Все о расположении рук в CS: GO. Гайд от. Как поменять расположение рук в кс го.

Здесь все очень просто. В CS:GO есть команда в консоли, которая управляет рукой, в которой находится оружие — cl_righthand. Важно, чтобы вы написали правильное число через пробел.

Все о расположении рук в CS:GO. Гайд от SCOPE.GG

slydeR

Тонкая настройка CS:GO по своему вкусу — ключевой фактор победы. Разработчики дали игрокам возможность настраивать практически все, что мы видим на экране: местоположение, переключение и рукопожатие в Csgo, угол обзора и многое другое. Это, казалось бы, небольшое изменение может сделать ваши сражения более приятными, поскольку вы будете меньше отвлекаться на модели рук и оружия.

Как поменять расположение рук в CS:GO?

Поэтому нас интересует тема изменения раскладки рук в ks go. Мы можем сделать это двумя способами — один сложный, а другой более удобный и простой. Поскольку последнее не всегда доступно для вас, давайте опишем оба варианта.

Функция Viewmodel отвечает за размещение рук в CS:GO, которое включает в себя несколько команд. Давайте рассмотрим их подробнее.

  • viewmodel_fov — очень длинные руки в CS:GO. Эта команда отвечает за отдачу оружия на экране по отношению к игроку. Он работает не так, как в других играх, то есть не увеличивает угол обзора игрока (что было бы законным жульничеством), а лишь визуально удлиняет руки персонажа. Возвышение помогает убедиться, что ваш персонаж не производит впечатления, что он или она держит пистолет у своего носа.
  • viewmodel_offset_x — изменяет вертикальное положение рук пистолета на экране,
  • viewmodel_offset_y — изменяет горизонтальное положение рук оружия на xgo,
  • viewmodel_offset_z — изменяет положение рук на csgo по диагонали.

Здесь вы даже не можете вспомнить школьную математику и движение по осям. Просто поймите, что мы перемещаем модель руки с пистолетом по экрану, задавая различные значения для соответствующих команд. Вам придется попотеть несколько минут, чтобы найти наиболее удобное для вас положение, но оно того стоит.

Еще одна команда дублирует то, что можно задать в главном меню игры: общее расположение рук на csgo:

  • viewmodel_presetpos — установка значений от 1 до 3 изменит общее позиционирование рук в CS:GO. Classic — как и в 1.6, шаблон уже был введен в CS:GO, и увеличен для тех, кто хочет экстрима.

Выше мы описали сложный способ, требующий усидчивости и ручной настройки. Но кому все это нужно, когда энтузиасты сделали это за нас? Заходим в раздел Steam Counter-Strike: Global Offensive Lab и ищем специальную карту под названием «crashz’ Viewmodel Generator».

Максимальное удобство и простая карта, где мы можем настроить положение стрелок в Csgo по своему вкусу. Просто стреляйте стрелками, как показано на скриншоте, и модель сама подстроится. Таким образом, вы можете сделать обе длинные руки в CS:GO, изменить оружие, даже изменить положение рук в CS:GO.

Есть еще несколько особенностей модели оружия, которые можно изменить с помощью этой карты, о которых мы поговорим ниже.

Как переместить оружие в левую/правую руку?

Вы, вероятно, заметили положение рук профессиональных игроков CS:GO в трансляциях. В то же время некоторые из них часто меняют положение оружия в руке. Он прыгает влево, а затем перемещается вправо. На самом деле, такой трюк не приносит никакого преимущества, вы не становитесь лучшим стрелком. Но иногда это может помочь успешно «контролировать» противника, который находится внизу слева или внизу справа. Левша в KC может помочь вам увидеть игру с новой точки зрения.

Команда cl_righthand, где righthand означает «правая рука», отвечает за перемещение оружия из левой руки в правую и наоборот. Если выбрано значение 1, оружие находится в правой руке. Если вы установите значение 0, он будет находиться в левой руке.

Пистолет в левой и правой руке

Чтобы облегчить движение, вы можете взять на себя обязательство переключать руки на клавиатуре. Некоторые любят играть с AWP в левой руке в ks, а все остальное оружие перекладывают в правую руку. Существуют две версии такого обязательства. В первом случае мы используем два ключа, во втором — только один. Мы опишем оба варианта, а вы выберете тот, который вам больше подходит.

Чтобы связать две клавиши, напишем в консоли команду bind «F1» «cl_righthand 0», bind «F2» «cl_righthand 1». Вместо F1 и F2 вы можете использовать любую клавишу, например, X и C. Однако лучше использовать их для чего-то более полезного. Например, для атак гранатами.

Если вы привязаны к клавише, положение вашей руки меняется каждый раз, когда вы нажимаете на клавишу. Для этого введите в консоли bind «F1» «toggle cl_righthand 0 1» В этом случае вместо F1 можно использовать любую другую клавишу.

Чтобы изменить положение руки в KS:GO на более удобное, необходимо включить консоль и ввести viewmodel_presetpos 0. Если вы не укажете такую команду, изменения будут постоянно сбрасываться после каждого перезапуска игровой сессии. Если эта команда не работает, можно попробовать ввести только viewmodel. Это активирует другие команды.

Как убрать тряску рук в CS:GO

Чтобы уменьшить колебания оружия в CS:GO, введите последовательно следующие команды консоли:

  • cl_bob_lower_amt 5 — уменьшает движение рук, приближающихся и удаляющихся при беге,
  • cl_bobamt_lat 0.1 — убирает раскачивание рук слева направо,
  • cl_bobamt_vert 0.1 — убрать колебания рычага сверху вниз,
  • cl_viewmodel_shift_left_amt 0.5 — уменьшает движение руки при перемещении вправо,
  • cl_viewmodel_shift_right_amt 0.25 — уменьшает перемещение оружия влево.

