11 новых фишек Android 11 о которых должен знать каждый. Что нового в андроид 11 для xiaomi

Одним нажатием кнопки можно спланировать нужный маршрут, направить сообщения, управлять музыкальными файлами и совершать звонки с помощью Google Assistant.

Новейшая версия Android убивает смартфоны Xiaomi. Воскресить их своими силами невозможно

Xiaomi выпустила прошивку Android 12 для трех своих ведущих смартфонов. Его установка «блокировала» устройства без возможности самокоррекции. Опасное обновление распространяется под видом фиксированной структуры и может быть установлено.

Смартфоны Xiaomi выходят из строя при попытке установить новейшую мобильную платформу Google — Android 12. По данным Gizchina, Xiaomi открывает доступ к этой прошивке и тестирует участников программы, отмечая, что это стабильная версия.

В конечном итоге было установлено, что установка Android 12 блокирует смартфоны. Они перестают работать, перестают активироваться, и нет никакого способа сбросить их. Пока эта проблема затронула только три смартфона, но все они являются флагманами и, соответственно, дорогими. В настоящее время нет возможности установить Android 12 на Xiaomi Mi 11, 11i и 11 Ultra.

mi601.jpg

Опасную прошивку можно отличить по индексу. В целом, пользователи получили по одной сборке для каждого устройства — 12.5.1.0.SKAMAMIXM, 12.5.1.0.SKBMIXM и 12.5.1.0.SKKMIXM на Xiaomi Mi 11 Ultra, Mi 11 и Mi 11i.

Масштабы неизвестны

К 8 октября 2021 года нам не было известно ни об одном затронутом номере смартфона. Это означает, что оценить масштабы инцидента невозможно. Компания Xiaomi практически не отреагировала на происходящее, предупредив пользователей об опасности установки свежей прошивки на свои флагманы.

Обновления программного обеспечения можно продолжать загружать и устанавливать, особенно для тех, кто является бета-тестером Xiaomi. Компания просит пользователей создавать резервные копии данных перед обновлением.

mi602.jpg

Пользователи узнают о наличии проблем с прошивкой в процессе установки. Это невозможно отменить без неприятных последствий для устройства. Поэтому единственный способ восстановить смартфон — это обратиться в сервисный центр с просьбой установить действительно стабильный и проверенный 11 раз Android.

Поврежденных устройств может быть больше

Xiaomi не уточняет, что именно не так с прошивкой на Mi 11, 11i и 11 Ultra, и не говорит, когда она исправит недостатки, портящие телефоны. Между тем, другие телефоны компании могут быть «заблокированы» при установке Android 12 в ближайшем будущем.

По данным Gizmochina, Xiaomi планирует выпустить прошивку на базе Android 12 для более чем 30 текущих моделей смартфонов, включая российские розничные продажи. Redmi Note 8 2021, Mi 10, Mi 10 Pro, Redmi Note 10 и последние планшеты компании, включая Pad 5 и улучшенные версии Pad Pro, получат новейшую операционную систему.

mi603.jpg

Xiaomi не уточняет, когда все эти устройства начнут получать обновления. Все они включены в программу бета-тестирования. Надеюсь, что действительно стабильная версия прошивки «дойдет» до них.

При использовании MIUI 10 пользователи жаловались на большое количество рекламы, которую приходилось блокировать отдельно для каждого приложения.

История оповещений

Мы все сталкивались с этой проблемой. Мы получаем уведомления на свои смартфоны, и они неверны. Чуть позже мы поняли, что «возможно, там было что-то важное», но поезд ушел, и уведомление исчезло. Android 11 изменил все это! С помощью функции Alert History можно сохранить все уведомления за последние 24 часа. Удаленные сообщения можно найти в строке уведомлений.

Во-первых, эта функция не включена в настройках по умолчанию. Но это очень просто! Для этого перейдите в Настройки > Приложения и уведомления > Уведомления > Уведомления > История. Там вы можете активировать функцию, а если она уже работает, вы можете просмотреть историю оповещений в этом разделе. Важно отметить, что если операция не функционирует, уведомления не сохраняются, и вы не сможете их найти. Интересно, что можно просмотреть всю историю, даже беззвучные оповещения, которые приходили на смартфон. Этот удобный инструмент позволяет увидеть, какие приложения не используются.

Чат «пузырь».

Поскольку компания Goggle разработала Android 11 для ознакомления с коммуникациями, все важные обновления связаны с разговорами и оповещениями. Пузырьки чата» также присутствовали в Android 10, но эта функция ничем не выделялась. Теперь пузырьки разговоров — одна из самых важных функций Android 11. Если вы пользовались Facebook Messenger на Android в прошлом, вы уже знаете, как работают пузырьки. Нажмите значок , чтобы открыть и свернуть разговор. Вы также можете удалить значок. Аналогичным образом работает функция «пузырь», с той выгодной разницей, что теперь она работает во всех приложениях.

Запись экрана Android 11

Существует множество приложений Google Play для записи экранов смартфонов. В Android 11 есть еще один — запуск записи экрана. Может показаться, что разработчики опоздали с этой идеей, но теперь нет необходимости загружать дополнительные приложения. Операция находится в таблице быстрых настроек. Когда вы нажмете на кнопку регистрации экрана, перед началом работы вам будет предложен ряд вариантов.

Например, есть возможность записывать прикосновения к экрану и выбирать, записывать ли звук. Все работает очень просто. Если вас не устраивает встроенное устройство регистрации, вы всегда можете загрузить свои любимые приложения из Google Play. Для большинства людей, однако, функциональность должна работать нормально.

