Ходить сквозь стены в Скайриме. Как проходить сквозь стены в скайриме

02008A65 / 02008A64 / 02008A63 — Высасывание жизни
020030D4 / 020030D6 / 020030D7 — Вызов Дюрневира
02007CB7 / 02007CB8 / 02007CB9 — Разрыв души
0201A162 / 0201A163 / 0201A164 — Вызов из Каирна Душ

Ходить сквозь стены в Скайриме

Сегодня поговорим о том, как ходить сквозь стены в Скайриме.

Игровой движок, используемый в Skyrim, славится своей гибкостью. Игроки могут с помощью кодов перемещаться на дальние расстояния, быть бессмертными и тестировать различные ситуации. Также вы можете пройти сквозь стену в “Скайриме”. Об этом читайте ниже в статье.

Как включить эту функцию?

Для прохождения через любые стены в игре необходимо воспользоваться стандартной консолью. По умолчанию эта панель открывается с помощью нажатия на клавишу “~”. Если у вас эта функция не работает, попробуйте переключить раскладку клавиатуры на другой язык прямо в игре. Также проверьте в настройках управление назначения этой функции. Чтоб проходить сквозь стены в “Скайриме”, вы должны вписать простой и короткий чит-код. Откройте консоль и введите команду tcl без кавычек. Чтобы активировать код, необходимо нажать на Enter для применения. После этого вы можете подойти к любой стене и проверить работоспособность способа. Стоит отметить, что этот метод работает не для всех ограничительных препятствий. Например, попасть за пределы карты у вас все же не получится, поэтому посмотреть на мир “Скайрима” со стороны с помощью кода не выйдет.

Итак, вам надоело быть всемогущим и проходить через любые препятствия? Тогда нужно отключить действие чит-кода и попробовать поиграть честно. Эта процедура в точности повторяет активацию кода. Для этого снова откройте консольную строку, нажав на клавишу “~” и впишите команду tcl. Также активируйте ее действие клавишей Enter. После этого пройти сквозь стену в “Скайриме” уже не получится – вы можете проверить это лично. Пользоваться этой командой можно бесконечное количество раз – это никак не повлияет на стабильность игры. Однако помните, что неправильное сохранение или отмена прохождения стен в неудобном месте может привести к тому, что ваш персонаж попросту застрянет в полу, скале и так далее. – Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/453205/kak-proyti-skvoz-stenu-v-skayrime-instruktsiya

Шкура Спасителя — 0002AC61
Эбонитовая Кольчуга — 00052794
Маска Клавикуса Вайла — 000D2846
Разрушитель Заклинаний — 00045F96

Skyrim: читы и консольные команды

Драконорожденный может и силён, но иногда даже ему может пригодиться самая мощная магия, которая когда-либо существовала в Скайриме – магия читов. Рассказываем о том, как быстро пополнять свой запас монет, носить тонны предметов, мгновенно прокачиваться, управлять жизнью и смертью и многое другое.

Консоль Skyrim

Вызвать консоль несложно, но возможно только на ПК-версии игры. Нужно всего лишь нажать клавишу ~ (тильда), и появится поле для ввода текстовых команд. Далее следует ввести нужную команду и воспользоваться читом. Вот некоторые из важных команд:

Чит на золото

Чтобы добавить себе виртуальных монет, воспользуйтесь командой на выдачу предметов – player.AddItem ID предмета количество, указав в качестве предмета деньги. Деньгам соответствует ID 0000000F, количество укажите по своему усмотрению. Команда для получения ста монет будет выглядеть так:

player.AddItem 0000000F 100

Обратите внимание, что квадратные скобки при записи команды не используются – это лишь форма записи, означающая, что у команды есть параметры, которые нужно вводить вручную. Заменив число 100 на любое другое число, вы получите требуемое количество монет.

Чит на увеличение носимого веса

Если вы привыкли уносить с собой всё, что можно унести, или хотите иметь при себе целый арсенал, невозможность носить больше определённого веса весьма раздражает. К счастью, читы решают эту проблему:

player.setav carryweight число

Подставив в эту команду нужное число, вы увеличите свою грузоподъемность. Большие числа тоже работают, так что можно смело ставить 2000 и выше.

Консольные команды для Skyrim

Выбор объекта для применения команды

Ниже приведён список доступных консольных команд. Наличие в команде параметра цель означает, что перед её применением нужно кликнуть по объекту, с которым вы собрались проводить манипуляции, при этом окно консоли должно быть на экране. В середине экрана появится ID этого объекта, который и нужно будет подставить в команду.


