15 лучших VR-игр для Android с джойстиком. Игры для очков виртуальной реальности на андроид.

Вы можете, и вы должны. У большинства пользователей виртуальная реальность ассоциируется исключительно с играми. Однако виртуальную реальность можно использовать как дополнительный инструмент для образовательных целей.

15 лучших игр виртуальной реальности для андроид

С изобретением смартфонов игровая индустрия получила больше возможностей для вовлечения людей в виртуальную реальность, в этот особый мир, где каждый может попробовать себя в любой социальной роли: от обычного продавца мороженого до спортсмена мирового класса.

Первое впечатление от игры и желание играть в нее снова в будущем во многом зависит от качества графики, музыки, логически выстроенного сюжета и карты уровней. На основе этих параметров были проанализированы VR-игры каждого жанра и отобраны 15 лучших приложений в своей категории.

  • Лучшая ролевая игра — Heroes of the Seven Seas VR,
  • Лучший шутер — The Lost Future,
  • Лучший ужас — Дом ужасов VR,
  • Лучшее приключение — Stellar Dive Experience VR,
  • Лучший исторический тур — Jurassic VR 2,
  • Лучший арканоид — Proton Pulse Google Cardboard,
  • Лучшая образовательная игра — Cleanopolis VR,
  • Лучший аттракцион — Rollercoaster VR,
  • Лучшее приключение для детей — Squeed! VR,
  • Лучшая аркада — Deep Space Battle VR,
  • Лучшая стратегия — Divinity Defense VR,
  • Лучший экшн — игра виртуальной реальности Galaxy VR,
  • Лучший бизнес-симулятор — Perfect Burger VR,
  • Лучший спортивный симулятор — Golf VR,
  • Лучший бегун — Tunnel Twister VR.

Лучшая RPG — Heroes of the Seven Seas VR

Дата выхода: 2016 год.

15 лучших игр виртуальной реальности для андроид

Отправляйтесь в смелое путешествие на своем корабле, цель которого — найти древний артефакт, дарующий всю власть своему владельцу. В поисках сокровищ игрок должен побеждать в сражениях на суше и на море, добывать оружие в бою и противостоять штормовым ветрам и ураганам.

Высококачественная 3D-графика и элегантный звуковой фон позволят вам на время стать участником событий XVI века: Насладитесь атмосферой морских сражений, прогуляйтесь по старым улочкам, пообщайтесь с населением.

Лучший shooter — The Lost Future

Дата выхода: 2017 год.

15 лучших игр виртуальной реальности для андроид

Город разрушен, зомби атакуют! Защищайтесь от вражеских атак с помощью шестизарядного пулемета. Чтобы победить армию мертвецов, игрок должен прибегать к различным хитроумным уловкам — расставлять ловушки и мины, строить оборонительные баррикады и следить за тем, чтобы боеприпасы вовремя пополнялись. Интерес к игре поддерживается за счет постепенного повышения уровня сложности в различных локациях.

Отправляйтесь на встречу с самой судьбой в компании абитуриентов. Да, в ваших руках будущее Млечного Пути. Но будьте осторожны, потому что каждое ваше решение влияет на то, что произойдет.

Keep Talking, and Nobody Explodes

keep-talking-and-nobody-explodes

Keep Talking, and Nobody Explodes совершенно отличается от других VR-игр для Android. Она отличается превосходной графикой и захватывающим сюжетом и постоянно держит вас в напряжении. Тема на первый взгляд проста: вам нужно обезвредить бомбу. Однако для этого «первопроходец» должен постоянно общаться с другими игроками, которые читают руководство по сносу и дают советы.

Они не могут сделать это в одиночку. Если решение не будет найдено вовремя, бомба взорвется, и все погибнут. Это игра-головоломка, которая требует участия как минимум двух человек. Это не только очень весело, но и улучшает навыки межличностного общения.

