Восстановление аккаунта в Стиме. Как восстановить аккаунт стим.

Если услуга недоступна через компьютер, пользователь может запросить аутентификацию через мобильное приложение. Для этого номер мобильного телефона должен быть привязан к Steam. После восстановления на мобильное приложение отправляется аварийный пароль для восстановления доступа к профилю.

Восстановление аккаунта в Стиме

аккаунт Стим

Чтобы играть и покупать онлайн-игры, необходимо иметь учетную запись Steam. Создание аккаунта на этой онлайн-платформе не требует много времени и усилий. Однако игроки могут потерять доступ к своему игровому профилю. Это происходит, если данные доступа были украдены или если пользователь забыл свой пароль. Восстановить учетную запись Steam довольно просто, следуя некоторым инструкциям.

Сброс пароля через почту или телефон

Самый простой способ восстановить учетную запись Steam — это следовать стандартному процессу восстановления учетной записи Steam по телефону или электронной почте:

  1. Посетите сайт https://store.steampowered.com/.
  2. Нажмите кнопку «Войти» в верхней части страницы.

Ссылка на вход

Форма авторизации

страница поддержки

Восстановление доступа

поддержка стим

Ввод кода

Примечание: Вы можете воспользоваться ссылкой https://help.steampowered.com/ru/wizard/HelpWithLoginInfo?issueid=406, чтобы перейти непосредственно на страницу сброса пароля.

Читайте также: Как удалить учетную запись Mi Fit.

Восстановление без доступа к почте и телефону

Трудно восстановить аккаунт Стим, если у вас нет доступа к связанным с ним электронной почте и номерам телефонов. Но есть способ вернуть свой счет. Вам необходимо сделать следующее:

  1. Перейдите на сайт https://store.steampowered.com/ и выполните все действия, описанные в предыдущей инструкции (до пункта 6).
  2. Нажмите на «У меня больше нет доступа…».
  3. Техническая поддержка игровой платформы попросит вас заполнить специальную форму. Вам нужно будет ввести электронную почту, на которую вы получите ответ от Стим. Необходимо указать электронную почту и номер телефона, использованные при создании аккаунта.

Ввод e-mail

прикрепление файла

Примечание: Чем больше информации вы предоставите в службу поддержки, тем больше вероятность того, что вы сможете успешно восстановить доступ к своему счету.

Лучше всего написать его на английском языке. Нет необходимости нанимать переводчика. Вы можете воспользоваться помощью Google, который в наши дни обеспечивает очень хороший перевод. Не отправляйте одно и то же письмо несколько раз, так как это может быть расценено как спам.

Восстановление украденного

Чтобы вернуть профиль в Steam, игрок должен.

2. введите правильный почтовый ящик, в котором была зарегистрирована учетная запись.

Внимание. Для получения дополнительной информации введите последние 4 цифры пластиковой карты, имя и фамилию владельца карты и идентификационный номер платежной папки PayPal. Эти действия требуются только в том случае, если пользователь купил игрушку или оборудование в магазине детских площадок.

После подготовки всей информации вы можете написать письмо о технической помощи. Все это уже сделано на компьютере или на сайте Стим. 1.

Войдите на веб-сайт Steam. 3.

Перейдите на вкладку Поддержка. 4.

4. в разделе «Проблемы с учетной записью» вы найдете раздел «Возвращение украденной учетной записи Steam».

поиск

5. щелкните на нем.

6. в открывшемся окне нажмите «Связаться со службой поддержки».

меню

7. описать все действия, которые пользователь предпринял перед кражей. Важно, чтобы вы писали честно. А затем укажите всю информацию, которую игрок должен был собрать заранее.

8. отправьте электронное письмо в службу поддержки.

Теперь вам остается только ждать.

Внимание. Не стоит постоянно писать в службу поддержки с вопросом, когда украденный профиль будет возвращен игроку. В противном случае служба поддержки может заблокировать аккаунт пользователя за рассылку спама.

Рекомендуется включить физическую копию игры, приобретенную через Steam. Это повысит вероятность быстрого реагирования. Чтобы обеспечить скорейшее выздоровление, вам следует сделать следующее:

  1. Укажите номер лицензии, указанный на упаковке диска с игрой, в прикрепленном сообщении.
  2. Сфотографируйте его и прикрепите к тому же сообщению.

код

Внимание. В поле рядом с ключом напишите номер письма с обращением. Только после этого делайте фото. Таким образом, игрок подтверждает подлинность счета.

Письмо с просьбой вернуть анкету должно быть написано на английском языке, так как компания находится в США. Вы можете воспользоваться переводчиком Google или найти в интернете похожее сообщение на английском языке и скопировать его для замены данных.

Восстановление не украденного профиля

Если учетная запись не была украдена, а пользователь только забыл свой пароль, его можно восстановить следующим образом: 1. 1.

2. нажмите на кнопку «Восстановить учетную запись» внизу.

активация восстановления

Откроется диалоговое окно, в котором необходимо выбрать один из вариантов восстановления учетной записи.

