Как обновить фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 4. Как обновить ми бэнд 4

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 4 автоматически обновляется через приложение MiFit, когда браслет синхронизируется с приложением. Когда программное обеспечение меняется, на экране краулера появляется значок стрелки.

Xiaomi Mi Band 4 (Mi Smart Band 4): инструкция на русском языке. Подключение, функции, настройка

В середине июня компания Xiaomi выпустила новое поколение одного из самых популярных в мире фитнес-браслетов Mi Band 4. Более конкретно, официальное название гаджета — Xiaomi Mi SmartBand4. Продукт претерпел ряд изменений и улучшений, о которых можно прочитать в сравнении между MiBand4 и MiBand3. Подробнее о характеристиках и функциональности в обзоре.

Поскольку все основные настройки и функции Mi Smart Band 4 не сильно отличаются от предыдущих версий браслета, эта процедура больше пригодится пользователям, которые впервые приобрели фитнес-браслет этого производителя, но владельцы предыдущих изданий также найдут здесь полезную информацию найдете здесь.

В конце руководства мы оставляем ссылку для загрузки руководства в формате PDF, а также ответы на часто задаваемые вопросы о настройках и функциях этого устройства.

Что может Mi Band 4, какие его функции?

Руководство по эксплуатации Xiaomi MiBand 4

Несмотря на экономичную цену и размер браслета, он обладает рядом особенностей:.

  • Отображает время, дату и день недели (да, даже такой умный гаджет может выполнять функции обычных часов, которые стоят несколько долларов).
  • Автоматический контроль пульса и измерение частоты сердечных сокращений в реальном времени.
  • Принимайте участие в различных спортивных мероприятиях, таких как бег, ходьба, езда на велосипеде, плавание и т.д.
  • Мониторинг сна.
  • Подсчитываются шаги, калории и пройденное расстояние.
  • Уведомления о звонках, сообщениях и социальных сетях.
  • Напоминания о деятельности.
  • Будильник.
  • Прогнозы погоды на тот же день и на следующий.
  • Таймер.
  • Секундомер.
  • Дистанционное управление музыкой со смартфона.
  • Поиск телефона.
  • NFC (эта функция полезна, только если вы живете в Китае и можете использовать только китайскую версию).

Основные характеристики Mi Band 4

Xiaomi Mi Band 4 (Mi Smart Band 4): инструкция на русском языке. Подключение, функции и настройка 1

Для покупателей фитнес-браслетов знакомство начинается с упаковки. Mi Band 4 поставляется в небольшой прямоугольной коробке, в которой собран сам фитнес-трекер, а также кабель для зарядки и руководство.

Xiaomi Mi Band 4 (Mi Smart Band 4): инструкция на русском языке. Подключение, функции, настройка 2

В китайской версии руководство только на китайском языке, в то время как в мировой версии руководство на многих языках. Второе отличие между китайской и мировой версиями заключается в том, что коробка написана на английском языке. В остальном устройства полностью идентичны.

Браслет для упражнений измеряет количество сожженных во время движения калорий, измеряет нагрузку на организм, измеряет частоту сердечных сокращений, количество пройденных шагов и расстояние, а также показывает среднюю скорость движения.

Как обновить фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 4

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 4 автоматически обновляется через приложение MiFit, когда браслет синхронизируется с приложением. Когда программное обеспечение меняется, на экране краулера появляется значок стрелки.

Вы также можете обновить прошивку фитнес-браслета с помощью мобильного приложения Mi Band Master. Для этого загрузите и установите приложение MiBandMaster на свой смартфон. Прикрепите фитнес-браслет к мобильному телефону, выберите «Настройки» в приложении, перейдите в раздел «Браслет» и выберите «Прошивка». На экране смартфона отобразится текущий статус обновления. Если есть файл обновления, нажмите Обновление прошивки.

Читайте также.

Покупатели Xiaomi Mi SmartBand4 также покупают

Читайте все об этом — рейтинг умных браслетов (преимущества, где купить, особенности) — перейти к началу. Рейтинг лучших устройств для фитнес-мониторинга 2022. купить устройства для фитнес-мониторинга.

Читать полностью — Лучшие фитнес-трекеры XiaomiMi (особенности, где купить, характеристики) — Перейти к: наверх. Рейтинг лучших фитнес-трекеров Xiaomi 2022. Покупайте устройства для фитнес-мониторинга.

Браслет для упражнений измеряет количество сожженных во время движения калорий, измеряет нагрузку на организм, измеряет частоту сердечных сокращений, количество пройденных шагов и расстояние, а также показывает среднюю скорость движения.

Прошивка Mi band 4

Mi band 4 продается в Китае чуть больше двух недель, а русская прошивка, которая обычно выходит через несколько месяцев после релиза, уже появилась. Шрифт далек от совершенства, но это уже большой шаг вперед. Очевидно, что Xiaomi постоянно улучшает качество своих услуг, программного обеспечения и мобильных устройств. В этом документе содержатся пошаговые инструкции по переводу MiBand4 на русский язык с помощью смартфона на базе Android или iOS.

