TES 5: Skyrim – все дома для покупки. Как купить дом в скайриме

теперь вы официально состоите в браке с Эйлой. Процесс свадьбы с Фаркасом идентичен. Это все, что вам нужно знать, для того, чтобы жениться или выйти замуж в «Скайрим».

TES 5: Skyrim – все дома для покупки

Купить дом в Скайриме можно во всех крупных городах. Но для того, чтобы получить возможность приобрести недвижимость, надо выполнить несколько заданий местного ярла.

После получения разрешения, вы можете обратиться к управителю ярла, у которого как раз и покупается сам дом и дополнительная обстановка к нему. Посмотреть ее описание можно прямо в игре в специальной книге, которую вы получаете вместе с новым домом.

Плюсы владения домом

В придачу к дому вам дается личный слуга, который будет приглядывать за вашей собственностью. Дополнительно в доме можно поселить свою жену или мужа.

Большим плюсом собственного дома является наличие там сундука, в котором можно хранить любые вещи и предметы без опаски, что они куда-нибудь пропадут.

Еще в домах за отдельную плату можно поставить алтарь зачарования и алхимическую лабораторию. Кстати, читайте наши гайды по зачарованию и алхимии.

Также свое личное помещение вы можете получить за выполнения заданий в Коллегии Винтерхолда (The College of Winterhold) и у Темного Братства в Данстаре (Dawnstar).

Предлагаю ознакомиться со списком доступных для покупки домов в Скайриме по городам, с условием приобретения, стоимостью и возможных улучшениях.

Если у вас установлено дополнение “Hearthfire”, то алхимическую лабораторию можно заменить на детскую. Здесь появится две кровати, два сундука и тренировочный манекен.

Недорогие дома

Всего в игре можно купить пять домов, расположенных в наиболее крупных городах страны. Первый из них называется «Дом теплых ветров», он находится в Вайтране, куда героя приводит основная сюжетная линия. Право на приобретение этого дома стоимостью 5000 септимов персонаж получает после выполнения задания «Ветреный пик». Дом довольно уютный, особенно после всех улучшений, которые обойдутся еще в 1800 септимов.

Немного больше придется заплатить за дома в городах Маркарте и Рифтене. Каждое из строений стоит 8000 септимов, но чтобы заслужить право на их покупку, придется приложить определенные усилия. Так, в Рифтене понадобится оказать услуги нескольким жителям и прекратить торговлю наркотиками, а также выполнить поручение ярла, касающееся бандитов. Что касается Маркарта, то жилье здесь можно приобрести только будучи не ниже 20 уровня. Кроме того, потребуются особые заслуги перед управителем города и его жителями.

Элитная недвижимость Skyrim

В северном городе Виндхельме находится самый большой дом в игре, который называется «Хьерим». Чтобы его покупка стала возможной, вашему герою придется пройти побочную сюжетную линию гражданской войны, выбрав одну из сторон, а также выполнить задание «Кровь на льду». Дом обойдется в 12 тысяч септимов, а все улучшения – еще в 8 тысяч.

Наконец, недвижимость в столице – городе Солитьюде, как и в реальной жизни, является наиболее дорогой. Особняк «Высокий шпиль», расположенный неподалеку от императорского дворца, будет стоить 25000 септимов, а чтобы его полностью усовершенствовать, придется потратить еще 11 тысяч. За эти деньги игрок получает трехэтажный дом, в котором есть алхимическая лаборатория, стол зачарования, стойки для доспехов, несколько спален и множество сундуков. Купить «Высокий шпиль» можно, выполнив задания горожан, ярла и управителя Солитьюда.

Каждый из домов предоставляет своему владельцу возможность безопасного хранения вещей и комфортного отдыха. Кроме того, некоторые спутники могут открыть там магазин. Также помимо недвижимости, приобретаемой официальным путем, можно получить в свое распоряжение помещения различных гильдий Skyrim, став их главой.

Так как дома находятся внутри или вблизи больших городов, вам необходимо разрешение ярла на покупку жилища. Кроме того, для того, чтобы недвижимость стала доступна для покупки, вам нужно выполнить некоторые квесты по сюжету игры. Цены на жилье разнятся в зависимости от количества золота, которое вы имеете на руках в текущий момент.

Где находится

После приобретения первого своего жилья, стоит отправиться и осмотреть его. Находится “Дом теплых ветров” от центрального входа по левой стороне между кузнечным магазином “Дом воительницы” и магазином “Товары Белетора”.

Скайрим:

Точное местоположение здания на мини-карте

Купив «Дом теплых ветров» в Вайтране, можно получить достижение «Горожанин» в Скайрим. Ачивка дается за приобретение любого жилища в любом городе.

