Как узнать, прошел ли айфон ростест. Что такое ru a в iphone

Полученный серийный номер необходимо использовать для получения информации о стране происхождения. В случае с ‘mt552ru+a’ главной буквой является аббревиатура ‘RU’. Это указывает на то, что телефон был произведен для российского рынка.

Использование Ростеста (РСТ) в принципе все проясняет. Они должным образом импортируются в российский iPhone, что влечет за собой гарантию, сертификацию, налоги и сборы в соответствии с российским законодательством и рекомендованную цену покупки:)

Иногда их называют «белыми». Конечно, это не связано с цветом корпуса. Это означает, что все необходимые документы были прочитаны и представлены в соответствии с законом и что дело полностью «бело» перед законом.

ВАЖНО!!! Недавно вместо букв PCT на коробке iPhone можно найти другой символ — EAC. Это свидетельствует о сертификации Евразийского союза и Таможенного союза (Россия, Беларусь и Казахстан). С точки зрения потребителя, Ростест и ЕАС — это абсолютно одинаковая сертификация, поэтому беспокоиться об этом не стоит. Если есть пометка EAC, это означает, что iPhone является официальным и «белым».

Коробки с iPhone Ростест - Знак ЕАС и РСТ

Такие устройства продаются официальными дилерами. Приобретая их, вы можете не сомневаться, что они поддерживают все необходимые частоты, работают со всеми российскими SIM-картами и т.д.

Европейские или «серые» iPhone

Для наших продавцов iPhone, прошедший сертификацию Eurotest, почти всегда считается звонком для нерастаможенного смартфона Apple. При обходе официальной доставки представлены только iPhone с Eurotest («серые» устройства). Сюда также могут «входить» американские гаджеты, но это, скорее всего, неверно.

Коробка для iPhone с функцией EuroTest

Они ввозят их для перепродажи из европейских стран, экономя на налогах, пошлинах, сертификации и т.д. В конечном итоге все это положительно сказывается на конечной цене устройства.

Они поняли, что лучше не покупать очень дешевый iPhone, потому что он может оказаться свиньей в мешке, даже если он не выглядит как мешок. Эти люди много раз рассказывали нам, как они наткнулись на такие устройства.

Aйфoн Pocтecт — чтo этo знaчит

Перед продажей на российском рынке все устройства должны быть проверены на соответствие техническим стандартам и правилам безопасности Российской Федерации (тестирование на потерю). Например, такая сертификация гарантирует, что устройство работает со всеми местными SIM-картами и что разъем зарядного устройства соответствует параметрам, принятым в данной стране.

iPhone под маркой «Ростест» (РСТ) — это продукция Apple, предназначенная для использования в России и ввозимая на законных основаниях с уплатой всех налогов, сборов и административных платежей. Кроме того, Ростест гарантирует, что функциональность продукта соответствует техническим характеристикам, указанным производителем. Такие изделия продаются и обслуживаются в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации и в случае возникновения проблем могут быть бесплатно отремонтированы в сервисном центре в течение гарантийного срока.

Интересно! Смартфоны, прошедшие тест PCT, иногда называют «белыми». Такая формулировка означает, что пакетный документ является чистым или «белым» перед законом.

Официальные дилеры продают продукцию Apple по рекомендованной производителем цене. Однако конечная цена «белого» телефона выше, чем конечная цена так называемого «серого» телефона, поскольку в отпускную цену товара включены сертификация, налоги и пошлины. Мы обсуждаем следующее.

ВАЖНО!!! Аббревиатура PCT на вашем телефоне соответствует значению в сигнале EAC. Это знак Евразийского таможенного союза, членами которого являются Россия, Беларусь и Казахстан. Если судить о товаре с точки зрения покупателя, то характеристики и гарантия смартфонов Ростест и EAC абсолютно одинаковы, так как они прошли одинаковые испытания. Телефоны с маркировкой EAC также считаются «белыми».

Pocтecт и Eвpoтecт — в чeм paзницa

Ростестест и Евротест — это процедуры, регулирующие продукцию, произведенную в России или импортированную в страны Европы соответственно. Критерии тестирования и характеристики, необходимые для устройства, варьируются в разных странах в зависимости от сети и других параметров. В результате производители выпускают разные модели телефонов в разных странах.

