Максимальный уровень персонажа в Скайриме. Скайрим какой максимальный уровень в игре

Спасаться бегством придется чаще, чем когда-либо. В сражениях все внимание Вы сможете отдать только одному противнику, при этом надеясь, что никто не ударит сзади. Навыки прокачиваются гораздо медленнее, и нужно всерьез думать, что именно Вам развивать.

Какой максимальный лвл в скайриме. Skyrim максимальный уровень персонажа

The Elder Scrolls V: Skyrim – это однопользовательская игра в жанре Action RPG с открытым миром, являющаяся пятой по счёту в серии The Elder Scrolls. Мир Skyrim открывает перед игроком безграничный мир возможностей и взаимодействий. Кроме свободного перемещения, как и в предыдущих частях серии, Скайрим является местом, располагающим множество фракций, к которым можно примкнуть, устроить с ними вражду, либо остаться в нейтралитете и просто помочь. Главный сюжет завязан на истории «драконорожденного», кем и является главный герой.

Его миссия – победить в финальной схватке могущественного дракона Алдуина.

Как и в любой игре, для того чтобы победить последнего босса нужно существенно прокачаться – набраться опыта, улучшить способности, найти или создать себе лучшие меч и броню. Для этого, первым делом нужно верно определить уровень сложности геймплея, потому что именно от этого фактора будет зависеть насколько просто вы сможете получить в Skyrim максимальный уровень персонажа или просто достаточный уровень, необходимый для победы в битве с Алдуином.

Способ прокачки персонажа, по сути, мало чем отличается от аналогичных игр подобного жанра – каждый раз, когда главный герой получает новый уровень, он может сделать выбор в пользу одной из трёх способностей: здоровье, выносливость или магия. Также игрок, помимо этого, получает одно очко навыков, которое может потратить на развитие способности определённого навыка. По мере увеличения уровня навыка растёт и эффективность его использования.

Повысить уровень навыка также можно и у учителей, либо с помощью чтения соответствующих книг. Увеличив уровень навыка, вы получаете дополнительный опыт к общему уровню персонажа. Однако на достаточно высоких (50+) уровнях совершенствование способностей идёт гораздо медленнее – это связно с тем, что максимальный уровень противников в игре равен пятидесяти.

В игре Skyrim максимальный уровень персонажа равен 81 и получить его можно либо прокачав все навыки до 100 уровня, либо с помощью чит-кодов.

Также стоит отметить, что совершенствование низкоуровневых навыков даёт гораздо меньше опыта по сравнению с высокоуровневыми – это необходимо учитывать при стремлении к достижению максимального уровня в игре. Что касается нетерпеливых игроков, как уже было упомянуто выше, существуют читы, с помощью которых можно в один момент заполучить в провинции Skyrim максимальный уровень персонажа.

Но сразу же возникает вопрос: «А стоит ли жульничать?» Каждый, безусловно, считает по-своему, но прелесть игры в том и заключается, что ты тщательно проходишь каждый квест, кропотливо изучаешь заметки и найденные книги, жадно копишь деньги и набираешь опыт, чтобы стать лучше – именно это, неспешное и поэтапное развитие, приносит искреннее удовольствие от геймплея, ради которого люди и играют вообще в игры.

Таким образом, если вы уже задались целью получить максимальный уровень в игре или вы ещё не уверены, то в любом случае нужно определить должное внимание на развитие персонажа и прокачки его навыков, от уровня которых и зависит общий уровень персонажа.

Основной параметр персонажа, показывающий его опытность и силу. Уровень растет за счет повышения различных навыков (что бы получить новый уровень — нужно зайти в меню навыков). За повышение уровня дается одно очко способностей (perks) и возможность увеличить здоровье, магию или запас сил на 10 единиц. Повышение запаса сил так же увеличивает максимальную грузоподъемность на 5.

Здоровье

Количество здоровья определяет, сколько повреждений может перенести персонаж, прежде чем умрет. Когда здоровье максимально — оно не отображается на экране. И только в случае когда оно не равно 100% — отображается внизу экрана красной полоской.

