Радан, Бич Звёзд в Elden Ring: как найти и победить. Майор датри где найти

Двигайтесь влево на развилке, откройте дверь и поднимитесь вверх по лестнице. В двери впереди вас будет секретная записка, которую вы можете забрать. У ближайшей двери вас ждет несколько жутких сцен. Изучите их, пройдите через раздевалку, где случатся другие страшные события.

The Dark Pictures: Man of Medan: Прохождение

В данном руководстве рассматривается прохождение «Кураторской версии» для Man of Medan. Напоминаем, что для людей, оформивших предзаказ, доступна «Версия Хранителя». Позже он станет бесплатным для всех остальных людей, купивших основную игру. «Версия Хранителя» позволяет играть за других персонажей и раскрывает сюжет с другой стороны.

По вполне объяснимым причинам написать прохождение подобной игры, избегая спойлеров, сложно. Да это и не нужно. В идеале рекомендуем вам пройти ее хотя бы один раз самостоятельно, без подсказок. Когда закончите, то сможете повторить все с самого начала, выбрав решения, описанные ниже. Они позволят вам спасти всех персонажей! Также есть возможность использования функции выбора сцены, чтобы начать с определенного момента в любой главе.

В прохождении рассматриваются все важные QTE-последовательности, решения и мини-игры из серии «сохрани спокойствие». Мы указали все моменты, где можно найти предостережения, альтернативные маршруты и достижения.

Примечание. Вы также сможете узнать расположение всех коллекционных предметов, к которым относятся картины с видениями (13 штук) и различные вещи (50 секретов). Картины мы указываем прямо в прохождении игры, а секреты – в начале каждого эпизода (списком).

Пролог. Китайский рынок

Прохождение Man of Medan

Во время беседы с предсказателем можете выбирать любые варианты, поскольку решение ни на что не влияет.

Достижение. Далее начнется обучающая мини-игра, в которой вы изучите упрваление в мини-играх Man of Medan. Они сходи с аналогичными быстрыми QTE-последовательностями. Если одержите верх в продолжительной последовательности нажатия клавиш, всплывающих на экране, то получите ачивку.

Проснувшись, осмотрите предметы в своей комнате. Проверьте шкаф, стоящих в углу, и поднимите с пола ключ. Найдите Чарли и продолжайте изучать коридоры судна.

Спокойно! Сейчас нужно своевременно нажимать на указанную клавишу (S на клавиатуре или A на геймпаде). В те моменты, когда она совпадает с передвигающимися импульсами. Это мини-игра, за счет которой вы успокаиваете персонажа.

Все объекты, с которыми вы можете взаимодействовать и исследовать, обычно ярко светятся. В конце концов, вы окажетесь в грузовом трюме с разными ящиками и транспортными средствами. Пройдите через дверной проем в углу и смотрите видеоролик. Вы познакомитесь с Хранителем историй.

Когда Конрада отведут обратно на палубу, скажите Джуниору, чтобы тот отстал, и вас отпустят. Вы заметите Брэда, прячущегося под кроватью. Джулия позже скажет, что рыбаки отобрали ее обручальное кольцо. Вы сможете получить его обратно во время заключительного акта игры, но лишь в том случае, если сделаете все правильно.

Майор датри где найти

Радан, Бич Звёзд (ориг. Starscourge Radahn) — главный босс в Elden Ring. Он один из обладателей осколков Кольца Элден, ныне представляющий собой слияние человека и зверя (хотя внешне он немного похож на Магнуса из селенной Warhammer). Вот наше руководство, которое поможет вам победить Радана, Бич Звёзд, хозяина замка Редмэйн.

Прежде чем мы перейдем к деталям нашего руководства по победе над Радананом, я хотел бы предложить обычную тактику для боссов надземного мира: стрельба из конного лука на Потоке. Да, битва с боссом Раданом происходит в надмировой зоне, хотя и закрытой. И хотя нашего противника не так легко завалить, как других врагов, я обнаружил, что снайперская стрельба с расстояния менее суматошна, чем бой в ближнем бою.

В любом случае, я предполагаю, что у вас уже есть дальнобойное оружие и талисман на стрелы. Если это так, то отправляйтесь в юго-восточную часть Каелида. Мы ищем Непроходимый Великий мост благодати. Рядом с ним вы увидите осадную башню. Застрелите одного из солдат, чтобы он не столкнул вас, когда вы будете взбираться наверх, а с другим просто ведите ближний бой. Когда вы доберетесь до вершины, вы сможете взять из сундука талисман. Он увеличивает урон ваших стрел и болтов.