Как улучшить

Конечно, придется обставить дом в Вайтране, так как войдя внутрь герой увидит печальную картину — все вокруг в паутине и грязи, куда не глянь разбросаны непонятные ящики и мешки. В общем — обстановка не располагает к полноценному отдыху после изнурительных путешествий.

Внутри из удобств будет только:

Все это добро располагается на втором этаже, а за остальную обстановку придется доплатить:

  • Гостиная — все наполнение обойдется в 500 золотых.
  • Кухня — в 300 золотых.
  • Спальня — 300 монет.
  • Столовая — 250 золотых.
  • Гостиная на 2 этаже — 200 монет.
  • Алхимическая лаборатория — обойдется в 500 монет.

Если у вас установлено дополнение “Hearthfire”, то алхимическую лабораторию можно заменить на детскую. Здесь появится две кровати, два сундука и тренировочный манекен.

Полное улучшение обстановки дома в Вайтране потребует дополнительных 1800 золотых.

Улучшения покупаются у управителя. Нужные варианты в диалоге с ним появятся только тогда, когда он находится в столовой, и пропадут как только будут приобретены.

Также свое личное помещение вы можете получить за выполнения заданий в Коллегии Винтерхолда (The College of Winterhold) и у Темного Братства в Данстаре (Dawnstar).

Как жениться на Эйле или выйти замуж за Фаркаса в Skyrim

Прежде чем задумываться о женитьбе, вам нужно присоединиться к фракции Соратников мира игры. Следуйте квестовой ветке гильдии, пока не подхватите ликантропию. Затем, чтобы Эйла или Фаркас стали доступны для венчания, вам необходимо выполнить еще три ключевых задания.

Бесстрашный Фаркас станет отличным спутником для женских персонажей

Завершите задание «Кровь и честь»

Примкнув к Соратникам, начните задание «Кровь и честь».

Кодлак Белая Грива даст задание принести голову гленморильской ведьмы.

Идите к точке на карте — она приведет вас к пещере между Маркартом и Фолкритом. Ведьму внутри вы найдете сразу.

Когда победите ведьму и заберете ее голову, можете остаться в пещере и добить ее сестер.

Чем больше голов вы соберете, тем больше Соратников сможете исцелить от ликантропии.

Вернувшись в Уайтран, вы обнаружите, что Йоррваскр подвергся атаке «Серебряной руки».

Выполните задания «Очистительная месть» и «Последний долг»

Теперь вы можете просить руки у возлюбленной или выйти замуж за своего избранника. Таковы необходимые для начала свадьбы шаги:

купить амулет Мары от Марамала в Рифтене. Перед продажей амулета он подробно объяснит вам правила женитьбы в мире Скайрима.

наденьте амулет и поговорите с Эйлой. Она также будет заинтересована в вас, поскольку вы выполнили квесты Соратников. Выберите дополнительную опцию в диалоге, отвечающую за свадьбу.

вступите в диалог с Марамалом и начните брачную церемонию. Сама свадьба произойдет спустя сутки после начала свадебных приготовлений. Не покидайте Храм, иначе вы можете оставить невесту одну у алтаря. В оборотня тоже не превращайтесь.

теперь вы официально состоите в браке с Эйлой. Процесс свадьбы с Фаркасом идентичен. Это все, что вам нужно знать, для того, чтобы жениться или выйти замуж в «Скайрим».

Как купить дом в The Elder Scrolls V: Skyrim

Есть несколько хороших причин, почему вас стоить приобрести недвижимость в Скайриме:

Сон в своем жилище придаст вам сил, благодаря бонусу Отдыха. С этим бонусом вы будете получать на 10% больше опыта в течение следующих восьми внутриигровых часов.

Если вы любите заниматься алхимией, то можете оборудовать алхимическую лабораторию прямо у себя дома.

Обставьте свой дом контейнерами (сундуки с сокровищами, шкафы, гардеробы и т.д.), в которые можно положить трофеи, собранные в мире игры.

Ваша супруга (или супруг) могут разделять жилье вместе с вами или отправиться жить в другое место, если вы их попросите.

Так как дома находятся внутри или вблизи больших городов, вам необходимо разрешение ярла на покупку жилища. Кроме того, для того, чтобы недвижимость стала доступна для покупки, вам нужно выполнить некоторые квесты по сюжету игры. Цены на жилье разнятся в зависимости от количества золота, которое вы имеете на руках в текущий момент.

