Yakuza: Like a Dragon как победить Маджиму и Саэдзиму. Yakuza like a dragon прохождение.

Он слаб к холоду, но противостоит большинству физических атак. Лучше всего поражать его атаками оружием или любыми элементальными способностями, имеющимися в вашем распоряжении (включая, конечно, орбитальный лазер), сохраняя при этом высокий уровень его HP. Иногда Саэдзима может выполнять два приема подряд, что делает его опасным, когда он нацелен на Ичибана.

Yakuza: Like A Dragon — Советы, которые следует знать перед началом

Yakuza: Like a Dragon — это игра, полная сюрпризов как для новых игроков, так и для ветеранов серии, но одно остается неизменным: игра начинается только тогда, когда вы можете исследовать город по своему усмотрению. Первые две главы игры начинаются в токийском районе Камурочо (обычная обстановка во всех играх серии Yakuza), но здесь не очень комфортно — по сути, это длинный туториал для изучения основ боя и исследования. Если вам удастся пройти главу 3, вы попадете в район Isezaki Ijincho Yokohama, где проходит большая часть игры, а в главе 4 вы полностью исследуете эту разросшуюся карту.

У героя, Касуги Иджибана, практически нет ни денег, ни имущества, и ему приходится подниматься с самых низов. Чтобы помочь вам разобраться в первых частях Yakuza: Like a Dragon, мы собрали несколько советов о том, как зарабатывать деньги, передвигаться и добывать ресурсы, необходимые для прохождения самых трудных сражений.

Основные боевые советы

То, что сражения пошаговые, не означает, что вы не получите несколько тяжелых и болезненных ударов! Поскольку ваши способности ограничены в начале игры, вы будете в значительной степени полагаться на стандартные способности вашей команды, но вам нужно будет обратить внимание, когда слабые места противника будут раскрыты. Существует три типа физических атак (колющие, режущие и колюще-режущие) и три типа «магического» урона (огонь, вода и электричество), и противники могут иметь комбинацию сопротивлений и слабостей ко всем этим атакам. Обращайте внимание на свойства ваших атак, и если вы обнаружите слабое место противника, используйте аналогичные приемы, чтобы уничтожить его здоровье!

Как только противник повержен, вы должны как можно быстрее выполнить обычную атаку в свой следующий ход! Если вы будете ждать слишком долго — даже если это только вызов командного меню — они могут встать. Побежденные враги не могут быть уничтожены и всегда получают критический урон. Однако если вы атакуете врага с помощью умения, вы не получите бонус к урону. Поэтому лучше всего использовать умение, чтобы нанести удар, а затем продолжить обычные атаки по поверженным врагам. (Также экономит MP!)

Если ваш персонаж стоит далеко от врага и на поле боя находится несколько врагов, лучше атаковать их умениями, а не обычными ударами — вы рискуете, что друзья вашей цели прервут вашу атаку противоядием. Если вы имеете дело с особенно большой группой бойцов, подумайте о том, чтобы использовать некоторые AOE-навыки (отмеченные «Enemy Zone» в описании меню цели), чтобы победить их. Умения AOE наносят наибольший урон при атаке персонажа, находящегося в непосредственной близости от своих товарищей.

Откройте ломбард как можно скорее

В главе 4 большая часть Идзинчо открыта для вас, и хотя исследование великолепно, вы мало что можете сделать без иены в кармане. Есть несколько надежных способов получить дополнительные царапины — мы вернемся к этому позже, — но вам нужно разблокировать ломбард Бентена, который вы найдете в торговом районе.

Benten Pawn — хорошее место для продажи ненужных и ценных вещей за дополнительную плату.

Когда вы впервые попадете в это место, в конце главы 4 вы увидите сцену, в которой заметите, что вход в магазин полностью завален обломками. Вернитесь на то же место немного позже, и вы увидите еще одну сцену, за которой последует бой. С этого момента Benten Pawn открыт для бизнеса. Именно здесь продаются ненужные и ценные предметы на протяжении большей части игры, что особенно важно в первых главах. Там же можно получить базовое снаряжение, которое пригодится в больших боях в конце глав 4, 5 и большей части главы 6.

Начиная со второй главы, действие игры происходит в 2019 году и в новой обстановке (большая часть игры сосредоточена на Идзинчо, а не на Камурочо). Это своего рода перезагрузка для фанатов Yakuza и хороший вариант для тех, кто хочет познакомиться с серией поближе.

