Как восстановить пропавшие контакты на Android. Почему удаляются номера с телефона

Если вы не можете найти контакты в Android, их можно восстановить, синхронизировав с учетной записью Google или используя специальные приложения/программы. Ниже перечислены некоторые причины, по которым номера исчезают из телефонной книги, и способы их восстановления.

Пропадают контакты на Android – что делать

Без контактов ваши деловые связи могут быть потеряны, поскольку вы не сможете запомнить номера, по которым звоните внешним абонентам. И обычно никто не удосуживается их подтвердить. Однако если вы потеряли контакты на смартфоне Android, вы можете восстановить их без резервной копии. Прочитав эту статью, вы узнаете, как извлекать записи из телефонной книги и создавать резервную копию. Последний пункт имеет особое значение.

Существует четыре основные причины потери контактов из телефонной книги

  • Дети отвечают на звонки — используя остаток, «вешая» некоторые абонементы мобильных телефонов с номером, звоня за границу или используя короткий номер — все это можно сделать. Существует также возможность случайно удалить контакты, нарушить их внешний вид или создать новые. Срыв гарантирован.
  • На смартфоне произошел программный сбой. Такие серьезные неисправности случаются редко, но от них никто не страдает.
  • Проблемы с синхронизацией. Смартфон необходимо перезагрузить, чтобы он мог загрузить телефонные номера с серверов Google (для пользователей, хранящих контакты в своем аккаунте Google).
  • Пользователь случайно удалил контакт. Контакты также удаляются из аккаунта Google, но их можно легко восстановить.

Недорогие китайские смартфоны от малоизвестных или совсем неизвестных производителей подвержены неисправностям и неправильному поведению. Если вы предпочитаете китайские бренды, обратите внимание на модели Meizu, Xiaomi, OnePlus, ZTE, Doogee, Huawei и Honor.

Как восстановить контакты в телефоне

Используйте пошаговую процедуру для восстановления удаленных записей телефонной книги. Они универсальны, но названия некоторых пунктов меню на смартфонах разных производителей могут отличаться.

Резервное копирование.

Чтобы быстро получить контакты, используйте приложение для Android. Типичным примером является приложение ‘EasyBackup’ от разработчика SimplerAppsInc. Функции включают резервное копирование, экспорт в Google Drive и Dropbox, отправку резервных копий по электронной почте и Bluetooth, а также автоматическое резервное копирование на SD-карту. Он обеспечивает быстрое восстановление контактов из облачных или локальных резервных копий. Приложение является бесплатным и позволяет пользователям создавать резервные копии менее чем за минуту одним нажатием кнопки. Пользователи также заметят отсутствие назойливой рекламы.

Нет контактов в Android - что делать

Помимо «EasyBackup», доступны десятки других приложений для Android. К ним относятся:.

  • ‘MCBackup’ от разработчика Globile; и
  • G-Cloud Backup by Genie9LTD; и
  • TitaniumBackup от TitaniumTrack, среди прочих.

Попробуйте различные приложения и выберите наиболее подходящее и удобное.

Некоторые программы резервного копирования хранят больше контактов. В них также хранятся другие данные, такие как музыкальные файлы, видео, фотографии, сообщения, журналы вызовов и документы.

Используйте учетную запись Google.

Потеряли контакты, синхронизированные с аккаунтом Google? Вы можете восстановить их всего несколькими щелчками мыши. Перейдите в раздел Контакты Google, нажмите на значок шестеренки в правом верхнем углу и выберите Отменить изменения.

Нет контактов в Android - что делать

Далее необходимо указать период времени, за который вы хотите восстановить потерянные контакты: 10 минут назад, 1 час назад, вчерашний список, 1 неделя назад или выбрать свой собственный. Выбрав подходящий вариант, вы увидите потерянные контакты на своем телефоне в считанные минуты.

Нет контактов в Android - что делать

Этот метод еще раз подтверждает полезность сохранения контактов в учетной записи Google.

Использование программного обеспечения

Во многих случаях контакты не удаляются бесследно и могут быть восстановлены с помощью программы AndroidDataRecovery. Программное обеспечение доступно для Windows и MacOS. Программа состоит из четырех этапов

  • Загрузите и установите программное обеспечение на свой компьютер, и
  • Подключите смартфон к компьютеру с помощью USB-кабеля.
  • Начните сканирование на наличие удаленных данных и
  • выберите из результатов поиска, чтобы восстановить потерянные данные.

