5 способов, как разблокировать телефон, если забыл пароль на Андроид. Что делать если забыл пароль на андроиде

Дорогая, дорогая редакция! Мы рады, что ваше желание поделиться добрыми чувствами вышло за рамки последнего и перешло в отдел технических знаний, навыков и компетенции.

Как разблокировать телефон на Android, если вы забыли графический ключ или пароль

Что делать, если вы забыли пароль от смартфона или графический ключ. Как сбросить или удалить ключ шаблона и разблокировать устройство с помощью ADB и TWRP.

Вы недавно сменили и забыли ключ-шаблон или случайно заблокировали смартфон, разрешив пользоваться им ребенку? Обе ситуации неприятны, но не критичны. Эти инструкции помогут вам разблокировать телефон и во многих случаях сохранить загруженные файлы, фотографии, музыку и видео.

‘Забыли пароль?’ Кнопка.

Первый способ подходит для старых устройств с Android 4.4 и ниже. Вводите неправильный пароль или графический рисунок, пока не появится сообщение «Please try again in 30 seconds». Забыли пароль?» также появляется кнопка в углу. Нажмите на нее и введите адрес электронной почты Gmail (подключенный к устройству) и пароль. После этого телефон будет разблокирован.

Такая функция редко встречается в прошивках на базе Android 5.0 или более поздних версий. Однако некоторые производители все же добавляют его в свои системы, так что попробуйте — возможно, это ваш случай.

Если вы не можете вспомнить пароль своего аккаунта Google, перейдите по ссылке и выполните процедуру восстановления аккаунта.

Восстановление учетной записи через Recovery

Второй вариант — сбросить настройки через меню Recovery. Recovery — это функция восстановления и тип BIOS для смартфонов и планшетов Android. С его помощью можно сбросить телефон до заводских настроек, установить новую официальную прошивку, очистить кэш, создать резервную копию и восстановить данные.

Восстановление приведет к стиранию внутренней памяти смартфона и удалению установленных приложений, добавленных учетных записей и фотографий (если они хранятся в памяти устройства, а не на SD). Файлы, загруженные на карту памяти, не удаляются. Другими словами, телефон будет «чистым», как при покупке. Это означает, что все указанные пароли (или шаблонные замки) также будут сброшены.

Чтобы получить доступ к восстановлению, выключите устройство, нажмите и удерживайте определенную комбинацию клавиш до появления главного экрана. У разных производителей устройств разные комбинации клавиш для входа в recovery.

Китайские телефоны с чипами MTK.

Нажмите и удерживайте клавишу увеличения громкости и клавишу питания.

Huawei и Honor

В смартфонах Huawei и Honor для входа в меню восстановления можно использовать две комбинации клавиш. Попробуйте.

Нажмите кнопку питания и клавишу низкого уровня громкости.

Нажмите кнопку питания и большую клавишу регулировки громкости.

Samsung.

На новых телефонах Samsung нажмите и удерживайте три клавиши Bixby, Power и Volume ‘+’ или Home, Power и Volume ‘+’. На старых смартфонах используйте комбинацию клавиш Home и Power. На старых планшетах это комбинация клавиши питания и клавиши высокой громкости.

GooglePixel и Nexus

На смартфонах Nexus и Pixel устройство необходимо сначала перевести в режим Fastboot, а затем в режим Recovery через меню Fastboot. Для этого нажмите и удерживайте одновременно кнопку питания и малую клавишу регулировки громкости на отключенном смартфоне.

С помощью клавиш регулировки громкости установите стрелку на «Режим повторного набора» и подтвердите свой выбор нажатием кнопки питания.

Нажмите и удерживайте клавишу «вкл.» и клавишу громкости «-«.

Когда появится логотип LG, отпустите кнопку и сразу же нажмите ее снова.

Нажмите и удерживайте, пока не загрузится экран восстановления.

Xiaomi

Нажмите и удерживайте клавиши увеличения громкости и перемещения.

Когда появится меню, нажмите на второй последний пункт справа. Язык изменится на английский.

Затем выберите в меню пункт ‘Recovery’, чтобы перевести устройство в режим восстановления.

Meizu.

Телефоны Meizu лишены функции «Classic Recovery». В меню есть только два элемента: «Обновление системы» (устанавливаются обновления) и «Очистка данных» (очистка памяти).

Дорогая, дорогая редакция! Мы рады, что ваше желание поделиться добрыми чувствами вышло за рамки последнего и перешло в отдел технических знаний, навыков и компетенции.

