6 лучших винных приложений. Vivino рейтинг вин на русском

Идея. Своим приложением создатели решили удовлетворить все потребности любителей вина. Помимо чтения этикеток Vivino и винных карт, вы также можете распознавать винные штрих-коды, находить ближайшие рестораны и магазины, а также открывать для себя интересные вкусы за один вечер.

Зарисовки с MUST: основатель Vivino о самом популярном винном приложении мира

Я вырос вовсе не в винной стране, а на далеких Фарерских островах. Здесь проживает около 50 000 человек, которые больше нигде не живут. Затем я переехал в Копенгаген. Сейчас я живу в Сан-Франциско со своей женой. 3 детей. Вы можете не разделять мое мнение, но вино — это очень сложная тема. На острове я выпил два пива и аквавит. Когда мы приехали в Копенгаген, там был огромный выбор вин и никаких советов, как это сделать. Другие области, где я пользовался советами: когда я выбирал фильм, я использовал Rotten Tomatoes или IMDB, если я читал книгу, я заходил на Amazon и смотрел рейтинги там тоже, но с вином все было по-другому. Я знал кое-что, был экспертом, но так получилось, что мне приходилось выбирать вина, основываясь только на этикетках, но как человек, который ничего не знает о вине, этому должен быть положен конец.

Что-то произошло в 2007 году — компания Apple выпустила iPhone, и через некоторое время люди передвигались с компьютерами, которые помещались в руках и позволяли им получать доступ к информации быстрее, чем раньше. Это изменило лицо современного бизнеса. Вы легко узнаете эти логотипы. Рейтинг ресторанов Yelp!, рейтинг фильмов на IMDB, вы можете оценивать водителей на Uber. Новое поколение воспринимает эти вещи как должное. Они хотят оценить каждый продукт. И почему бы не сделать вино одним из них?

Распределение рейтингов Vivino среди пользователей

Кто видел этого человека в прошлом? Это знаменитый винный критик Паркер. Именно ему принадлежит идея 100-балльной шкалы, а в конце 1970-х годов он основал журнал Wine Advocate, который с тех пор стал одним из ведущих винных журналов в мире. Его проценты стали очень важными. Однако вскоре у винных критиков возникли проблемы. Во-первых, количество вин. Если критик очень много работает, он может попробовать до 20 000 вин в год. В день проходит 100 000 обзоров. Что это в конечном итоге означает? Это просто означает, что он может оценить все вина в мире, которые происходят от самых маленьких мировых производителей.

И, при этом, мы не обязаны быть винными критиками.

Еще одна проблема со 100-балльной шкалой заключается в том, что в ней используется максимум 20 из 100 баллов. Когда вы в последний раз пили вино при температуре ниже 80°F? Шкала прозрачная и не прозрачная. Ни у одной другой компании такого не было, и мы хотели это изменить. Сегодня пятизвездочные шкалы являются стандартом во многих отраслях. И мы решили, что это правильный путь.

Топ-3 рислинга из Эльзаса в 2018 году / VivinoWine Style Awards

Еще одной деталью было то, что критики не стабильны. Да, критики делают большую работу, но это все равно только один человек. Это не та модель, которую мы используем. Теперь вы скажете: «Мне плевать, что люди думают о вине!». Итак, давайте рассмотрим, можно ли вообще доверять рейтингу Vivino, достаточно ли он хорош для нас? Мы взялись за этот вопрос и провели небольшое исследование: взяли 5000 вин, которые оценили не менее тридцати человек, и сравнили их с оценками Wine Spectator и Robert Parker. В итоге мы получили около 800 вин, которые были оценены всеми сторонами. Нас интересовал вопрос, коррелируют ли оценки отдельных людей с оценками экспертов. Результат оказался очень интересным. Оказалось, что корреляция была невероятно сильной. Люди, в целом, оказались не хуже экспертов. Еще более интересным оказался тот факт, что рейтинг Вивино коррелировал с каждым из экспертных рейтингов сильнее, чем экспертные рейтинги коррелировали друг с другом. И поэтому у нас нет сомнений в мудрости «толпы». Вы скажете — а как насчет тех людей, которые оценивают вина слишком строго — либо недооценивают, либо переоценивают? Оказывается, и это не проблема: у нас очень хорошее распределение оценок — количество оценок «одна звезда» в Vivino составляет всего 1,4%, а оценок «пять звезд» — 11,8%. Рейтинг 4 звезды — самый популярный рейтинг в программе, на его долю приходится почти 40% всех оценок.

В итоге мы получаем средний рейтинг Vivino — 3,6 баллов.

Важно понимать, что мы не требуем от потребителей соблюдения какого-либо минимального стандарта. Мы пытаемся внушить им, что в разных ценовых сегментах вина бывают разного качества. Возможно, если у вас вино за 10 долларов, то наиболее подходящей оценкой будет 3,6-3,7, все очень относительно. Если у вас много денег, возможно, вы захотите пить только те вина, которые получили 4,5 балла. В любом случае, мы стремимся к тому, чтобы пользователи пили лучшие вина за свои деньги.