Повысить здоровье можно:

  • С помощью зачарования (предметы: броня, щит, амулет, кольцо);
  • С помощью зелья на 60 секунд (ингредиенты: бородатый мох, голубой горноцвет, медвежьи когти, палец великана, пшеница, светящийся гриб);
  • С помощью Благословления Аркея, + 25 единиц на 8 часов (дает святилище Аркея);

Регенерация здоровья

Если здоровье ниже максимального значения — оно регенерирует в реальном времени.

Вне боя здоровье регенерирует по 3% в секунду от максимального значения.
Во время боя по 0,49%.

Повысить регенерацию здоровья можно с помощью зелья на 60 секунд (ингредиенты: гниль намиры, крыло лунного мотылька, морской желудь, прах вампира, чеснок, ягоды можжевельника).

Свойства для зачарования на повышение регенерации здоровья нет.

Отключение регенерации здоровья

Делается с помощью консольной команды (клавиша «~»): player.modav healrate -0.7 *

• Наденьте «кузнечную броню», выпейте «кузнечное зелье» (суммарно получится +246% к навыку!) и быстро улучшите на верстаке и точильном камне все, что вы выковали.

Опыт персонажа

При улучшении навыка ваш персонаж получает опыт. Его количество определяется уровнем этого навыка. Чем выше уровень способности, тем больше опыта получает Довакин. Например, если главный герой имеет 30 ур. и повышает блокирование с 55 на 56 ур., то он получает больше прибавки ЕХР, чем если бы он прокачал алхимию или красноречие с 20 по 21 ур.

Повышение навыков низкого уровня требую меньше затрат и времени, именно поэтому они практически не влияют на общий уровень персонажа. Прокачивая способности 1+ уровня, имея при этом общий уровень главного героя 30-40+, вы вообще не заметите изменений. Шкала ЕХР в этом случае не будет визуально увеличиваться.

Опыт навыков

Так как опыт навыков напрямую влияет на общий уровень Драконорожденного, нужно узнать, как их прокачивать. Однако вначале обратите внимание, что навык владения оружием не учитывает урон от чар. Система фиксирует только базовый урон. При прокачке магических способностей вам следует знать, что опыт набирается только в том случае, если вы используете заклинание на цель. Например, при прокачке «Изменения» многие игроки предпочитают пользоваться заклинанием «Обнаружение жизни». Чтобы навык прокачивался, рядом с вами должны быть НПС. Если никого поблизости нет, то опыт не набирается.

Итак, рассмотрим основные способы быстрой прокачки навыков в игре:

  • Алхимия. Нужно крафтить как можно больше ценных зелий, так как именно они влияют на получение большого количества опыта. Чтобы приготовить зелья, приобретайте нужные ингредиенты у торговцев, а после продавайте скрафченные предметы за неплохую сумму;
  • Изменение. Как говорилось выше, лучше всего качать этот навык с помощью заклинания «Обнаружение жизни». Также можно использовать способности улучшения брони в бою или трансмутации железа и серебра. Чем больше вы потратите запаса магии, тем больше опыта получите;
  • Колдовство. Заклинания школы «Колдовство» нужно использовать непосредственно на врагов. Подойдет навык «Захват душ». Убивайте животных, поглощайте их души и получайте ЕХР. Количество опыта напрямую зависит от того, сколько магии вы потратили;
  • Разрушение. Прокачка навыка основывается на нанесении урона заклинаниями школы «Разрушение»;
  • Зачарование. Для развития навыка наложения чар вам нужно зачаровывать любые элементы брони. Лучше всего использовать редкие зачарования, которые снимаются на пентаграмме душ с добытых предметов;
  • Иллюзии. Как и в случае с Изменением, вам нужно использовать навыки школы «Иллюзии» на любых целях. Больше потраченной магии – больше полученного опыта;
  • Восстановление. При успешном лечении себя/союзника или блокировании заклинаний врагов с помощью оберегов вы прокачиваете навык;
  • Стрельба. Чтобы прокачать навык, найдите сильного противника (подойдет мамонт или великан) и стреляйте в него из лука с большой дистанции. Чем больше вы нанесете ему урона, тем быстрее прокачается соответствующая способность;
  • Блок. В этом случае вам нужно найти врагов и блокировать их атаки. Каждый удачный блок дает вам опыт;
  • Тяжелая броня и Легкая броня. Для прокачки этих навыков вам нужно надеть соответствующую экипировку и получать урон. Падение не работает. Самый простой метод – войти в несложное подземелье, собрать кучу монстров и просто лечить себя. Этот вариант поможет прокачать не только нужный тип брони, но и навык Восстановления;
  • Взлом. Вскрывайте все замки, которые попадутся вам на пути;
  • Одноручное оружие и Двуручное оружие. Экипируйте персонажа одноручным или двуручным мечом/топором и бейте противников. Чем больше урона, тем быстрее прокачивается навык:
  • Карманные кражи. Для повышения навыка обшаривайте чужие карманы, собирайте золото и другие предметы. Скорость набора опыта зависит от ценности добываемых предметов;
  • Кузнечное дело. Крафтите любые предметы с помощью кузнечного дела. Чем ценнее предмет, тем быстрее набирается ЕХР;
  • Скрытность. Используйте способность «Скрытность» и крадитесь за любым НПС. Таким образом вы прокачаете нужный навык и получите опыт;
  • Красноречие. Все, что вам нужно – продавать и покупать предметы у торговцев. Количество получаемого опыта зависит от стоимости товара. Чем дороже, тем лучше.

