3D Touch iPhone — что это такое, как пользоваться. Что такое 3д тач в айфоне

Тактильное прикосновение можно использовать, постукивая пальцем по соответствующему месту до появления всплывающего меню легким прикосновением пальца. Его содержание зависит от того, где используется функция. Одно касание активирует одну из опций во всплывающем меню.

Что такое 3D Touch на iPhone?

Многие пользователи продукции Apple сталкивались или хотя бы слышали об опции под названием 3D Touch. Но не все владельцы iPhone, особенно новички, знают, что это такое. И многие знают об этом, но не используют все возможности этой опции! В сегодняшней статье мы поговорим о 3D Touch и раскроем все секреты и функции этой утилиты, а также покажем, как правильно ее использовать.

3D Touch — это технология, разработанная компанией Apple для определения силы, с которой вы прикасаетесь к экрану. При большом нажатии на экран открывается меню среды с дополнительными функциями. Например, вы можете получить доступ к определенным функциям приложения, не запуская его. Функция 3D Touch поддерживается на iPhone 6s и iPhone 6s Plus, iPhone 7 и iPhone 7 Plus, iPhone 8 и iPhone 8 Plus и iPhone X. Как использовать 3DTouch на главном экране для быстрого доступа к приложениям? Для этого просто нажмите на значок приложения, а не как обычно

  • Нажатие на значок, например Safari, вызовет меню с опциями. Открыть новую вкладку, Новая личная вкладка, Показать все вкладки, Показать список чтения, Изменить главный экран.

 Быстрый доступ к Safari.

Рисунок 1: Быстрый доступ к Safari.

 Получите более быстрый доступ к фотографиям.

Рисунок 2: Быстрый доступ к Фото.

  • Используйте 3D Touch для взаимодействия со значком телефона для просмотра последних вызовов, добавления новых контактов, поиска контактов и быстрого доступа к избранным номерам.

Получите мгновенный доступ к своим фотографиям.

Рисунок 3: Быстрый доступ к фотографиям.

  • Доступ к Экспресс-почте позволяет искать сообщения, начинать составлять новые сообщения, просматривать папку входящих сообщений/VIP и менять главный экран.

Быстрая доставка.

Рисунок 4: Быстрый доступ к Быстрой почте.

  • Использование 3D Touch для открытия приложения «Камера» обеспечивает дополнительные параметры съемки, такие как «Видео/Замедленное движение», «Селфи» и «Портрет».

Рисунок 5: Быстрый доступ к камере.

3D Touch для предварительного просмотра уведомлений.

Опция 3D Touch также используется для предварительного просмотра входящих сообщений на экране блокировки. Эта функция доступна на устройствах с iOS 10 или более поздней версией. Если само сообщение пока не нужно открывать, жест 3D Touch можно использовать для предварительного просмотра всех сообщений (из Messenger, текстов из Twitter и социальных сетей) даже в заблокированном состоянии. Кроме того, этот быстрый доступ позволяет реагировать на сообщения (отвечать, ретвитить).

  • В режиме блокировки нажмите и удерживайте экран и перетащите его вверх, чтобы открыть Центр уведомлений. Это дает быстрый доступ ко всем сообщениям. Здесь мы можем просмотреть их и узнать, где и что они нам писали.

Это Центр уведомлений.

Рисунок 9: Так выглядит Центр уведомлений.

  • С помощью 3D Touch мы можем быстро удалить все сообщения из Центра уведомлений. Удалить можно, нажав на символ креста в правом верхнем углу.

 Возможность быстрого удаления сообщений.

Рисунок 10: Возможность быстрого удаления сообщений.

3DНажмите в центре управления.

Центр управления также имеет опции, которыми можно управлять с помощью 3DTouch.

 Откройте элемент управления.

Рис. 11.Открытие управляемого элемента.

  • Нажмите (и удерживайте) меню громкости с помощью 3D Touch, чтобы открыть другое меню и изменить громкость на iPhone.

Нажмите и удерживайте меню громкости.

Рисунок 12.Используйте длительное нажатие для меню громкости.

 Измените громкость.

Рис. 13.Изменение объема.

  • То же самое можно сделать в меню яркости. При длительном нажатии открывается другое меню, в котором можно настроить режим яркости.

3DНажатие открывает меню яркости.

Рис. 14: Открытие меню яркости на 3DTouch.

Отдельное меню для выбора режима яркости.

Рисунок 15.Отдельное меню для выбора режима яркости.

  • Длинное нажатие также работает с каждым из других вариантов касания. Он открывает расширенные меню для настройки объективов, таймеров и будильников, работы с калькулятором, сканерами QR и заметок, прослушивания музыки и т.д.