«Дом теплых ветров» в Уайтране. Наверняка, для вас это будет первая недвижимость в игре. Он также самый полезный в первые моменты прохождения — в Уайтране вы будете часто. Вступите в диалог с Провентусом Авениччи, правой рукой ярла, насчет вероятности приобретения дома после завершения квеста «Ветреный пик».

«Медовик» в Рифтене (цена: 5000-8000 золотых). Этот дом вполне доступен по цене в начале игры, если только вы не начали тратить полученные деньги направо и налево. В «Медовик» можно поставить стол зачарования, что невозможно в Уайтране. Чтобы купить дом, поговорите с ярлом Рифтена Ануриэлем после завершения квестов, связанныз с торговлей скумы.

«Хьерим» в Виндхедьме (цена: 8000-12000 золотых). Маги наверняка полюбят этот дом за наличие стола для магии, который можно усовершенствовать до алхимической лаборатории. Чтобы купить дом, завершите квест «Кровь на снегу», а также сюжетный квест за одну из стороны конфликта — Имперцев или Повстанцев.

Поместье «Высокий шпиль» в Солитьюд (цена: 25000 золотых). Это роскошное поместье имеет самую высокую цену в Skyrim. Возможно, поэтому вы первоначально не захотите его приобретать, однако поместье должно быть в вашем владении для выполнения квеста «Заглянуть под каждый камень». Поместье станет доступно для покупки после квестов «Мужчина, который кричал «Волки!», «Пожертвование Элисиф». Вступите в беседу с ярлом.

В мире «Скайрим» есть больше домов для покупки. Внимательно изучайте мир, чтобы найти для себя идеальное жилище.

Купить Skyrim для Nintendo Switch, PlayStation 3, Xbox 360, и в версии VR для PlayStation 4 можно в магазине PiterPlay.

Похожие статьи

FAQ – PiterPlay отвечает на часто задаваемые вопросы

Игровая индустрия обширна и многопланова. Почти настолько же, как и создаваемые разработчиками виртуальные миры. Чтобы вы не заблудились в ней, мы подготовили ответы на популярные вопросы геймеров относительно игровых консолей PlayStaion и Xbox, лицензионных игр и аксессуаров к приставкам.

Рейтинг игроков в FIFA 18: лучшие нападающие и лучшие полузащитники в FIFA 18

Ничто так не влияет на успех матча, как хорошая связка полузащитник-форвард. Вне сомнений, это самые важные позиции на поле для тех, кто предпочитает атакующий стиль. В этой статье мы предложим вам список самых сильных игроков на обеих позициях. Используйте его, чтобы создать неудержимую связку, которая будет посылать голы один за другим в ворота соперника.

Некоторые правители дают простую задачу по зачистке бандитской локации, а для одобрения других придется как следует потрудиться и пройти полноценный квест. Что до горожан, то в большинстве случаев можно обойтись сбором и продажей урожая провинциальным фермерам или простой доставкой предмета от одного персонажа к другому.

Покупка дома

Многие начинающие геймеры сталкиваются с проблемой при покупке дома в Вайтране, но на самом деле в этом нет ничего сложного. Ниже будет представлена подробная инструкция по покупке Дома Теплых Ветров (а именно так он называется) в городе Вайтран.

1. В самом начале игры вы спасетесь от казни в результате нападения дракона на замок Хелген. В один из моментов вы должны будете решить, за кем последуете: Хадваром или Ралофом. Выбрать вы можете любого, так как сюжет особо от этого не изменится.

2. Далее вы доберетесь до Ривервуда с одним из выбранных персонажей. После небольшой передышки вам нужно отправиться в Вайтран к ярлу Балгруфу.

3. Встретившись с ярлом и рассказав о нападении на Хелген, вы получаете новый квест «Ветреный пик» от придворного мага Фаренгара. Для выполнения квеста вам нужно забрать «драконий камень» из руин древнего храма под названием «Ветреный пик».

4. Пройдя все пещеры руин, и победив главного драугра, вы получите «драконий камень», который нужно отнести Фаренгару. После выполнения квеста ярл скажет, что теперь вы можете купить дом в Вайтране, и для этого вам нужно поговорить с Провентусом.

Также вы можете попутно пройти следующий квест «Дракон в небе», в котором вы убьёте дракона и в первый раз проявите себя как Довакин. Пройти это сюжетное задание нужно для того чтобы получить много денег (кости и кожа дракона стоят приличные деньги) и взять к себе в качестве телохранителя Лидию.

5. Теперь остается самое простое – это купить дом, который стоит 5000 золотых. В начале игры заработать такие деньги будет сложно, для этого вам придётся потратить не один час и продать много предметов. Также если вы хотите обставить свой дом мебелью, то вам необходимо еще 1800 золотых.

