Ведьмак 3: 12 лучших видов оружия для начинающих. Ведьмак 3 лучший стальной меч.

Понятие «лучший меч» довольно условно по двум причинам. Во-первых, у каждого игрока свой стиль боя. Во-вторых, мечи делятся на классы, и, например, стальные мечи не так эффективны против нежити, как серебряные. В то же время последние наносят меньше вреда человеку. Поэтому для простоты мы разделили лучшие мечи на два типа.

Самый сильный серебряный меч ведьмак 3

Волшебники создали ведьм, чтобы убивать непобедимых существ и монстров. Большинство монстров нельзя убить стальным клинком, поэтому с ними не может справиться даже армия, не говоря уже о жителях деревни. Для таких ситуаций волшебник всегда носит с собой серебряный меч. Этот вид оружия используется только для ведьм, поэтому в третьей части The Witcher стальных мечей немного меньше. В нашем топ-листе мы расскажем о пяти лучших серебряных мечах. Само по себе серебро — очень мягкий металл, и не каждый кузнец сможет сделать из него клинок.

Арондит — лучший меч в The Witcher 3: Wild Hunt. Так почему же? Во-первых, вы не можете его выковать, но можете получить в подарок от Владычицы Озера. Во-вторых, этот меч может быть самодостаточным. Если во время боя вам удастся отразить урон мечом, арондит зарядится до уровня пользователя, что означает, что вы можете забыть о другом серебряном мече, когда получите клинок в начале Путешествия Тусента. В-третьих, если сила арондита соответствует уровню Геральта и заряд максимален, он не сбросится, а начнет пульсировать, а шанс критического урона увеличится д о-100%. Это означает, что вы можете добавить три слота к Rune Mage и зачаровать его. Это один из самых красивых мечей во всей игре, если вы спросите меня.

Ведьмак 3: Дикая охота - меч Арондит

Для тех, кто ищет альтернативу, подойдет «Кантата». Опять же, самый редкий из всех клинков. Для этого вам придется приложить сознательные усилия, чтобы найти сестер Анны — Генриетту и Сианну, а также нанести визит вампиру Хиддену. С точки зрения функций, Cantata является полным эквивалентом стального меча Хена Гейдта. Кровотечение не только увеличивает силу критического урона, но и оглушает, что является одним из самых сильных критических эффектов в игре.

Ведьмак 3: Дикая охота - меч Кантата

Как ни странно, второй клинок сверху похож на второй клинок сверху на стальных мечах. И Гешефт, и Витис можно найти в Стране тысячи сказок, но уже не в Мертвом рыцаре возле замка Рапунцель. Меч можно найти рядом с гигантом. Для этого вам нужно подняться с бобового стебля в его замок.

Ведьмак 3: Дикая охота - меч Гешефт

Саррим появляется в игре вместе с дополнением «Каменные сердца» и характеризуется тем, что прилично увеличивает силу и шанс критического удара и повышает силу трех самых важных персонажей на 15%. Золотая середина для всех, кто хочет использовать магию в бою, но при этом не хочет забывать о фехтовании.

Ведьмак 3: Дикая охота - меч Саррим

Тор Зираэль (Башня Ласточки), не путать со стальным мечом Зираэль, который принадлежит Цирилле, или клинком, который Геральт дарит ей, если мы выберем хорошую концовку. Башня Ласточки увеличивает меткость Igy на 24% и дает 20% шанс заморозить противника.

Саррим

Саррим находится на северо-востоке от деревни Велен в руинах Килкеринн. Рядом с полуразрушенным мостом находится лагерь разбойников, где можно найти сундук с чертежом. Вы также можете получить этот клинок с помощью консольной команды additem(‘EP1 Crafted Witcher Silver Sword’).

Меч имеет фиксированный уровень 35, поэтому его можно использовать только в определенный момент игры, который, вероятно, соответствует периоду завершения дополнения «Каменные сердца». Кроме того, это ограничение не позволяет Сарриму конкурировать с другими серебряными клинками в этом тесте, которые имеют более высокий или динамичный уровень.

Тор Зираэль

Следует отметить, что этот эффект действует не на всех типов монстров. В нашем эксперименте великаны и глаза без проблем получали 70 000 урона за раз (мечом 5-го уровня), но тролли и демоны казались невосприимчивыми к этому эффекту и не реагировали на сотни ударов, которые они получали.

Тор Зираэль также усиливает Знаки Игниса и Квена, но его вторая действительно ценная способность — это 20% шанс вызвать заморозку. Этот эффект на некоторое время замедляет вашего противника. Поскольку замораживание срабатывает при каждом пятом ударе, у вас есть время, чтобы снова заморозить противника за то время, которое требуется для истечения предыдущего эффекта. Это покроет ваших врагов слоем инея, а все их движения будут сопровождаться эффектом slo-mo.

Получить меч непросто, так как он случайно появляется в одном из сундуков в Скеллиге. Вы должны получить его, когда ваш персонаж достигнет 35 уровня, иначе игра создаст другой реликтовый клинок вместо Тор Зираэль. Сундук находится на внешней стороне стены крепости Caer Muir, которая находится на юге главного острова. Даже если ваш персонаж уже достиг 35 уровня, лучше сохраниться перед открытием сундука, так как шансы получить именно Тор Зираэль все еще не 100%.

