Уловки хакеров, как взламывают ваши почты. Технологии управления репутацией. Как конкурентов взлом по.

Мы делимся с вами реальным случаем, который произошел с хорошим другом команды Arrivo Media. Молодой человек, Сергей, начал другой проект: он организовывал покупку автомобилей на европейских частных аукционах и их продажу в России. Это было довольно сложное дело, как с юридической и организационной точки зрения, так и с точки зрения рекламы.

Как убрать конкурентов из выдачи?

В последнее время к нам часто обращаются за помощью операторы сайтов, которых пытаются вытеснить с рынка их конкуренты. Метод каждый раз разный. О трех самых популярных из них мы решили сказать сегодня. Ведь, как говорится, предупрежден — значит, предупрежден.

Начнем с самого обсуждаемого и, на наш взгляд, наименее безобидного метода — обмана. Все больше и больше вопросов о различных мошенничествах поступает в нашу службу поддержки. Казалось бы, чего проще — обманул конкурента, поисковые системы заметили, санкции введены, и путь к вершине свободен.

Чаще всего сайт конкурента уничтожается с помощью поведенческих факторов обмана и массовой покупки ссылок.

Массовая покупка ссылок SEO

Покупка нескольких дешевых SEO-ссылок на сайт конкурента, чтобы перевести его в статус Минусинска, — обычный план, который встречается у многих злоумышленников. В серьезных случаях в качестве анкоров используются запросы 18+, чтобы быть уверенным.

Посмотрите, сколько входящих ссылок указывает на сайт конкурента (случайный сервис вроде ahrefs.com), купите еще пару гадостей, и вуаля!

Я скажу, что видел один случай, когда эта система сработала. Однако эти действия по большей части бесполезны и не ведут к Миноанску.

Как защитить себя: Просто следите за ростом ссылочной массы (например, с помощью Яндекс и Google Webmaster). А если рост ссылочной массы был инициирован не вами, имеет смысл написать в службу поддержки Яндекса из кабинета Яндекс.Вебмастера и предупредить их.

Обычно платоны (поддержка Яндекса) идут навстречу и говорят: «Ладно, не волнуйтесь. Как уже говорилось, в большинстве случаев эти действия не привели к Миноанску.

В Google подозрительные ссылки лучше всего дезавуировать с помощью функции Disavow Links.

Поведенческое мошенничество агентов

За раздутое поведение Яндекс наказывает выводом сайта из топ-20 на срок до шести месяцев. Цены тоже не заоблачные — от 3 рублей за пропуск, почему бы не купить проблемного конкурента, чтобы повысить поведение?

Следить за ростом популярности также легко, если регулярно проверять Яндекс.Метрику.

Вы видите: Количество и качество трафика, показатель отказов, время, проведенное на сайте, глубина просмотра, клики по ссылкам и изображениям. Для этого достаточно рассмотреть 4 отчета. Если что-то кажется вам странным и необычным — напишите в службу поддержки Яндекса.

Как вы можете защитить себя: Не так давно мы заподозрили одного из наших клиентов в мошенничестве на их сайте, после чего сотрудники службы поддержки Яндекса проверили его и выяснили, что причина была в чем-то другом, а не в мошенничестве. Поэтому не бойтесь писать. В последнее время диалоги носят конструктивный характер. Мы уже писали более подробно о поведенческом масштабировании и защите.

Способ второй. Вирус.

Если конкурент так поступает, это означает, что игра идет всерьез и вы их серьезно обманули.

Любой сайт может быть взломан. Некоторые труднее, некоторые легче. Существует множество вариантов того, как и каким образом может быть взломан сайт.

На сайтах Joomla CMS было отмечено несколько случаев, когда на каждой странице сайта размещался скрытый блок с внешними ссылками на нелегальные сайты и другие вредоносные ресурсы. В этом случае владелец сайта не знает о проблеме. А Яндекс и Google могут не сразу отреагировать на наличие вируса:

Но когда они это сделают, будет уже слишком поздно.

Вот как защитить себя: регулярно обновляйте систему управления контентом, выбирайте самую надежную CMS и не экономьте на хостинге. Проверьте веб-сайт на наличие вирусов, например, здесь.

Способ третий. Контент.

Существует также множество вариаций на тему повреждения контента. Давайте начнем с самого сложного вопроса.

Жалобы на неоднозначное содержание

Не так давно мы занимались продвижением одного сайта и заметили, что он частично выпал из индекса Google. Мы начали разбираться в причинах и обнаружили вот такое сообщение прямо на странице результатов:

Оказалось, что конкурент написал жалобу в LumenDatabase.org о том, что фотографии их продукции были украдены. Сайт с неоднозначными фотографиями был частично исключен из индекса Google без какого-либо расследования того, кто был прав, а кто нет. Яндекс — нет, а Google — да.

Как защитить себя: Не используйте на сайте фотографии, видео или описания товаров из Интернета, особенно с сайтов конкурентов. Позаботьтесь об их сайтах и нервах.