Привет, Игрозор! Подборка всех кодов и консольных команд для Skyrim SE и LE с полным описанием. Коды на добавление предметов в дома, коды на все навыки и перки, вампиризм, а так же коды на уникальное оружие, крики и даэдрическую и драконью броню.

Коды (читы) на Skyrim для выделенных объектов

Чтобы активировать нижеперечисленые коды необходимо впритык спереди подойти к животному, персонажу или нужному объекту и, открыв консоль, кликнуть на нём мышкой. После этого в консоли должна появиться надпись »(ID_объекта). Теперь можно вводить следующие коды:

Прекратить бой с указанным дружественным персонажем (перед введением этой команды активируйте код player.setcrimegold 0)
stopcombat

Убить выбраного персонажа или животное
kill

Воскресить выбраного персонажа или животное
resurrect 1

Стереть память выбранному NPC
resetai

Открыть инвентарь выбранного персонажа (можно обмениваться предметами)
openactorcontainer 1

Очистить инвентарь выьраного персонажа
removeallitems

Посмотреть содержимое инвентаря выбранного объекта
inv

Копировать и вставить все предметы с инвентаря выбраного NPC в свой инвентарь
duplicateallitems player

Одеть выбранного персонажа в экипировку по умолчанию
resetinventory

Сделать выбранный предмет собственностью
setownership

Открыть любой замок
unlock

Скрыть указанные объект
disable

Показать объект, который был скрыт с помощью чита disable
enable

Коды (читы) для усиление навыков в Skyrim

Нижеперечисленые коды предназначены для усиления каких-либо навыков. Если у вас, к примеру, навык владения одноручным оружием составляет 15 едениц и вы ввели код OneHandedPowerMod 100, то значение вашего умения владеть мечём для одной руки увеличится на 100%. Чтобы отменить изменение, введите необходимый код с значением 0.

Повысить умение владеть одноручным оружием
OneHandedPowerMod

Повысить умение владеть двуручным оружием
TwoHandedPowerMod

Повысить умение владеть луком
MarksmanPowerMod

Повысить умение владеть щитом
BlockPowerMod

Повысить умение владеть кузнечьим молотком
SmithingPowerMod

Повысить умение использовать тяжёлую броню
HeavyArmorPowerMod

Повысить умение использовать лёгкую броню
LightArmorPowerMod

Повысить навык карманной кражи
PickPocketPowerMod

Повысить навык вскрывать замки отмычкой
LockpickingPowerMod

Повысить навык скрытности
SneakPowerMod

Повысить алхимический навык
AlchemyPowerMod

Повысить навык красноречия
SpeechcraftPowerMod

Повысить колдовской навык
ConjurationPowerMod

Повысить навык разрушения
DestructionPowerMod

Повысить навык создания илюзии
IllusionPowerMod

Повысить навык востановления
RestorationPowerMod

Повысить навык зачарования
EnchantingPowerMod

Если вам известен ещё какой-нибудь чит-код для The Elder Scrolls 5: Skyrim, тогда напишите об этом через форму обратной связи автору статьи.

Кольцо Намиры — 0002C37B
Кольцо Хирсина — 0002AC60
Огма Инфинум — 0001A332
Звезда Азуры — 00063B27
Черная Звезда — 00063B29
Скелетный Ключ — 0003A070

Код на золото

Данные коды помогут вашему персонажу стать вампиром или же оборотнем.

Код Описание
Player.AddSpell 000B8780 Позволяет заразиться болезнью «Сангвинаре Вампирис» по аналогии с укусом вампира. Спустя несколько дней эта болезнь может сделать вас вампиром. Превращение происходит с определенным шансом, поэтому при неудаче, введите код заново.
Player.RemoveSpell 000B8780 Излечивает болезнь «Сангвинаре Вампирис». Однако, стоит помнить, что данный код не вылечит вас от вампиризма как такового, если вы уже превратились в вампира.
Player.RemoveSpell 000B8780 Завершает квест на излечение от вампиризма. Позволяет вылечиться даже после полного превращения.
Player.AddSpell 00092C48 Добавит главному герою талант «Ликантропия», с помощью которого вы сможете превращаться в оборотня. Коды для излечения от ликантропии не существует, в человека вы превратитесь по истечению определенного промежутка времени

Коды на спутников

Для того чтобы из любого NPC можно было сделать спутника, вам необходимо открыть консоль, затем выделить того, кого вы хотите сделать спутником. После набрать код setrelationshiprank player 3 и код addfac 0005C84D 1. Проделав данные манипуляции заговорите с испытуемым, в диалоге должна появится фраза «Следуй за мной».

miptheme_alert type=”info” close=”false”

Если у вас возникли какие-либо проблемы с консолью, например, не меняется язык ввода или вместо букв вводятся квадраты, то решение вы наверняка найдете в этой статье.

