В рейтинге: самые сложные боссы полых рыцарей и советы, как их победить. Чистый сосуд hollow knight.

Одним из самых ценных и редких предметов, которые можно найти в Hollow Knight, помимо плаща мотылька, является бледная руда. Эта драгоценная руда используется для улучшения вашего пина. Всего существует четыре варианта модернизации.

Как открыть режим богоискательницы в hollow knight

Искатели Бога пришли из страны под названием Земля Бурь, где нет жизни, кроме них самих. Их боги либо умерли, либо покинули их, что заставило их путешествовать и искать новых богов. В какой-то момент они слились в сознании богоискателя. Она способна сосредоточить свои мысли на сложном мире снов: крови Бога. Этот подвиг возможен благодаря маске, которую можно отдать другим богоискателям в игре Hollow Knight. Они также создали великолепное устройство для резонанса с другими могущественными существами в далеких землях.

Там искатели богов наблюдают за их сражениями в пантеоне. В каждой битве они пытаются подняться и общаться с еще более высокими, недостижимыми существами, пока не достигнут самого Сияния.

Во время своих поисков Искательница богов по неизвестным причинам была вынуждена впасть в спячку, что привело к ее физическому преображению. Она оказалась в тесном плотоядном коконе, который был смыт королевскими стоками.

События, связанные с персонажем

Кокон богоискателя находится глубоко в выгребной яме и может быть открыт простым ключом. Когда Искатель Бога освобождается, он автоматически отказывается от голоса Бога. Рыцарь может поднять его и отправиться на поиски богов. Она также может использовать на себе Гвоздь Сновидения, чтобы войти в святилище богов и участвовать в битвах богов. Пройдя через первые три пантеона, есть 2% шанс попасть в Запретный сон богоискателя, который является его первоначальной средой обитания. Она гневно реагирует на это вторжение и изгоняет рыцаря из своей памяти.

Богоискательница на аренах Пантеона Холлоу Найт

Как найти Богоискательницу в пантеонах Холлоу Найт

В Хэллоуин бог-искатель постепенно пробуждается с каждым пантеоном, который рыцарь завершает. Она побуждает богов искать ее и награждает их своим видом и присутствием. Однако с помощью крови Годсикер упрекает Найта за его вторжение. Позже, по пути на «Ясную лодку», он проявляет к нему интерес и отмечает сходство между двумя судами. В конце концов Godseeker открывается Рыцарю и призывает его взойти в последний пантеон. Она даже рассказывает ему о своем отчаянии от того, что не может общаться с другими Высшими Существами Гнезда Халлоу.

Воспоминания Богоискательницы о нежном цветке Холлоу Найт

Как попасть в кокон Богоискательнице в мусорной яме Холлоу Найт

Когда Рыцарь наконец преодолевает Абсолютное Сияние, он становится очагом Дарованной Пустоты и новым центром общения для Искателей Бога. Однако этот новый Бог Богов предвосхищает как Дом Бога, так и расу и физическое тело Искателей Бога. Если Нежный цветок был отдан богоискателю до окончательного вознесения рыцаря, цветок приводит к исчезновению Дома Пустоты вместо того, чтобы быть освобожденным на Хэллоуин.

Диалоги

Первые появления

Первый вход в Божье святилище.

Богохульство. Богохульство! Гусеница! Ты уменьшаешься! Ты — самый маленький из маленьких! По какому праву вы вторглись в этот дом богов? Собирайтесь и уходите! Выходи!

Первый вход в Пантеон Мастера…

Ты ублюдок! Ты — тот, кто предназначен для разрушения! Через священный бой мы настраиваемся на величайших существ этого царства. Войдя в этот портал, вы бросили вызов богам этого царства! Считаете ли вы себя равным этому пантеону, его хозяевам? Тогда обнажи оружие, глупый идиот, и будь проклят за свое высокомерие!

Первый доступ к пантеону художника

Ты самая неблагодарная из всех ошибок! Боги, в своем великом милосердии, позволили тебе уйти живым из их первого пантеона, но ты все еще думаешь о том, чтобы помериться с ними силами? Осуждайте себя, чтобы Мы могли обновить Наше внимание и поднять Наш разум еще выше!

Первый вход в Зал мудрецов

Смиренный зверь! Ослепленный червями! Ты снова бросаешь вызов богам? Какая божественная прихоть дала вам силы выдержать их присутствие там, где другие не могут? Тогда сражайтесь, сражайтесь, а мы будем внимательно слушать, если вы проиграете!

