Как на кнопочном телефоне отключить режим полета. Как отключить авиарежим на телефоне texet кнопочный

На нашем примере видно, что «Режим полета» активирован. Соответственно, для отключения понадобится нажать на этот заголовок. Смартфон сразу же вернется к рабочему состоянию, когда прекрасно функционируют все беспроводные службы.

Что Такое Режим Полета на Смартфоне Андроид и Как Его Выключить?

Когда мы садимся в самолет и пристегиваем ремни безопасности, бортпроводники просят включить режим полета на телефоне. Однако, очень часто режим полета включается на смартфоне самопроизвольно, но пользователя не знают, как его отключить. Что это за такой режим, как его активировать на Android и потом выключить обратно? Об этом подробно поговорим в данной статье.

Простыми словами, РЕЖИМ ПОЛЕТА — это функция автономной работы, которая отключает все беспроводные модули на смартфоне или ноутбуке.

Среди них можно отметить следующие:

Для чего нужен?

А вот нужен он в двух случаях. Во-первых, во время авиаперелета для того, чтобы излучаемые смартфоном частоты не мешали работе навигационного оборудования самолета. Но летаем мы не так часто, чтобы это как-то реально помогало в обычной жизни.

А вот чем действительно может помочь режим полета, так это сэкономить заряд батареи телефона. Ведь при включенных беспроводных адаптерах устройство находится в постоянном поиске доступных подключений или получении геоданных о своем местоположении. Если емкости аккумулятора осталось менее 20%, то целесообразно включить режим полета, чтобы заряд расходовался не так активно. В результате получится немного продлить время его работы, которого на практике будет достаточно для совершения важного звонка или получения какой-либо иной важной информации до того момента, как появится возможность подключить к нему питание.

смартфон разряжен

Но главная беда начинающих пользователей операционной системы Android, которая установлена на большинство современных смартфонов (Huawei, Honor, Samsung, Xiaomi, Redmi, Poco и т.д.), в том, что режим полета включается очень легко. Для этого достаточно лишь случайно выдвинуть верхнюю шторку с меню быстрого доступа к основным настройкам. И нажать на значок в виде самолета. Как понимаете, это может произойти совершенно случайно даже в сумке или кармане. А потом приходится ломать голову, как его отключить.

За пару секунд вы скроетесь «с радаров» – не нужно совершать сложных действий, чтобы закрыть приложения. При этом большая часть опций останется доступной!

Как отключить режим полета на телефоне Android

Опция «В самолете» – одна из основных функций любого смартфона на базе операционной системы Андроид. Она присутствует на всех устройствах, а значит, человек в любой момент может ее активировать случайно или по собственному желанию.

Разумеется, «Самолет» легко отключается, ели есть такая потребность. Выполнить операцию можно несколькими способами, но самый простой – обратиться к помощи шторки уведомлений.

Если ее опустить, владелец смартфона увидит кучу разных иконок. Среди них одним из первых должен броситься в глаза значок самолета. Если он подсвечивается – значит на девайсе включен авиарежим.

image

Для деактивации специфического режима достаточно 1 раз тапнуть по соответствующему значку. После этого «Самолет» отключится, и вновь станут доступными звонки, а также интернет.

Есть и альтернативный вариант деактивации функции, если ее не удается найти в шторке уведомлений. В подобной ситуации рекомендуется открыть настройки устройства и перейти в раздел «Беспроводные сети».

image

Там, как и в шторке, отобразится пункт «Режим полета». Для деактивации нужно передвинуть ползунок влево или снять галочку (зависит от модели смартфона).

А еще на некоторых моделях «Самолет» можно деактивировать через кнопку выключения. После нажатия на нее, открывается небольшое меню, где доступно несколько пунктов.

image

На нашем примере видно, что «Режим полета» активирован. Соответственно, для отключения понадобится нажать на этот заголовок. Смартфон сразу же вернется к рабочему состоянию, когда прекрасно функционируют все беспроводные службы.

