитаемая. Вам придется как-то выживать.

RimWorld — это огромная песочница с неограниченными возможностями. Если сначала это игра о добыче ресурсов, строительстве удобных баз и автоматизации всех этих процессов, то через двенадцать часов она готова превратиться в военную стратегию, где вы отбиваете атаки рейдеров и отвоевываете свои кусочки территории на планете. Еще одна дюжина в философской игре о покорении космоса, где вы погружаете людей в криокамеры, чтобы в специальных капсулах отправить их исследовать далекие планеты. И, кажется, нет конца этому разнообразию.

А в RimWorld есть специальный ИИ-директор, отвечающий за все процедуры. Своего рода режиссер-сценарист, который лучше вас знает, как должна проходить игра. Именно он решает, упадет ли на вашу планету какой-нибудь уникальный космический артефакт или вы внезапно станете мишенью для летящего навстречу гигантского космического астероида. Либо для придания остроты, как в случае с набегающим отрядом, либо, наоборот, для защиты от всех внешних атак. Благодаря этому виртуальному «режиссеру» каждая новая игра в RimWorld кардинально отличается от предыдущей, превращая проект в бездонную сокровищницу механик.

Кризис: симулятор выживания в условиях апокалипсиса

Кризис: выживание откровений Выживание откровений

Judgment предлагает несколько иной взгляд на классические игры на выживание и стратегические песочницы. То есть, с жестяной атмосферой, словно демоническая гниль, ползающая повсюду и адски стремящаяся пожрать человечество. Что мы делаем? 生き残ります。

В игре вы берете на себя роль лидера небольшой группы выживших. Вокруг бегают демоны, зомби и другие злобные существа, а ваша команда — это сборище недоумков, которые едва ли могут уместиться на одной-двух кроватях. Поэтому вы должны превратить их в воинов, которые могут принимать пищу и сражаться с демонами. Но чтобы достичь этой точки, вам придется изрядно попотеть.

Вы буквально ведете своих подопечных за руку. Вы отдаете приказы и инструкции, указываете на важность заданий, контролируете их выполнение и постоянно следите за своими подопечными, чтобы они не наделали глупостей. Мир развалился, поэтому демократии нет. Легко выпустить своего внутреннего диктатора в Кризисе, если он находится внутри вас.

Avorion — это масштабная многопользовательская космическая игра, в которой вы можете строить звездолеты произвольной формы, добывать ресурсы для их улучшения и исследовать бесконечную галактику!

Fallout Shelter

Невероятно сложная игра. Вы можете построить святилище и управлять им. Задача состоит в том, чтобы отслеживать наличие жизненно важных ресурсов, таких как энергия, пища, вода и количество жителей. Вы расширите и укрепите свое убежище. А также отражать атаки рейдеров и других представителей Пустоши.

Fallout Shelter можно играть на нескольких устройствах. В одной игре можно создать до трех убежищ. В качестве бонуса предлагаются ланчбоксы. Их можно заработать, выполняя задания, раз в 7 дней и с помощью реальных денег.

Junk Jack

Игра имеет высокие оценки пользователей. Junk Jack» — это игра-песочница с множеством функций. По пути вы сможете взаимодействовать с множеством различных предметов и встретить более 300 существ. Собирайте ресурсы и выполняйте все задания быстрее, чем ваши друзья.

Игра имеет различные режимы работы и чередует день и ночь. Чтобы выжить в этом жестоком мире, вы должны постоянно строить и исследовать.

RimWorld

Это не просто стратегическая игра, а генератор историй. Чтобы сделать миссии еще более интересными, можно использовать искусственный интеллект рассказчика. В игре RimWorld вы управляете тремя игроками, которые выжили после крушения космического корабля и находятся на пороге освоения космоса.

Вы должны следить за настроением, потребностями, мыслями, травмами и болезнями поселенцев. Примите участие в подробных сражениях в малых группах. Используйте одежду, оружие и снаряжение из металла, дерева, камня, ткани, а также экзотических и футуристических материалов. Сражайтесь с пиратскими рейдерами, вражескими расами, дикими зверями и древними машинами для убийства.

Стройте космические станции, на которых вы сможете встретить других игроков. Добывайте астероиды и зарабатывайте деньги. Торгуйте с другими игроками или восстанавливайте ценные предметы с поврежденных вражеских племен и пиратских кораблей.