6. Заработав необходимые деньги, вернитесь к Провентусу и купите у него дом. Получив ключи, отправляйтесь к воротам Вайтрана, прямо возле кузницы «Дом Воительницы» будет находиться небольшой двухэтажный коттедж под названием «Дом теплых ветров». После этого дом по праву станет вашим, и вы сможете отдыхать, хранить вещи и обставлять его как нужно.

Описание и преимущества дома

Если вы только начали игру, то дом теплых ветров станет для вас отличных убежищем. В целом дом представляет собой компактную двухэтажную постройку с двумя жилыми комнатами на втором этаже, и кухней на первой. При покупке всей мебели у Провентуса вы получите довольно таки полезное место, в котором есть алхимическая лаборатория, спальня, кухня и стойки для оружий. При наличии мода Hearthfire вместо лаборатории можно построить детскую комнату и тем самым приютить двух детей. Также если вы освободите Лидию от обязанностей, то она будет охранять ваш дом, каждый раз встречая у входа.

Теперь вы знаете, как купить дом в вайтране скайрим. Стоит отметить, что это самый дешевый дом, который можно приобрести в игре Скайрим. Но если вы хотите действительно большой дом, то вам нужно построить свое личное поместье в одном из трех мест. Конечно сделать это будет сложно и долго, но результат того стоит, ведь в нем есть не только спальня, но и кузница, лаборатория, пиктограмма душ, смотритель, склады, сарай, огород и так далее. Удачи!

Многие начинающие геймеры сталкиваются с проблемой при покупке дома в Вайтране, но на самом деле в этом нет ничего сложного. Ниже будет представлена подробная инструкция по покупке Дома Теплых Ветров (а именно так он называется) в городе Вайтран.

Доступные для продажи дома:

1. Дом теплых ветров. Второе здание справа от городских ворот Вайтрана. Это самый недорогой и уютный домик в игре. Кухня-гостиная и детская находятся на первом этаже, спальня и комнатка хускарла — на втором.

Зачарованием здесь заниматься не получится, но, если Довакин не планирует обзаводиться детьми, можно обустроить алхимическую лабораторию.

Кроме того, в ближайшем соседстве располагается полностью укомплектованная кузница Адрианны Авениччи, а с другой стороны — рынок со множеством торговцев.

2. Медовик. Одноэтажный дом с обустроенным подвалом в Рифтене. Это жилище намного просторнее Skyrim дома в Вайтране.

В Медовик можно войти как из города, так и из Скайрима, чем сможет воспользоваться Довакин-вампир.

Имеется собственный небольшой причал, а также палисадник, за которые придется заплатить отдельно. Кузница (без плавильни), рынок и другие магазины находятся рядом.

Лаборатории алхимика и зачарователя установить возможно, но при наличии детей придется отказаться от этой затеи. Главный минус Медовика — мало мест для хранения.

Если Довакин является членом Гильдии воров, то в палисаднике появится тайник с обновляющимся содержимым.

3. Хьерим в Виндхельме. Очень просторный дом с приятной обстановкой при полной комплектации. Можно заниматься зачарованием и алхимией.

Неудачно расположена детская (в тесной тайной комнате). Купить дом ярл позволит после расследования по квесту «Кровь на снегу». Эта миссия и связанная с ней покупка Хьерима — одни из самых багованных в игре.

4. Влиндрел Холл. Просторное жилище в Маркарте, вырубленное прямо в скале. В Скайриме строительством дома
занимались еще двемеры, впрочем, это относится ко всем капитальным зданиям города.

В доме очень много книжных полок. Не считая собственноручно построенных поместий с полноценными библиотеками, это — лучшее место для хранения книг.

5. Высокий шпиль. Столичная резиденция Довакина, здание выстроено рядом с Коллегией бардов в Солитьюде. Самый дорогой дом в игре, вычурный и богатый каменный особняк в трех уровнях.

Особенностью является наличие сейфа.

Детская не требует отказа от лабораторий алхимии или зачарования, а появляется в новой комнате. Дом не слишком удобен для жизни из-за отдаленности от магазинов и многочисленных лестниц внутри здания.

Гражданская война и покупка дома

Можно получить быстрое разрешение на покупку дома при смене власти в городе. Для этого нужно проходить квесты, связанные с гражданской войной, и при захвате очередного поселения разговаривать с новыми ярлами. Цена в этом случае не обсуждается.

Если игрока не устраивает ни одно из предложенных к продаже зданий в Skyrim, строительство собственного дома окажется хорошей альтернативой. Поместья за пределами городов просторны, а их обстановку можно создать самостоятельно, сэкономив не одну тысячу септимов.

Оцените статью
club-cs.ru