Программа восстанавливает удаленные файлы, письма WhatsApp, SMS-сообщения, историю звонков и контакты.

Обратите внимание, что шансы на выздоровление не 100%. В некоторых случаях данные теряются безвозвратно. Поэтому рекомендуется создавать резервные копии

Как восстановить контакты с SIM-карты

Без специального программного обеспечения и устройства для чтения SIM-карт невозможно восстановить контакты на SIM-карте. В сервисных центрах для этого используется специальный считыватель с программным обеспечением DataDoctorRecovery-SIM Card. Покупать это устройство для дома не имеет особого смысла.

Просто сохраните контакты на SIM-карте и, если вы хотите использовать их на смартфоне, установите соответствующие фильтры в предыдущем шаге, чтобы восстановить правильный вид списка. Вы можете скопировать их на свой телефон или, что еще лучше, в свой аккаунт Google. Для этого перейдите в Контакты — Настройки — Импорт/экспорт и скопируйте записи SIM-карты в аккаунт Google или в память смартфона.

Причина того, что контакты на смартфоне Android больше не отображаются, заключается в том, что исчерпан лимит памяти устройства. Это относится к старым устройствам, которые активно используются более трех лет.

Как восстановить пропавшие контакты на Android

Как восстановить пропавшие контакты с Android

Если вы не можете найти контакты в Android, их можно восстановить, синхронизировав с учетной записью Google или используя специальные приложения/программы. Ниже перечислены некоторые причины, по которым номера исчезают из телефонной книги, и способы их восстановления.

Причины пропажи

Возможные причины включают.

  1. Повреждение внутренней памяти устройства или SIM-карты после падения или при намокании SIM-карты. Несоблюдение конфигурации внутренней памяти может привести к тому, что Невозможность обновления операционной системы или программного обеспечения.
  2. Сбой обновления операционной системы или программного обеспечения — смартфон отключается во время обновления из-за ошибки разработчика.

Причина того, что контакты на смартфоне Android больше не отображаются, заключается в том, что исчерпан лимит памяти устройства. Это относится к старым устройствам, которые активно используются более трех лет.

Как решить проблему

Основными способами предотвращения этого являются.

  • Перезагрузка системы, и
  • изменение счета, используемого для хранения номера, и
  • доступ к аккаунту Google или сторонним приложениям/программам.

Перезагрузите устройство

Перезагрузка может устранить неисправности операционной системы или программного обеспечения следующими способами

Если контакт был на SIM-карте, извлеките ее из устройства и замените или попробуйте вставить карту во второй слот.

Изменение основного счета.

Программный сбой или установка программного обеспечения из неизвестного источника изменяет настройки системы. Проверьте следующие элементы.

Наличие таких настроек зависит от предустановленного на устройстве телефонного приложения.

Сброс настроек через Google.

Если вы выполнили синхронизацию, то для восстановления потерянных контактов на телефоне Android можно воспользоваться собственными службами Google. Подробнее о том, как это сделать, вы можете прочитать здесь.

Сообщения об успехе

Специальные применения и способы применения

Программное обеспечение сторонних производителей требует полного доступа к внутренней памяти устройства. Подробнее читайте здесь.

Восстановление данных Android

Владельцы смартфонов с правами root имеют больше шансов восстановить данные.

Пропавшие контакты можно восстановить, перезагрузив устройство с помощью специальных служб или программного обеспечения.

Например, на iPhone есть три группы категорий контактов. Все Gmail, все iCloud и все iPhone. Если вы хотите просмотреть все категории контактов, вам необходимо выбрать все три группы, поэтому рекомендуется сначала проверить этот раздел настроек и выбрать Все группы или нажать Показать все контакты.

Изменение параметров отображения номеров

Системный сбой или неудачное обновление Android могли привести к тому, что контакты на вашем смартфоне были скрыты. Снова откройте приложение «Контакты» и перейдите в меню «Управление». Затем нажмите Фильтр контактов. Откроется список доступных приложений и учетных записей (Социальные сети и Google). Выберите нужный источник номера и нажмите OK. Некоторые контакты традиционно хранятся на SIM-карте, другие — в вашем аккаунте Google.

Настройки связи

Поиск контактов в мессенджерах

Перейдите в раздел Messenger — Telegram, WhatsApp, Viber и т.д. Важные контакты (аудио и видео), с которыми вы обмениваетесь сообщениями или совершаете телефонные звонки, можно сохранить в списке друзей.

