110 смартфонов Huawei и Honor получат операционную систему Harmony OS 2.0. Хармони ос на какие смартфоны

В конце ноября 2021 года устройств с поддержкой Harmonyos 2.0 стало больше. Наряду со смартфонами Huawei Maimang 8, Enjoy 9, Enjoy 10, Huawei получила обновления для моделей 20 5G, Honor 8X, 20 Lite, 20i, 10 Lite и Honor Play 3.

Все телефоны Huawei, совместимые с HarmonyOS

Компания Huawei установила крайний срок для уведомления об устройствах Harmonyos в июне прошлого года. Почему вы не сняли трубку? Совместим ли он с моей системой? Когда мне нужно его обновить? Вот на какие вопросы отвечают эти строки.

Спасение торговой марки уже на рынке, поскольку Android и GMS (Google Mobile Services) не могут быть использованы и дальше, а в Китае уже есть смартфоны Huawei, на которых можно опробовать бета-версии программного обеспечения. Их немного, но скоро их станет больше, как на Востоке, так и в других регионах, где Huawei пытается выжить.

На чем основана HarmonyOS?

Linux является основой Android, и чтобы отличить его от программного обеспечения Google, Huawei выбрала другую основу для Harmonyos. В основе этого развития лежит дифференциация, поскольку китайские бренды разработали более компактные микроядра на основе монолитных ядер (например, Linux). Это означает необходимость в меньшем количестве кода для работы операционной системы. Важно отметить, что системные службы работают в пространстве пользователя, а не в ядре операционной системы.

Эта особенность позволяет системе одинаково хорошо функционировать на всех типах устройств, включая мобильные телефоны, телевизоры, автомобили и холодильники. Хотя цель брендов создавать программное обеспечение для множества устройств может быть центральной в нервозности Интернета вещей, можно предположить, что эта стратегия не будет применяться одинаково на всех рынках. Таким образом, услуги могут быть беспрепятственно переданы на соответствующее устройство, обеспечивая бесперебойную работу во всех сценариях.

Требования для использования этой операционной системы

Бета-версия для совместимых устройств с коммерческими названиями была доступна разработчикам с декабря прошлого года. Это позволяет любому желающему просмотреть весь открытый исходный код и соответствующую документацию по операционной системе. Все, что требуется для опробования программы, — это соблюсти все соответствующие параметры материала и запустить установку.

Huawei утверждает, что программное обеспечение является легким и может работать на устройствах с гораздо более ограниченной функциональностью, чем мы имели ранее. Что касается аппаратных требований, Ван Ченглу, президент отдела программного обеспечения Huawei, заявил во время презентации системы 2.0, что для установки Harmonyos требуется всего 128 кб оперативной памяти.

HarmonyOS 2.0

Первая версия с открытым исходным кодом поддерживает работу на устройствах 128 КБ ~ 128 МБ. В апреле 2021 года этот открытый исходный код станет доступен для устройств с объемом памяти от 128 МБ до 4 ГБ. А с октября 2021 года он должен быть доступен для всех устройств с объемом памяти более 4 ГБ.

Кроме того, как уже говорилось, ядро Harmonyos основано на Linux, хотя Micronúcelo отличается от того, который использует Google. Это означает, что Huawei сделала свою операционную систему способной без проблем запускать приложения Android. Заглядывая в будущее, компания намерена обеспечить возможность запуска приложений HTML5.

Первая версия с открытым исходным кодом поддерживает работу на устройствах 128 КБ ~ 128 МБ. В апреле 2021 года этот открытый исходный код станет доступен для устройств с объемом памяти от 128 МБ до 4 ГБ. А с октября 2021 года он должен быть доступен для всех устройств с объемом памяти более 4 ГБ.

110 смартфонов Huawei и Honor получат операционную систему Harmony OS 2.0

В неделю он уведомляет 18 смартфонов и девять планшетов.

Китайская компания Huawei продолжает процесс обновления программного обеспечения своих смартфонов с помощью Harmonyos 2.0, который начался в первые месяцы лета 2021 года. Телефоны Huawei, четыре модели Honor и девять планшетов Huawei.

110Смартфоны Huawei и Honor получат HarmonyOS 2.0

Начните со смартфонов. Прежде всего, компания хотела сосредоточиться на старых решениях. Так, в список попали модели HuaweiP10 и HuaweiP10Plus, представленные в 2021 году. Кстати, это первые флагманские модели на рынке с двойными основными камерами. Они оснащены однокристальной системой Kirin 960.

Следующее поколение флагманов также включено в список. Речь идет о моделях HuaweiP20 и HuaweiP20Pro, оснащенных 10-нм современным процессором Kirin970 AI для мобильных телефонов. Смартфоны были запущены весной 2021 года. Обычная модель, как и ее предшественник, имела двойную основную камеру, но версия Pro стала первым в истории телефоном, в конфигурации камеры которого было одновременно три оптических блока.