Как отключить авиарежим на кнопочном телефоне

«Самолет» появился задолго до того момента, когда на рынок стали поступать смартфоны с сенсорным экраном. Долгое время людям приходилось отказывать себе от использования мобильного устройства на борту воздушного судна, однако со временем проблема сошла на «нет».

image

Сейчас даже кнопочные телефоны оснащены этим режимом. Но отключить его можно будет только одним единственным способом. И здесь не поможет шторка уведомлений, поскольку она присутствует только на моделях с сенсорным экраном.

Отключение авиарежима на кнопочном девайсе возможно только через настройки. В разделе изменения параметров мобильных сетей есть пункт с режимом в «Самолете». Как и на смартфоне, деактивация выполняется чаще всего снятием галочки. В некоторых ситуациях на место «Самолета» приходится ставить надпись «Активен».

Кроме того, на отдельных моделях деактивация функции запрятана так глубоко, что обывателю ее становится практически невозможно найти. Яркий пример – телефон Vertex D511. О том, как на нем отключается «Самолет», можно узнать из следующего видео.

Этот способ наверняка подойдет и для других моделей. Поэтому пересмотрите видеоролик, если самостоятельно режим в самолете снять не получается.

Помимо кнопочных устройств и смартфонов авиарежим доступен на ноутбуках под управлением операционной системы Windows 10. Но представленные способы отключения актуальны только для мобильных девайсов.

«Как отключить режим полета в телефоне Huawei и Honor?» — важный вопрос для пользователей, которым нужно отключить все опции, отвечающие за прием и передачу сигналов, соединение с интернетом. О том, что представляет собой этот режим, как его включить и отключить на гаджете в этой статье.

Что такое безопасный режим на телефоне Андроид

Если пользователь Андроид-смартфона постоянно запускает различные приложения, в устройстве постепенно накапливается кэш — остаточные программные файлы, которые затрудняют работу системы. Кроме того, приложения из ненадежных источников могут быть заражены вирусом или просто нести в своем коде критические ошибки, из-за чего Андроид начнет сбоить.

В этих случаях и запускается функция самозащиты — безопасный режим на Андроиде. В телефоне работают только системные и фоновые процессы.

Кстати, одной из возможных причин включения режима безопасности на Андроид может стать заполненность телефона огромным количеством ненужных файлов. Что делать в этом случае, вы узнаете из нашей статьи Очистка мусора на телефоне Андроид

Как включить и отключить режим полета в телефоне

Для начала поговорим о том, как включить и как отключить режим полета в телефоне, работающем под управлением операционной системы Андроид. Все очень просто, следуйте нашей инструкции!

На Андроид

  • Разблокируйте устройство;
  • Сделайте свайп вниз от верхней панели к нижней;
  • В открывшемся меню вы увидите кнопку с самолетиком;
  • Кликните один раз, чтобы активировать работу;
  • Нажмите второй раз, чтобы выйти из авиарежима.

aviarezhim-3.jpg

На кнопочном телефоне

Важно отметить, как отключить режим полета на кнопочном телефоне – этот совет пригодится тем, кто просто физически не может опустить шторку.

  • Войдите в настройки устройства;
  • Кликните на кнопку «Еще» ;
  • Найдите строку «Авиарежим» ;
  • Поставьте галочку или уберите ее, в зависимости от желаемого действия.

На Айфоне

А теперь поговорим о том, как активировать и как убрать режим полета в телефоне Айфон:

  • Разблокируйте смартфон;
  • С любого экрана сделайте свайп вверх;
  • Появится меню настроек;
  • Обратите внимание на верхний левый угол – там находится иконка в виде самолетика;
  • Нажмите, чтобы активировать работу – вы увидите, что кнопка будет подсвечена оранжевым;
  • Еще раз кликните, чтобы снять подсветку и выключить опцию.

aviarezhim-4_result.jpg

Есть и альтернативный вариант, которым можно воспользоваться, если сделать свайп не получилось:

  • Войдите в настройки смартфона;
  • Сразу же после идентификатора вы увидите строчку «Авиарежим» ;
  • Напротив значка самолета расположен тумблер – вы можете включить или выключить его.

aviarezhim-5_result.jpg

В этом обзоре мы обсудили, что это значит – режим полета на Андроид и Айфон, какими возможностями обладает опция, как ее активировать или выключить. Пользуйтесь нашими советами и узнавайте новое о своем устройстве!

