Как изменить внешность и имя в Skyrim. Скайрим как сделать красивого персонажа

Для начала проверьте, нет ли у вас перевеса. Зайдите в инвентарь и посмотрите на цифру, находящуюся в правом верхнем углу, написанную через «/». Первое число ― вес, который вы несете с собой. Второе ― максимальное допустимое значение. Если первое будет больше второго, персонаж начнет еле плестись.

Гайд по созданию персонажа в The Elder Scrolls 5: Skyrim – выбор расы для ролевиков и манчкинов

Отличительная особенность серии TES в целом – возможность играть любым персонажем, с любым набором навыков. И The Elder Scrolls 5: Skyrim в этом смысле не стал исключением. Более того, переработанная система прокачки персонажа и упразднение игровых классов превратили процесс создания персонажа в TES V: Skyrim практически в формальность. Но это не повод для того, чтобы обойтись без подробного гайда по созданию персонажа!

В The Elder Scrolls 5: Skyrim можно подойти к вопросу создания персонажа формально. А можно – со всей ответственностью. Решать, собственно, вам. Моё дело подробно рассказать о процессе создания персонажа в Skyrim, рассказать об игровых расах, созвездиях и навыках, а уж ваше дело решать, следовать ли приведённым в настоящем гайде советам.

Выбор расы в Skyrim

Про пол я ничего писать не буду, решайте сами. Вряд ли пол персонажа оказывает хоть сколько-нибудь заметное влияние на игру.

Так что начну, пожалуй, с расы. Есть мнение, что выбор расы в The Elder Scrolls 5: Skyrim слабо влияет на процесс игры. Позвольте не согласиться! Выбор расы оказывает определяющее влияние. Внешний вид перса немаловажен в процессе отыгрыша той или иной роли (игра то у нас ролевая!), да и подбор талантов у каждой расы уникален. Не забывайте, что поменять расу вы потом уже не сможете.

    Норд
    Бонус к навыкам: Двуручное (+10), Одноручное Оружие, Блокирование, Кузнечное Дело, Красноречие, Лёгкая Броня (+5)
    Способность: Сопротивление холоду 50%,
    Талант: Боевой клич (обращает противников в бегство на 30 сек.)

Приветствую друзья, для некоторых установка модов в игру Skyrim или Skyrim SE может показаться сложной задачей, но это совсем не так, хотя для этой игры создано различными моддерами более 62 тыс. модов (в основном на английском языке), часть из которых конфликтует при совместной установке, что приводит к вылетам из игры.

Как изменить внешность и имя в Skyrim

Существует два способа изменить внешность в Skyrim. Один из них — это внутриигровой NPC, а другой — консоль Skyrim с помощью команды меню расы Skyrim (обман).

В начале игры вы можете выбрать и создать своего персонажа, пройдя последовательность вагонеток. После этого игра позволяет изменить внешность, расу и имя только один раз.

Это происходит прямо перед первым выходом из Хелгена через пещеры. Перед выходом вас спросят, хотите ли вы настроить своего персонажа.

Это единственное неигровое условие, в котором вы можете изменить свою расу и имя. С этого момента вы можете изменить только внешность.

Вы можете изменять свою внешность любое количество раз, воспользовавшись услугами Галатила. Для этого вам понадобится DLC Dawnguard или Специальное издание игры.

Галатил, скульптор лица (Dawnguard/SE)

Это NPC, который поможет вам изменить внешность. Вот как ее найти.

Это NPC, который поможет вам изменить внешность. Вот как ее найти.

Шаг 1: Путешествие в Рифтен

Если вы находитесь рядом с любым из трюмов, вы можете нанять карету и заплатить небольшую плату, чтобы отправиться в Рифтен. Если вам захочется пробежаться, Рифтен можно найти в юго-восточном углу карты.

Шаг 2: Войдите в Крысиный ход

Крысиный ход — это небольшое подземелье, которое вы можете найти под центральным городом Рифтена. Спуститесь с верхних досок и продолжайте осматривать нижние палубы города. Вскоре вы найдете железную дверь, скрывающую вход в Крысиный ход.