Отметим, что модель MateRSPorsche Design с однокристальной системой Kirin 970 AI, выпущенная весной 2021 года, осталась без обновления. Кстати, это первый и единственный смартфон, в котором одновременно установлены обычный сканер отпечатков пальцев на задней панели и датчик отпечатков пальцев под экраном.

110Смартфоны Huawei и Honor получат HarmonyOS 2.0

Далее мы переходим к серии Mate. Здесь HarmonyOS 2.0 была обновлена во всех четырех смартфонах. Первый — Huawei Mate 9, который был представлен в 2021 году. Во-вторых, все семейство HuaweiMate 10. Последняя состоит из трех моделей: Mate 10/10Pro и Mate 10RSPorscheDesign. Все три устройства оснащены искусственным интеллектом Kirin 970. Флагман предыдущего поколения использовал процессор Kirin 960.

Китайский производитель также выпустил новую версию операционной системы HarmonyOS 2.0 в своих смартфонах серии nova. Обновление получили две модели четвертого поколения и четыре устройства пятого поколения.

На этот раз речь идет о смартфонах Honor. Как отмечалось в начале статьи, обновление доступно только для четырех моделей: Honor 9X / 9X Max, Honor 10 и Honor View 10. Последний будет представлен в конце 2021 года и будет работать на чипсете Kirin 970AI. Эта же система чипов используется в Honor 10, который выйдет весной 2021 года. Обе модели серии X были представлены в том же году.

Больше от Huawei: 6 смартфонов Huawei и Honor получили новую прошивку EMUI 10.1 / MagicUI3.1 в России и мире

110Смартфоны Huawei и Honor получат HarmonyOS 2.0

В заключение добавим, что для планшетов MediaPad и MatePad выпущено обновление операционной системы HarmonyOS 2.0. Первая серия включает три устройства, а вторая — шесть, в том числе HuaweiMediaPad11 и MediaPadPro для европейского рынка.

Huawei mobile services (hms)

Мобильные услуги Huawei (HMS)

Huawei Mobile Services (HMS) — альтернатива сервисам Google

Восемь устройств Huawei уже получают HarmonyOS вместо Android 11. Кстати, приложение Huawei Mobile Assistant можно использовать для сброса настроек с HarmonyOS 2.0 на EMUI11 на Android 10.

Бета-версии программного обеспечения уже доступны на флагманских моделях, таких как HuaweiP40 и HuaweiP40Pro с текущей версией оболочки EMUI 11.0.0.156.

Для установки фирменной операционной системы на смартфон необходимо использовать официальную версию EMUI. Для этого также требуется заблокированный загрузчик.

Обратите внимание, что перед обновлением на телефоне должно быть не менее 8 Гб свободного места и не менее 50% заряда батареи.

  • Теперь давайте приступим. Первым шагом будет переход в раздел «Мобильные настройки», а затем в раздел «Система» для обновления.

Возможно, вас заинтересует эта статья о новой мобильной операционной системе KaiOS, в которую Google инвестировал 22 миллиона долларов США.

Пошаговое руководство по установке Harmony OS:.

Шаг 1 — Установите приложение MyHuawei

Поэтому все, что необходимо сделать перед началом обновления с EMUI до HarmonyOS, — это установить приложение MyHuawei из AppGallery.

Мой Huawei.

Приложения Huawei из AppGallery

Китайские сервисы должны работать! При необходимости измените область телефона или загрузите приложение .apk из Интернета.

  • Важно: При установке и открытии приложения необходимо войти в зону. [Китай]. Проблема в том, что все будет на китайском языке. Попробуйте установить переводчик или что-то подобное …..

Шаг 2 — Проверьте совместимость вашего телефона

После входа в приложение появится окно HarmonyOS с двумя опциями на выбор. Вы должны выбрать тот, который находится слева. Это дает вам доступ к бета-версии операционной системы.

Далее отображаются модели смартфонов, совместимые с данной операционной системой. Вам необходимо понять, поддерживает ли устройство новую операционную систему. Там может потребоваться ввести модель телефона.

Шаг 3 — Загрузите HarmonyOS.

После завершения проверки совместимости необходимо нажать на синюю кнопку внизу.

  • Эта кнопка содержит условия использования программного обеспечения. Примите их, и вы перейдете на последнюю страницу. Вам будет показано, совместимо ли программное обеспечение с вашим смартфоном.

Нажмите еще раз, и откроется всплывающее окно, предлагающее два решения: игнорировать программу или загрузить ее. Тогда вы поймете.

Телефоны, совместимые с Harmony OS:.

