15 лучших защищенных телефонов. Самый прочный телефон в мире

Водонепроницаемый корпус выдерживает погружение на глубину 1,5 м в течение 30 минут и сертифицирован по стандартам IP68, IP69K и MIL-STD-810G. S86 имеет улучшенную сенсорную функциональность для использования в перчатках и во влажных условиях.

Топ-16 лучших защищённых противоударных смартфонов в 2022 г.

Большинство из нас помнит время, когда смартфонов еще не существовало. В те времена даже самые распространенные мобильные телефоны были доступны далеко не всем. Но они никогда не ломались. Легенда о бессмертном Nokia 3310 все еще существует. Нет операционной системы, нет Wi-Fi, нет GP, но замена дисплея стоила не дороже целого мобильного телефона (привет, Apple).

Даже первые телефоны с сенсорным экраном, как правило, быстро выходили из строя. Их можно уронить на пол или заморозить при низкой температуре, что потребует замены датчика, аккумулятора или даже всего телефона. Поскольку современные смартфоны становятся все тоньше и имеют все более крупные экраны, их уязвимость к внешним воздействиям постоянно растет. В частности, для работы в сложных условиях существуют мобильные телефоны, которые отличаются прочностью, водонепроницаемостью и водостойкостью.

Наши обзоры-рейтинги помогут вам выбрать лучший прочный смартфон 2022 года с высоким качеством при низкой стоимости, соотношением цены и качества и лучшим временем автономной работы.

Кому нужны защищённые смартфоны?

Прочные устройства специально разработаны для работы в жестких условиях, где смартфоны рискуют погрузиться в вечный сон. Такие устройства не приобретаются для офисного или домашнего использования. Их место — в поле, на охоте, рыбалке и везде, где есть риск. Прежде всего, антивибрационные телефоны предназначены для людей, занимающихся активным отдыхом или активной работой.

Однако им не приходится иметь дело с дикой природой. Многие профессии также могут быть телефонными убийцами. Например, работа на складах, на высоте, на заводах или на строительных площадках. Это не те места, где можно выправить ваш новый iPhone 13. Неизвестно, доживет ли он до 14 лет в целом, где промышленность, горнодобывающая промышленность и электросети являются целевыми областями для производителей.

Смартфоны — сопротивление и вибрация позволяют избежать внушительных затрат на их ремонт. Покупка самого прочного смартфона — правильный выбор для случайных пользователей, которые склонны ломать все на своем пути. Или непрекращающийся искатель приключений. Путешественникам, любителям экстремальных видов спорта и дальних походов необходимо позаботиться о защите своих смартфонов.

Какой защищённый смартфон лучше купить в 2022 году?

Самое главное в прочном телефоне — это его долговечность. Давайте рассмотрим каждый из них в отдельности.

Защита от воды и пыли: например, IP67, IP68, IP69K.

Прочные сверхпрочные смартфоны рассчитаны на множество ударов, падений, проседаний и очень пыльную почву. Перед продажей они проверяются на соответствие определенным стандартам защиты.

Международный стандарт IEC 60529 использует сертификацию IP для классификации долговечности приборов, работающих в воде и пыли. Для получения этой сертификации смартфоны подвергаются целому ряду испытаний. Индекс IP классифицирует уровень защиты корпуса и внутренних аксессуаров от воды и пыли. Сам индекс буквально обозначает защиту на входе, а последующий цифровой код определяет уровень защиты. Различные коды соответствуют различным уровням защиты. Первая цифра — защита от пыли, вторая — защита от воды.

Пылестойкость (первая цифра) обозначается следующим образом.

  • IP0x — нет специальной защиты.
  • IP1x — защита от твердых частиц диаметром более 50 мм.
  • IP2X — защита от твердых частиц размером более 12,5 мм.
  • IP3X — защита от твердых частиц диаметром более 2,5 мм.
  • IP4X — защита от твердых частиц диаметром более 1 мм.
  • IP5X — ограниченная частичная защита от пыли.
  • IP6X — абсолютная защита от пыли.

Степень водонепроницаемости (вторая цифра) обозначается следующим образом.

