Ведьмак 3. Зачем нужны места силы. Места силы ведьмак 3 карта.

Еще одно подземное место силы. Вы найдете его, если пойдете на север по дороге от руин форта Уссар. Вам нужно пройти через кусты справа от главной тропы.

Все места силы в Белом саду в Ведьмак 3: список и карта

Места силы в The Witcher 3 — это каменные столбы, каждый из которых дает 1 очко умений и увеличивает эффективность одного из пяти очков на 20%: Аард, Аксия, Квена, Ирден или Игни.

В Белом саду есть в общей сложности шесть энергетических башен, расположенных по всей карте. Изначально они скрыты вопросительными знаками.

Белый сад — идеальное место для получения достижения «Великая сила» в The Witcher 3 на Steam. Чтобы получить это достижение, вы должны посетить все точки питания в локации до истечения их срока действия (т.е. 30 минут реального времени).

Место силы у Покинутой деревни (Ирден)

Если вы начинаете игру в Белом саду, начните с места силы в Отреченной деревне (ферма Хуша, которую Геральт будет исследовать в рамках квеста «Лихо у колодца»). Пройдите по Мосту скорби и к востоку от Деревни Отреченных вы найдете место силы. Не забудьте активировать его, и вы получите первое очко умений и 20% прибавку к очкам на 30 минут.

Место силы у Покинутой деревни в Белом саду

У сломанного моста (Квен)

Следующее место силы с усилением Квен находится всего в нескольких шагах к западу от предыдущего. Самый простой способ сесть в седло — использовать кнопку X, чтобы вызвать Карнивора. Это очко силы увеличивает силу щита Квена, что может быть очень полезно в начале игры.

Место силы (Квен) у Сломанного моста

Под водопадом, к северу от руин дворца Термес, находится пещера с каменной лестницей. В этой пещере находится штаб-квартира силы Квен’с Пойнт. Чтобы добраться до него, нужно разрушить стену.

Ведьмак 3. Зачем нужны места силы?

place-of-power-witcher-3

Места силы — важная часть развития Геральта в игре Witcher 3 — Wild Hunt. Магические каменные столбы можно найти в самых разных уголках игрового мира. Для поклонников серии не секрет, что с их помощью можно получить постоянный бонус в виде дополнительного очка умений.

Но чтобы достичь этой точки, вы должны сделать все правильно. Иначе у вас может сложиться впечатление, что комнаты питания «не работают».

Когда вы приближаетесь к волшебному камню, появляется подсказка — нажмите клавишу «E», чтобы собрать силу (если вы не изменили настройки управления).

Если вы нажмете «E» на некоторое время, следующая анимация может заставить вас поверить, что все прошло хорошо и вы получили все причитающиеся вам бонусы. Я не набрал ни одного дополнительного очка таким образом до 20-го уровня 🙂 В тот момент я уже задавался вопросом, куда делись мои бонусные навыки.

Как правильный ведьмак действует в местах силы?

Существует 3 правила, которым необходимо следовать:

  1. Подойдите к месту силы с той стороны, где видно отверстие в камне,
  2. Геральт должен смотреть прямо на камень,
  3. Геральт должен смотреть на камень из передней части комнаты:

place-of-power-witcher-3-got-it

Только в этом случае вы получите постоянный бонус в виде очка навыка в дополнение к временной прибавке к одному из персонажей.

Точка действия, в которой вы получили бонус, отмечена на карте как неактивная. Однако временный бонус к силе одного из персонажей может быть получен там более одного раза.

This entry was posted on 20/8/2016 at 9:39 am and is filed under Рубрика, Наша жизнь — игра! Вы можете перейти в нижнюю часть страницы и оставить свой комментарий.

Мало букафф? Читайте есчо !

Где искать мастерские рецепты доспехов и снаряжения школы Медведя: Ведьмак 3

Остальные рецепты и планы на шк. медведя. Броня Планы брони (все 4 плана) находятся на разрушенном бастионе на краю карты (No Man’s Land/Novigrad).

Ведьмак 3 — как убивать призраков

Особенность Witcher в том, что вы не всегда можете тупо «бить» мечом. Монстры имеют свои собственные слабости, которые вам предстоит изучить, и иногда требуют особой тактики.

Одна из точек силы Квена открыта для публики, а другая вовлечена в квест. Начнем с самого простого. Чтобы использовать его, нужно спуститься к Одинокой скале.

Зачем они нужны?

Геральт у места силы

Посещение места силы ни в коем случае не является бессмысленной прогулкой. Вместе с камнем игрок получает:

— Через полчаса мощность сигнала, отображаемого на столбе, увеличивается примерно на 20 %,

— одно очко навыка (один раз, при первом посещении).

Для Platinum Hunters на PlayStation — камни привязаны к трофею «Подавление великой силы», который требует, чтобы игрок находился под действием бонусов для всех персонажей, т.е. посетил 5 мест силы за полчаса. Аналогичное достижение доступно в Steam.

Узнать, какую прибавку к силе дает то или иное место в The Witcher 3, можно в инвентаре. Откройте статистику (клавиша c) и выберите «Энергетические щиты». Все, что вам нужно сделать, это сравнить статистику до и после посещения мест питания. Таким образом, вы сможете получить точную статистику.