Как победить Маджиму и Саэдзиму в Yakuza: Like a Dragon?

Здесь следует отметить несколько моментов:

  • Маджима вызывает трех двойников, когда остается один, и его здоровье уменьшается до ¾.
  • Только когда вы победите всех двойников, вы сможете уменьшить HP Маджимы до половины.
  • Когда вы победите двойников и достаточно уменьшите здоровье Маджимы, Саэдзима последует за вами.
  • Вы не сможете победить Мадзиму, пока Саэдзима не присоединится к вам.

Если двойники Маджимы побеждены, но он еще не потерял половину здоровья, это золотая возможность.

Не уничтожайте всех двойников и не уменьшайте здоровье Маджимы вдвое одной атакой. Это может подтолкнуть Саэдзиму к атаке и лишить вас возможности перегруппироваться и перезарядиться, прежде чем бой станет еще сложнее.

Поэтому лучше всего уничтожать двойников как можно быстрее, используя сущностные приемы с нанесением множественных ударов. Не бойтесь использовать Orbital Laser и Nunba Prison Pyro Essence.

Если вы сразу же сфокусируетесь на ней, у Маджимы останется немного HP, прежде чем Саэдзима последует за ней. Используйте это время с умом. Вылечите себя, усильте атаку каждого, усильте защиту каждого, уменьшите защиту Маджимы и попытайтесь отравить его.

Это может быть раздражающим занятием в разгар боя, но это лучший шанс, который у вас может быть. Подкрепления и дебаффы переходят в следующую фазу, и уничтожить Маджиму будет проще. Кстати говоря.

Когда Саэдзима присоединится, сначала уничтожьте Мадзиму

Маджима сражается в одиночку, пока у него не останется половина здоровья. Когда Саэдзима вступает в бой, он получает полное здоровье, и его так же трудно уничтожить.

Они также могут объединиться для разрушительной командной атаки, которая является самой большой угрозой для Ичибана и вашей команды. Это самая сложная часть боя, поэтому ее следует сделать как можно короче.

Поэтому, когда дело дойдет до схватки между ними, вы должны сделать все возможное, чтобы уничтожить Маззиму. Используйте атаки с несколькими ударами, если можете, но в противном случае используйте все, что у вас есть. Сосредоточьте все свое внимание на Бешеном псе, который слаб против огня. Глупые атаки также работают.

Вы, вероятно, не сможете остановить их, высадив команду или две, так что будьте к этому готовы.

Поддерживайте здоровье Ичибана на максимально возможном уровне с помощью специального лекаря

Ичибан небезопасен с половиной или даже тремя четвертями здоровья. Групповой удар Маджимы и Саэдзимы наносит Ичибану около 400 HP.

Другая возможность заключается в том, что Мадзима и Саэдзима могут действовать последовательно. Поскольку они наносят сильные удары, этих повторных атак может быть достаточно, чтобы Ичибан отправился в атаку и прикончил вас на месте.

Играйте осторожно и лечите Ичибана один раунд каждый раз, когда его здоровье опускается ниже ¾. Целитель, работающий более чем в одной группе, конечно, может одновременно заботиться обо всех остальных. Ичибан может вылечить всех с помощью одного лишь Hero’s Embrace и является неплохим выбором в качестве лекаря, если только вы не используете Orbital Laser.

Однако некоторые фанаты предпочитают пройти Kiwami, а затем сыграть в Zero, прежде чем играть в Kiwami 2. Это нарушает хронологию серии, но все же лучше познакомиться с Кирю и Мадзимой в Kiwami, чтобы лучше понять их историю в Zero.

Подземное подземелье Йокогамы

После завершения главы 6 вы получите доступ к серии канализационных труб, которые действуют как подземелье. Подземелье состоит из нескольких уровней и скрывает множество лута, снаряжения и врагов высокого уровня, которых можно победить за хорошие деньги. Это может быть очень прибыльным занятием, но может быть и довольно опасным.

Мало того, что трудно пройти подземелье, так еще и приходится забираться довольно глубоко, прежде чем удастся заработать реальные деньги. Убедитесь, что ваши персонажи имеют достаточно высокий уровень и опытны в своих профессиональных навыках.

Герой на полставки

По мере продвижения в игре вы получите доступ к новому виду деятельности под названием Part-Time Hero. В меню вы можете выбирать между различными категориями, чтобы выполнить различные задания, от сбора предметов до уничтожения определенных врагов. Однако самыми быстрыми и полезными являются миссии S.O.S., которые регулярно появляются на протяжении всей игры.