  1. Huawei Mate 40,.
  2. Huawei Mate 40 Pro,.
  3. Huawei Mate 40 Pro,.
  4. Huawei Mate 40 RS Porsche Design,…
  5. Huawei Mate 40E,.
  6. Huawei Mate X2
  7. Huawei P40, Huawei P40 Pro
  8. Huawei P40 Pro, Huawei P40 Pro
  9. Huawei P40 Pro, Huawei P40 Pro
  10. Huawei P40 4G, Huawei P40 Pro
  11. Huawei Mate 30, Huawei Mate 30 5G
  12. Huawei Mate 30 5G, Huawei Mate 30 5G
  13. Huawei Mate 30 Pro
  14. Huawei Mate 30 Pro 5G, Huawei Mate 30 Pro 5G
  15. Huawei Mate 30 RS Porsche Design,.
  16. Huawei Mate 30EPro 5G.
  17. Huawei Nova 6,.
  18. Huawei Nova 6 5G,.
  19. Huawei Nova 7 5G,.
  20. Huawei Nova 7 Pro 5G,.
  21. Huawei Nova 8 5G,.
  22. Huawei Nova 8 Pro 5G, Huawei Nova 8 Pro 5G
  23. Huawei Nova 8 Pro 4G
  24. Huawei Mate Xs
  25. Huawei Mate 20
  26. Huawei Mate 20 Pro, Huawei Mate 20 Pro
  27. Huawei Mate 20 RS Porsche Design, Huawei Mate 20
  28. Huawei Mate 20 X,.
  29. Huawei Nova 7 SE 5G, Huawei Nova 7 SE 5G
  30. Huawei Nova 7 SE 5G Lohas Edition, Huawei
  31. Huawei Nova 7 SE 5G Vitality Edition,…
  32. Huawei Nova 6SE,.
  33. Huawei Enjoy 20Plus 5G, Huawei
  34. Huawei Enjoy Z 5G,.
  35. Huawei Ejoy 20 Pro 5G,.
  36. Huawei Maimang 9 5G,.
  37. Huawei Nova 8 SE,.
  38. Huawei P30,.
  39. Huawei P30 Pro, Huawei P30
  40. Huawei Mate 20X 5G, Huawei Mate 20X 5G
  41. Huawei Mate X
  42. Huawei Nova 5 Pro
  43. Huawei Nova 5
  44. Huawei Nova 5i Pro
  45. Huawei Nova 5z.
  46. Honor V30,.
  47. Honor V30 Pro,.
  48. Цена 30,.
  49. Honor 30 Pro, цена 30
  50. Honor 30 Pro,.
  51. Honor Play4 Pro, Honor
  52. Цена 20, Honor 20 Pro
  53. Honor 20 Pro, Honor 20 Pro
  54. Honor V20, Honor V20
  55. Honor V20 Moschino Edition, Honor V20 Moschino Edition
  56. Honor Magic 2.
  57. Серия Honor Tab V6 (не все смартфоны этой серии).

Китайцы готовились и разрабатывали альтернативу android заранее, более 5 лет назад!!

Бесплатная операционная система HarmonyOS2.0

Harmony OS 2.0

Таким образом, официальная премьера Huawei Harmony OS 2.0 как программного обеспечения для смарт-телевизоров серии Honor Vision состоялась 9 августа 2021 года.

Затем, 1 сентября 2020 года, была анонсирована Harmony OS 2.0, которая была выпущена в бета-версии 10 сентября 2020 года для использования на интеллектуальных телевизорах и мобильных устройствах.

Самая важная и фундаментальная идея новой операционной системы заключается в том, что все должно быть доступно с любого устройства. Поэтому не существует никаких ограничений, запретов или запретов.

  • Смартфоны Huawei смогли выпустить HarmonyOS в начале 2021 года; ожидается, что в 2021 году операционная система будет установлена более чем на 200 миллионах устройств.

Harmony OS — это бесплатная операционная система с открытым исходным кодом, основанная на ядре. Благодаря технологии микроядра, эта операционная система может работать на широком спектре аппаратных средств, как и популярное ядро Linux.

Система имеет четыре ключевые особенности, включая интеграцию, бесшовную функциональность и безопасность, с основной целью поддержания присутствия в мире открытого кода.

По сравнению с Android, HarmonyOS имеет улучшенные функции безопасности, поскольку Huawei внесла значительный вклад в работу с открытым исходным кодом под руководством Google на протяжении многих лет.

  • В отличие от Android, безопасность используется на уровне ядра без непосредственного доступа, что делает ее первой операционной системой со стандартным методом аутентификации, в отличие от традиционного метода аутентификации Android.

Действительно, китайские производители, такие как Oppo и Vivo, тестируют последнюю версию Huawei Harmony OS 2.0 (Harmony OS, Гармони ОС, просто «Гармония» или обычно называемую «Гармония»). Он будет согласован в течение 1-2 дней.

Оцените статью
club-cs.ru