5 настроек камеры Самсунг, о которых должен знать каждый. Средство оптимизации сцены самсунг что это

Если о человеке говорят, что он эксперт всех фото жанров, это преувеличение. Портретам, пейзажам, натюрмортам требуются разные техники и настройки камер, в виде насыщенности, яркости и баланса черного и белого цветов.

5 настроек камеры Самсунг, о которых должен знать каждый

Функция камеры, пожалуй, является одной из самых важных функций современных смартфонов. Каждый раз, когда кто-то покупает новое устройство, обращайте внимание на фото- и видеофункции этого устройства. И неважно, много вы фотографируете или нет — рано или поздно у каждого возникнет такая потребность. Один сканирует документы на работе, второй публикует фотографии в социальных сетях, а третий снимает видео. Мы не можем обойти их стороной, поскольку смартфоны Samsung являются одними из лучших устройств на рынке. Далее показаны пять лучших функций встроенного приложения камеры и нюансы его настроек.

Вот пять лучших функций приложения SamsungCamera.

В этой статье не рассматривается вопрос о том, как установить Google Camera на смартфон Samsung или другие сторонние приложения для фото и видео. Тем не менее, мне кажется, что это прерогатива экспертов. Настройте свою камеру с Samsung так, чтобы кадр был немного лучше, а процесс съемки не доставлял вам лишней головной боли.

Как улучшить камеру на Самсунге

Одной из лучших функций камеры Samsung является оптимизация кадров. Смартфон анализирует объекты на изображении и устанавливает для них все необходимые цветовые настройки, делая изображение более четким.

Идея заключается в следующем: когда ваш телефон находит что-то знакомое, в приложении камеры появляется специальный значок, указывающий на то, что кадр был автоматически улучшен.

Кроме того, у Samsung есть еще одна настройка BestPicture. Это делается для того, чтобы горизонт не был заполнен. Когда вы делаете фотографию, смартфон добавляет горизонтальную линию на экран, чтобы направлять вас при спуске затвора.

Чтобы включить оптимизацию, следуйте этому простому руководству.

  • Откройте приложение «Камера» на вашем Samsung.
  • Затем нажмите значок шестеренки в левом верхнем углу.
  • Включите переключатель рядом с пунктом Оптимизация кадров.

Убедитесь, что эта настройка включена на вашем смартфоне.

Обратите внимание, что не все смартфоны Samsung поддерживают оптимизацию кадров. Эта функция доступна на Galaxy S9, Galaxy Note 9 и большинстве моделей серии A, начиная с 2019 года. На другие модели гарантия не распространяется.

Сканирование QR-кода на Cамсунге

Многие, наверное, знают, что все смартфоны под управлением Android 10 или более поздней версии поддерживают автоматическое считывание QR-кодов. Это устраняет необходимость загрузки сторонних приложений, таких как QR-сканеры. Просто наведите камеру телефона на QR-код и получите готовую ссылку.

Однако некоторые пользователи сообщают, что эта функция не работает на Samsung. [Мы рекомендуем включить сканирование QR-кодов в Настройках и забыть об этой проблеме.

  • Откройте приложение «Камера» на вашем Samsung.
  • Затем нажмите значок шестеренки в левом верхнем углу.
  • Включите тумблер напротив Сканирование QR-кода.

Остановите загрузку приложения для сканирования QR-кода!

Функция High Performance позволяет использовать самые качественные настройки дисплея. По умолчанию выбраны оптимизированные функции для повседневного использования.

О цели

main_scene_optimiser_2

Целью Samsung при разработке было оснастить смартфоны камерами профессионального качества.

main_optimiser_scene_3

Профессиональные фотографы оценивают свои объекты при выборе оборудования и изменении настроек камеры. Идея камеры заключается в автоматическом обнаружении объектов и сцен на основе настроек каждого пользователя.

О функциях

Если рассматривать оптимизацию сцены, то очевидно, что применимы следующие четыре критерия

  1. Некоторые области хранения фотографий удалены.
  2. Ненужные файлы удаляются.
  3. Батареи управляются.
  4. Файлы проверяются на наличие вредоносных программ.

В результате этих функций видимое изображение воспроизводится четко.

О решении

Для реализации этой идеи был разработан алгоритм для классификации и анализа видимости сложных сцен и объектов различных категорий. Алгоритм основан на фильтрации изображения на основе формы и тона, а затем определении изображения через объектив камеры.

Помимо прочего, одновременно было проведено исследование фона для улучшения элементов картины.

main_optimiser_scene_4

Для выявления наиболее популярных комбинаций цветов и оттенков были проведены опросы пользователей. Перед внесением изменений были изучены отзывы о работе предыдущих смартфонов Samsung.

Для реализации этой идеи был разработан алгоритм для классификации и категоризации видимости сложных сцен и объектов. Алгоритм основан на фильтрации изображения на основе формы и тона, а затем определении изображения через объектив камеры.

О функциях

Изучение функции оптимизации сцены показывает, что в результате выполняются четыре критерия

  1. Некоторые области хранения фотографий удалены.
  2. Ненужные файлы удаляются.
  3. Аккумулятор находится под управлением.
  4. Файлы проверяются на наличие вредоносных программ.

В результате этих функций видимое изображение воспроизводится четко.

В результате становится доступной оптимизация сцены.