 3D Touch открывает меню

Тактильный сенсор, похоже, стал новым стандартом, поскольку 3DTouch был удален из серии iPhone 2019, а многие жесты 3D Touch были изменены, чтобы позволить более старым моделям iPhone поддерживать больше тактильных прикосновений.

Как работает 3D Touch на iPhone

3DTouch на iPhone работает с датчиками, встроенными в экран мобильного устройства. При прикосновении расстояние между уровнем подсветки и стеклом дисплея изменяется, а датчики определяют силу прикосновения. Технология также использует другие датчики, включая акселерометр. На основе этих характеристик гаджет прогнозирует намерения пользователя.

Применение этой функциональности позволяет расширить возможности сенсорного управления смартфонами. В дополнение к традиционным жестам (прикосновение, сканирование, щипок/поворот) можно использовать жесты, при которых на экран оказываются различные уровни давления. Такой подход помогает владельцу контролировать контент без необходимости отказываться от текущего приложения.

Обратите внимание! При нажатии на страницу отображается предварительный просмотр. Кроме того, если надавить на экран, он отобразится во весь экран.

3DTouch на iPhone и что это дает: эта функция ускоряет взаимодействие с утилитой. Просто щелкните по ярлыку программы и выберите одно из действий, предлагаемых системой. Программа позволяет пользователям совершать звонок из списка контактов без необходимости открывать подраздел «Телефон».

Какие модели iPhone поддерживают 3D Touch

Услышав о необычной функции, пользователи задаются вопросом, какие iPhone оснащены 3DTouch. Заявка впервые обсуждалась в 2015 году. В то время компания решила удивить своих клиентов необычной функцией.

Важно отметить, что в этот период пользователи не решались обновлять свои смартфоны из-за сомнительных дополнений, таких как слегка обновленная прошивка и большие навороты на экране.

iPhone 6s, 7, 8 и X

Какие модели iPhone поддерживают 3D Touch?

iPhone XR 3D Touch не поддерживается, как и модели 11, 11 Pro и 11 Pro Max. В iPhoneSE также нет 3DTouch, но если вы обновите операционную систему до версии 13, то сможете воспользоваться альтернативной утилитой HapticTouch.

Как включить или выключить 3D Touch на iPhone

Включение и выключение этой функции не представляет проблемы для новичков. Для решения проблемы достаточно простой пошаговой процедуры.

  1. После входа в главное меню пользователь попадает в подраздел «Главное».
  2. Есть блок «Универсальный доступ», щелкните на его ярлыке.
  3. Рядом с приложением ползунок перемещается в активное положение.

Важно: Когда алгоритм выполняется правильно, ползунок меняет цвет и становится зеленым. Коммуникации деактивируются в обратном порядке.

Вы можете продолжать использовать те же функции, что и Peek and Pop, но теперь PeekandTap. Просто нажмите и удерживайте, чтобы активировать пик тактильным прикосновением, и коснитесь соответствующего пункта меню или появившегося превью.

Как работает 3D Touch и как он используется?

Как использовать 3DTouch на iPhone 6s

Понять, что такое технология 3D touch, более подробно объяснить ее применение и рассказать, почему Apple начала использовать ее в первую очередь. Сначала эта функция позволяет пользователям использовать свои устройства быстрее и удобнее. В конце концов, нажав на приложение с определенной силой, можно открыть меню окружения.

Как использовать 3DTouchiphone

Это меню очень похоже на то, которым вы пользуетесь каждый день на своем компьютере. Например, нажатие пальцем на ярлык приложения электронной почты вызывает меню, из которого можно перейти непосредственно к составлению нового письма или просто перейти в папку «Входящие». Это может показаться незначительным, это все потому, что это необходимо, но когда вы все просчитаете, это сэкономит много времени. Еще одна полезная деталь — предварительный просмотр.

Например, зайдите в Safari, в котором есть много вкладок. Щелкните на вкладке, чтобы увидеть предварительный просмотр страницы, и щелкните чуть больше, чтобы открыть ее.

Если вы хотите перечислить наиболее популярные виды использования, вы можете создать следующие каталоги

  • Меню окружающей среды. Работает с ярлыками приложений и открывает дополнительные меню при нажатии.
  • Предварительный просмотр. Работает с сообщениями, вкладками браузера и т.д.
  • Трекпад. При использовании 3D touch на клавиатуре имеется трекпад для легкого перемещения курсора к тексту.
  • Декор интерьера. Выберите типичные обои и сделайте живые обои на экране блокировки, которые активируются тем же жестом.
  • Называйте это многозадачностью. Теперь нет необходимости дважды нажимать кнопку Home. Отступите назад и одновременно двигайтесь, чтобы использовать элементы управления.
  • Игры и картины. Также все они отлично подходят для применения в дизайне. Игры есть, но их довольно мало.