Вам также может понравиться

Маг из Скайрима

Коды на все заклинания (Скайрим)

Коды на мебель (Скайрим)

Полный список консольных команд можно посмотреть на русскоязычной The Elder Scrolls Wiki.

  • tcl – проход через стены.
  • tgm — неуязвимость.
  • tmm 1 — открыть все локации на карте для быстрого перемещения.
  • psb — выучить все заклинания, крики драконов и таланты.
  • killall — убить всех NPC вокруг героя.
  • qqq — закрыть игру.
  • advlevel — получить уровень без очков способностей.
  • tfc — свободная камера.
  • tdetect — отключает реакцию NPC на кражи.
  • tcai — отключает искусственный интеллект.
  • set timescale to 0 — остановка времени, меняя значение можно ускорить или замедлить.
  • sexchange — смена пола персонажа.
  • showracemenu — окно создания персонажа, в котором можно менять расу, пол, имя и настройки внешности.
  • player.setlevel X — изменить уровень персонажа (от 1 до 255)
  • player.setav invisibility 1 — включить невидимость.
  • player.setav invisibility 0 — выключить невидимость.
  • player.modav carryweight X — прибавить Х к максимальной грузоподъемности персонажа.
  • player.setav speedmult X — изменить скорость персонажа.
  • player.setscale X — изменить рост персонажа, где X: 1 — 100%, 2 -200% и т.д.
  • setgs fJumpHeightMin 100 — высота прыжка.
  • player.setav Health X — изменить максимальное количество жизней.
  • player.setav Magicka X — изменить максимальное количество магии.
  • player.setav Stamina X — изменить максимальное количество запаса сил.
  • player.setav attackdamagemult X — изменить урон от оружия.
  • player.setav leftweaponspeedmult X — изменить скорость атаки одноручного оружия.
  • player.setav weaponspeedmult X — изменить скорость атаки дополнительного и двуручного оружия.
  • player.setav LeftitemCharge X — зарядить основное оружие, не более 3000.
  • player.setav RightitemCharge X — зарядить дополнительное или двуручное оружие, не более 3000.
  • player.additem 0000000F X — добавить X золотых монет.
  • player.additem 0000000A X — добавить X отмычек.
  • player.placeatme 0010BF90 — призвать спектральную лошадь.
  • player.setcrimegold 0 — отменить награду за голову персонажа.
  • player.addspell 00092C48 — добавить скилл «Ликантропия» для превращения в волка / оборотня.
  • player.addspell 000B8780 — добавить скилл «Сангвинаре Вампирис» для превращения в вампира.
  • player.moveto id — переместиться к объекту (NPC).
  • coc qasmoke — телепортироваться в тестовую локацию.
  • coc riverwood — телепортироваться из тестовой локации в Riverwood (локацию можно заменить на любую другую).
  • player.setpos координаты число — переместить героя в указанные координаты (x, y, z).
  • player.getpos координаты — узнать свое местоположение, координаты (x, y, z).
  • player.removeallitems — удалить все предметы из инвентаря.

Броня Клинков — 0004B28B
Шлем Клинков — 0004B28F
Перчатки Клинков — 0004B28D
Сапоги Клинков — 0004B288
Щит Клинков — 0004F912

Прокачка скиллов в The Elder Scrolls V: Skyrim

Используйте команды advskill скилл X — получить Х опыта нужному скиллу (список ниже) player.setav скилл X — установить X уровень нужному скиллу (список ниже).

  • Alchemy — алхимия;
  • Alteration — изменение;
  • Conjuration — колдовство;
  • Destruction — разрушение;
  • Enchanting — зачарование;
  • Illusion — иллюзия;
  • Restoration — восстановление;
  • Marksman — стрельба;
  • Block — блок;
  • HeavyArmor — тяжелая броня;
  • LightArmor — легкая броня;
  • Lockpicking — взлом;
  • Onehanded — одноручное оружие;
  • Twohanded — двуручное оружие;
  • Pickpocket — карманная кража;
  • Smithing — кузнечное дело;
  • Sneak — скрытность;
  • Speechcraft — красноречие.

Коды для получения брони и оружия в The Elder Scrolls V: Skyrim

Для получения используйте команду player.additem id кол-во. Ниже список различных id предметов.