5 советов, как не потерять пароль или информацию со смартфона

Чтобы избежать ситуаций, когда вам необходимо найти информацию о том, как разблокировать телефон Android, воспользуйтесь следующими советами

  • Создайте резервную копию на облачном хранилище (Google Диск, Яндекс Диск, Dropbox и т.д.) и
  • Технические — используйте ассоциативное запоминание (связывайте код разблокировки с чем-то), и
  • Напишите пароль на листе бумаги или стикере и положите его в надежное место.
  • Активируйте инструменты разблокировки (сканер отпечатков пальцев, SmartLock, Face Unlock) и
  • Не меняйте код часто.

Как разблокировать телефон через Google

Это не самый радикальный подход, поскольку файлы и настройки не удаляются. После разблокировки пользователь продолжает пользоваться смартфоном как обычно. При использовании этого метода необходимо учитывать следующее: сначала устройство Android должно быть синхронизировано с учетной записью Google. Также необходим доступ в Интернет.

Обратите внимание, что не рекомендуется менять пароль учетной записи Google на другом устройстве (через планшет или компьютер). Система отключена от профиля мобильного телефона и не может быть подключена к смартфону с заблокированной учетной записью.

Разблокировка с помощью Google.

Чтобы получить доступ к рабочему столу с помощью Google, если вы забыли пароль для Android, вам необходимо

  1. Ввести неправильный код до пункта ‘Восстановить пароль’? (Сбросить пароль?).. В то же время вы сможете угадать комбинацию. Необходимая операция часто находится рядом с опцией экстренного вызова.
  2. Перед пользователем появляется окно с полями для ввода информации. Как правило, система запрашивает адрес электронной почты, к которому подключен смартфон Android и пароль.
  3. Следующий шаг — следовать инструкциям на экране. Google необходимо будет проверить, что человек, пытающийся получить доступ к рабочему столу, является владельцем смартфона. После этого пароль будет возвращен. Затем пользователь может ввести новый ключ доступа.

Используя сервисы Google, можно сбросить блокировку смартфона, не уничтожая файлы и другую информацию внутреннего хранилища. Процедура занимает не более 10 минут. Главное — следовать инструкциям на экране.

Забыл пароль на Андроид: разблокировка через Smart Lock

Если предыдущие инструкции не помогли, рекомендуется воспользоваться встроенной операционкой операционной системы Android. Smart Lock работает по принципу доверенного устройства. Если гаджет находится в зоне из ранее созданного «белого списка», смартфон разблокируется. Все эти смартфоны не имеют такой функции. На соседних доверенных устройствах должна быть включена беспроводная сеть Bluetooth. Если нажата клавиша блокировки, владелец получает прямой доступ к рабочему столу.

Разблокировка Android с помощью Smart Lock

Использование умного замка требует некоторых сложных соображений. Операция должна быть предварительно активирована, а устройство должно быть добавлено в белый список. Настройки нельзя изменить на смартфоне Android, если экран заблокирован.

Полезная информация. Если возможно, рекомендуется включить сканер отпечатков пальцев на смартфоне. Если вы забыли пароль для Android, вы можете снять экран блокировки одним нажатием. Почти все современные смартфоны имеют эту функцию. В качестве примера можно привести Huawei, Honor и Xiaomi.

Чтобы включить интеллектуальную блокировку, выполните следующие действия

  1. Перейдите в настройки телефона.
  2. Найдите раздел с настройками безопасности и выберите Smart Lock. В некоторых прошивках нужная вкладка называется «Безопасность и местоположение».
  3. Введите пароль, чтобы разблокировать замок.
  4. Выберите вариант.

Эта функция будет полезна в будущем. Если вы не хотите устанавливать Smart Lock и функцию распознавания отпечатков пальцев, стоит воспользоваться функцией распознавания лиц. Однако это не самый надежный способ защиты ваших файлов.

Под этим сообщением вы найдете ссылку на общий вопрос «Вы забыли свой ключ?». Есть ссылка на общий вопрос, который называется. -При нажатии на нее откроется окно учетной записи Google, в котором нужно будет ввести учетные данные. После авторизации донгл автоматически сбрасывается.

Программа, позволяющая разблокировать устройство Android

Lock Unlocker — это бесплатное мобильное приложение, используемое для разблокировки устройств AndroidOC. Приложение удаленно обходит экран блокировки, а затем отправляет код на рабочий номер. Этот код используется для активации рабочего номера.