Местоположение меча Тор Зираэль

Поиск меча Тора Зираэля

Этот клинок имеет динамический уровень, что позволяет использовать его на любой стадии игры. Хотя персонажу ниже 35 уровня практически невозможно получить этот меч в игре, консоль разработчика решает эту проблему. В любой момент игры вы можете добавить Тор Зираэля в свой инвентарь с помощью additem(‘Torzirael’).

Самый быстрый способ начать поиски сокровищ — купить различные карты, предлагаемые разными продавцами. И будьте готовы, потому что карт много.

12 Moonblade

Некоторые реликтовые мечи — хорошее оружие для ранней игры, в том числе Moon Blade. Клинок увеличивает шанс нанести критический удар, а также урон, наносимый этим типом удара. Он также увеличивает интенсивность Точки Земли и дает вам возможность замораживать врагов. Он также наносит большой урон, особенно оружию низкого уровня.

Вы можете найти его в Велене, нырнув в реку к югу от развесистого дерева. В игре она называется локацией «Трофеи войны».

11 Harvall

Если вам нравится поджигать своих врагов, Харвалл — хороший стальной меч. Он повышает интенсивность вашего Знака Игни и дает вам способность вызывать ожог. Впечатляющий урон от базового оружия и множество слотов для рунных камней — вот лишь некоторые из его преимуществ.

Чтобы найти меч, нужно отправиться в Вален, через середину области между Дьявольской ямой и Луртом. Это место отмечено на карте как скрытое сокровище. Оказавшись там, вы должны погрузиться под воду и пробиться через различных монстров, чтобы добраться до лезвия.

10 Serpentine Silver Sword

Чертеж меча Серебряного Змея, который вы получите, только если сделаете его, можно собрать в побочном задании. Игроки должны прогнать призрака седьмого уровня через склеп на кладбище «Белый сад», прежде чем наткнуться на труп с изображением.

Меч имеет множество полезных функций, которые будут помогать игроку на протяжении всей игры. Способность отравлять противника в сочетании с сильной способностью Аард отталкивать врага делает трудно найти более полезный клинок с самого начала.

Самый быстрый способ начать поиски сокровищ — купить различные карты, предлагаемые разными продавцами. И будьте готовы, потому что карт много.

Клинок из Тир Тохаир

Отличное оружие, которое часто приводит к обильному кровотечению. Одна проблема — он находится в сундуке, содержимое которого генерируется случайным образом. Идите в затонувшую пещеру к юго-востоку от логова Кривых Ушей, сохраняйтесь и загружайтесь, пока не получите оружие.

Если вы установили дополнение «Кровь и вино.» и достигли 45-го уровня, вы можете отправиться на поиски еще более мощных мечей. Однако недостатка в крови нет.

Меч Витис

В квесте «Долгая ночь. Квест «Долгая ночь», где вы находитесь в мире снов, приведет вас к башне, а затем на юг, где вы найдете небольшое озеро и труп рыцаря с ценной добычей.

Направляйтесь на северо-восток от Боклера и пройдите перекресток Дун Тинн. У берега реки вы найдете гнездо чудовища. Зайдите внутрь и поверните налево, пока не наткнетесь на небольшой костер возле сталагмита. Рядом с ним находится сундук, в котором лежит чертеж, необходимый для создания Гешехта.

Арондит

Это лучший меч в игре, поэтому вам придется потрудиться, чтобы получить его.

Отправляйтесь в Боклер и получите квест «Пути судьбы» на доске объявлений. Затем вам нужно добраться до озера Селави, в центре которого находится меч. Но вы не можете взять его просто так — сначала вы должны выполнить 5 заданий, с помощью которых Геральт сможет подтвердить свою честь, мудрость, сострадание, великодушие и храбрость. Это необходимо:

  • Снимите проклятие с Вихта в квесте «Эхо» вместо того, чтобы убить его.
  • Заплатите мальчику 5 крон в квесте «Перемена».
  • Не убивайте Чарли на арене в квесте «Туссен из Туссена».
  • Встаньте на колени перед ведьмой в задании «Рыцарь и прекрасная женщина».
  • Верните яйца Реджинальда клиенту в задании «Народный герой».

Если вы все сделали правильно, то после возвращения к озеру вам придется сразиться с отшельником. Только после этого вы получите клинок.

Для владельцев версии для ПК есть небольшая сложность. Если вы получили этот клинок в прошлом «Ведьмака». и у вас сохранилось сохранение, вы можете просто вставить его. В этом случае поиск ограничивается боевыми действиями.

Элемент, знакомый тем, кто играл в первую часть. Главное преимущество — три слота для наступательных рун. Он расположен на дне реки рядом со старым доком к югу от Ямы Дьявола.

Клинок из Тир Тохаир

Клинок Тир Тохаира — эффективное оружие, которое награждает врагов кровоточащими ранами. Он спрятан в сундуке, расположенном в затонувшей пещере к востоку от гавани Крукед Хит. Содержимое этого сундука регулярно меняется. Поэтому есть вероятность, что вы не сразу найдете в нем меч. Рекомендуется сохранить игру перед тем, как взять меч, а если его там нет, можно продолжать загружать игру, пока не найдете то, что вам нужно.

Мечи Школы Медведя — лучшие мечи в The Witcher 3: The Wild Hunt. Всего их два: серебряный и стальной. Это оружие увеличивает скорость выброса адреналина и ускоряет накачку Геральда. Их можно легко изготовить, если найти чертежи.

Оцените статью
club-cs.ru