Это хорошо заметно на минимальной яркости всех AMOLED-панелей, используемых Xiaomi, и едва заметно на глаз.

↑ Упрощенное общение

Android 11 позволяет пользователям управлять разговорами, группируя разговоры из различных онлайн-приложений с помощью специальных оповещений. Кроме того, пользователи могут устанавливать приоритеты для разговоров в Интернете, чтобы не потерять важные сообщения, даже если включена функция «Не беспокоить».

Новые беседы позволяют пользователям синхронизироваться и выполнять ряд действий. Больше нет необходимости переключать интернет-программы, чтобы выполнить какое-то поручение.

В операционной системе Android также применяется специальная опция, позволяющая отправлять записанное видео со всем отображаемым на экране мобильного устройства. В то же время звуки можно записывать по отдельности или одновременно с микрофонного устройства или при воспроизведении на смартфоне. В прошлом для записи видео с экрана требовалось устанавливать различные программы в Интернете.

↑ Управление подсоединенными устройствами и контентом

Управление подключенными устройствами и контентом

В Android 11 есть подраздел «Умные устройства». Он расположен на экране, управляющем подачей питания. Для доступа к нему необходимо нажать и удерживать кнопку питания. Выбор подключенных устройств, в частности термостатов или интеллектуальных замков, можно контролировать одним нажатием кнопки.

Кроме того, на этот же экран был добавлен подэкран, содержащий карты Google Pay, что упрощает и ускоряет выбор нужной карты, а не требует поиска и запуска отдельного веб-приложения.

Воспроизведение музыки и видеофайлов

Элементы управления для воспроизведения музыки и видеофайлов были переработаны. Кроме того, встроенный интерфейс воспроизведения позволяет пользователям быстро переключать устройства воспроизведения контента, не прерывая этот процесс, в частности, непосредственно с динамиков Bluetooth на гарнитуры.

Беспроводное подключение к AndroidAuto

Устройства под управлением Android 11 теперь могут использовать беспроводное подключение к AndroidCar, если реализована служба совместимости. В результате все опции телефона доступны оживленным водителям в беспроводном режиме.

Одним нажатием кнопки можно спланировать нужный маршрут, направить сообщения, управлять музыкальными файлами и совершать звонки с помощью Google Assistant.

↑ Персональные сведения

Приложения Android 11 могут получать доступ к вашему микрофону, видеокамере или местоположению на разовой основе. Кроме того, если необходимо получить доступ к онлайн-приложению, запрос выполняется повторно. Если приложения были запущены давно с предыдущим набором разрешений, «операционная система» Adroid автоматически отменит их и уведомит вас об этом. При необходимости доступ может быть восстановлен в любое время.

В версии 10 компания Google изменила подход к распространению обновлений в основной части проекта. В Android 11 12 устройств были добавлены обновления системы через Google Play. Поэтому исправления, связанные с конфиденциальностью и безопасностью операционной системы, теперь будут распространяться непосредственно из магазина GoogleAppStore. Кроме того, они будут выходить чаще, и не нужно будет ждать полного обновления «операционной системы».

Android 11 обеспечит всем, кто использует Android Enterprise, одинаковую конфиденциальность на своем устройстве. Когда пользователи используют свои рабочие учетные записи, отделы технической поддержки смогут управлять смартфонами без необходимости отслеживать личную информацию пользователей или их активность на устройствах.

Я менеджер проектов и люблю Android. Я не только слежу за новыми продуктами и новостями, но и помогаю решать проблемы, возникающие у пользователей со смартфонами Android!

Где MIUI 11 действительно оказала положительное влияние, так это на время автономной работы. Мой Mi9 начинает работать в среднем на час дольше, даже с открытым экраном.

Какие устройства не получат обновления

Устройства семейства RedmiNote8 и RedmiNote7 не подлежат официальному обновлению, поскольку компания обычно выпускает обновления операционной системы для большинства устройств серии Redmi.

Аналогичным образом, Redmi8A не получит Android 11. Это связано с тем, что обновление до Android 10 является единственным гарантированным обновлением операционной системы.

Владельцам следующих смартфонов Xiaomi не стоит ждать обновлений:.

Для устройств, выпущенных с MIUI 9, обновление не предусмотрено.

ПРИМЕЧАНИЯ Если вашего устройства нет в списке выше, не волнуйтесь. Мы добавим ваш смартфон, как только появится новая информация.

    возможность быстро отыскать собственных приятелей, решивших поделиться собственным месторасположением, используя «Карты Гугл» в дополненной реальности;

Ambient Display

Телефоны Xiaomi Always on Display оснащены анимированными изображениями, дополнительными часами и возможностью редактирования надписей. При поступлении уведомления автоматически включается подсветка по краю экрана, что очень впечатляет.

Новые функции окружающего дисплея в оболочке MIUI11

Пользователь может выбрать оптимальный шаблон импульса из множества предварительно заданных шаблонов.

Повышение уровня конфиденциальности

Настройка системы авторизации утилиты предоставляет пользователю три варианта доступа к данным о местоположении телефона. Одноразовый доступ, доступ в приложении может быть выбран или постоянно включен.

Изменения в функциях конфиденциальности в MIUI11

Это исключает возможность геолокации в фоновом режиме.

Отсутствие рекламы

При использовании MIUI 10 пользователи жаловались на большое количество рекламы, которую приходилось блокировать отдельно для каждого приложения.

Функции блокировки рекламы в MIUI11

Ожидается, что они будут полностью блокироваться одним нажатием кнопки настройки.

Оцените статью
club-cs.ru