Создание копий

Еще один прием — создание копий. Опять же, есть несколько способов сделать это.

2.1 — крутите, крутите, крутите сколько хотите.

Технические недостатки можно найти практически на каждом сайте.

Многие знают, что с www на www-free нужно 301 перенаправление (если вы этого не сделаете, то все основные зеркальные поисковые системы могут исправить это по своему усмотрению, и это может стать проблемой), но не многие знают, что дом все еще может быть доступен на site.ru\index.html или site.ru\index.php

Возьмите любой сайт, например, it-teamnet.ru. Во-первых, сайт не настроен на перенаправление с www на no www и наоборот. Как это исправить?

В браузере сайт открывается по обоим адресам, но адрес не меняется:

Во-вторых, it-teamnet.ru/index.html выдает 404, и это правильно:

И вот на it-teamnet.ru/index.php страница открывается, проверяю на mainspy.ru/analiz_ssylok_sajta и вижу код 200, а это не есть хорошо:

Страница не заблокирована в robots.txt и выдает ответ 200.

Яндекс распознал страницу без www как главное зеркало:

И что, спросите вы? Как конкуренты могут воспользоваться этим?

Ну, они могут. Оказалось, что на сайте it-teamnet.ru есть дубликаты: с www и /index.php. Необходимо убедиться, что Яндекс и Google знают о них.

Самый простой способ — купить несколько тысяч дешевых ссылок на эти адреса: страница с www (не главная) и it-teamnet.ru/index.php, тогда поисковая система может опустить главную страницу в SERP, потому что вы увидите три страницы с одинаковым содержанием.

Этот метод не гарантирует на 100%, что сайт будет понижен в рейтинге, но он определенно создаст проблемы для человека, ответственного за продвижение сайта.

Как защитить себя: Чтобы этого не произошло, настройте 301 редирект в .htaccess с адреса без www на адрес с www (или наоборот, в зависимости от того, что вы хотите отразить на главной странице), а также с /index.php и /index.html на главной странице.

В robots.txt должна быть включена директива host, так как она необходима для Яндекса. В панели Google Webmasters и панели Yandex Webmasters вы также указываете главную зеркальную страницу.

Мы делаем это необходимым в рамках комплексного продвижения сайта.

В robots.txt должна быть включена директива host, так как она необходима для Яндекса. В панели Google Webmasters и панели Yandex Webmasters вы также указываете главную зеркальную страницу.

Что такое программа для взлома рангов?

Это программное обеспечение, которое поможет вам сбить сайт вашего конкурента с помощью их собственного инструмента удара. Это программное обеспечение для шпионажа за обратными ссылками сначала поможет вам перехватить обратные ссылки, которые помогают сайту вашего конкурента, а затем поможет вам использовать эти же обратные ссылки для улучшения вашего собственного сайта. Вуаля, теперь вы лучший в своей области.

Будучи очень простой и небольшой, программа очень проста в использовании, что является основной причиной того, что она настолько мощная и полезная.

Каким образом вы используете программное обеспечение Cracker?

Rank Cracker не работает сам по себе, и наилучшие результаты достигаются, когда вы сочетаете его с некоторыми инструментами, которые вы, возможно, уже используете. Хотя он не просеивает обратные ссылки, учебник дает вам возможность определить инструменты, которые могут предоставить вам список обратных ссылок.

Отправьте сообщение, чтобы получить список. Все, что вам нужно сделать, это скопировать и вставить эти ссылки в Rank Cracker. Затем, когда вы нажимаете кнопку Start, Rank Cracker творит чудеса и предлагает, как вы можете использовать эти обратные ссылки для вашего собственного сайта.

Хотя существуют и другие инструменты, выполняющие те же задачи, Rank Cracker идет на шаг дальше и помогает вам легко воспроизводить ссылки, в то время как другие инструменты могут помочь вам только идентифицировать ссылки. Кроме того, Rank Cracker также предоставляет вам контактные данные сайтов, чтобы вы могли связаться с их владельцем и получить эти ценные обратные ссылки.

Хорошие новости для новичков с Rank Cracker

Эта программа, хотя вам может не понравиться ее внешний вид, сделает все необходимое, чтобы вы стали лидером. Хорошей новостью является то, что ограниченная пробная версия доступна в Интернете для всех, кто хочет ее опробовать.

Мой личный совет: прежде чем приступать к созданию новой вертикали или любого другого проекта, лучше изучите факты в этой области и проанализируйте, что работает, а что нет.

На этом этапе Rank Hacker поможет вам получить все необходимые данные, чтобы узнать, сколько ссылок уже было создано в Интернете, чтобы вы могли повторить их, чтобы войти в игру. Возможно, Rank Hacker не является единственным вариантом в сфере поиска контактов, но он определенно имеет свои преимущества и определенно стоит того!

Оцените статью
club-cs.ru