30 главных музыкальных хитов 2021 года. Лучший сингл сентября 2021

Тогда же начали выходить и синглы с песнями в ее исполнении, однако полноценный долгоиграющий альбом появился на свет лишь в 1971 году. Она познакомилась Бенни Андерссоном в телестудии. Через несколько недель во время концертного тура по Южной Швеции они встретились снова. Фрида и Агнета стали бэк-вокалистками альбома Lycka.

30 главных музыкальных хитов 2021 года

30 главных музыкальных хитов 2021 года

От чартов до танцполов, от Нигерии до Пуэрто-Рико, от инди-рока до гэриджа, от пронзительного поп-соула до исповедального рэпа — Time Out рассказывает о треках, которые больше всего запомнились в уходящем году.

Земфира — «Жди меня»

Пианино и скрипки, «ровно 20 слов», личное обращение — чем проще, тем более душераздирающе. «Я думаю, это лучшая моя песня за многие годы», — сказала певица и явно не ошиблась.

Слушайте <a href=’https://music.yandex.ru/album/14052981/track/78550148’>жди меня</a> — <a href=’https://music.yandex.ru/artist/218099’>Земфира</a> на Яндекс.Музыке

Хотя, если разобраться, месть ведь это такая заманчивая штука. А ведь парень просто хотел поучаствовать в чемпионате по покеру, выиграть внушительную сумму денег и пожить в свое удовольствие. Именно за этим он все 10 лет на зоне и тренировал память, учась «считать карты».

Morgenshtern, Soda Luv, Blago White, OG Buda, Mayot «Cristal & МОЁТ (Remix)»

Моргенштерн примерил на себя роль патриарха русскоязычного нью-скула и этот костюм на нем сидит как влитой. В этом ремиксе собрался весь цвет новой хип-хоп сцены, каждый из которых показал свои фишки: Soda Luv накидал бэдбарсов, в распевном флоу Blago White можно услышать влияние Янг Тага, а Mayot и OG Buda метко стреляют детройтскими частушками.

Формат задорного сайфера самых свежих новичков в игре не придуман Моргенштерном, но Алишер напомнил о нем русскоязычному мейнстриму. В августе его неплохо подхватил другой генератор мемов Джиган в песне “На чиле”. Печально, но всего через несколько месяцев главный трикстер индустрии вдруг станет врагом государства, а ремикс “Cristal & МОЁТ” – отголоском беззаботного прошлого.

Платина, Дора «Сан Ларан»

Песня «Сан Ларан» выделялась на альбоме Платины и в своём первоначальном виде — это был поп-панк, пропущенный через фильтры гиперпоп-трэпа и бренд-рэпа Платины, который уже звучал как хит. А потом появилась Дора — и в игру вступил тикток.

На цитаты сперва разобрали куплет Доры (вы точно натыкались на ролики про «тишка сан ларан висит на мне за сотку»), а потом пришла и вторая волна, когда мемы стали лепить из видео с концертов Доры, которые по энергетике оказались сильно похожи на перфомансы футбольных фанатов.

Так получился один из самых виральных хитов года. Платина получил ещё одну песню на много миллионов прослушиваний, а Дора — укрепилась в статусе любимой певицы интернета-2021.

У шведской группы ABBA выходит новый альбом после перерыва почти в 40 лет. Первые два трека уже можно прослушать в Сети. Альбом Voyage будет состоять из 10 песен, его планируют выпустить 5 ноября. В лондонском Олимпийском парке на новой арене планируется шоу в честь нового альбома.

6 сентября

Ёнкей из DAY6 дебютирует сольно с мини-альбомом Eternal.

Девичья группа STAYC возвращается с мини-альбомом STEREOTYPE.

Мужской коллектив OMEGA X готовит релиз сингла WHAT’S GOIN ‘ON.

8 сентября

Группа PURPLE KISS готовит к выходу мини-альбом HIDE & SEEK.

Женская группа ICHILLIN дебютирует с цифровым синглом GOT’ YA.

В тот же день с мини-альбомом Painted÷LOVE:) дебютирует и новая мужская группа MEGAMAX.

Так получился один из самых виральных хитов года. Платина получил ещё одну песню на много миллионов прослушиваний, а Дора — укрепилась в статусе любимой певицы интернета-2021.

Уолден, или Жизнь в лесу (Великобритания)

Если кто подумал, что этот фильм сентября 2021 года будет адаптацией одноименного бессмертного творения Генри Дэвида Торро, он ошибается. Это рассказ об одном из наших современников, а если быть поточнее, о человеке из недалекого будущего – Брайане, который вместе с женой по имени Стелла отправляется в лесную глушь по методу Торро.

Здесь он собирается пожить в свое удовольствие, удалившись от каждодневной рутины, болезней, смартфонов, Интернета и прочих опасностей и соблазнов «техногенной» и цивилизованной жизни.

Судя по роману Торро, ему жизнь в дикой природе удалась на славу. Два года и два месяца его отшельничества пролетели для него незабываемо. Он ловил рыбку, охотился, занимался огородничеством, читал книжки, в общем, в своем 1845-1847 гг. он отдохнул на природе и телом и душой.

В случае же Брайана и его жены, сейчас, когда техногенных соблазнов вокруг намного больше а твои родственнички и вовсе летают на Луну… Надо было разводиться и ехать самому.