Одним из вариантов является использование заклинания драконьей шкуры, которое добавляет 80% снижения урона на 30 секунд. В сочетании же со сборкой вампира-некромага продолжительность эффекта только увеличивается, так что если вы хотите быть магом и не желаете отягощать себя лишней броней, то рассмотрите вопрос о переходе на темную сторону.

Adept

Стандартный для игры уровень сложности, опытным игрокам он определенно покажется слишком легким. Протагонист уже может погибнуть, и пара целебных зелий в багаже не помешает. В целом на уровне Адепта обеспечена спокойная игра без необходимости выстраивать сложную тактику в каждом бою.

Это еще не максимальный уровень Skyrim, но он уже подходит не для всех. Перед каждым боем стоит определиться с тактикой, более вдумчиво подойти к выбору напарника и уж точно не выходить из дома без внушительного запаса зелий лечения. Враги лучше экипированы, их здоровье возрастает, а урон Довакину наносится весьма ощутимый.

Спокойной игру уже не назовешь, каждое столкновение с противником отнимает много времени и сил.

Expert

Можно назвать его промежуточным уровнем: где-то посередине между зоной комфорта и хардкором. Повышение сложности может пройти субъективно незамеченным. Тем не менее самые слабые недруги становятся ощутимо здоровее и сильнее, а от некоторых Довакин почувствует вполне реальную угрозу.

В Skyrim легендарный уровень сложности — это режим, в котором самые слабые оппоненты способны прикончить протагониста. Мельчайшие ошибки будут работать против Вас. Больше не получится бездумно прокачивать второстепенные навыки персонажа.

Каждый враг потребует определенного подхода.

Спасаться бегством придется чаще, чем когда-либо. В сражениях все внимание Вы сможете отдать только одному противнику, при этом надеясь, что никто не ударит сзади. Навыки прокачиваются гораздо медленнее, и нужно всерьез думать, что именно Вам развивать.

Одним словом, на легендарном уровне прогресс крайне замедлен: навыки и перки используются экономно, мощь врагов по-настоящему пугает.

Раненый паук из Ветреного Пика убивает Довакина-танка в стальной броне за полтора десятка секунд.

Весьма удачная особенность игр серии TES — это возможность в любой момент поменять уровень сложности. Если враги кажутся чересчур слабыми или, наоборот, Вы не хотите тратить на них слишком много времени, стоит разобраться, как в Cкайриме быстро повысить уровень сложности. Вызовите меню, нажав «Esc», далее открываем вкладку «System».

В меню ищем настройки, а там открываем «Gameplay», где и изменяем параметр сложности игры «Difficulty».

