Как из Whatsapp перенести фото в галерею на Андроиде. Как перенести фото из ватсапа в галерею

Вышеописанный принцип копирования данных из ВатсАп при активном «потреблении» контента в чатах может привести к быстрому заполнению памяти Андроид-устройства, поэтому многие пользователи деактивируют опцию автозагрузки.

Как из ватсапа сохранить фото в галерею

Пока вы активно переписываетесь в «Вацап», все данные ленты находятся именно там, и при удалении истории или очистке памяти есть риск потерять важные картинки или видео. Чтобы этого избежать, – изучите инструкции, как сохранить фото с Ватсапа.

Сохранение на Андроид

Медиафайлы будут сохраняться на Андроиде при условии, что пользователь даст «Вацапу» разрешение на управление медиаданными при установке. Управлять параметрами сохранения можно и при наличии довольно солидной переписки

Как сохранить фото с Ватсапа на телефон:

Сохранение на iOS

Для «Айфона» схема действия сходная с предыдущей. Прежде всего, нужно активировать размещение в памяти:

Важно! Мобильное устройство имеет ограниченное пространство памяти, следовательно, есть риск потерять файлы при очистке, форматировании, переносе данных на другое мобильное устройство. Совет: старайтесь систематически перебрасывать файлы в облачное хранилище

Сохраняем на ПК

Перенести изображения на компьютер можно при условии, что они сохраняются в галерее гаджета. Процесс выполняется двумя путями – через почтовое сообщение и через подсоединение смартфона к ПК.

Примечание! Такой способ подойдёт, если вы отправляете небольшое количество фотографий

  1. Подключаем смартфон к ПК через USB (можно воспользоваться функцией Bluetooth, если активна).
  2. Переходим в раздел «Мой компьютер».
  3. Находим значок устройства (модель, номер) и открываем его.
  4. Ищем папку с медиа – WhatsApp Images.
  5. Открываем, выбираем несколько или все и копируем на комп.

Данные сохранятся в памяти ПК и при желании их можно будет переместить в облако.

Надеемся, что воспользовавшись нашими рекомендациями, вы сумеете правильно скинуть фото на телефон и компьютер из «Вацап». Пользуйтесь опцией для своей пользы.

Если вы часто пользуетесь WhatsApp для личных или рабочих переписок, у вас наверняка накапливается множество различных медиа файлов, среди которых легко потерять действительно важные. Чтобы случайно не удалить нужную информацию при очистке памяти, вам стоит знать, как сохранить фото из WhatsApp на телефон.

Сохранение на Андроид

Если вы дадите мессенджеру разрешение на автоматическое сохранение медиа файлов на вашем андроид устройстве, они все будут загружаться в вашу галерею после того, как вы откроете их в ватсап.

Как сохранить фото с Ватсапа на телефон:

  • После этого все принятые файлы будут сохраняться на вашем телефоне. Найти их можно будет в галерее или папке «WhatsApp Images»

Отыщите «WhatsApp» в перечне инсталлированного на смартфоне софта. Далее откройте экран с подробными сведениями о приложении, коснувшись его наименования, а затем тапните по названию категории опций «Разрешения приложений».

Инструкция, как перенести фото из Ватсап в галерею

Если в смартфоне мало памяти рекомендовано отключить функцию автозагрузки и загружать нужные файлы в ручную.

Пошаговая инструкция, как скачать фото с Ватсапа:

Как скачать фото в Ватсапе

  1. Запустите Ватсап на телефоне.
  2. Перейдите в чат, откуда нужно загрузить изображение в память телефона.
  3. Фото или другой документ отображается как размытая миниатюра, в центре стрелочка, указывающая что это файл можно скачать.
  4. Нажав на стрелочку дождитесь загрузки. Теперь файл находится в Галерее в соответствующей папке. Также он доступен в галерее медиа конкретного контакта или группового чата.

Последние загруженые фото из Ватсапа

Чтоб убедиться, что файл, например, изображение загрузилось, сверните Ватсап и откройте Галерею. В разделе «Новые фото» вы увидите только что загруженные файлы. Здесь указано количество объектов и приложение откуда оно было загружено. В разделе Альбомы картинки отображается в папке «Недавние». А также в папке WhatsApp Images.

Если в вашем смартфоне настроена функция синхронизации с облаком из Галереи, тогда данное изображение автоматически загрузится ещё и в облачное хранилище.