Даэдрическая броня:

  • 0001396B — броня.
  • 0001396A — сапоги.
  • 000D7A8C — сапоги +50% сопротивления огня.
  • 000D7A8B — сапоги с бесшумным движением.
  • 000D7A8A — сапоги +50 ед. грузоподъемности.
  • 0001396D — шлем.
  • 0001396C — перчатки.
  • 0001396E — щит.
  • 000D7AF9 — щит +70% сопротивления электричеству.
  • 000D7AF6 — щит +70% сопротивления холоду.
  • 0010DFA3 — щит +22% сопротивления магии.

Драконья панцирная броня:

  • 00013965 — сапоги.
  • 00013966 — броня.
  • 00013967 — перчатки.
  • 00013969 — шлем.
  • 00013968 – щит.

Драконья чешуйчатая броня:

  • 0001393D — сапоги.
  • 0001393E — броня.
  • 0001393F — перчатки.
  • 00013940 — шлем.
  • 00013941 — щит.

Уникальные предметы:

  • 0007C932 — Одияние Архимага.
  • 000F9904 — Диадема ученого.
  • 000FC5BF — Тарч кровожадности.
  • 000E41D8 — Щит Исграмора.
  • 000295F3 — Шлем Ингола.
  • 000С8911 — Амулет Акатоша.
  • 0002D773 — Амулет Голдура.
  • 000C891B — Амулет Мары.
  • 00061CB9 — Кросис.
  • 00061C8B — Морокей.
  • 00061CA5 — Накрин.
  • 00061CC9 — Вокун.
  • 00061CC2 — Отар.
  • 00061CC0 — Рагот.
  • 00061CAB — Вольсунг.
  • 00061CC1 — Хевнорак.
  • 00061CCA — Деревянная маска.
  • 00061CD6 — Конарик.

Даэдрическое оружие:

  • 000139B4 — секира.
  • 0001DDFB — секира инферно +30 ед. урона от огня.
  • 0001DFCB — секира гроз +30 ед. урона от электрич. (отнимает 15 ед. магии).
  • 000139B5 — лук.
  • 0001DFEF — лук окаменения — Шанс парализовать цель на 6 сек.
  • 0001DFE6 — лук инферно — +30 ед. урона от огня; поджигает цель.
  • 0001DFE9 — лук зимы — +30 ед. урона от холода (отнимает 30 ед. запаса сил).
  • 0001DFF2 — лук гроз — +30 ед. урона от электричества (отнимает 15 ед. магии).
  • 0001DFFC — священный лук (нежить 40 ур. обращается в бегство).
  • 000139B6 — кинжал.
  • 000139B7 — двуручный меч.
  • 000139B8 — булава.
  • 000139B9 — меч.
  • 000139B3 — боевой топор.
  • 000139BA — боевой молот.

Уникальное оружие:

  • 000F1AC1 — Бич драконов — +40 ед. урона драконам и +10 ед. урона от электричества.
  • 000F5D2D — Бледный клинок — +25 ед. урона холодом; отнимаем 50 запас сил у цели; более слабые существа и люди обращаются в бегство на 30 сек.
  • 000956B5 — Вутрад — Особенно смертоносная против эльфов.
  • 000B3DFA — Глаз Мелки — Огненный взрыв наносит 40 ед. урона в радиусе 4.5 м. и поджигает цели.
  • 000A4DCE — Кровавый шип — Наполняет камень душ, если противник умирает в течении 3 сек.
  • 00053379 — Лютый — +15 ед. урона холодом; отнимает 15 ед. запаса сил у противника.
  • 000F8317 — Охладитель — +30 ед. урона холодом; шанс парализовать цель на 2 сек.
  • 0001C4E6 — Топор Скорби — Отнимает 20 ед. запаса сил у противника.
  • 00035369 — Посох Магнуса — Поглощает 20 ед. магии в секунду, если у противника нет магии — поглощает ее здоровье.
  • 0010076D — Посох Хевнорака — В течении 30 сек. наносит 50 ед. урона в секунду от молнии.
  • 000AB704 — Посох Холдира — Успокаивает слабых противников на 60 сек. или захватывает их души, если они гибнут.
  • 000E5F43 — Посох Йурика Голдурсона — наносит 25 ед. урона и отнимает 50 ед. магии.
  • 00094A2B — Призрачный клинок — +3 ед. дополнительного урона, игнорируя броню.
  • 000AB703 — Проклятье Красного Орла — Поджигает нежить 13 уровня и ниже, и обращает в бегство на 30 сек.
  • 0009FD50 — Ярость Красного Орла — +5 ед. урона от огня и поджигает цель.
  • 000B994E — Счастливый кинжал Вальдара — +25% к шансу критического удара.
  • 0006A093 — Посох Тандила — Существа и люди 12 уровня и ниже не сражаются в течении 60 сек.