Петровы в гриппе (Россия)

Этот фильм сентября 2021-го года поставлен по роману отечественного писателя Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него».

Картина расскажет об автослесаре Петрове, которому угораздило подцепить грипп прямо накануне новогодних праздников.

Придя домой он, конечно же, благополучно заразил жену и детей, после чего они вместе дружно начали переживать незабываемые впечатления как от самых симптомов болезни, так и от побочных эффектов вмешательства в их мозги одного не вовремя подвернувшегося триксера.

В случае же Брайана и его жены, сейчас, когда техногенных соблазнов вокруг намного больше а твои родственнички и вовсе летают на Луну… Надо было разводиться и ехать самому.

Как появилось название группы?

Весной 1973 года Стиг решил избавиться от неудобного названия группы и начал называть ее приватно и публично как ABBA. Это было сначала шуткой, так как ABBA – название известной в Швеции компании по переработке морепродуктов. Они должны были получить разрешение у этой фирмы на право носить такое название. Им дали согласие, только попросили, чтобы компании не было стыдно за исполнителей.

Впервые имя ABBA было использовано во время записи на студии Metronome Studio в Стокгольме 16 октября 1973 года. Первый сингл, выпущенный под этим названием, был Waterloo.

ABBA – акроним, который был сформирован из первых букв имен каждого члена группы: Agnetha, Bjorn, Benny и Anni-Frid (Frida). Первая B в названии группы стала перевернутой в 1976 году и сформировала фирменный логотип.

Восхождение на хит-парады

Бьорн, Бенни и менеджер Стиг верили в возможности Melodifestivalen и «Евровидения». Композиторов пригласили написать новую песню для конкурсов 1974 года. Они остановились на Waterloo. Песню представили на шоу в Brighton Dome в Англии, где она заняла первое место и сделала их широко известными в Англии, а также вознеслась на вершины хит-парадов во всей Европе.

Waterloo стала первой песней ABBA номер один в Англии. В Америке она вышла на шестое место в чарте Billboard Hot 100. Следующий их сингл So Long попал в топ-10 в Швеции и Германии, но не попал в чарты Англии. Однако следующий релиз Honey, Honey прорвался на 30-е место в чарт Billboard Hot 100 в США.

В ноябре 1974-го группа поехала в первое международное турне в Германию, Данию и Австрию. Оно оказалось не таким удачным, как надеялась группа. ABBA даже отменила несколько концертов, так как билеты не удалось продать. Вторая часть тура, которую участники ABBA провели в Скандинавии в январе 1975 года, полностью отличалась от первой: они собирали полные залы и наконец получили тот прием, которого ожидали.

Релиз их третьего альбома ABBA и третий сингл SOS попал в 10 лучших, а альбом достиг 13-го места. К группе больше не относились как к «однохитовой». Успех в Британии был подтвержден, когда Mamma Mia! стала № 1 в январе 1976 года. В США песня получила награду BMI Award как наиболее часто транслируемая по радио в 1975 году. Несмотря на это, успех ABBA в Штатах был непостоянен.

Пик популярности группы был в 1972–1982 годах. Записи ABBA во всем мире были проданы тиражом более 350 млн экземпляров. Синглы квартета занимали первые места в мировых чартах с середины 1970-х до начала 1980-х, а альбомы-сборники возглавляли мировые хит-парады и в 2000-х. Они остались в плейлистах радиостанций, и их альбомы продаются успешно по сей день.

Фото: © Шведская поп-группа Abba встречает конного полицейского на отдыхе в Брайтоне после победы на конкурсе песни «Евровидение». FA Bobo/PIXSELL/PA Images

Альбом «Never Let Me Go»

Британская рок-группа Placebo наконец анонсировала дату выхода нового альбома. «Never Let Me Go» станет восьмым студийным альбомом группы. Это первая пластинка, записанная музыкантами после девятилетнего перерыва. Релиз намечен на 25 марта 2022 года.

Коллектив напомнил о себе в мае этого года. Группа сообщила, что завершила запись нового альбома, однако дату выхода оставила в секрете. О процессе создания пластинки участники рассказали музыкальному журналу NME.

В сентябре Placebo обнадежили фанатов, выпустив композицию «Beautiful James» — первый сингл за пять лет.

Сингл «Surrounded By Spies»

В ожидании релиза музыканты выпустили еще один трек с нового альбома — «Surrounded By Spies». Песню с говорящим названием («Окруженный шпионами» — прим. ред.) написал фронтмен группы Брайан Молко. По его словам, на ее создание он вдохновился после того, как узнал, что за ним следят соседи.

«Я начал размышлять о бесчисленных способах, с помощью которых наша частная жизнь была разрушена и украдена в тот момент, когда по всему миру появились камеры видеонаблюдения, использующие расистские технологии распознавания лиц; о развитии интернета и мобильных телефонов, которые превратили практически каждого пользователя в папарацци и зрителя своей собственной жизни, и о том, как почти все мы предоставили личную информацию огромным транснациональным корпорациям, единственная цель которых — эксплуатировать нас», — рассказал он в интервью журналу NME.

Синглы «Beautiful James» и «Surrounded By Spies» войдут в альбом «Never Let Me Go».

Оцените статью
club-cs.ru