Как сохранить аватарку из Ватсапа на телефон, пошагово

Кроме фото, которые вам присылают друзья в чат может возникнуть желание или необходимость сохранить аватарку группы или друга, установленного в его профиле. Эти изображения или фотографии по умолчанию не сохраняются в галерею и их при желании можно скачать, но только вручную.

Если владелец аккаунта установил параметры видимости аватара профиля, то данное изображение будет доступно для загрузки. В последних обновлениях версии 2.20.157 такой возможности, как сохранить аватарку из Ватсапа из личного профиля друга , нет. А, соответственно, нет и кнопки «Загрузить» или «Поделиться».

Единственный способ сохранить аватарку друга — это сделать скриншот и вырезать из него фото. Но оно будет довольно плохого качества и маленького размера.

В групповых чатах сохранить изображение, установленное в качестве аватара, можно следующим образом:

  1. Перейдите в интересующий чат и нажмите на название чата.
  2. Тапните по изображению профиля, чтобы оно развернулось на полный экран.
  3. Далее нажмите на кнопку «Поделиться» в правом верхнем углу.
  4. В нижней панели отображаются приложения куда можно отправить фото.
  5. Выберите Галерею, Проводник или сохраните изображение в облаке.

Фотки из мессенджера, если не изменены настройки, скачиваются в созданную после установки приложения дочернюю папку Images (сохранение происходит автоматически).

Сохранение медиафайлов в указанное место для быстрой очистки

Удобно заранее создать папку на смартфоне или ПК, куда будут сохраняться отправленные и полученные снимки и видео. Это позволит в один клик очистить ее или скопировать для переноса.

создание папки на Андроид

Порядок создания места в памяти телефона для быстрой очистки файлов из мессенджера:

  1. Создать папку.
  2. Придумать ей название, чтобы помнить, что там хранятся файлы из «Ватсапа».
  3. Зайти в меню.
  4. Указать местом хранения медиафайлов созданную папку.

Как сохранять фото на облачное хранилище Google Диск или iCloud

Для сохранения снимков в аккаунте Google нужно включить резервное копирование чатов.

Копирование в Google

Следует выполнить следующие действия:

  1. Открыть меню.
  2. Выбрать «Чаты».
  3. Нажать на «Резервная копия».
  4. Присоединить учетную запись Google.
  5. В появившемся окне указать частоту копирования, рекомендуется «Ежедневно».

Для переноса файлов в iCloud нужно зайти в меню, открыть «Чаты», затем — «Копирование». Из предложенных вариантов выбрать хранилище Apple. После этого медиафайлы будут сохраняться в облаке.

К слову сказать, вопрос как в ватсапе сохранить фото в галереи, программа решает с помощью автоматического сохранения картинки. Они сохранятся в памяти устройства. Однако, как мы уже разобрали выше, это может привести к заполнению карты памяти.

Как сохранить фото в галерею Android вручную

Если вы отказались от автосохранения, то есть дополнительный метод для сохранения медиа. В этом случае придется проводить некоторые манипуляции с полученными фотографиями, но они несложные:

  1. Откройте WhatsApp и перейдите в блок «Чаты». По умолчанию вы сразу попадаете в этот раздел.
  2. Выберите отдельную беседу, или групповой чат, в котором поступил интересующий контент.
  3. Нажмите на изображение, именно в этот момент оно подгрузится в Галерею. То есть если на него не нажимать, загрузки не произойдет.
  4. Теперь откройте раздел «Галерея», и перейдите в папку «WhatsAppImages». Здесь вы найдете сохраненную фотографию.

Все медиафайлы, полученные в мессенджере, можно сохранить в галерею. Но только при условии, что здесь активирована автозагрузка. Проверить и подключить эту опцию вы можете так:

  1. Откройте мессенджер, перейти в «Настройки».
  2. Выберите в имеющихся блоках «Чаты».
  3. Откройте пункт«Фотопленка» и включите сохранение.

Если вы отключили автозагрузку на Айфоне, то можно выполнить настройку для отдельной беседы, из которой будут сохраняться фотографии. Это позволит не перегружать память устройства. Выполнить это можно следующим образом:

  1. Выберите чат, в котором нужно установить сохранение.
  2. Нажмите на меню – три точки справа.
  3. Тапните на раздел «Просмотр контакта».
  4. В пункте «Видимость Медиа», нажмите «По умолчанию».