Интересно! Термин «Евротест» используется только в устной речи и не имеет официального значения как такового. В случае с продавцами iPhone, ввезенных в Россию без надлежащего тестирования, термин «Eurotest» был заменен на знак CE Mark, означающий «ConformitéEuropéenne» или «EuropeanCompliance». Знак CE указывает на то, что продукт соответствует требованиям европейских стран. Это может отличаться от требований Российской Федерации.

Айфоны «Ростест» и «Евротест» могут отличаться по четырем ключевым критериям

Φορ адаптер для зарядки. Форма и размер розеток в Европе отличаются от российских, поэтому вилки зарядных устройств для iPhone, продаваемых, например, в России и Испании, могут быть разными. Для пользователя это означает, что зарядное устройство, поставляемое с телефоном Eurotest, может не подойти к розетке, и потребуется приобрести другое зарядное устройство или адаптер.

🔒 Наличие гарантии. Не на все iPhone, неофициально поставляемые из Европы или Америки, распространяется гарантия производителя.

🔧 Срок службы. Ремонт смартфонов марки «Ростест» осуществляется с двухлетней гарантией. Если аналогичная услуга применяется к выбранной модели iPhoneCE, срок обслуживания составляет половину одного года.

💵 Стоимость. Устройства Eurotest обычно импортируются без налогов и сборов, поэтому отпускная цена на них ниже, чем на сертифицированную продукцию.

Чтo тaкoe «cepый» тeлeфoн

По аналогии с термином «белый» iPhone, «серые» смартфоны — это смартфоны, неофициально ввезенные в Российскую Федерацию из Европы или США и не прошедшие сертификацию. Неофициальный импорт товаров позволяет избежать налогов и снизить цены. Именно так действуют некоторые компании и интернет-магазины, стремясь увеличить число покупателей за счет снижения цен на свой ассортимент. В некоторых случаях стоимость «серых» и «белых» устройств может отличаться в два раза.

Более того, «серый» iPhone может быть продан по такой же высокой цене под видом «белого». Таким образом, недобросовестные продавцы увеличивают разницу между ценой покупки и ценой продажи, тем самым увеличивая свою прибыль. Технические характеристики «серого» и «белого» iPhone практически идентичны и являются продукцией одного и того же производителя, компании Apple, но они отличаются в зависимости от страны покупателя. В большинстве случаев различия кроются в программном обеспечении или прошивке телефона. В некоторых странах iPhone:.

Наушники Μέ имеют ограниченный максимальный уровень громкости, в то время как

FaceFaceTime не поддерживается.

🔸 Затвор камеры не может быть тихим, и

🔸Использование носителя ограничено, 🔸Использование носителя ограничено

Ρισ действуют другие ограничения.

Интересно!!! Если телефон подключен к европейскому оператору мобильной связи, он не будет работать с SIM-картами типа MTC. Восстановление этой функциональности может стоить от 100 долларов США и выше.

Детали смартфонов, экспортируемых из Европы, зависят от законов страны, где они продаются, в соответствии с планом поставок производителя.

🔒 Наличие гарантии. Не на все iPhone, неофициально поставляемые из Европы или Америки, распространяется гарантия производителя.

Как узнать, из какой страны iPhone (iPad) и на какого оператора он залочен

Хотя штаб-квартира Apple находится в Калифорнии, iPhone и iPad (и, конечно, Mac) собираются на заводах в Китайской Народной Республике. Абсолютно все i-гаджеты родом из Поднебесной, но модели имеют разную маркировку. Номер модели содержит не только цвет и объем памяти устройства iOS, но и информацию о стране, в которой будет продаваться iPhone или iPad.

Чтобы узнать, из какой страны привезено ваше устройство, сначала нужно узнать код модели. (Подробнее о серийных номерах).

Как узнать код модели iPhone, iPad

Код модели можно найти на наклейке на коробке гаджета или в его настройках. Нередко модель указывается на чеке.

Они следующие.

  • MD294-Первый набор букв содержит информацию о модели iPhone или iPad, цвете корпуса и объеме памяти.
  • KS — код страны, в которой продается устройство.
  • /A — цена нас не волнует. Во многих случаях его может и не быть.