Поставка прошивки для фитнес-трекера Xiaomi организована очень удобно. Mi fit считывает язык телефона и автоматически обновляет трекинг после подключения устройства к специальному приложению.

Чтобы ускорить работу гаджета, загрузите модифицированное программное обеспечение и выполните следующие действия

  1. Откройте файл APK.
  2. Подтвердите установку.
  3. Предоставьте программе все права.
  4. Войдите в систему с помощью своей учетной записи Mi.
  5. Прикрепите браслет к настройкам.
  6. Дождитесь обновления программного обеспечения.

Работоспособность приложения была проверена в сочетании с Mi Zone 4. После завершения «русификации» вы можете удалить его и использовать официальный Mi Fit. Эта версия мода поддерживает следующие языки.

  • Китайский язык.
  • Английский язык.
  • Испанский язык.
  • Русский.
  • Немецкий язык.
  • Французский.
  • Итальянский.

Меню на русском языке

Установка пользовательской прошивки производится на свой страх и риск. Несмотря на проверенную функциональность, могут возникать ошибки несовместимости.

Прошивка через Gadgetbridge

Обновление трекера до модифицированной версии идентично аналогичной процедуре для мобильных устройств предыдущего поколения. Gadgetbridge, Amaztools, Mi band Master или Notify & Fitness и программные файлы необходимы.

Пока только MBM совместим с Mi band 4, но не рекомендуется устанавливать пользовательский вручную, так как он также нестабилен.

Если установка пользовательского Mi fit не сработала из-за отсутствия мода, вы можете загрузить файл прошивки из APK и установить его вручную через одно из вышеуказанных приложений.

Дисплей вызова

  1. Откройте Mifit с помощью программы Winrar или аналогичной.
  2. Распакуйте файл.
  3. Скопируйте файл последней версии прошивки в другую папку. Для обычного Mi band 4-Mili_cinco_l.fw, затем .res и .ft. Для NFC-версий того же набора изменится только название на Mili_cinco.
  4. Загрузите файлы на мобильный телефон.
  5. Установите ES Проводник.
  6. Включите Bluetooth и запустите Gadgetbrige или Mi band Master, чтобы подключить браслет к смартфону.
  7. Найдите файл .fw в хранилище и в контекстном меню выберите Открыть в Gadgetbridge. Для прошивки через MBM требуется версия PRO. Владельцы расширенных лицензий могут выбрать функцию в меню.
  8. Дождитесь завершения установки программного обеспечения и аналогичным образом установите ресурсы .res и шрифты .ft.

Внимание. Файлы ресурсов и шрифтов должны быть совместимы с установленной микропрограммой. Если версии разные, браслет для упражнений будет «кирпичом».

Автоматическая русификация

Обновление MiBand 4

Всего через две недели после выхода трекера было выпущено обновление MiFit для Android и iPhone 4.0.5, в котором разработчики добавили прошивку на разных языках. Все, что вам нужно сделать, это добавить ваше устройство в приложение и синхронизировать данные. Чтобы изменить язык браслета, просто измените перевод в настройках телефона.

Если вы настроили MiSmartBand 4 на украинский язык и хотите, чтобы смартфон оставался на русском языке, вам придется сбросить настройки устройства вручную, желательно перегрузив версию.

Hello.podskanie Как вибрировать браслет, когда частота пульса достигает, например, 120 ударов в минуту. Какая модель может обновлять пульс или какое приложение установить после того, как пульс в состоянии покоя достигнет, например, 80 ударов и снова завибрирует. Заранее спасибо.

Режим тренировки

После настройки оповещений на Xiaomi Mi Band 4 можно приступать к занятиям спортом. Ведь большинство пользователей устройств мониторинга серии Mi Band — это занятые люди и путешественники, а также спортсмены, которые хотят четко фиксировать свой прогресс и состояние здоровья во время тренировок. Для этого производитель разработал целый гаджет в браслете Exercise Mode.

Всего существует шесть способов тренировки с использованием уникальной формулы расчета производительности.

  • Классический бег,.
  • Коридор,.
  • Велоспорт,.
  • Прогулка.
  • Гимнастика, и
  • Плавание.

Браслет для упражнений измеряет количество сожженных во время движения калорий, измеряет нагрузку на организм, измеряет частоту сердечных сокращений, количество пройденных шагов и расстояние, а также показывает среднюю скорость движения.

Стоит отметить, что Xiaomi Mi Band 4 позиционируется как водонепроницаемое устройство без ограничений по плаванию. Однако его не рекомендуется использовать в соленой воде или на большой глубине (более 2 метров).

Функция обучения активируется без участия смартфона.