Как отправить фото на WhatsApp по номеру через пересылку, из галереи. С какими проблемами можно столкнуться, и как их решить своими силами.

Как поWhatsApp можно звонить за границу. Каким образом осуществлять вызовы, сколько это стоит, можно ли звонить бесплатно.

Как правильно добавить телефон в группу в WhatsApp из телефонной книжки, через внесение нового номера.

Все способы удалить контакт в WhatsApp на телефонах Android через приложение мессенджера, через телефонную книгу пользователя.

Все способы позвонить по WhatsApp со смартфона – через чат, в разделе «Звонки», в группах, из телефонной книги пользователя.

Почему WhatsApp не отправляет сообщения другим пользователям, что может послужить причинами. Как исправить ошибку.

Как прослушать удаленное голосовое сообщение в мессенджере WhatsApp. Пошаговая инструкция для Android и для Apple iOS.

Как отменить загрузку фото в WhatsApp, которая происходит атвоматически. Как удалить ранее загруженные данные с телефона.

Как узнать о прослушивании вашего WhatsApp. Признаки прослушивания, кто может получить доступ к вашему мессенджеру и как избавиться от установленной прослушки.

Что делать, когда WhatsApp не показывает контакты на телефоне. Какие могут быть причины, что делать в подобной ситуации.

Если вы отказались от автосохранения, то есть дополнительный метод для сохранения медиа. В этом случае придется проводить некоторые манипуляции с полученными фотографиями, но они несложные:

Android

Владельцы управляемых «зелёным роботом» девайсов, эксплуатирующие приложение WhatsApp для Android, могут использовать для сохранения фото из мессенджера один из трёх нижеописанных методов, а также комбинировать их применение в зависимости от конкретной ситуации.

Способ 1: Автозагрузка

В общем случае для копирования фото из ВатсАп для Андроид в память девайса не нужно предпринимать никаких действий – приложение по умолчанию сконфигурировано таким образом, что все изображения из чатов скачиваются автоматически. Всё, что требуется от желающего таким образом сохранять фотофайлы пользователя – это не препятствовать процессу путём установки прямого запрета.

    Запустите WhatsApp на смартфоне и затем откройте «Настройки» приложения, тапнув по трём точкам в верхнем правом углу экрана и затем выбрав соответствующий пункт в отобразившемся меню.

    «Мобильная сеть» – если вы хотите, чтобы картинки из мессенджера сохранялись без вашего вмешательства в том числе и в моменты потребления девайсом трафика из 2G/3G/4G-сетей, нажмите на этот пункт. Далее установите галочку в расположенном рядом с наименованием «Фото» чекбоксе и подтвердите желание изменить параметр, коснувшись «ОК».

WhatsApp для Android включение Автозагузки фото при подключеини к мобильному интернету

WhatsApp для Android активация Автозагрузки фото при подключении смартфона к Wi-Fi сети

WhatsApp для Android включение опции Автозагрузка фото при нахождении девайса в роуминге

Внутренняя память/WhatsApp/Media/WhatsApp Images

WhatsApp для Android переход в папку с загруженными из мессенджера фото через файловый менеджер

Здесь вы обнаружите файлы всех автоматически скачанных из чатов изображений, а значит, сможете открыть любое из них, скопировать особо ценные в отличный от предусмотренного по умолчанию каталог в памяти девайса, удалить ненужные.

Способ 2: Загрузка «вручную»

Вышеописанный принцип копирования данных из ВатсАп при активном «потреблении» контента в чатах может привести к быстрому заполнению памяти Андроид-устройства, поэтому многие пользователи деактивируют опцию автозагрузки.

В указанных условиях возможность выборочного скачивания фото назвать реализуемой можно лишь отчасти, а сам процесс выглядит следующим образом.

    Откройте WhatsApp, перейдите в диалог или групповой чат, через который получено целевое изображение.

WhatsApp для Android сохраненное из мессенджера фото в Галерее ОС

Заключение

Сохранение фото из WhatsApp в хранилище Android-смартфонов и iPhone – несложная процедура, осуществить которую можно не единственным способом. Озадачившиеся решением рассмотренной в статье задачи пользователи, по сути, могут вообще не предпринимать каких-либо действий специально, доверив выполнение скачивания предусмотренной в мессенджере функции «Автозагрузка», но при этом не забывая, что всегда есть возможность привести процесс в соответствие своим потребностям.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 12730 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Оцените статью
club-cs.ru