Вы можете вручную перенести контакты из Messenger в телефонную книгу. К сожалению, функция Messenger не позволяет пользователям экспортировать данные автоматически.

Имеются две программы, но пользоваться ими могут только опытные пользователи. Для правильной работы необходимы права администратора.

Wondershare Dr.Fone for Android

Wondershare Dr.Fone — полезная утилита для восстановления потерянных данных (контактов, фотографий, музыки и т.д.) на Android. Для использования программного обеспечения утилита должна быть установлена на вашем компьютере. Подключите смартфон к компьютеру с помощью USB-кабеля. Запустите программу и начните сканирование мобильного устройства.

Wondershare Dr.Fone for Android начнет анализ операционной системы. По завершении задания в главном окне утилиты отображается список всех обнаруженных данных. В правой части интерфейса находится раздел — Контакты.

Будет отображаться только список контактов. Нажмите кнопку Recover, чтобы восстановить потерянные контакты на смартфоне. Это можно сделать вручную — создать новый контакт в телефонной книге. Этот метод подходит, если вам нужно получить небольшое число.

Имеются две программы, но пользоваться ими могут только опытные пользователи. Для правильной работы необходимы права администратора.

Что делать если пропали контакты на Android?

Несмотря на широкое распространение социальных сетей, мобильные телефоны остаются основным средством человеческого общения. С появлением электронных заметок соответствующие бумажные заметки больше не используются. Использование мобильных списков контактов, безусловно, проще, но есть один существенный недостаток. То есть данные из списка могут быть потеряны в любой момент. В этой статье объясняются причины проблемы и способы восстановления потерянных номеров.

Список контактов может перестать отображаться из-за непреднамеренных действий пользователя или неисправностей. Наиболее вероятные причины следующие

  • Рандомизация владельцем смартфона, который просто скрывает список.
  • Сбой в работе Android,.

Настройки Android

Почти во всех смартфонах Android пользователи применяют профиль Google, который синхронизируется с сервером, поэтому восстановление контактов не является проблемой. Давайте продолжим рассмотрение этого и других способов вернуть номер мобильного телефона.

Пропали контакты на Андроиде: как восстановить

Основной вариант — загрузить резервные данные с серверов Google. Альтернативные методы включают восстановление резервной копии из файла, использование специальной программы на компьютере или настройку внешнего вида списка желаний в приложении «Контакты».

Проверка настроек приложения

Первое, что вам нужно сделать, это зайти в приложение «Контакты» и убедиться, что список контактов не скрыт. Это связано с тем, что Android отображает номера, хранящиеся отдельно в памяти телефона и в памяти SIM-карты. Хотя в настоящее время отображается список с SIM-карты, большая часть информации может храниться на смартфоне. ИНСТРУКЦИИ.

Контакты

Контактный фильтр

Контактный фильтр

Если контакты не отображаются, необходимо сбросить переключатель и применить метод, описанный ниже.

Получение номера из учетной записи Google

Давайте рассмотрим лучший способ восстановления потерянных контактов на Android. Важно понимать, что этот процесс актуален только в том случае, если вы используете аккаунт Google и предварительно разрешили обмен данными с сервером.

Процедура восстановления:.

Параметры контакта

Импорт/экспорт контактов

Импорт/экспорт контактов

Импорт/экспорт контактов

Импорт/экспорт контактов

Что делать, если пропали контакты из Android?

Этот метод не будет работать, если запланированная синхронизация данных выполняется после удаления номера из телефона. В этом случае информация также удаляется на сервере.

К счастью, Google хранит удаленные номера в течение 30 дней. Вы можете сбросить свой номер, зайдя в онлайн-версию своего профиля в поисковой системе. Как это сделать:.

  • https://contacts.google.com/にアクセスします. Войдите в свою учетную запись (если требуется). Удобнее заходить на страницу с компьютера, но можно использовать и мобильный браузер.
  • Откройте меню с левой стороны и нажмите Extras (Дополнительно). Нажмите Отменить изменения.

Отменить изменения

Отменить изменения

Если контакты потеряны на смартфоне Android с настроенной синхронизацией, дальнейших действий не требуется. Подождите некоторое время, и система сама загрузит номера в справочник смартфона. В противном случае необходимо открыть настройки мобильного устройства, войти в свою учетную запись, а затем включить синхронизацию сервера.

Оцените статью
club-cs.ru