При следующем достижении сотни снова следует сброс, и процесс запускается по новой. Пока что патч доступен лишь для пользователей ПК, однако и консольные версии рано или поздно получат легендарную заплатку. Разработчики надеются, что рано — уже в этом месяце. Но именно надеются, а не гарантируют.

Максимальный уровень

Чтобы получить все доступные перки в количестве 251, придется сделать свои навыки легендарными в Скайриме в общей сложности 146 раз, или 8-9 раз для каждого скилла. Хотя после патча 1.9 максимальный уровень довакина формально ничем не ограничен, 252 левела достаточно для получения всех возможных бонусов.

Примечание: DLC в этих подсчетах не учитываются.

К СВЕДЕНИЮ: в игре есть квест «Возвращение к корням». Если его выполнить, герой начинает с вероятностью 25% получать при варке дополнительное зелье. Но чтобы добраться до этого квеста, надо плотно углубиться в сюжет.

И никакого мошенничества

The Elder Scrolls 5: Skyrim. Как стать супергероем

Тут бдительный читатель может задать резонный вопрос: «А честно ли все это?» Действительно, полная неуязвимость к магии, удары на сотни и тысячи HP — разве это не дыры в балансе?

Но все описанное выше предусмотрено разработчиками. Они ведь внесли в профессии механизм убывающей отдачи (diminishing returns), который не позволит даже при их сочетании поднять алхимические чары на усиление профессии выше +29% и сварить зелье более эффективное, чем на +32%. Потолок ведь установлен!

Другое дело, что способы сжульничать и выйти за пределы дозволенного все равно есть. Например, если глотнуть несколько зелий повышения навыка восстановления, цикл можно замкнуть, и игрок получит возможность улучшать вещи до каких угодно величин, вплоть до переполнения переменных. Но тогда уж проще включить «god mode» в консоли.

Стоит помнить, однако, что порой в игре надо прикладывать усилия, чтобы не сжульничать, — так много в ней багов и дыр. А именно:

• В ближнем бою не следует пить зелье меткости — из-за бага оно увеличивает урон не только луков, но и всего оружия вообще.

• Не следует выполнять квест «Из глубин», который выдает аргонианка Из-Самых-Глубин в доках Рифтена. Предполагается, что в награду мы получим +25% к эффекту двемерской брони и +15% к скорости развития кузнечного дела. В реальности герою дается +25% к эффекту любой брони и +15% к эффекту улучшения оружия или брони. Если вы уже сделали этот квест, убрать «нечестный» эффект не помогут даже консольные команды.

• Не следует надевать шлем фалмеров и обруч поверх него. Два головных убора одновременно, и оба можно зачаровать — это безусловно баг. Существуют и другие способы надеть больше одной вещи одновременно (например, известный в некоторых кругах «тюремный баг»), и ими, само собой, тоже лучше не пользоваться.

• Не рекомендуется разбирать на чары «Щит Солитьюда», чтобы не получить возможность зачаровать предмет на сопротивление магии дважды. Правила запрещают два одинаковых зачарования, так что, скорее всего, это тоже не предусмотренный разработчиками глюк.

Как поднять три профессии

Основная проблема с «профессиональным» подходом состоит в том, что сначала герою надо развить до 100 все три профессии. К счастью, есть способы сделать это быстро.

The Elder Scrolls 5: Skyrim. Как стать супергероем

• Сыромятные наручи и железные кинжалы — наш билет к высотам кузнечного мастерства. Странно, но факт.

Здесь все просто: делаем железные кинжалы и сыромятные наручи в промышленных количествах. Кузнечное дело развить легче всего. Железо дешево, кожа — тоже. А если кончились деньги — волков в округе много. Желательно при этом продукцию не продавать — пригодится для развития следующей профессии.

КСТАТИ: помните про камни-хранители, ускоряющие развитие навыков на 20%. Используйте их. Кузнечное дело относится к камню Воина, зачарование — к камню Мага, алхимия — к камню Вора.

The Elder Scrolls 5: Skyrim Special Edition дает возможность игрокам, которые пропустили RPG от Bethesda по тем или иным причинам, таки попробовать ее, причем в подтянутом формате на улучшенном движке. Впрочем, ветеранов она тоже может привлечь, все же Скайрим — отличное место для самостоятельных приключений.