С этими двумя предметами вы можете взаимодействовать с телепортом, расположенным перед мостом (есть еще один телепорт на другом конце, но он ведет в то же место). Вы окажетесь в замке Редмэйн, владениях Радана.

Там вы встретите знакомых лиц, таких как Александр эивой кувшин и Блейдд полуоборотень. Вы также можете взять эмоцию вежливого поклона у женщины.

В любом случае, глашатай возвестит всем, что фестиваль Радана вот-вот начнется. Поговорите с этим NPC и скажите ему, что вы готовы. Произойдет короткая сценка, в которой вам расскажут о затруднительном положении Радана.

Далее пройдите в заднюю часть часовни и найдите лифт. Он доставит вас на пляж, где вы увидите статую Марики и портал.

Фаза #1

Как только вы появляетесь в поле зрения, Радан начинает обстреливать вас Лучами пустоты. Они бьют очень сильно, поэтому старайтесь уклоняться, когда они собираются попасть в вас. Пока не используйте Потока, потому что у вашей лошади нет ифреймов, чтобы уклоняться от этих снарядов. Однако вы можете использовать препятствия, такие как деревянные баррикады и столбы, чтобы блокировать выстрелы.

Аналогичным образом, вы заметите, что поблизости есть светящиеся знаки. Они позволят вам призвать дружественных NPC, о которых говорилось ранее. Мне сказали, что их можно вызвать повторно, даже если они погибли, так что, возможно, удастся отвлечь Радана всей толпой. К сожалению, мне не удалось это попробовать.

Награды за победу на Раданом

Победив Радана, вы получите следующие награды. Первая — это Великая руна Радана, а вторая — Воспоминание о Биче Звёзд. Вы можете обратиться к Энии в Крепости круглого стола, чтобы обменять Воспоминания на любой из этих предметов:

Важное решение. Что-то шумит внутри шкафчиков. Откройте шкафчик дважды, чтобы забрать противогаз. Вскоре вы поймете, что это очень важный предмет для выживания!

Где найти левую половину медальона Dectus

То левая половина медальона Dectus находится в Форт-Хейткоторый можно найти в юго-восточной части г. Лимгрейв недалеко от побережья. Вы можете увидеть его точное местоположение, отмеченное на карте выше. Медальон спрятан в сундуке на вершине башни форта, и вам предстоит сразиться с бронированный рыцарь врага, чтобы получить к нему доступ. Как только вы разберетесь с бронированным противником, вы можете взять левую сторону медальона Дектуса и продолжить поиски.

То правая половина медальона Dectus находится в Форт Фаротчто гораздо опаснее Кэлид область, край. Форт находится в северо-восточной части региона. Вы можете увидеть его точное местоположение на карте выше. Он окружен драконы, включая гигантского белого спящего дракона, который предупредит других драконов, если вы его разбудите. Драконы представляют собой проблему даже для игроков высокого уровня с хорошим снаряжением, поэтому лучше вообще избегать их, проезжая мимо них на своей лошади.

Как только вы прибудете в Форт Фарот, вы найдете летучие мыши, солдаты и гарпии ждем Вас. Пробиться через форт может быть сложно, но вы можете справиться с приличным снаряжением и терпением. Вы также можете просто подбежать к лестнице и подняться наверх, прежде чем они смогут атаковать вас, если вы в отчаянии. На вершине лестницы находится сундук с правой стороной медальона Дектуса.

Активация Grand Lift of Dectus

Имея обе половины Медальона, вы можете активировать Гранд Лифт Дектуса и проложите свой путь к Плато Атлас. Поднимаясь на лифте, вы минуете область, называемую Деревня с ущельем, поэтому вы можете вернуться к этому региону позже, чтобы ознакомиться с контентом, который вы пропустили. Есть даже необязательный бой с боссом это очень приятно, так что вы всегда можете вернуться, если вам понадобятся дополнительные XP и руны.

Старинное кольцо уже доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S.

Дома / РУКОВОДСТВО ПО ИГРЕ / Расположение медальона Elden Ring Dectus: где найти левую и правую половинки

Сначала Конрад может выбрать Флисс, а затем – Алекса. В таком случае Алекс удалит кляп изо рта Джулии. Конрад может попытаться освободить себя и Алекса, но это будет безуспешно.