В принципе, у нас есть три степени крана. Только кран, средний и сильный. Первая просто открывается, вторая — это предварительный просмотр, а последняя — это меню окружения.

Как включить/выключить 3D Touch на iPhone?

Если вам не нравится 3D Touch и вы просто хотите отключить его, нет проблем. При необходимости вы можете надеть его снова. Другими словами, вы можете включить его снова.

Процесс, как всегда, очень прост, и чтобы применить его, выполните следующие простые шаги

  1. Перейдите в Настройки и выберите Основные.
  2. Найдите Универсальный доступ — нажмите на 3D Touch
  3. Напротив линии 3D touch — включите ползунок.

Как активировать 3DTouch

Очевидно, что если корпус подсвечивается зеленым цветом, это означает, что функция активна. Так происходит выключение и активация процесса. Действуйте следующим образом.

Как настроить 3D Touch на iPhone?

Настройки 3DTouch

Этот раздел немного продолжает предыдущий, поскольку для достижения настроек 3D Touch необходимо выполнить те же действия. Выполните их и посмотрите, что за этим последует. Если вы не хотите громко нажимать на экран для меню среды или предварительного просмотра, вы можете уменьшить давление.

Выберите правильный вариант из трех.

Лучше всего попробовать все три способа поочередно. Таким образом, вы будете точно знать, что лучше всего подходит для вас и что на самом деле работает лучше всего.

Результат.

Это статья о 3D Touch на iPhone и, по сути, вся информация, которой я хочу с вами поделиться.

Я рассказал о том, как работает технология, как ее использовать, как активировать и как настроить. Если что-то ускользнуло от меня, вы можете написать в комментариях, и я добавлю это в материал.

Вы можете продолжать использовать те же функции, что и Peek and Pop, но теперь PeekandTap. Просто нажмите и удерживайте, чтобы активировать пик тактильным прикосновением, и коснитесь соответствующего пункта меню или появившегося превью.

Как работать с 3D Touch на iPhone

3D Touch iPhone — это уникальная технология Apple, которая определяет силу нажатия на экран, позволяя получить доступ к дополнительным функциям. Например, нажатие на значок рабочего стола позволяет выбрать действие из списка ярлыков, предварительно просмотреть загрузки в браузере и просмотреть характеристики фотографий в галерее. Сценарий отталкивания и последующее взаимодействие будут зависеть от «окружающих» условий (текущие приложения, активность разработчиков и постепенно обновляемые функции).

Где работает 3D Touch?

Эта технология была впервые представлена в iPhone 6S и с тех пор стала неотъемлемой частью остальной техники Apple. iPad, iPod Touch и Apple Watch-3D Touch стали «стандартным» и необходимым инструментом.

Технология включена по умолчанию — инженеры Apple не рекомендуют никаких дополнительных операций, поэтому используйте ее в своих интересах и не утруждайте себя проверкой настроек. Однако если по какой-то причине 3D Touch недоступен или не работает должным образом, пришло время найти нить.

    Первые шаги. Для поиска соответствующего параметра стоит заглянуть в «Настройки», пункт «Основные», раздел «Универсальный доступ». В середине обширного меню остается найти технологию 3D Touch, а затем – перевести тумблер из серого, неактивного состояния, в зеленое и «включенное». Процедура занимает ровно три секунды, но выходить из меню рано;

Как использовать 3DTouch на iPhone

Как использовать 3DTouch на iPhone

Как использовать 3DTouch на iPhone

Как использовать 3DTouch на iPhone

Где настраивать 3D Touch

Невозможно описать практически каждый сценарий, но некоторые тонкие нюансы, безусловно, стоит отметить.

    Настройки «Центра управления». Вызываемая сверху (на iPhone X) или снизу на остальных моделях смартфонов «шторка» откликается на 3D Touch. Разработчики предлагают зажимать пальцем на некоторые элементы меню – к примеру, фонарик, секундомер, или запись экрана – а затем выбирать какие дополнительные действия из контекстного меню. Выглядит любопытно, да и ощущается необычно – зачем каждый раз прыгать по меню, когда единственное нажатие ведет к нужному результату?

Как использовать 3DTouch на iPhone

Как использовать 3DTouch на iPhone

3D Touch не изменит мир и не изобретет новых способов общения с помощью мобильных технологий, но он открывает странные нюансы, которые значительно облегчают жизнь. Стоит попробовать хотя бы один раз!

Оцените статью
club-cs.ru