Этот интеллектуальный инструмент помогает анализировать ключевые объекты и фоны для дальнейшей съемки в ответственные моменты. Цветовые и тональные настройки выбираются автоматически для оптимизации качества фотографии.

Scene-Optimizer_main_5

Samsung Scene Optimiser позволяет фотографам делать отличные снимки, не имея необходимого опыта или навыков.

Одной из лучших функций камеры Samsung является оптимизация кадров. Смартфон анализирует объекты на изображении и устанавливает для них все необходимые цветовые настройки, делая изображение более четким.

Режим производительности

Эта функция позволяет пользователям выбирать оптимальные функции для своего устройства. Если вы играете во множество игр, выберите режим игры из списка. Для прослушивания музыки или просмотра видео больше подходит функция «Развлечения», которая улучшает качество звука и изображения.

Функция High Performance позволяет использовать самые качественные настройки дисплея. По умолчанию выбраны оптимизированные функции для повседневного использования.

Память

Здесь вы можете проверить состояние памяти: свободной и используемой. Пользователи имеют возможность очищать ненужные файлы, копии, пользовательские данные и т.д.

Этот инструмент уведомляет вас, если приложение занимает слишком много места в памяти телефона.

Цель этой функции — ускорить работу системы за счет увеличения свободной оперативной памяти. Вы можете выбрать приложения, которые не нужно заполнять.

Безопасность

Эта функция позволяет узнать статус безопасности вашего устройства. Регулярно проводите сканирование на наличие вредоносных программ.

Преимущества функции «оптимизировать» на устройствах Samsung Galaxy: главное преимущество оптимизации заключается в том, что вся информация о состоянии устройства собирается в одном месте. Например, если приложение начинает потреблять много трафика мобильных данных, вы будете немедленно уведомлены об этом. То же самое происходит, если приложение потребляет большое количество энергии.

Nox в основе безопасности признан одним из самых эффективных и рекомендуется к регулярному использованию. Поскольку операция доступна в конфигурации смартфона по умолчанию, нет необходимости использовать стороннее приложение для обслуживания.

Это одна из лучших вещей, которые искусственный интеллект принес нам на рынок смартфонов — возможность всегда снимать на телефон наилучшую сцену, независимо от окружающей обстановки.

ЛИМИТ ФОНОВЫХ ПРОЦЕССОВ

В тех же настройках разработчика вы найдете еще одну опцию, позволяющую ограничить процессы приложений в фоновом режиме. Это идеально подходит для мобильных телефонов с 1 или 2 ГБ оперативной памяти.

Соответствующая опция находится в настройках анимации и называется «Ограничение фонового процесса». В этом разделе вы можете выбрать максимальное количество процессов в системе.

Рекомендуется ограничить систему двумя или тремя процессами, но это зависит от объема оперативной памяти мобильного телефона.

ДЕРЖИТЕ ВНУТРЕННЮЮ ПАМЯТЬ МАКСИМАЛЬНО СВОБОДНОЙ

Чем больше памяти занято, тем больше проверок памяти нужно выполнить системе, чтобы найти определенный каталог или файл. Поэтому важно поддерживать внутреннюю память как можно более чистой.

Файлы WhatsApp (записи, резервные копии, видео), удалять, использовать чистые папки из удаленных приложений и т.д., удалять, удалять, удалять, удалять, удалять, удалять, удалять приложения.

ОТКЛЮЧИТЬ EDGE SCREEN

Отключение экрана Edge — еще один рекомендуемый способ повысить производительность Samsung Galaxy.

Хорошо известно, что некоторые приложения потребляют значительное количество ресурсов, в то время как другие потребляют значительное количество ресурсов, особенно если мобильное устройство имеет только один или два ГБ оперативной памяти.

Чтобы отключить экран конечности, нажмите на настройки экрана конечности и выберите опцию для включения или отключения функции.

Эта функция позволяет пользователям выбирать оптимальные функции для своего устройства. Если вы играете во множество игр, выберите режим игры из списка. Для прослушивания музыки или просмотра видео больше подходит функция «Развлечения», которая улучшает качество звука и изображения.

Цель

При разработке Galaxy Note9 специалисты Samsung стремились создать камеру, снимающую фотографии, которые порадовали бы даже профессиональных фотографов. Чтобы обеспечить впечатляющую загрузку при каждом скачивании, инженеры компании стремились сделать эту функцию такой же простой в использовании, как и активация автоматических регуляторов.

Идея

Фотографы всегда смотрят на то, что они снимают, прежде чем принимать решение о настройках и оборудовании, поэтому камера Galaxy Note9 должна была автоматически различать темы для работы экспертных идей Samsung. Также было важно, чтобы каждый мог выбрать ту аранжировку, которую он хочет.

Решение

Для реализации своего видения компания Samsung разработала алгоритмы для классификации и категоризации сложных сцен и объектов. Обрабатывая изображение на экране предварительного просмотра с помощью нескольких фильтров, каждый из которых специализируется на анализе различных форм и тонов, алгоритм может определить, что видит камера. В дополнение к редактированию темы фокуса анализируются особенности фонового пейзажа, чтобы обеспечить соответствующий стиль изображения.

Чтобы понять, как пользователи оценивают фотографии, разработчики провели исследование и определили наиболее популярные сочетания цветов и тонов для различных типов изображений. Они также улучшили настройки на основе комментариев пользователей о фотографиях, сделанных предыдущими смартфонами Galaxy.

Оцените статью
club-cs.ru