Workout-run-mi-fit

  1. Войдите в меню манипулятора, выберите меню «Обучение» и
  2. Выберите одну из вышеуказанных функций и дождитесь обработки данных.
  3. Нажмите стрелку «Пуск», чтобы начать тренировку, и
  4. Чтобы остановить подсчет, коснитесь значка квадрата.

Измерение пульса

Xiaomi Mi Band 4 — первый, в который добавлен пульсометр для измерения частоты сердечных сокращений пользователя. Это необходимо для контроля здоровья начинающих спортсменов, людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и тех, кто серьезно следит за своим образом жизни.

Измерение-импульс-ми-фит

Пульсометр можно использовать двумя способами: один раз в автоматическом режиме или на регулярной основе. Для простой проверки пульса нажмите «Пульс» в меню часов и подождите 30 минут для получения результата. Автоматическое управление активируется следующим образом.

  1. Зайдите в Mi Fit, перейдите в раздел Профили и выберите подменю Мониторинг пульса.
  2. Установите интервал для автоматического контроля частоты сердечных сокращений и
  3. При необходимости активируйте функцию «Оповещение о частоте пульса», чтобы получать сообщения о превышении предельного значения частоты пульса в минуту.

Monitoring-pulse-mi-fit

Учет сна

Фитнес-трекер Xiaomi имеет очень полезную опцию «монитор сна». Он отслеживает состояние вашего сна и сообщает о его качестве, а утром дает рекомендации по улучшению сна. Когда вы спите, браслет измеряет количество оборотов и движений тела, частоту пульса и время засыпания и пробуждения.

Чтобы начать пользоваться регистратором сна, вам необходимо

  1. Перейдите в профиль меню Mi Fit и выберите SmartAnalysis.
  2. Переместите ползунок анализа качества сна в положение Вкл. и
  3. Ложитесь спать, плотно приложив браслет к руке (не сжимая его).

Quality-sleep-in-mi-fit

Первый этап начинается, когда вы распаковываете браслет. Здесь вам понадобится смартфон на базе iOS или Android, зарядное устройство (или USB-порт на компьютере) и доступ в интернет.

Инструкция для Mi Band 4 на русском

Внешний вид спортивного браслета Xiaomi Mi SmartBand4 практически идентичен своему предшественнику. К названию добавлена аббревиатура Smart, означающая слово Smart. Такая же овальная капсула из полиуретанового ремешка. Однако при ближайшем рассмотрении выясняется, что изменения продолжают появляться. Новая модель браслета немного больше, но это можно подтвердить только при непосредственном сравнении двух образцов.

Руководство по эксплуатации браслета MiBand4

Передняя часть новой модели более плоская, отсутствует вырез на месте датчика и единственной кнопки. И это совсем не плохо. Потому что в этом нет ничего практического. Вместо выреза — круг или форма подковы, в зависимости от модификации фитнес-браслета. Дисплей покрыт стеклом 2.5D с закругленными краями и специальным олеофобным покрытием. Пальцы легко скользят, но отпечаток появится через те же секунды, как если бы вы только что вымыли руки.

Инструкция как заряжать браслет Mi band 4

Прежде чем приступить к настройке гаджета, необходимо зарядить его с помощью прилагаемого зарядного устройства. Для этого вытащите капсулу из ремешка и поместите ее в гнездо для зарядки так, чтобы контакты на нижней стороне изделия совпали с контактами на самом гнезде. Браслеты будут тонуть. В этом случае они будут немного выступать из гнезда. Подключите зарядное устройство к порту USB на ПК, аккумулятору или другому зарядному устройству. Зарядка часов от родного зарядного устройства занимает около нескольких часов.

Для управления этим гаджетом используется программное обеспечение Mi Fit, как и в типичных вариантах прошлых поколений. Если телефон работает на базе AndroidOS, необходимо зайти в сервис Google Play и ввести в поисковую строку Mi Fit, после чего нажать кнопки Install и Open. Для iOS программу необходимо загрузить из сервиса AppStore. После установки приложения запустите его и создайте учетную запись. Здесь укажите электронную почту или номер телефона. Имея существующий аккаунт, просто войдите в него.

При первой настройке введите в систему запрашиваемую информацию и предоставьте необходимые разрешения. Если вы уже используете MiFit, вам необходимо убедиться, что у вас установлена последняя версия программного обеспечения. Если нет, вам нужно будет обновить приложение вручную.

Чтобы подключить фитнес-браслет к смартфону, необходимо зайти в свой профиль Mi Fit, выбрать Добавить устройство (Add device) и нажать кнопку Band, а затем кнопку Agree. Затем нажмите на Mi Smart Band 4. Это браслет. Коснитесь значка на дисплее, чтобы подтвердить сопряжение. При необходимости отключите Bluetooth. В зависимости от изменений в гаджете и версии установленного приложения эти шаги могут отличаться.

Оцените статью
club-cs.ru