Они отмечены на карте символом героя с восклицательным знаком. Миссии S.O.S. обычно заключаются в сражении с группой врагов, чтобы получить награду до десяти тысяч йен. Однако не удивляйтесь, потому что противники S.O.S. обычно довольно высокого уровня, поэтому подготовьтесь соответствующим образом.

Истории о связях

По мере того как вы будете встречать персонажей на протяжении всего приключения, у вас будет возможность встретиться с ними в главном месте — баре «Выживший». Их очки связи представлены розовым индикатором, который увеличивается по мере того, как вы путешествуете с ними и выполняете с ними действия. Как только маркер достигнет переключателя, поговорите с персонажем в баре «Выживший», чтобы услышать следующую часть истории, которая называется «Выпить линк».

Как раз перед тем, как персонаж достигнет уровня Link 5 (максимальный), он попросит вас помочь ему разрешить его ситуацию. Обычно это связано с дракой, но вы можете заработать сотни тысяч иен, выполнив это задание и объединившись с товарищами по команде.

В этом случае лидер вносит большой вклад, переходя без посторонней помощи сразу в синий цвет, а также немного поднимая две другие планки.

Yakuza 2 – 2006 год

Yakuza 2 – 2006 год

Сюжет Yakuza 2 и ремейка Yakuza Kiwami 2 происходит в 2006 году, через год после событий первой части. Кирю сражается, чтобы положить конец войне между племенем Тодзё и Альянсом Оми. В Kiwami 2 также есть три бонусные главы, посвященные событиям февраля 2006 года. В них Горо Мадзима борется за пост главы клана после событий первой «Якудзы».

В оригинальной Yakuza 2 этого подсюжета не было, поэтому он появился только как президент Majima Construction.

Yakuza 3 – 2007-2009 годы

Yakuza 3 – 2007-2009 годы

Yakuza 3 — первая игра серии, выпущенная для PlayStation 3. Действие игры происходит в 2007 году, через четыре месяца после событий Yakuza 2. На этот раз история разворачивается не только в районе Камурочо, знакомом по двум предыдущим сиквелам, но и на острове Окинава.

В отличие от предыдущих игр, действие в Yakuza 3 происходит в течение нескольких лет, а скачки во времени помогают продвигать сюжет вперед. На этот раз Кирю хочет оставить все войны позади и провести остаток жизни, присматривая за детским домом. Но Дракон Додзима вновь оказывается втянут в криминальную оргию своими бывшими коллегами, которые хотят с выгодой выкупить его поместье.

Yakuza 4 – 2010 год

Yakuza 4 – 2010 год

События Yakuza 4 происходят через год после окончания Yakuza 3. Игрока ждет новый протагонист, Акияма Акияма, который одалживает деньги Хироши Канемуре, главе семьи Шибата.

Кирю появляется позже в игре в качестве играбельного персонажа, но в отличие от предыдущих частей, теперь в сюжете четыре главных героя. Кроме того, Yakuza 4 — первая игра в серии со времен первой Yakuza, которая не выходит за пределы Камурочо, но предлагает новые локации в этом районе для исследования.

После собрания акционеров, в случае успеха, вы подниметесь в рейтинге акционеров и получите как деловые, так и личные преимущества.

Yakuza: Like a Dragon → Файлы → Трейнеры

Трейнеры для Yakuza: Like a Dragon (Yakuza 7)

Если игра никак не поддается и кажется непроходимой, на помощь приходят специальные программы — читы, скины, моды, игровые трейнеры и т.д. С их помощью игрок может получить преимущество: дополнительные ресурсы, много денег, бессмертие, увеличение скорости и многое другое.

Если вы хотите облегчить прохождение Yakuza: Like a Dragon (Yakuza 7), то можете воспользоваться нашим архивом. Здесь мы собрали только проверенные и рабочие файлы для игр, которые вы можете скачать бесплатно.

При скачивании файла следует обратить внимание на версию игры, для которой он предназначен. Трейнеры для игр, например, не всегда совместимы со всеми версиями игры, так как разработчики могут менять архитектуру игры и принципы работы различных механизмов, выпуская обновления. Обычно версия, с которой совместим файл, точно указана в его названии.