Если вы привыкли уносить с собой всё, что можно унести, или хотите иметь при себе целый арсенал, невозможность носить больше определённого веса весьма раздражает. К счастью, читы решают эту проблему:

Все для дома

У многих из вас есть свой собственный дом или место где вы любите проводить время, но когда необходимо создать какую-то вещь (броню, оружие), что-то улучшить или создать новый эликсир — приходится искать специальное приспособления для его создания, так как без этого никак. С помощью данных кодов для Скайрима вы сможете создать свое рабочее место, установить все необходимые вам приспособления, где угодно и когда угодно. Для установки всех этих ремесленнических станков используйте следующий код для Skyrim:

player.placeatme ID обекта (без скобок) — установить предмет
Пример: player.placeatme 000BBCF1 — установить небесную кузницу

Ремесло

000BAD0D — пентаграмма душ (большая)
000D5501 — пентаграмма душ (маленькая)
000BAD0C — алхимическая лаборатория (большая)
000D54FF — алхимическая лаборатория (маленькая)
000727A1 — дубильный станок для выделки кожи
0006E9C2 — точильный камень
000BF9E1 — кузница (большая)
000BBCF1 — небесная кузница (очень большая)
0001A2AD — наковальня
0009C6CE — плавильня
000D932F — верстак

МЕБЕЛЬ ДЛЯ ДОМА

Mанекен: 00089A85
Одинарная дверь: CC16A, CC163
Двойная дверь: CC164

ДЕКОРАТИВНЫЕ ПРЕДМЕТЫ

B2456 — голова дракона
3FA65 — рога лося
D9285 — краб
D9276 — голова козы
3858F — рыба
голова лося: DD9E0, DD9E1, CF264
голова «большой кошки»: D928F, D928D
голова волка: D9289, D9288
голова какого-то зверя: D9287, D927D
голова медведя: D8282, D9281, D927F

Kовры (квадратные):
93D39, 93D3B, 93D3D, 93D3F, 93D41, 93D43, 93D45, 93D47, B7E3E, B7E40, BF9CF, BF9D1, BF9D3, BF9D5
ковры (круглые):
95498, 954A3, 954A4, 954A5

Шкуры животных:
5C015, 5C016, 5C017

7EA42 — настенные горящие свечи
1F24A — настольная свеча
5AD5B — светильник для потолка

77761 — источник света (невидимый, нельзя выбрать/переместить/удалить после установки) для освещения темных помещений. Для установки нескольких источников света одновременно используйте player.placeatme 77761 N — установить N источников света. Вместо N пишите любое число от 1 до 10. Если написать более 10 — ничего не будет.
синий источник света: FFF46, FFF48

Примечания:
При создании все предметы появляются перед вами.
Чтобы установить предмет «ровно» перед введением чита отцентруйте свой взгляд, чтобы ваш персонаж смотрел прямо, а не вниз или вверх.
activate id объекта (без скобок) — активировать указанный предмет. Аналог клавиши E. Применяется к манекенам (одеть) и книжным полкам (закрыть/открыть).

Чтобы работали следующие команды необходимо предварительно выделить объект — открыть консоль и кликнуть по объекту. После этого посредине экрана консоли должна появится надпись »(ID объекта). У всех созданных вами объектов ID начинается с FF000. так что смотрите что выделяете.

Квестовые задания

Стадии квестов и т.п. можно посмотреть в соответствующем разделе Wiki:

sqs — Показать все стадии квеста
getstage — Показать номер текущей стадии квеста
setstage — Перейти к стадии квеста по её номеру
completeallobjectives — Пометить все задачи квеста как выполненные
resetquest — Перейти к стартовой стадии квеста
setobjectivecompleted — Установить все задачи стадии квеста в состояние «выполнено» (1) или «не выполнено» (0)
setobjectivedisplayed — Установить состояние задач стадии квеста (0 — выключено, 1 — включено)
movetoqt — Переместить героя к текущей цели квеста
StartQuest — Начать квест
CompleteQuest — Завершить квест
showquesttargets — Показать ID и цели активных квестов
saq — Начать все квесты игры (может вызвать сбой игры)
caqs — Завершить все квесты игры (может вызвать сбой игры)

Оцените статью
club-cs.ru