Factorio Android

Бесплатную взломанную версию Factorio Android можно найти по следующей ссылке.

Хотите испытать захватывающий игровой процесс в стиле «старой школы»? Если да, то Factorio, несомненно, удовлетворит вас. Это финансовый симулятор с очень необычным исполнением. Здесь игрок не встретит привычных магазинов и кафе, так как это строительство космического корабля.

Сюжет

Главный герой игры потерпел крушение на неизвестной планете. Экипаж был потерян, а ракета уничтожена. Но бедный астронавт не собирается сдаваться в отчаянии, поэтому он решает собрать свой собственный транспорт и вернуться домой. Вы можете помочь ему с этим?

Игрок отвечает за строительство целого промышленного предприятия, используемого для сборки космических кораблей. Начав с одной фабрики, он постепенно расширяет ее и добавляет все больше и больше машин. С помощью технического оборудования вам предстоит создать компоненты ракеты. Стоит отметить, что завод работает в виде автоматического конвейера, поэтому пользователю не нужно вмешиваться в процесс.

В сюжетной кампании финалом всех действий является строительство ракеты и завершение обратного путешествия. Если вы не хотите прощаться с «привычной» фабрикой, вы всегда можете войти в бесконечный режим и производить столько, сколько захотите. Не говоря уже, конечно, о жителях неизвестной планеты, которые не рады встрече с новыми гостями. Игроки должны регулярно препятствовать вторжениям инопланетян, чтобы сохранить свои машины в безопасности.

Аналог

К сожалению, на данный момент игра не адаптирована для мобильных устройств Android и доступна только на ПК. Мы рекомендуем попробовать аналогичные проекты, опубликованные на смартфонах.

Песчаный корабль: завод-изготовитель

В этой мобильной игре вы снова окажетесь в космической среде. Проект очень похож на вышеупомянутый оригинал. Главный герой — Харви, компетентный робот, управляющий фабрикой по производству различных ресурсов. В ходе игры он строит объекты, распределяет аксессуары и, конечно, наблюдает за самыми интересными процессами автоматизации. Как и Factorio, игра имеет графику в стиле прошлого.

Это визуально приятная игра с очень хорошими событиями, которые привлекают большинство игроков. Как и в Terraria, у вас есть свобода делать все, что вы хотите, а также строить, исследовать и сражаться.

Amazing Cultivation Simulator v1.23 + все DLCS — Торрент, скачать полную версию

Amazing Cultivation Simulator v1.23 + все DLC

Удивительный симулятор культивации, основанный на китайской мифологии, симулятор выживания RPG с элементами гномов и песочницы в стиле rimworld, интригуйте, создайте свое собственное поклонение!

Находите учеников, обучайте их магическим искусствам, собирайте волшебные предметы и сражайтесь вместе с враждебными еретиками и древним злом!

Обновление игры с версии 1.22 до версии 1.23 + все DLC (Bamboo Forest DLC Wudang DLC + Deep of Wudang Dlc + Immortal Tales). Список изменений можно найти здесь.

Программа Dyson Sphere v0.9.25.12201 Steam Earty Access — Торрент, скачать игру в игре

Dyson Sphere v0.9.9.25.12201 Steam Early Access

Программа Dyson Sphere — это научно-фантастический симулятор стратегии, где в далеком будущем вам предстоит исследовать неизведанные области инопланетного пространства и создать свою собственную галактическую империю!

Эта игра была обновлена версией 0.9.25.12077 от 0.9.25.12201. Список изменений можно посмотреть здесь.

Скачать Avorion V2.1 + Black Market DLC -Торрент, полная русская версия

Avorion V2.1 + Black Market DLC

Avorion — это масштабная многопользовательская космическая игра, в которой вы можете строить звездолеты произвольной формы, добывать ресурсы для их улучшения и исследовать бесконечную галактику!

Стройте космические станции, на которых вы сможете встретить других игроков. Добывайте астероиды и зарабатывайте деньги. Торгуйте с другими игроками или восстанавливайте ценные предметы с поврежденных вражеских племен и пиратских кораблей.

Эта игра была обновлена с версии 2.0.11 до версии 2.1 + Black Market DLC. Вы можете ознакомиться с изменениями здесь.

Оцените статью
club-cs.ru