Зайдите в меню — профили — выберите обычный профиль — тем самым вы выйдите из режима полета.

Также можете пробовать нажать на кнопку включения — возможно появится меню в профилями — также отключите режим полета, все зависит от версии прошивки телефона — так что инструкции могут быть разными.

Попробуйте зайти в настройки — профили — отключить режим полета.

Приветствую вас, уважаемый читатель, в очередной рабочей инструкции на нашем портале WiFiGid! Проблема с режимом полета – одна из массовых, судя по обращению к нам. У людей он как-то включается, но как отключить режим полета – неизвестно. И ладно, если есть доступная иконка, но зачастую не бывает и ее. В этой статье покажу основные направления для поисков.

Если же у вас остались какие-то вопросы или есть дополнения – пожалуйста, напишите нам в комментариях к этой статье. Это может быть полезно и другим читателям!

Не путайте этот режим с режимом «В самолете» на Windows 10. Описанная статья подходит исключительно для телефонов!

Когда произвольно включается указанная фишка, устройство не принимает звонков. Сверху на дисплее появляется изображение самолётика. В текущей статье расскажем, как избавиться от «авиаперелёта» для сенсорных и кнопочных моделей.

Как отключить режим полёта в смартфоне

Стало понятно, как отключить режим «в самолёте» на кнопочном телефоне. Поведаем о методике, применимой для сенсоров. Чтобы оперативно убрать невостребованную функцию на смартфоне:

  • потяните вниз верхнюю «шторку»;
  • отыщите значок, отвечающий за работу аппарата при перелётах;
  • в меню находится пункт «Полёт» – тапните по нём и кнопка снова неактивна, а иконка возле батарейки пропадает.

Немного дольше надо повозиться для отключения режима в конфигурации гаджета:

  • откройте «Настройки»;
  • в группе «Беспроводные сети» кликните по строке «Дополнительные функции»;
  • деактивируйте ползунок «полёта».

Отметим, что указанные способы работают практически одинаково для разных моделей мобильных устройств. Отличаются разве только названия кнопок, строк и команд.

  • откройте установки ZTEBlade C V807;
  • пройдите в «Автономный режим»;
  • переведите соответствующий переключатель в неактивное положение.

Либо коснитесь кнопки перезапуска и поставьте air mode.

Honor

Для Хуавей Хонор u8860 зайдите в меню. Выберите «Все», затем «Ещё», затем «Себе» «Режим полёта» J.

Если у Вас остались вопросы – сообщите нам

Как отключить режим полёта в телефоне Fly FF179? При таком раскладе справедлив следующий алгоритм:

  • откройте настройки;
  • нажмите на строку «Настройка SIM» («Настройка Dual SIM»);
  • деактивируйте пункт, отвечающий за «полёт»;
  • кликните по «ОК».

Huawei

Для телефона Huawei Y5C под управлением Android достаточно кратковременно нажать на клавишу питания и в меню выбрать «Отключить режим полёта». Естественно, обозначенная модель поддерживает и свайп с быстрой деактивацией опции.

Samsung

Обратите внимание, что часть изделий популярного бренда не поддерживает выключение «самолётика» через кнопку on/off. Например, это модель Самсунг A5.

В гаджете BQ BQM-1401 Monza отсутствует возможность деактивации «полёта» посредством меню. Требуется выбрать строку возращения к конфигурации по умолчанию. Альтернатива заключается в выборе «Настроек безопасности», а затем – «Блокировки сим-карты».

Оцените статью
club-cs.ru