Первый вход в пантеон рыцаря.

О боги последовательности, пожалуйста, дайте дорогу этому величайшему из пантеонов! Ваши голоса все ближе, и эхо несет нас все выше! Давайте помолимся, чтобы мы могли вторить вам, пока искра божественного света не озарит самую глубокую тьму!

Победа над высшими углями в зале богов!

Не ты, пылинка! Это всего лишь победа над поблекшим образом самого яркого из всех богов — но даже в этом случае твоя сила впечатляет. Но сможете ли вы принять такой вызов, сразиться в неравной битве с одним-единственным богом в единстве с его мечтами, на пике его величия, и выиграть бой? Или нет?

В Выгребной яме

Пантеон прошел мимо.

Святой… Земной… resounding…. Боги…

Два или более пантеонов прошли без выбора голоса Бога.

Крошечный. Вы видите это? Блестяще. Превосходно. Голос нашего Бога. Вы желаете услышать голос Бога. Желание за желанием! Тогда возьмите его, ибо Мы преодолели это. В этом больше нет необходимости.

Два пантеона ушли из жизни

Крошечный. Почему вы потревожили наш сон? Империя рождается заново. Боги выровнены, укрощены и светятся в глубинах разума. Яркий. Чисто. А мы? Мы потолстели? Больше? Нет. Больше. Больше. Мы так долго находились в спячке. Но наша оболочка не сдалась…. Сильно! Они смотрят на нас с восхищением. Они считают нас божественными. Это смешно, но вы действительно очень красивая….

Хэллоуин… Даже в упадке царит божественная гармония. Никогда. Никогда! Боги не умрут!

Три пантеона прошли

Что привело тебя сюда, тля? Вера? Страх? Или вы тоже ищете богов? Они здесь, в сердце Царства. Здесь мы их слышим. Но многие боги все еще далеки от нас. Их нужно пробудить. Слушайте голос Божий и ищите богов. Ищите! И они найдут свой путь. Они вернутся в свой зал, чтобы стоять в гармонии. В награду за службу тебе будет позволено жить рядом со мной. Оставайтесь, смотрите. Узрите наши славные доспехи. Узрите силу нашей красоты!

Хэллоуин… Даже в упадке царит божественная гармония. Никогда. Никогда! Боги не умрут!

Чтобы найти Серого принца Зота, вы должны победить Зота в Колизее дураков. Ударьте Гвоздем мечты по статуе в подвале Бретты, чтобы начать битву.

15 задумчивых малеков

Задумчивого Маулека можно найти на Забытом перекрестке.

Этот босс может ударить вас, если вы приблизитесь к нему, но он не настолько быстр, чтобы помешать вам нанести несколько быстрых ударов, прежде чем вы убежите. Однако проблема этой стратегии заключается в том, что он также может стрелять снарядами, что означает, что вы никогда не будете в полной безопасности.

Это не самое сложное упражнение, но мы считаем, что оно может быть достаточно сложным для мини-босса. В конце концов, главный герой вознаграждается за свою храбрость осколком маски, который делает задумчивого Маулека пригодным для битвы.

Советы За победу над Задумчивым Малеком

  • Подойдите к задумчивому Малеку, ударьте его несколько раз, а затем убегайте, когда он поднимет коготь.
  • Он может использовать косой удар во время выполнения других атак, поэтому будьте осторожны.
  • Рассмотрите возможность использования амулетов, удлиняющих ногти, таких как Знак Гордости.
  • Если в вас попала большая струя кислоты, подождите, пока она достигнет высшей точки своей траектории, а затем убегайте.

14 Markoth

Маркотте — седьмой босс в игре Pantheon Knight.

Одна из самых важных вещей, которую нужно помнить о боссах Hollow Knight, заключается в том, что они обычно имеют определенный шаблон. Если вы освоите эту схему, то сможете победить большинство встречающихся вам боссов. Это относится исключительно к Маркоту.

Это не самый сильный босс в игре, но он может выдержать удар, если вы не рассчитываете на его вихревой щит или снаряды. Однако после нескольких смертей или, надеюсь, нескольких восстановлений повреждений, вы должны начать видеть эти закономерности и приспосабливаться к ним, чтобы полностью уничтожить этого болезненного босса.

Советы по победе над Маркотом

  • Старайтесь одновременно беречь свой щит и снаряды.
  • Потренируйтесь в режиме подъема.
  • Сосредоточьтесь на том, чтобы бить его Большими ударами, чтобы держаться от него подальше.
  • Устройтесь поудобнее на одном месте.