К сожалению, в игре не предусмотрен способ полного удаления идиотов в CS:GO. Но вы можете использовать эти консольные команды для уменьшения рывков до минимума. Чтобы не вводить настройки каждый раз заново, переместите их в нашу конфигурацию.

Как отдалить руки и сделать длинными в CS:GO

Как отдалить руки и сделать длинными в CS:GO

Чтобы избежать длинного списка команд, существует карта-генератор viewmodel, где один выстрел изменяет расстояние до руки в CS:GO. Настройте расстояние самостоятельно или выберите из списка готовых настроек. Чтобы увеличить расстояние и удлинить руки, введите следующую команду в консоли (одна строка):

cl_viewmodel_shift_left_amt «0.500000», cl_viewmodel_shift_right_amt «0.250000», viewmodel_fov «68», viewmodel_offset_x «2», viewmodel_offset_y «2», viewmodel_offset_z «-1», viewmodel_presetpos «0», viewmodel_recoil «1. 0», cl_bob_lower_amt «5.000000», cl_bobamt_lat «0.100000», cl_bobamt_vert «0.100000», cl_bobcycle «0.98»,

Однако мы рекомендуем вам ввести эту карту, потому что вы можете не только развести руки в стороны, но и сблизить их, поднять или опустить. Вы также можете изменить этот режим в параметрах самой игры. Зайдите в настройки в главном меню, перейдите на вкладку «Игра», под вкладкой «Тема», и найдите настройку «Вид оружия и модели оружия».

Как убрать руки в CS:GO

Как убрать руки в CS:GO

Следующая консольная команда может быть активирована на вашем собственном сервере только в том случае, если вы являетесь администратором. Это связано с тем, что сначала вы должны активировать консольную команду sv_cheats 1 для режима читов. Только после этого напишите r_drawviewmodel 0 и получите результат.

Руки больше не существуют в CS:GO, но способность стрелять по-прежнему есть. Вернуть руки в исходное положение можно той же командой, но только под номером один.

Теперь вы знаете все о настройках рук и оружия на экране. Если вам понравилось это сообщение, поделитесь им с другом и подпишитесь на нашу рассылку. Почтовое отделение совсем рядом!

Как сделать правую руку

Если вы ничего не делали со стойкой, вам не нужно ничего делать, так как пистолет уже находится в вашей правой руке. Если вы случайно изменили положение пистолета и хотите вернуть его в исходное положение, это легко сделать. Вы можете использовать метод из предыдущего раздела. На той же карте «crashz’ Viewmodel Generator» нужно нажать противоположную «кнопку», чтобы пистолет оказался с другой стороны.

И, конечно же, консольный вариант, где нужно просто написать: «cl_righthand 1» — это установит нужный мастер.

Бинд на смену рук в КС:ГО на одну кнопку

Если вы хотите быстрее менять сторону оружия, ведь во время игры иногда удобно использовать «две» руки. Другими словами, бывают случаи, когда смена стороны оружия в ксго будет полезным навыком. Или сменить сторону — просто для развлечения, следующие строки, которые следует ввести в командную строку.

Чтобы быстро изменить страницу, нужно ввести несколько строк в консоль. Они состоят из команд из предыдущих разделов, слова «привязать» и клавиши, которую вы хотите привязать к руке, которой вы стреляете.

Чтобы быстро переключиться на другую руку, привязка выглядит следующим образом: bind «*» «cl_righthand 0», где «*» — клавиша, к которой вы хотите привязаться. Это может быть либо клавиша на клавиатуре, либо мышь.

Аналогичным образом можно также привязать, чтобы сменить сторону оружия на заднюю. Тогда привязка выглядит следующим образом: bind «*» «cl_righthand 1», где «*» также является любой клавишей.

Существуют интересные варианты сочетания этих привязок с другими, но большинство из них не приносят пользы. Например:

  • привязка «*» «cl_righthand 0; r_cleardecals»
  • привязка «*» «cl_righthand 1; r_cleardecals»

Позволяет не менять положение руки без необходимости и в то же время очищает карту от загрязнений.

Команда cl_righthand, где righthand означает «правая рука», отвечает за перемещение оружия из левой руки в правую и наоборот. Если выбрано значение 1, оружие находится в правой руке. Если вы установите значение 0, он будет находиться в левой руке.

Команды для изменения длины рук

За положение руки в CS:GO отвечают четыре команды:

  • viewmodel_offset_x — позиция X (слева/справа). Доступные значения варьируются от 2 д о-2
  • viewmodel_offset_y — позиция по Y (вверх/вниз). Доступные значения варьируются от 2 д о-2
  • viewmodel_offset_z — положение по оси Z, соответствующее положению вверх/вниз в игре. Доступные значения варьируются от 2 д о-2
  • viewmodel_fov — Дополнительная консольная команда для установки длины руки. Доступные значения варьируются от 54 до 68

Средние настройки длины рук

Скопируйте эту строку в консоль: viewmodel_offset_x 2.5; viewmodel_offset_y 2; viewmodel_offset_ z-2; viewmodel_fov 68

А с какими руками вы играете? Поделитесь им в комментариях. И не забудьте, что вы можете использовать viewmodel_presetpos 1, чтобы сбросить все настройки на значения по умолчанию.

Оцените статью
club-cs.ru