  • IPX0 — нет специальной защиты.
  • IPX1-Защита от дождя и вертикальных капель.
  • IPX2-Защита от брызг воды под углом до 15° от нормального положения.
  • IPX3-Защита от воды при угле наклона 60°.
  • IPX4-Защита от брызг во всех направлениях.
  • IPX5 — защита от брызг под давлением.
  • IPX6 — защита от струй высокого давления.
  • IPX7 — защита от погружения в воду на глубину до 1 метра в течение 30 минут.
  • IPX8 — защита от погружения на глубину, указанную производителем (обычно до 3 метров), в течение 30 минут.

Для защищенных смартфонов минимальное требуемое значение — IP68. Мобильный телефон с определенной степенью защиты IP68 теоретически менее восприимчив к пыли и может быть погружен в пресную воду на глубину 1 метр на 30 минут. Самый высокий рейтинг на сегодняшний день — IP69K. Эти пыле- и водонепроницаемые устройства выдерживают высокую температуру и мойку под высоким давлением.

Военный уровень MIL-STD810: устойчивость к ударам, падениям и атмосферным воздействиям.

Обзоры прочных телефонов включают модели, устойчивые к ударам и падениям. Военные стандарты MIL-STD, такие как MIL-STD-810, помогают обеспечить достаточную прочность смартфонов. Инерционные испытания проводятся специализированными компаниями. Серия тестов позволяет определить реакцию смартфона на вибрацию, колебания, высокое и низкое давление, высокую влажность, жесткие условия эксплуатации, работу в экстремальных температурах и тепловые нагрузки.

Сертификат MIL-STD-810G подтверждает устойчивость к ударам и сотрясениям. Сертификат выдается после того, как устройство успешно пройдет 29 испытаний.

Устройство устойчиво к воздействию воды и пыли, а ударопрочная вставка по краям защищает устройство от повреждений в случае падения. Лайфхакер уже протестировал последнюю версию DoogeeS90, но устройства с приставкой Pro отличаются от них более мощными процессорами, более быстрой зарядкой и поддержкой 5G. Также доступны модули беспроводной зарядки и NFC.

15 лучших защищенных телефонов

Прочные мобильные телефоны и смартфоны будут оставаться популярными еще долгие годы. Многие люди хотят быть уверены, что их покупки не пострадают от случайного падения на твердую поверхность. И охотники, и рыбаки не хотят беспокоиться о том, что их телефоны упадут в воду. Лучшие долговечные смартфоны и мобильные телефоны представлены в рейтинге, составленном на основе отзывов экспертов и потребителей.

Критерием прочного телефона или смартфона является соответствие определенным требованиям. Примерами являются степень защиты от проникновения (IPxx) по системе классификации устойчивости к твердым и жидким средам или военный стандарт США MIL-STD810G.

Необходимость защиты от воды и пыли настолько очевидна, что многие производители уже разработали оборудование со степенью защиты не ниже IP67. И наличие или отсутствие этой защиты практически не влияет на внешний вид мобильного телефона.

По мере повышения ударопрочности конструкций телефонов увеличивается размер и вес, а эргономичность значительно снижается. Естественно, пользователи неизбежно идут только на такие «жертвы», и мобильные телефоны занимают довольно узкую позицию. В этой категории средств коммуникации найдите модели, которые заслуживают внимания. Не бойтесь падать духом и ознакомьтесь с лучшими защищенными телефонами с отличными характеристиками.

Минусы: Блок камеры и термодисплей выступают из корпуса, поэтому обязательно купите чехол. Беспроводная зарядка отсутствует, имеется гибридный слот для карты памяти.

AGM X2 Alligator

Телефоны бундесвера с бронированным стеклом

крокодил agx2

Начнем с настоящего военного телефона: AGMX2 был создан бывшими инженерами Siemens на основе прототипа по заказу Министерства обороны Германии. Корпус 5,5-дюймового устройства состоит из металлической рамки и стекла Gorilla Glass 5. Для парикмахеров предусмотрена задняя крышка, обшитая кожей аллигатора. В этом видео он испытан в Арктике!