Шаг 3: Очистите крысиный проход

В Крысином проходе есть несколько враждебных NPC и крыс, которые будут нападать на вас по первому требованию. Расправьтесь с ними по своему усмотрению. Один конкретный NPC здесь выпадает уникальные «Перчатки драчуна», поэтому ищите того, кого зовут Джан Кулак.

Здесь также полно ловушек, поэтому вам нужно быть начеку. Это подземелье отнюдь не сложное, если вас не застанут врасплох.

Шаг 4: Войдите в Тряпичную повозку

После того как вы очистите Крысиный путь, вы найдете вход в место под названием Тряпичная повозка. Здесь вы найдете Галатила. Гильдия воров также живет здесь. Если вы хотите вступить в Гильдию воров, вам поможет уникальный NPC на городском рынке.

Шаг 5: Найти Галатила

Подойдите к бару в дальней части комнаты и обернитесь. Вы увидите, что кто-то сидит на досках в большом бассейне с водой в центре бара. Это Галатиль. Вот как она выглядит.

Шаг 6: Заплатите Галатиль, чтобы она изменила ваше лицо

Поговорите с Галафил, и она предложит вам свои услуги. Теперь вы можете заплатить ей 1000 золотых в любое время, когда захотите изменить свою внешность.

Примечание: Галатиль не сможет изменить ваше лицо, если вы вампир, так как она не может менять лица нежити. Если вы вампир и хотите воспользоваться ее услугами, вам нужно будет излечиться от вампиризма.

Вот как можно изменить внешность персонажа Skyrim законным способом.

Поговорите с Галафил, и она предложит вам свои услуги. Теперь вы можете заплатить ей 1000 золотых в любое время, когда захотите изменить свою внешность.

High Poly Шлем SE

High Poly Шлем SE

Детализация моделей голов и тела у всех персонажей в Skyrim оставляет желать лучшего. Этот мод призван привести игру в соответствие с современными стандартами, значительно дорабатывая головы как у вашего персонажа, так и у всех NPC в игре. После установки лица у всех рас будут выглядеть гораздо чище, четче и реалистичнее. Скачать мод для версий LE и SE можно по данной ссылке, пройдя быструю регистрацию и выбрав соответствующий архив для вашей версии. Для корректной работы потребуется предыдущий мод из нашего списка – RaceMenu. Установить High Poly Шлем вы можете с помощью Vortex или другого привычного вам менеджера модов.

KS Hairdos SSE

KS Hairdos SSE

Улучшив модели голов, оставлять волосы из «ванильной» версии Скайрима без изменений – чистой воды кощунство. KS Hairdos предлагает набор из более 900 новых причесок, гармонично вписывающихся в игру. Кроме этого, обновлены и дополнены сами текстуры волос. Создатель мода рекомендует использовать RaceMenu при работе с этим модом. Опционально вы можете установить Salt and Wind, как дополнение к KS Hairdos – в этом случае прически будут выглядеть еще реалистичнее.

Посмотрите на свое дерево умений. Если вы сменили расу или пол, оно может выглядеть не так, как раньше. Чтобы установить прежние значения навыков, откройте консоль и выполните следующую команду.

Freckle Mania 2

Мы практически уверены – вам вряд ли нужны были в Skyrim веснушки, пока вы не увидели этот мод. Не беспокойтесь – нам тоже. Но эта модификация показала, насколько круто могут выглядеть веснушки и насколько естественнее смотрятся рыжеволосые персонажи при установке такого мода.

Мод добавляет персонажам в игре дополнительный визуальный слой веснушек. Он также неплохо работает для персонажей с веснушками по всему телу. Однако, как и CharGen Extension, для стабильной работы он требует наличия мода RaceMenu.

Actually Attractive Elves

В большинстве фэнтезийных миров эльфы обычно считаются самыми красивыми созданиями. На самом деле, мысль о том, что эльфийка может быть некрасивой, просто непостижима, ведь все легенды говорят о том, что большая часть эльфиек прекраснее всех женщин в мире.