End Space

end-space

Заберитесь в звездный истребитель Миноса и превратите всех врагов в пыль. Сочная графика, стремительный геймплей и огромный арсенал для уничтожения вражеских кораблей — это незабываемые впечатления. Попробуйте End Space, и вы никогда не захотите его удалять. Игра была разработана компанией VRFocus специально для очков виртуальной реальности.

Вы работаете на Объединенный торговый синдикат, территория которого захвачена врагами. Татарские повстанцы — ваши противники. Докажите, что вы настоящий ас, превращая вражеские корабли в космический мусор. В вашем распоряжении мощные лазеры и ракеты.

InCell

incell

InCell — одна из самых захватывающих игр для Android на платформе VR. Вряд ли вы когда-либо раньше играли в гоночную игру в красочном микрокосмосе. Вы сможете увидеть человеческие клетки изнутри, совершить путешествие по кровеносным сосудам и узнать о многих особенностях невидимого микромира.

Игры сочетаются с наукой, поэтому вы можете одновременно развлекаться и чему-то учиться. Яркие графики и многочисленные диаграммы не дадут вам заскучать ни на секунду.

Отправляйтесь на встречу с самой судьбой в компании абитуриентов. Да, в ваших руках будущее Млечного Пути. Но будьте осторожны, потому что каждое ваше решение влияет на то, что произойдет.

Ping Pong VR

Идея Ping Pong VR понятна уже из названия: это популярная настольная игра, перенесенная в виртуальную реальность. Игроку предстоит бросить вызов промышленному рабочему, который редко совершает ошибки, и попытаться стать быстрее железа. Вы также можете играть против других игроков в многопользовательском режиме, настраивая свой аватар и внешний вид своего клуба.

Разработчики рекомендуют использовать контроллер движения всего тела VicoVR для полного погружения в игру, но вы получите массу удовольствия и без него.

VR Fantasy

VR Fantasy — это фэнтезийная приключенческая игра, в которой вам предстоит исследовать страшное, темное подземелье. По мере продвижения по комнатам вы можете найти оружие (меч, палочку и т.д.) и неприятности на свою голову в виде гигантских пауков, волшебных склизких монстров, колючих цветов и многого другого. Здесь есть и простые головоломки, и схватки с боссами внушительных размеров.

Отличная игра для любителей фэнтези с хорошей графикой, она не очень длинная (вы сможете пройти ее максимум за полчаса), но это впечатления, которые вы запомните надолго.

VR Temple Roller Coaster

Temple Roller Coaster — это симулятор американских горок с головокружительным геймплеем! Игроку не нужно ничего делать — он просто «садится» в повозку и движется навстречу приключениям в древнем храме. Здесь есть быстрые повороты, крутые подъемы и спуски — в общем, удержаться в вертикальном положении после этого невозможно.

Игра отличается детализированной графикой и разнообразными ландшафтами, включая древние храмы, таинственные подземные деревни и даже подводный мир. Кроме того, игра не предъявляет высоких требований к аппаратной части вашего смартфона, и вы можете скачать ее для Android бесплатно.

Кроме того, игрок может использовать специальные атаки с элементарными способностями: Огонь, Лед, Земля и Молния. Игра выполнена в стиле бесконечной битвы, где каждая новая волна врагов становится все сильнее и сильнее. Но не волнуйтесь, оружие тоже можно модернизировать.

Wizard Academy VR

Wizard Academy VR

Академия волшебников — это захватывающая экшн-игра, которая является одновременно образовательной и виртуальной. Вы окажетесь в волшебной стране. Вы будете перемещаться по деревням и:

  • Найдите и взорвите гигантских микробов,
  • Выполнение математических заданий (оказывается, это лучше, чем кажется),
  • разрушать ледяные замки,
  • выход из лабиринтов,
  • восстанавливает порядок с помощью телекинеза.

Каждое испытание предполагает развитие магических навыков. В конце вы получаете диплом, в котором указан ваш WQ (Wizard’s Quotient).

InMind VR 2

InMind VR 2

InMind 2 — это бесплатная VR-игра. В ней смешаны элементы экшена, аркады и стратегии.