13 Hornet (Матч-реванш)

Шершня можно найти в королевстве Эдж.

Шершень — загадочный персонаж. Теперь мы знаем, что она будет играть главную роль во второй игре, и нам не терпится узнать больше о ее истории.

Первая битва с ней еще впереди, но она не такая сложная, как вторая. Ее специальное оружие способно выполнять приемы с гораздо большим радиусом действия, чем у большинства врагов. Не говоря уже о шипованных ловушках, разбросанных по всей арене, которые ограничивают вашу мобильность в сложной ситуации.

Советы по победе над Hornet

  • Во время этой битвы у Шершня появляются две новые способности, которых вы раньше не видели: он может отражать ваши атаки и создавать в воздухе шипы, которые исчезают только после того, как вы ударите его гвоздем или заклинанием.
  • Vengeful Spirit (и его улучшенная версия, Shadow Soul) очень полезны для ударов Хорнета с расстояния и метания шипастых снарядов вне зоны досягаемости.
  • Если вы оглушите шершня, у вас будет соответствующее количество времени на исцеление.
  • Вы можете прыгать по шипам

Во время своих поисков Искательница богов по неизвестным причинам была вынуждена впасть в спячку, что привело к ее физическому преображению. Она оказалась в тесном плотоядном коконе, который был смыт королевскими стоками.

Корона Hallownest на Кристальном пике

crystal peak

Кстати, на вершине находится область под названием Корона Халлоунеста, и здесь вы найдете большую статую Шайнинга.

Чтобы попасть сюда, вам нужен Коготь богомола и, в зависимости от ваших навыков, Крылья монарха и Кристальное сердце. Если у вас нет этих двух, вы можете отскакивать от вражеских снарядов, чтобы добраться до вершины, но это очень сложно.

Когда вы доберетесь до вершины и окажетесь в короне Халлаунеста, ищите светящуюся статую в западном конце зоны, откуда открывается вид на грязь. В статую вмонтировано несколько бледных руд.

Глубинное гнездо (Deepnest)

deepnest

За этот кусок бледной руды вам придется победить довольно сильного босса, поэтому подготовьтесь соответствующим образом и отправляйтесь в Глубокое гнездо.

Глубоко в южной части Глубокого гнезда вы найдете горячий источник. В комнате на западе вы можете проломить западную стену, чтобы проникнуть глубже и в конечном итоге попасть в пещеру Носков.

Сок — страшный босс, который имитирует лица из воспоминаний жуков, чтобы заманить их в свое логово. После победы над боссом-оборотнем вы можете отправиться на поиски отбеливающей руды, которую вы так долго искали.

Носок может быть очень трудно победить. Он работает быстро и занимает много места в комнате. Эти две характеристики делают его очень трудным для избежания. Он постоянно атакует и наносит вам повреждения, прыгает, совершает взрывную атаку и стреляет инфекциями с потолка.

Если вы останетесь на краю средней платформы, вы сможете увернуться от атаки Сока. При необходимости вы также можете лечиться здесь. Некоторые заклинания очень полезны в этом бою, и вы можете использовать Howling Wraiths / Abyss Shriek, чтобы поразить его, пока он прячется в потолке.

Спасти 31 личинку

grubhome

Вы можете получить очень хорошие награды за спасение различных червей, которых вы найдете в Халлаунесте. Если вы спасете определенное их количество, вы получите награду от отца ворона, обычно это Гео. После того как вы спасете 31 личинку, он даст вам бледную руду.

Опять же, это непростая задача. Всего вы можете найти только 46 личинок, поэтому вам нужно найти хороший процент из них, чтобы заработать руду.

Если вы не уверены, каких червей вы нашли, а каких нет, вы можете использовать специальный предмет. Поднимитесь через Город слез в Башню любви (вам понадобится Ключ любви, который можно найти в Садах королевы).

Здесь вы можете присоединиться к боссу в битве против коллекционера, захватившего червей. Победите этого врага, и вы будете вознаграждены коллекционной карточкой, на которой изображены все личинки, оставшиеся в ловушке на вашей карточке.

Для тех, кто не знает, где найти награды, Grubhome находится в Forgotten Crossroads. Это самый северо-западный участок Забытого перекрестка, расположенный слева, когда вы проходите через комнату с платформами, которая находится к западу от того места, где вы входите в дом Грубхоума.