К сожалению, в Skyrim это не так. Некоторые эльфы в игре просто откровенно уродливы и совершенно не соответствуют своей истории. К счастью, этот мод устраняет данный недостаток, перерабатывая вид всех эльфов.

Создавая нового персонажа, вы определенно заметите, что эльфийки станут в десять раз привлекательнее. Вам хватит настроек по умолчанию, чтобы создать эльфийку своей мечты.

Создавая нового персонажа, вы определенно заметите, что эльфийки станут в десять раз привлекательнее. Вам хватит настроек по умолчанию, чтобы создать эльфийку своей мечты.

Как прокачать персонажа скайрим

Прокачка ― это основной элемент в любой РПГ. Если вы не будете своевременно качаться, то уже на третьем часу игры вас начнет убивать любой волк. В своем пути вы можете воспользоваться готовыми билдами, о которых мы поговорим немного позже.

Чтобы получать опыт, необходимо убивать врагов, взламывать замки или же проходиь проверку на красноречие. Как только нужное количество опыта наберется, ваш Довакин получает еще один левел. Нужно нажать на Tab и выбрать пункт «Новый уровень».

В специальном меню выберите одну из представленных групп навыков и прокачайте интересующую способность.

Лучший персонаж, список, фото

На стадии «выбираем билд и расу» зачастую многие люди застревают на несколько часов. Не всем понятно, за кого лучше играть. Но мы поможем вам определиться с выбором, предоставив список самых интересных вариантов прокачки в скайрим.

Выбираем персонаж в скайриме

Лучшие персонажи в игре таковы:

  • Воин с двуручным мечом.
  • Воин с одноручным оружием и щитом.
  • Вор с прокачанной скрытностью и стрельбой из лука.
  • Грозовой маг.
  • Маг школы разрушения.

Эти персонажи по праву считаются самыми лучшими, это доказывают различные фото с такими билдами. Однако вы можете создать кого угодно, РПГ не ограничивает ничью фантазию.

Чтобы раздеть своего или чужого чара, достаточно лишь снять с него всю броню. Врагов можно раздеть после смерти. Однако если у вас нет специального мода, то на самых интересных местах вы увидите только повязки.

Что делать

  • Откройте консоль, (клавиша «~»).
  • Введите чит-код «showracemenu» и нажмите Enter. Это приведет к появлению экрана создания персонажа, с которым вы уже сталкивались, когда изначально создавали перса.
  • Нажмите «~» еще раз, чтобы закрыть консольную строку и внести изменения. Избегайте смены расы, так как это может испортить текущую прокачку.
  • Когда вы закончите, выберите «Готово».
  • На последнем шаге будет предложено поменять имя персонажа в Скайриме, после чего игра продолжится.

Если просто хотите переназвать своего довакина, то сразу жмите «Готово» без каких-либо изменений внешности.

Как изменить рост

Ползунок веса регулирует телосложение, но не дает никакого контроля над ростом, поэтому чтобы сделать ГГ выше или ниже, придется использовать консоль.

Учитывайте, что используя консольные команды, вы делаете это на свой страх и риск, ведь таким образом можно легко поломать игру и вызвать кучу багов.

  • Откройте консоль, нажав «~».
  • Наберите: player.setscale x.x (где x. x—это масштаб).
  • Установка значения на 0,98 сделает персонажа меньше, а 1,02 — больше. Значение по умолчанию — 1.0.
  • Закройте консоль, нажав «~», когда закончите.

Проверить текущий масштаб можно, набрав player.getscale (без номера).

Не переборщите с этими настройками. Обычно изменения на 0.2 или 0.3 достаточно, чтобы получить нужный эффект.

Если с помощью чит-кода изменить внешность персонажа на слишком маленькую или очень большую, то могут быть проблемы. Например, установив значение на 0,5, можно спровоцировать сильные лаги.

Оцените статью
club-cs.ru