Подросток по имени Джон внезапно становится взрослым. Он может повлиять на свое будущее, пройдя через серию захватывающих приключений. Действие происходит в микрокосме (тщательно воссозданном человеческом мозге). Здесь даже крошечная молекула может сделать разницу между жизнью и смертью. Игра посвящена химии, лежащей в основе эмоций.

InCell VR

InCell VR

InCell — это бесплатная VR-игра для смартфонов из жанра экшн/гоночных игр с примесью стратегии. События происходят внутри клеток человеческого тела.

Это приложение — идеальное введение в виртуальную реальность. Он яркий, динамичный и предлагает разнообразные пейзажи. Вы также можете играть в игру без очков.

Виртуальная реальность позволяет не просто смотреть на экран компьютера или телефона, а полностью погрузиться в моделируемую ситуацию и взаимодействовать с персонажами.

Лучшие приключения

Любителям жанра понравится:

  • «Хроника Карнажа». Путешествуйте по свободному миру и сражайтесь с монстрами.
  • «Resident Evil VII». Многие геймеры знают эту историю. Но только в виртуальной реальности происходит трансформация.

34 лучшие игры для очков виртуальной реальности на ПК, Андроид и iOS

Популярными играми этого жанра являются:

  • «SteamHammerVR». С помощью пульта дистанционного управления вы можете целиться и следить за траекторией своего удара.
  • «ToledoVR». Он переносит вас в Лондон конца XIX века. Только вы можете спасти город от нашествия монстров.

Здесь мы выделяем:

  • «Скит: стрельба по мишеням VR». У вас есть 3 вида оружия на выбор. У вас есть возможность стрелять по плитам или движущимся мишеням.
  • Потерянное будущее: VR»: В этой игре вы стреляете в зомби, которые охотятся на человечество.

34 лучшие игры для очков виртуальной реальности на ПК, Андроид и iOS

В этой категории наиболее популярными являются:

  • «High Noon VR». Почувствуйте себя шерифом на Диком Западе.
  • «Bullet Sorrow VR». Раскройте тайну секретных экспериментов и окунитесь в будущее игры.

Красочная VR-игра, графика которой выполнена в неоновых цветах. Возможно, кто-то узнает в этом названии такой шедевр, как Guitar Hero. У нее очень похожая атмосфера и геймплей.

Sairento VR

Лучшие игры для VR находящиеся в ТОП-21

Хороший шутер, в котором игрок играет главную роль. Герой — неуловимый ниндзя, основным средством передвижения которого является телепортация. Когда вам нужно выбраться из непредвиденной ситуации, он замедляет время. В начале пути у него есть пара самурайских мечей, автомат и два пистолета. По мере прохождения игры добавляются винтовки и дробовики. Вы откроете для себя еще больше возможностей, когда будете играть в Sairento VR, одну из лучших игр для очков виртуальной реальности.

Кстати, прежде чем мы продолжим, предлагаю список отличных бесплатных игр для ПК, из которых вы легко сможете выбрать интересную игру того или иного вида.

Superhot VR

Лучшие игры для VR находящиеся в ТОП-21

Погрузитесь в боевую обстановку на фоне ослепительно белого интерьера. На вершине списка лучших VR-игр для ПК находится минималистичный виртуальный шутер, управляемый двумя контроллерами. Используйте их для стрельбы и метания предметов. Выберите свой темп и наслаждайтесь энергичными движениями. Стрелялка идеально подходит для тех, кто ведет сидячий образ жизни, и для тех, кто любит игры с замедленным движением.

Pistol Whip

Лучшие игры для VR находящиеся в ТОП-21

Станьте героем боевика в VR-игре Pistol Whip. Классный саундтрек сопровождает вас на протяжении всей игры. Задача состоит в том, чтобы убить как можно больше врагов и остаться в живых. Оружие — пистолет, но необычный. Его можно легко превратить в хлыст, который поражает врага так же сильно, как пуля. Сможете ли вы выдержать быстрый темп и жару? Тогда эта игра как раз для вас.

Оцените статью
club-cs.ru