Первый вход в убежище Божье — это богохульство! Черт возьми! Гусеница! Ты уменьшаешься! Ты — самый маленький из маленьких! Какое право имеешь ты входить в этот дом богов? Собирайте вещи и уходите! Убирайся!

Бледный Король (The Pale King)

Бледный король — это неиграбельный персонаж игры Hollow Knight, один из самых важных героев в истории Хэллоуинста.

Бледный Король — высшее существо, который был королем Хэллоуинста, мужем Белой Леди и правителем Белого Дворца. Он — древний Червь, который гнездился в горах и пустошах, пока наконец не остановился на краю королевства. Там Червь сбросил свою оболочку и превратился в Бледного Короля. Бледное разбитое яйцо, найденное в выпавшей скорлупе, намекает на это возрождение в Hollow Knight.

Яйцо в выброшенной скорлупе Бледного Короля

Соответственно, Бледного Короля по-прежнему называют «Червем», поскольку это было его предыдущее тело. Он уменьшил свою форму, чтобы соответствовать насекомым на Хэллоуин.

Королевство Hallownest

После своего превращения Бледный Король расширил сознание нескольких видов жуков в Халлаунесте и наделил их интеллектом. Бледный Король хотел, чтобы эти жуки служили ему, и взамен обещал им, что королевство будет существовать вечно.

Бледного Короля часто изображали в виде внушительной, светящейся фигуры с короной и дикими рогами. Его внешность была яркой и светящейся, с чистой аурой Благородного Цветка, которая не соответствовала его свету.

Тотем души с изображением Бледного короля

Хотя он был неуловимой, изолированной фигурой, которую редко видели за пределами его дворца, Бледный Король был боготворим своими гражданами. Жуки Халлоунеста верили, что он создал их мир и все в нем. Поклонение в Hollow Knight осуществлялось через идолов короля.

Даже народ мотыльков отвернулся от своего создателя Сияния и начал поклоняться Бледному Королю. Способность Бледного Короля в некоторой степени предвидеть будущее привела к тому, что грибы Грибного Короля также приняли его правила.

Он был ответственен за большую часть архитектуры Халлаунеста, большая часть которой несет на себе печать Халлаунеста. Он также строил рога Тунелли и трамваи.

Но Радиант так просто не сдавался: Он хотел, чтобы жуки помнили. Влияние на разум жуков достигло своего пика с появлением чумы. Чтобы противостоять этому, у Бледного Короля возникла идея использовать сосуд, чтобы запечатать его. Эти сосуды — его дети и дети Белой Женщины, которые родились в Бездне и несут в себе Пустоту.

Три жука были призваны стать сновидцами и сформировать печати в Храме Черного Яйца, чтобы вместить этот сосуд. Одна из них, Гера-зверь, приняла его предложение, но только если бледный царь отдаст ей ребенка. Так родился Шершень, хранитель руин Халлаунеста.

Бледный король и Полый рыцарь на пути боли

Однако избранный сосуд, Полый Рыцарь, не смог удержать чуму навсегда, поскольку его чистота не была оценена должным образом. Бледный Король воскресил Полого Рыцаря и образовал с ними связь, что, вероятно, привело к их «осквернению».

События, связанные с персонажем

Белый дворец можно получить в Королевстве снов после того, как труп Каролинга будет уничтожен в Дворцовых землях с помощью «Пробуждения Гвоздя Сна».

Труп Бледного Короля лежит на его троне в тронном зале. Когда его труп поражают, он падает с трона, а половина амулета души короля падает на пол.

Трон с трупом Бледного короля

Бледный король также появляется в воспоминаниях рыцаря. Он выходит из бездны вместе с Полым Рыцарем, а затем запечатывает дверь.

Что происходит в Богоискательнице?

В пантеоне Хэллоуина тронный зал Бледного Короля появляется после Короля Кошмаров и перед Ясным Сосудом. Богоискатель обнаруживает, что король был могущественным, но полностью исчез.

Белый дворец

После получения белого фрагмента … Душа червя, душа корня. Сердце пустоты …

Применение ногтей мечты…. Никакая цена не является слишком высокой…

Память о месте рождения

В восхождении к бездне никакая цена не может быть слишком высокой. У него нет ума, чтобы думать. Нет желания рухнуть. Нет голоса, чтобы плакать, страдать. Рожденный от Бога и пустоты. Они должны поймать яркий свет, который пронзает их мечты. Вы — сосуд. Ты — Полый Рыцарь.

Оцените статью
club-cs.ru