Разблокировать-андроид-11

Приложение требует привилегий root, поэтому рекомендуется быть готовым заранее запросить привилегии администратора. Приложение создает своего рода цифровой код, который вам необходимо запомнить. Если ваш телефон заблокирован, вам необходимо отправить стандартное SMS-сообщение с мобильного телефона друга на свой мобильный телефон. После этого телефон перезагрузится.

Также необходимо авторизовать учетную запись Google и синхронизировать ее с Google Store. На сегодняшний день это, пожалуй, лучшее приложение для разблокировки устройств Android.

Очистка раздела через Fastboot

razblokirovat-android (2)

Еще один интересный вопрос. Как разблокировать забытые пароли Android на китайских смартфонах Blackview, ZTE, Meizu, Xiaomi, Bluebu, Duji, Lenovo, Fly, Elephon, Oukitel и UMI. Хотя он работает с чипами MTK?

Лучший способ сделать это — использовать небольшую программу под названием SPFlashTool. Он помогает установить пользовательское восстановление без манипуляций с разделами.

Поэтому сначала необходимо загрузить утилиту с сайта spflashtool. Файлы изображений и файлы ‘scatter.txt’ для индивидуальной настройки процессоров чаще всего можно найти в источниках, описывающих такие утилиты, как 4pda.

Загруженные файлы должны быть помещены в один и тот же каталог, а путь к ним должен быть написан с использованием латинского алфавита. Переименуйте сам образ в ‘recovery.img’. Затем распакуйте файл и откройте уникальный exe-файл в нем.

[Щелкните на Scatter load, откройте папку с файлами и откройте электронную таблицу. [Нажмите кнопку Загрузить. Выключите телефон и подождите несколько минут. Через 30 минут подключите телефон к компьютеру. Утилита должна вывести уведомление о том, что операция завершена на 100%.

Затем перейдите на телефон и сбросьте пароль в режиме восстановления.

Шаг 4. Выполните ту же процедуру, что и в предыдущем шаге, выберите нужное устройство и нажмите кнопку Unlock для подтверждения действия.

Как сбросить пароль на андроиде с разряженной батареей

Следующий способ очень прост, но для его использования необходимо дождаться, пока заряд батареи не станет почти нулевым. Когда это произойдет, появится предупреждение о низком заряде батареи. Нажмите на него, и вы перейдете в раздел настроек «Энергопотребление». Теперь необходимо вернуться на главный экран настроек и отключить блокировку в разделе «Безопасность».

Если вы вошли в свой аккаунт Google на мобильном телефоне, вы можете получить доступ к смартфону другими способами.

Один из методов.

Если вы неоднократно вводите неправильный пароль, рано или поздно телефон попросит вас войти в учетную запись Google. Не обращайте внимания на безопасность и просто введите данные своей учетной записи для входа в телефон. Это лучший способ сбросить пароль без потери данных.

Как сбросить пароль без потери данных

Двухсторонняя.

Прежде всего, следует отметить, что этот метод разблокирует телефон, но удаляет все сохраненные файлы. Если вас это устраивает, вам нужно будет войти в свой аккаунт Google с помощью компьютера. Здесь выберите «Поиск устройств». Независимо от того, нашла ли система ваш телефон или нет, он так или иначе будет перенесен на новую вкладку, и вы сможете выбрать «Удалить данные» в левой части. Нажмите на него, а затем на «Очистить».

Оба этих метода требуют подключения к интернет-сети. Если у вас есть активный доступ к сети, все должно быть в порядке. Если нет, см. следующий раздел этой статьи.

Как сбросить пароль на Андроиде если он заблокирован

Как я могу подключить свой телефон к сети, если мой телефон заблокирован? Самый простой способ подключения к Wi-Fi. Для этого перезагрузите телефон и, пока он активирован, когда появится линия оповещения (верхняя линия показывает уровень сигнала, заряд батареи, время и т.д.), возьмите ее и сразу же перетащите вниз. Затем подключитесь к сети обычным образом. Аналогичным образом можно включить мобильный интернет.

Как сбросить пароль

Как сбросить пароль без интернета

Если поблизости нет сети Wi-Fi, можно подключиться через адаптер LAN. Edge — это специальное устройство, подключенное к вашему мобильному телефону и маршрутизатору. Его не нужно перезагружать и активировать. В режиме ожидания. Интернет будет работать автоматически.

Перезагрузка.

Чтобы получить доступ к заблокированному телефону, можно также изменить расписание. Этот метод восстанавливает безопасность телефона и оставляет основные файлы нетронутыми. К сожалению, в данной статье мы не можем предоставить инструкцию о том, как это сделать. Он специфичен для каждой модели телефона.

Оцените статью
club-cs.ru