Когда лучше начинать освоение профессий

Руководство по классам (профессиям) в Yakuza: Like a Dragon (обновляется)

Не рекомендуется сразу же покидать портал и браться за новую профессию, как только она станет доступной. Это затрудняет совершенствование профессий, и вы теряете доступ к некоторым общим навыкам. Исключением является Саэко, которая должна как можно скорее стать идолом. Шестая глава представляет собой серию сражений, поэтому лучше всего начать изучать и улучшать профессии в седьмой главе. В этот момент у вас появляется больше денег, чтобы купить оружие, уникальное для каждого класса.

Ближе к концу игры гораздо проще повышать уровень профессий и навыков, поскольку арена сражений доступна только с 12 главы. Каждое сражение на арене битвы добавляет значительное количество очков опыта к профессии, поэтому ее можно быстро усовершенствовать.

Когда вы вернетесь в главное меню, Эри время от времени будет показывать сотрудников, которые оценили ваш успех и хотят быть принятыми на работу. Иногда в определенное время бывают другие деловые предложения или даже бонусы за обучение. Якудза как дракон — управление: как управлять Ichiban Candy 25

Кто тут папочка? – Yakuza Kiwami 2

Самые запоминающиеся сайд-квесты серии Yakuza

Одна из немногих параллельных миссий, где вам не нужно ни с кем сражаться, а просто гулять по городу и вести диалог. Это мини-история, в которой главный герой встречает продюсера и получает предложение принять участие в телевизионной программе. Вдруг его встречают в парке, и было бы очень трудно отказаться от такой возможности.

Однако у этого предложения есть небольшая загвоздка. Продюсер будет подходить ко многим другим мужчинам в том же парке, что и вы, создавая мгновенную конкуренцию. Вам предстоит соревноваться с другими конкурсантами за роль и сделать все возможное, чтобы попасть на телешоу. Диалоги здесь действительно смешные, и вы не захотите их пропустить. И я думаю, что всем будет интересно узнать, чем закончится этот кастинг, поэтому никаких спойлеров в этом сообщении.

Будь моим ребенком – Yakuza Kiwami 2

Самые запоминающиеся сайд-квесты серии Yakuza

Это довольно странная история, которая удивит вас, но по мере приближения к финалу вы поймете, что происходит. По сути, главный герой должен преподать урок местным бандитам, которые мешают ему открыть новый магазин. Конечно же, вы расправляетесь с кучкой бандитов, а в конце их главарь приглашает вас в свое убежище, чтобы извиниться. Именно здесь начинается настоящее «веселье».

Главный герой входит в неприметное здание и видит внутри огромную детскую, где его вежливо встречает медсестра. То, что он видит, вряд ли можно развить или забыть, потому что это полное безумие. Лично я сразу вспоминаю этот побочный квест, как только начинается обсуждение Yakuza Kiwami 2. В этой комнате вы не увидите детей, только взрослых мужчин в подгузниках и милых девушек, играющих с ними и кормящих их из бутылочки.

К счастью, уровень безумия резко снижается, когда вы достигаете кульминации, потому что выясняется, что главарь банды просто инсценировал все это. Он хотел заманить вас в свое логово, и теперь вам предстоит схватка с бандой мафиози в подгузниках. Когда вы покончите с бандитами, побочная миссия закончится, но она оставит в вашей психике смешанные воспоминания.

Цирковое сборище – Yakuza: Like a Dragon

Самые запоминающиеся сайд-квесты серии Yakuza

И, наконец, я хочу познакомить вас с интересным заданием из последней части серии, с подзаголовком Like a Dragon. Впервые вам придется сражаться не с членами Якудзы или других мафиозных группировок, а с обычными животными (победа над тиграми в предыдущих частях не считается). А для параллельного испытания вам придется помериться силами с обезьяной, тигром и медведем. Если вы думаете, что это немного безумно, то краткое введение к этой задаче кажется вполне адекватным.

Ичибан встречает хозяина ринга, у которого проблемы с общением со своими животными. В конце концов они сбегают из клеток, и вам предстоит вернуть их обратно. Но Якудза не был бы Якудзой, если бы не пошел прямо к мусорщикам и не предложил вернуть животных силой. В общем, вам придется сражаться со всеми, и если вы победите цирковых животных, то получите побочный квест. Это занятие вам гарантированно понравится!

Здесь представлена подборка самых запоминающихся побочных заданий в серии Yakuza. На самом деле, в каждой части игры есть несколько захватывающих или, откровенно говоря, странных миссий, поэтому многие из них не нашли места в нашем материале. Если вы играли в Yakuza и помните какие-либо побочные миссии, напишите о них в комментариях.

Оцените статью
club-cs.ru