Определяем откуда iPhone (iPad)

Некоторые модели iPhone заблокированы для определенных операторов связи. Причина этого в том, что операторы могут продавать титулованные iPhone по более низкой цене, но с договором об оказании услуг мобильной связи. Вот почему iPhone так дешевы в США, а в ежемесячный контрактный платеж включен только остаток.

Покупая такой iPhone, покупатель рискует остаться с кирпичом, так как телефон отказывается работать с Sim-картами других провайдеров. Чтобы избежать такой ситуации, необходимо проверить, заблокирован ли данный iPhone. Также может потребоваться проверить, какие операторы заблокированы. Существует несколько способов сделать это, но самый быстрый и простой — использоватьiphoneimeiиспользовать.

Если вы не можете найти ответ на свой вопрос, или если что-то не работает, и вы не видите подходящего решения в комментариях ниже, пожалуйста, используйте форму помощи, чтобы задать свой вопрос. Это быстро и просто и не требует регистрации. Ответы на свои и другие вопросы можно найти в этом разделе.

Вы также можете получать уведомления о новостях app-s.ru через группу Вконтакте или Telegram. Имеется отличная лента новостей.

Конечно, мы знаем, что планшет является отечественным, но мы не знали, является ли iPhone австралийским или новозеландским.

A — Канада AB — Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Иордания, Саудовская Аравия, Катар SA — Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Катар B — Великобритания, Ирландия, Мальта BG — Болгария BR — Бразилия BT — Великобритания CM — Хорватия CR — Хорватия CS — Словения, Чешская Республика Чешская Республика — Чехия D — Германия DM — Германия DM — Германия DN — Австрия, Германия, Нидерланды EE — Мексика EE — Эстония El Люксембург, Франция FD — Австрия, Австрия, Лихтенштейн, Индонезия GB — Глейдс GP — Португалия GR — Греция HB-. Израиль HC -Болгария, HN -HN -INDIAD -INDONESIA IP -ITALY J -Япония JAPA Китай, Корея KN -Дания, Норвегия KS -Финляндия Франция PA -Индонезия PL -Польша PO -Португалия PP -Филиппины Py -Испания QB -Россия Ро -Молдова, Румыния РП -Россия РР -Молдова, Россия СЛ -Словакия Со -Южная Африка Т -Италия Та -Тайвань Т -Тай Ту -Турция Ты -Италия Вн -Вьетнам Х -А A A Новая Зеландия, Хострия Y -Испания ZA -Малайзия, Сингапур ZD -Бельгия, Германия ZG -Дания ZO -Великобритания ZP -Гонконг, Макао ZQ -Ямайка

2.На модели, приобретенные в неофициальных магазинах в России (полно на Яндекс маркете) или в Европе, с моделями моделей, адаптированными для России, предоставляется годовая гарантия. Их можно отремонтировать в России в сервисных центрах, так же как и модели PCT.

iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Одобренные модели, продаваемые в Российской Федерации, включают A1688 и A1687. Другие модели: A1633, A1700, A1634 и A1699 предназначены для продажи в США и странах Азии.

Существуют некоторые различия в поддерживаемых частотах, но они незначительны. Реальных различий в скорости мобильного интернета нет. Все модели работают с отечественными операторами.

Единственное отличие — официальная российская гарантия. Модели A1688 и A1687 сохраняются в рамках гарантии в любом авторизованном сервисном центре, в то время как в ремонте или замене других моделей может быть отказано.

iPhone SE

При покупке этой модели следует проявлять максимальную осторожность. Проблема заключается в поддерживаемых зонах LTE. Почти все национальные и многие европейские ассоциации работают на частотах, не поддерживаемых американской моделью.

На iPhone SE A1662 LTE работает только у некоторых провайдеров и не во всех регионах страны. Чтобы избежать проблем с российским LTE, выбирайте модели A1723 и A1724.

Никто не отменял свой гарантийный статус.

iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Модели PCT имеют коды: A1586 и A1524. В продаже можно найти следующие устройства: A1549, A1589, A1522, A1593.

Ситуация аналогична iPhone SE. Модели A1549 и A1522 не поддерживают зону 38 LTE. Эта частота используется МТС и Мегафоном. Такие устройства могут получить доступ к сети только через 3G. В качестве альтернативы необходимо сменить оператора.

Оцените статью
club-cs.ru