Вылечить лапу

Идем в Слоун, там находим кротокрыса по имени Нюхач, у которого сломана лапа. Имея навык Медицины не менее 30 лечим лапу, после чего говорим об этом Чавку Льюису. Получаем положительную репутацию НКР.

«Проявить сочувствие». Рейджер Джексон на аванпосту Мохаве просит расчистить дорогу, чтобы по ней могли беспрепятственно передвигаться караваны. Необходимо уничтожить несколько гигантских муравьев на разрушенном хайвее возле высохшего озера. Награда — боевая винтовка, 70 патронов 5,56 калибра, 2 завтрака караванщика, 100 крышек и 2 ремонтных набора оружейника, а также плюс в репутацию у НКР и 200 ОО.

«В погоне за призом». Рейнджер Призрак, которую можно встретить на крыше одного из зданий аванпоста, просит узнать, что происходит в Ниптоне. Идем туда, сразу на входе в город встречаем Оливера Суэника, победителя лотерии, лепечущего что-то бессвязное. Продвигаясь дальше, заходим в магазин и встречаем Товарняка, который рассказывает, что Ниптон захвачен Легионом, жители города, а также подрывники, обосновавшиеся здесь, перебиты. Можно вернуться на аванпост и сдать квест уже на этом этапе, а можно дойти до ратуши и побеседовать с Вульпесом Инкультой, фрументарием Легиона, который расскажет больше подробностей и выдаст свой квест. Выполнять его или нет, а также оставлять ли Вульпеса в живых, — целиком на усмотрение игрока.

Награда за выполнение квеста скромна: 100 ОО и небольшая прибавка в репутацию у НКР.

Из интересного: имея навык «убежденный холостяк», можно уговорить майора Найта на аванпосту Мохаве бесплатно отремонтировать все ваши вещи. При этом его навык ремонта разово снижается до 30. Исправительное учреждение НКР.

«Путь исправления» Перед тем, как отправится в эту локацию, приоденьтесь в костюм подрывника, чтобы члены фракции не напали на вас. Охранник на входе скажет, что вы не «местный», так как всех, кто тут сидел он знает. Заплатив ему сотню крышечек, проходим на территорию учреждения и направляемся в административный корпус, чтобы поговорить с Эдди, местным главарем подрывников. Он выдаст пару простеньких квестов, чтобы испытать нашу верность.

После них мы получим задание: разузнать о планах НКР в отношении тюрьмы. О них стоит расспросить Джонсона Нэша в Примме. Он расскажет от том, что войска собираются штурмовать тюрьму. У нас появляется два варианта выполнения задания. Мы можем помочь подрывникам, вызвав гнев НКР (временно), но получить нескончаемый источник пороха для изготовления патронов. Или наоборот уничтожить подрывников, получив за службу благодарность НКР. В зависимости от выбранного варианта изменится концовка игры.
По мелочи:

Уши Легионеров

Квест можно получить у рядового Секстона в казарме лагеря Форлон-Хоуп. Рядовой объяснит, что это необходимо для поднятия морального уровня солдат НКР. Каждые 10 ушей повышают уровень морали на 1 пункт (всего 3 пункта, т.е. необходимо принести 30 ушей), чем выше мораль, тем больше солдат будут атаковать Нельсон в дальнейшем.

От Чавка Льюиса в Слоуне узнаем, что рабочие не могут продолжать работу в карьере из-за стаи Когтей Смерти. Вызываемся помочь и узнаем, что убивать всех не обязательно, достаточно убить только Альфа-Самца и Матку. Приступаем к выполнению квеста только если персонаж хорошо экипирован и вооружен, так же не рекомендуется пытаться выполнить квест в начале игры со слабо развитыми характеристиками. Идем в карьер и стараемся найти удобную позицию для стрельбы, это проблемы не составит, так как в карьере достаточно мест, где можно оставаться в безопасности (только не ленты транспортера – туда Когти спокойно поднимаются, а вот экскаваторы подойдут). Так же можно зайти в Карьер с тыла – из локации «Лагерь Великих Ханов». Нужных нам Когтей легко найти по размеру – они значительно больше обычных. Любым доступным способом убиваем их, после чего идем обратно в Слоун и сдаем квест Чавку Льюису, получаем 5х100 долларов НКР и положительную репутацию в НКР.