выбор способа

4. если игрок помнит имя учетной записи, он должен активировать первую радиокнопку. Если он не помнит имя, ему следует проверить второе предложение в окне.

5. нажмите на кнопку «Далее».

6. В первом случае введите свой счет в специальном окне. Нажмите на кнопку «Далее».

7. введите имя вашего почтового ящика и нажмите «Далее».

8. на ваш почтовый ящик будет отправлено сообщение с паролем.

уведомление сервиса

9. введите его в специальном окне клиента Steam.

верификация

10. нажмите кнопку Далее.

11. стим предложит пользователю создать новый пароль. Вам нужно будет ввести его в открывшемся окне и подтвердить. Вам необходимо придумать пароль для входа в систему, содержащий не менее 8 символов, включающий латинские буквы разного регистра и цифры.

12. нажмите «Готово». Теперь игрок может войти в свой аккаунт без каких-либо проблем.

Внимание. Если пользователь не помнит имя учетной записи, при использовании этого метода восстановления ему придется ввести имя почтового ящика или код игры, приобретенный в Steam. На почтовый ящик будет отправлено сообщение со всеми данными пользователя, и пользователь сможет получить там имя своего профиля. Затем он должен перейти по ссылке и сбросить пароль, как это было сделано в предыдущем шаге.

Через смартфон

Профиль может быть защищен через телефон с помощью двухфакторной аутентификации. Этот метод предполагает вход в учетную запись Steam путем ввода динамического пароля, который отправляется на номер телефона, связанный с учетной записью.

Чтобы защитить телефон с помощью двухфакторной аутентификации, необходимо выполнить следующие действия:

1. 1. Установите Steam Guard на свой компьютер.

Steam Guard

2. установите на свой смартфон другое приложение под названием Steam Guard Authenticator.

Перед входом в свой профиль вам нужно будет ввести код, который появится в этом приложении.

Чтобы гарантировать, что профиль Steam не будет украден, пользователь должен также установить антивирусную программу с активной лицензией. Антивирусное программное обеспечение помогает предотвратить атаки третьих лиц, которые могут взломать профили пользователей, украсть пароли и перехватить учетные записи.

Антивирус своевременно предупреждает вас, если загруженные файлы заражены, и помещает их в карантин.

Это единственный способ сбросить учетную запись Steam, если вы забыли электронную почту и пароль, поскольку это единственный способ войти в систему и получить доступ к своей учетной записи. Если вам не очень нравится ваш профиль, это может быть проще.

Что делать, если имя учетной записи не известно

Если вы забыли имя своего профиля, восстановить доступ к личному кабинету будет немного сложнее.

  1. Запустите программу на своем компьютере или посетите веб-сайт и перейдите в раздел «Сброс учетной записи».
  2. На странице уточнения данных выберите вариант «Я не помню имя своей учетной записи» и нажмите на ссылку «Далее».
  3. Программа предложит вам ввести в поле адрес электронной почты или лицензионный ключ (если применимо). Игрок должен ввести контактную информацию и нажать кнопку Далее.
  4. В результате процесса из личного кабинета на указанный почтовый ящик будет отправлено SMS с именем пользователя и паролем.

Как вернуть украденный аккаунт

Часто бывает, что доступ к шкафчику заблокирован, потому что кто-то пытался его украсть. Такие мошеннические действия не редкость, поэтому важно знать на Steam, как сбросить счет в случае кражи. Для этого рекомендуется собрать доказательства того, что профиль принадлежит конкретному человеку. Эта информация может включать:

  • Имя пользователя,
  • ваш адрес электронной почты,
  • платежные реквизиты, если вы совершили покупку с помощью банковской карты или виртуального кошелька.

После того как информационный пакет собран, пользователь может обратиться в службу технической поддержки ресурса. Для этого просто зайдите в соответствующий раздел сайта и выберите «Вернуть украденный счет». Выберите вкладку «Связаться со службой». Поэтому игрок должен подробно описать проблему в письме. Поскольку рассматриваемый ресурс написан на английском языке, целесообразно написать обращение на этом языке.

как в стим восстановить аккаунт

Методы защиты профиля от взлома

Чтобы не возникло проблем с восстановлением доступа, рекомендуется защитить свой онлайн-профиль. Первый и самый надежный способ борьбы с пиратством — сменить адрес электронной почты. Похитители персональных данных могут легко получить личную информацию через этот ресурс, поэтому регулярно меняйте пароль электронной почты, чтобы минимизировать риск кражи.

Помните о конфиденциальности, т.е. храните пароль приложения в секрете и не сообщайте его незнакомым людям. Еще один эффективный метод — установить Steam Guard. Эта опция защищает ваш аккаунт от злоумышленников, подтверждая ваш вход в систему с помощью SMS-шифрования, которое вы также не должны никому сообщать. Эта функция может быть связана с вашим телефоном, что повышает уровень безопасности.

Ваш личный профиль также сложнее взломать, если на вашем компьютере установлена антивирусная программа. Поэтому заядлые игроки должны позаботиться об этом заранее.

Как восстановить аккаунт Steam

Оцените статью
club-cs.ru