Это устройство может буквально продолжать исследовать. Благодаря всевозможным беспроводным функциям и двойным камерам, а также датчикам температуры, влажности, загрязнения воздуха и многим другим, AGMX2 называют «смартфоном-ищейкой». Мощный аккумулятор емкостью 6000 мАч выдерживает до 50 часов активного использования и поддерживает Qualcomm QuickCharge 3.0.

Caterpillar CAT S60

Смартфон с тепловизором от производителя строительного оборудования

cat-s60

CAT S60 — это смартфон, разработанный компанией Caterpillar, основной продукцией которой являются экскаваторы, самосвалы и катки. Также предлагается ряд строительных принадлежностей, включая прочный смартфон. 4,7-дюймовое устройство выполнено из металла, экран покрыт стеклом Gorilla Glass 4, а все разъемы защищены пластиковыми заглушками. У него все как обычно: 8-ядерный процессор, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, Dual-SIM, аккумулятор емкостью 4 100 мАч, быстрая зарядка QualcommQuickCharge 2.0. Однако устройство обладает уникальной особенностью. Тепловизионная камера. Это единственный смартфон на российском рынке со встроенным тепловизором. Кстати, Роскачество дает устройству рейтинг 3 468.

Conquest S6 OCTA

Резиновый смартфон не боится сверлить

Завоевание s6

Очень популярная модель среди любителей защищенных тестовых устройств — ConquestS6OCTA. Корпус этого устройства представляет собой сложное сочетание металла, пластика, резины и стекла Gorilla Glass 3, под которым находится отличный 5-дюймовый сенсорный IPS-экран с 16,78 млн. цветов. Она скрыта. Вот видео, на котором экран этого смартфона царапают отверткой, толкают автомобиль и вообще пытаются над ним посмеяться.

Помимо сенсорного экрана, смартфон оснащен механическими клавишами, поэтому им можно пользоваться в перчатках. Аккумулятора емкостью 6000 мАч в режиме ожидания хватает на 720 часов — вы можете забыть этот телефон в лесу на месяц! К сожалению, быстрая зарядка не предусмотрена.

Гаджет оснащен аккумулятором емкостью 8000 мАч, рассчитанным на 48 часов активного использования, и 6,67-дюймовым экраном FHD+ с устойчивым к царапинам стеклом.

Основные характеристики:.

Устройство питается от батареи емкостью 10 000 мАч, которую можно использовать в течение четырех дней без подзарядки при средней интенсивности. При этом телефон имеет наивысшую степень защиты IP68, а прозрачный 6,0οθόνη экран защищен закаленным стеклом Corning Gorilla Glass-2, которое, по отзывам пользователей, в основном невосприимчиво к внешним воздействиям.

Цена: от 17990 рублей.

Основные характеристики:.

За свои деньги это не слишком защищенный смартфон. Благодаря 4 ГБ оперативной памяти смартфон может работать достаточно быстро в режиме многозадачности. С точки зрения защиты, однако, это одна из лучших моделей на рынке с виброустойчивым корпусом и наивысшей степенью защиты IP68. При этом устройство мало чем отличается от обычного телефона. Он оснащен датчиком разблокировки по отпечатку пальца и чипом NFS, с помощью которого можно оплатить покупку. Чтобы делать хорошие фотографии, вам нужен светосильный объектив и 13-мегапиксельная камера. Однако аккумулятор не самый мощный: он составляет всего 3900 мАч и быстро разрядится, если вы активно пользуетесь сетью 4G.

Цена: от 11500 рублей.

Основные характеристики:.

Один из самых защищенных телефонов, не уступающий остальным своим характеристикам. Аккумулятор емкостью 13 000 мАч обеспечивает длительную работу без подзарядки, а отличная камера позволяет делать высококачественные снимки на память. Наличие модуля NFC означает, что вам не нужно носить с собой банковскую карту. Однако устройство не подходит для повседневного использования, но полезно для походов. Это не останется незамеченным. Следует использовать только гарнитуру Bluetooth или приобрести адаптер. Тем не менее, защита хорошая и переживет дождь и экскурсии по водопроводу, но плавать с ней в бассейне не рекомендуется — для таких вещей желательно приобрести дополнительный чехол для переноски.

Цена: от 15 990 долларов США

Оцените статью
club-cs.ru