Однако это лишь предположения, построенные на достаточно приблизительных допущениях. О настоящих цифрах потерь говорить невозможно, и вовсе не потому, что они не известны официальным лицам. Эти лица все равно ничего нам не скажут, Минобороны будет продолжать обходить эту тему молчанием, и вот почему.

«Привлекались на учения в Крыму. Отрабатывали оттаскивание раненых и всякие такие моменты». – «Задача какая была?» – «Также продолжаем учения». – «Знал куда летишь?» – «Часа четыре даже еще не понимали, где мы».

«Что вам говорили? Зачем вы сюда идете?» – «Бензовозы довести». – «А куда довести?» – «Ничего не сказали».

Российское Министерство обороны не сообщает о потерях российских войск, отчитываясь только об «уничтоженных» украинских военных. В российском ведомстве не предоставляют также информации о пленных российских военнослужащих на территории Украины.

Украинское Минобороны, в свою очередь, вечером 26 февраля открыли «горячую линию» для родственников российских военных. Там можно будет узнать, что происходит с военнослужащим – ранен ли он, взят в плен или убит – и в случае гибели решить вопрос о том, когда и как можно будет забрать тело из Украины.

Записка о карауле (26). Следуйте единственным маршрутом. Обратите внимание на азиата Дэнни, который будет осматривать шкафы, и чуть дальше него, на ящике, найдите предмет.

Потери российской армии на войне с Украиной: почему мы можем никогда не узнать правды о погибших на Украине

Какие реальные потери несет Россия на Украине рассказали СМИ

Что касается российской армии, то никаких данных о потерях (даже приблизительных или условных) в публичном информационном пространстве нет по простой причине. Они ЗАПРЕЩЕНЫ законами России.

В 2015 году президент Владимир Путин внес изменения в перечень сведений, относящихся к гостайне: к таким относятся данные, раскрывающие потери Минобороны РФ в мирное время при проведении спецопераций. За публикацию таких данных представители СМИ могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Президентский указ 2015 года внес изменения в перечень сведений, отнесенных к гостайне, который в 1995 года утвердил президент Борис Ельцин. Им запрещалось оглашать информацию о потерях личного состава в военное время.

За ужесточение правил в области гостайны выступало само военное ведомство России. Дело в том, что до 2015 года любую информацию о потерях личного состава в ходе проведения военных операций можно было раскрывать по решению суда, а после наступил тотальный запрет.

В Уголовном кодексе (УК) есть несколько статей, подразумевающих уголовную ответственность за разглашение или передачу иным лицам сведений, составляющих гостайну: ст. 275 («Государственная измена»), ст. 276 («Шпионаж»), ст. 283 («Разглашение государственной тайны») и ст. 283.1 («Незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну»).

В Украине подобного закона не существует. Поэтому там хотя бы приблизительная, пропагандистская оценка потерь — своих и неприятельских — озвучивается в публичном пространстве. А у нас Минобороны так и продолжит докладывать о военной спецоперации и упорных боях без единой потери российских военнослужащих. Воюем на чужой территории и совершенно бескровно, так сказать.

Данные Украины о погибших во время спецоперации России в Украине людях

Какие реальные потери несет Россия на Украине рассказали СМИ

Киев о гибели своих людей на войне докладывает, хотя и несколько бессистемно. О потерях Украины рассказывают то сам президент Владимир Зеленский, то министр здравоохранения Виктор Ляшко. В своем посте на фейсбуке утром 26 февраля Ляшко написал, что Украина потеряла 198 человек убитыми, еще 1115 ранены. При этом разделения на гражданские и военные жертвы украинская сторона не делает (хотя вечером 25 февраля Зеленский говорил о 137 погибших военнослужащих), а о потерях техники не сообщает вообще — как и Москва.

Кроме того, украинские СМИ со ссылкой на твит министерства обороны Украины пишут, что только за один день войны, 25 февраля, погибли не меньше тысячи российских солдат и офицеров. А утром 26 февраля Зеленский заявил, что за все время боевых действий погибли 3500 россиян и еще 200 взяты в плен. Эти данные независимой проверке также не поддаются.

Тем же утром 26 февраля Генштаб армии Украины сообщил, что Москва потеряла в ходе войны с Украиной 14 самолетов, восемь вертолетов, 102 танка и несколько сотен единиц другой техники.

Оцените статью
club-cs.ru