Как активировать

Возле места силы

Камни силы в The Witcher 3 работают довольно просто: сначала нужно подвести Геральта к камню, чтобы игра предложила вам использовать предмет. После этого необходимо нажать на кнопку «Использовать». Волшебник садится возле столба и начинает поглощать его энергию.

Использовать точки питания несложно, гораздо сложнее их найти.

Как найти все места силы в The Witcher 3

Если учесть DLC «Кровь и вино» и «Каменные сердца», то в игре можно насчитать 30 мест силы. И стоит помнить, что для того, чтобы попасть в некоторые из них, нужно соответствовать определенным требованиям. Также будьте готовы к тому, что возле камня Геральта могут поджидать различные существа.

Мы подготовили для вас список всех камней силы в The Witcher 3 — от Белого сада до Туссента.

Белый Сад

Белый сад

К северу от мельницы. Охраняется приспешниками (2 lvl), чье гнездо находится неподалеку.

Аксий:

Между охранником Нильфгаарда и охранником Сомилла. Ориентир — это круг из камней. Охраны нет.

Кладбище, к северу от мельниц. Охраняется призраком (уровень 7).

Ирден:

К востоку от Пустынной деревни, к югу от Пустынного поселения. Поблизости бродит медведь (6 lvl).

Есть 2 места, где находится этот маркер. Первую можно найти самому или пройдя приключение «Зверь в белом саду». Он расположен к югу от Брокен Бридж. Второй камень находится к северо-востоку от Моста смеха. Неподалеку ведьма снова поджидает голиафов (2 lvl).

The Witcher 3 место силы аардThe Witcher 3 место силы аксийThe Witcher 3 место силы игниThe Witcher 3 место силы ирденThe Witcher 3 место силы квен The Witcher 3 место силы квен

Велен и Новиград

Новиград

К югу от Нового кладбища. Осторожно. Вокруг бродят призраки (16 lvl),

Аксий:

На вершине горы, к юго-востоку от деревни Алнесс.

Здесь есть 2 точки силы для этого персонажа — к западу от Старого дуба и на Храмовом острове, на скале возле Дворца избранных. Первый игрок точно не пропустит квест «Шепчущий холм». Но волкодав (8 уровень) может потревожить визит.

Ирден:

Опять же, есть 2 места. Один на скале, к юго-востоку от пещеры драконоборцев. Второй вариант сложнее. Игрок может найти его только во время параллельного квеста Киры Мец — «Волшебный светильник». Камень спрятан под землей, к северу от деревни Стич.

Первое место силы в Новиграде в The Witcher 3, которое мы посетим, находится далеко на востоке города, к северу от резиденции Вегельбуда — прямо на перекрестке дорог, на вершине небольшого холма. Использование этого камня увеличивает силу Точки Оси.

Место Силы Игни

Ваш путь приведет вас к руинам крепости Уссар. Именно здесь хранились планы доспехов великого мастера школы крикета. Если вы обогнете руины с запада и пойдете по тропинке, то найдете небольшую пещеру в скальном выступе. Заберитесь внутрь, и вы найдете камень силы.

Если вы знаете больше, мы добавим это в руководство.

Другие руководства по The Witcher 3 вы можете найти на сайте Game Guide Book здесь.

Войдите в пещеру и идите прямо, пока не дойдете до озера. Обойдите его слева и поверните налево. Пройдите через него, и вы увидите небольшую яму с мобами, а на другой стороне — место силы.

Каэр Морхен.

1. к северу от отметки хижины на озере. Обновите игни, это единственная розетка, которую вы найдете в этом месте. Единственный способ попасть туда — обойти скалы и выйти из пещеры. Хранителем будет воин Накер 12-го уровня.

2. скрытое место силы. Улучшает Аард. Он не находится в отдельном месте, Ядовитых полях, куда вы попадаете во время миссии «Через пространство и время».

Княжество Туссент

В это место можно попасть, только выполнив соответствующие задания в играх «Кровь и вино» и «Каменные сердца».

1. руины дворца Термеса. Добравшись до развалин замка, вы должны найти внизу пещеру, в которую можно попасть по каменной лестнице. Вход в пещеру вы найдете под водопадом. Далее, с помощью Аарда, вам нужно пробить стену и обнаружить место силы.

2. к северо-западу от места Виноградник Ортенц. Модернизируйте Аард. Место Силы находится на каменном выступе на берегу озера.

3. к северо-востоку от маркера лесопилки Рио-Канн Улучшение Аксиус. Само место силы находится под землей, поэтому, чтобы добраться до него, вам придется воспользоваться пещерой к северу от нужного места.

4 Здесь отмечены руины форта Уссар. Улучшает Igni Расположение точки питания под землей. Попасть туда можно через пещеру, вход в которую вы найдете, если пойдете по тропинке мимо кустов справа. Будьте готовы потерять свое здоровье.

5. К северу от маркера разрушенного Дворца Галлиона. Улучшить Ирден. Место охраняется Вихтом, вы можете либо убить его, либо использовать камень незаметно.

Оцените статью
club-cs.ru