Трюк с броней

Максимальный уровень брони может запутать вас в Скайриме. Он отображается на уровне в 567 очков, если вы полностью экипированы, однако каждая часть имеет дополнительный бонус в +25 очков.

Максимальное поглощение урона находится на уровне в 80% — больше просто невозможно, так что если вы достигли «шапки» уровня брони, что 80% наносимого урона будет блокироваться.

И самое главное, что достичь максимального уровня брони можно даже без всех частей. К примеру, если вы маг, или предпочитаете бегать в юбке.

Одним из вариантов является использование заклинания драконьей шкуры, которое добавляет 80% снижения урона на 30 секунд. В сочетании же со сборкой вампира-некромага продолжительность эффекта только увеличивается, так что если вы хотите быть магом и не желаете отягощать себя лишней броней, то рассмотрите вопрос о переходе на темную сторону.

В игре достаточно много перков магической брони, которые можно экипировать на легкую броню. Также не забывайте про зелья изменения, а также спелл изменения, если не против долгого времени кастования.

Говоря в общем, чтобы достичь максимального уровня брони, вы должны фокусироваться на Кузнечном деле и Зачаровании.

Будучи кузнецом, вам потребуется 100 мастерства, скилл брони на 100 и способность Знания Древних (добывается во время квеста Непостижимые Глубины), чтобы прокачивать скилл кузнеца на 15% быстрее. Не забывайте и про эликсир кузнеца, что повышает улучшение брони и оружия на 50% на 30 секунд.

Когда дело доходит до зачарования, укрепление можно добавлять на одежду, кольца, ожерелья и доспехи. Самое главное, что эффекты складываются, позволяя получить сразу четыре кузнечных буста, когда полный сет на вас.

Билд на двойное оружие

Если у вас в руках пусто, то возьмите в них оружие. Игроки, у которых в двух руках находится оружие, не могут обороняться и слишком быстро расходуют запас выносливости своего персонажа. Именно поэтому лучшей расой для отыгрыша подобной тактики можно считать редгардов, которые способны выбивать мощные атаки или выдавать адреналиновый и быстро восстанавливающий силы раш.

Уровень расхода вашей выносливости зависит от веса оружия в ваших руках. В правой руке желательно держать основное и, так сказать, ударное оружие. Скорость ваших атак регулируется оружием, которое вы держите в левой руке, так что берите в нее кинжал. Бонусы билда начисляются только в случае использования двух рук сразу. Атака с двух рук сразу (нажав обе кнопки атаки одновременно) задействует два оружия. Сила атаки двух клинков (удерживая обе кнопки атаки одновременно) будет активировать тройной удар по мере своего использования. Кроме того, каждый удар наносит на 50% больше урона, чем атака с одним оружием. Именно поэтому вы можете рассчитывать на 150% дополнительного урона. Уникальная анимация для удара двумя клинками являет собой подбрасывание одного из своих кинжалов в воздух, перед выполнением которого игра замедляет вас.

Что касается перков из одноручного древа скиллов, то тут есть кое-что, способное значительно улучшить данный билд. Если чего-то нет в списке, то можно не тратить очки. Перки не требуют каких-то особых атак для получения эффекта. Просто используйте два оружия сразу и будете получать бонусы.

  • Оруженосец — каждый из пяти рангов увеличивает урон от оружия на 20%. Все пять дадут двойной урон оружия.
  • Двойная Шквал — увеличивает скорость всех атак оружия в ваших руках.
  • Двойная Ярость — двойные атаки дают на 50% больший дополнительный урон.
  • Свирепый Удар — 25% дополнительного урона во время мощных атак на месте. Складывается с тройным двойным мощным ударом

Также не забывайте использовать Ярость Элементов. Выкрик увеличивает скорость атаки на 30%, 50% и 70%. В зависимости от того, сколько частей вы узнали. Особенно хорошо работает с вампиром-некромагом, оснащенным Амулет Талоса и с благословения храма Талоса.

Оцените статью
club-cs.ru