Сейчас я хотел бы немного рассказать о том, как мы создали Vivino. Когда мы запустили приложение, мы не были первыми. В App Store уже было 600 винных приложений! Нашей главной целью было создание такого программного обеспечения, которым бы люди с удовольствием пользовались. Дело не в том, что мы мгновенно стали популярными: правильно говорят, что к немедленному успеху нужно готовиться пять лет. Мы чувствовали это. Мы запустили приложение в декабре 2010 г. Потребовалось 12 месяцев, чтобы его загрузили 100 000 раз, и только 30 месяцев, чтобы оно достигло одного миллиона. В этот момент мы начали наблюдать реальный рост нашей пользовательской базы.

9 простых способов Ну, вы собираетесь выпить. И у вас есть все необходимое: вино и закуски. Но штопор отсутствует. Вот несколько простых способов откупорить бутылку без пробки.

アイデア。 Основа приложения очень похожа на Vivino — вы фотографируете этикетку и получаете как можно больше информации о вине. Главное отличие заключается в том, что здесь также представлены отзывы винных экспертов и сомелье.

Когда это полезно. Если вы хотите выбрать вино дороже ₽2 000, лучше проверить рейтинг на сайте Delectable. Получите оценку профессионала: какого года лучше взять вино, как оно развивается, что еще можно попробовать. В приложении также можно вести удобные заметки — записывать людей и географические местоположения. У вас будет возможность позже вспомнить, с кем вы пробовали это замечательное вино.

特性:

  • приложение доступно на английском языке,
  • есть платные функции: вы можете убрать рекламу и получить полный доступ к отзывам винных обозревателей,
  • Приложение также работает для пива и спиртных напитков,
  • App Store оценивает систему распознавания меток как лучшую в своем роде.

Приложение можно загрузить из AppStore и Google Play.

Увлекательный интерфейс приложения

Восхитительный интерфейс приложения

iMVINO — российский аналог Vivino с новостной лентой

Идея. Своим приложением создатели решили удовлетворить все потребности любителей вина. Помимо чтения этикеток Vivino и винных карт, вы также можете распознавать винные штрих-коды, находить ближайшие рестораны и магазины, а также открывать для себя интересные вкусы за один вечер.

Когда это полезно. Когда дело доходит до поиска по тегам, iMVINO едва ли может угнаться за своим американским коллегой. Системы аутентификации и базы данных здесь не так мощны. Однако поток новостей здесь касается России. Она информирует вас об открытых барах, куда можно сходить в выходные дни, и о том, что происходит на винодельнях в Абрамовиче. С iMVINO планировать винный вечер проще простого. Просто отсортируйте события по расстоянию. Возможно, испытание будет проходить прямо рядом с вашим домом.

特性:

  • Приложение доступно на русском языке,.
  • Бесплатное приложение для вина,.
  • Приложение позволяет принимать заказы и получать вино из подходящего для вас магазина.
  • Приложение не всегда работает идеально. Возможны ошибки и погрешности.

Приложение можно загрузить из AppStore и GooglePlay.

Взаимодействие с приложением iMVINO

Интерфейс приложения iMVINO

SimpleWine — магазин приложений от основных импортеров.

Идея. Простая в использовании версия мобильного сайта: подходит для выбора вин в каталоге компании, поиска адресов виноделен и получения уведомлений о ближайшей простой дегустации.

Когда это полезно. Если вы уже являетесь или хотите стать простым клиентом. Приложение включает в себя программу дегустаций, скидки на свежие продукты и возможность получать заказы из ближайшего винного магазина Simple. Всего в магазине более 4 000 наименований вин, поэтому другие бутики могут оказаться бесполезными.

特性:

  • Приложение доступно на русском языке,.
  • Бесплатное приложение для вина,.
  • QR-код может быть отображен на приложении, к которому прилагается карточка со специальным предложением.
  • Компания обрабатывает все ошибки и учитывает их пожелания.

Приложение можно загрузить из AppStore и GooglePlay.

Интерфейс приложения SimpleWine

Интерфейс приложения SimpleWine

Вы можете добавить бутылки в свою коллекцию, сканируя этикетки и штрих-коды для простой регистрации, но это требует некоторой осторожности. После того, как вы пройдете кривую обучения, приложение становится действительно превосходным.

По сути, вы скачиваете журнал с новостями об алкоголе. Это отличное приложение, но оно не подходит для всех, так как оно только на английском языке.

Применение алкоголя

Эта заявка — как доказательство того, что в нашем государстве делается что-то хорошее. Весь алкоголь в России должен проходить через систему ЕГАИС, которая отслеживает весь путь бутылки. Благодаря этому приложению можно отсканировать штрих-код на алкогольной продукции, чтобы понять, является ли этот напиток качественным продуктом или подделкой, можно ли его вообще употреблять. Поскольку это аристократическое новшество, удивительно, что о нем еще не все знают.

Применение алкоголя

Delectable

То же самое с vivino, но не только для вина, но и для других спиртных напитков! Единственным недостатком является то, что он еще не оптимизирован для русскоязычных пользователей. Учите английский или ждите, пока приложение будет усовершенствовано.

Существует множество других приложений, и у нас нет времени, чтобы попробовать их все, но со временем мы сможем поделиться с вами нашими любимыми вариантами.

Применение алкоголя

WineStreet также довольна простыми в использовании функциями. На нашем сайте есть калькулятор, который поможет вам рассчитать количество и тип алкоголя, необходимого для вечеринок, праздников и других мероприятий. Попробуйте сами.

Другие статьи в разделе «Советы

9 простых способов Ну, вы собираетесь выпить. И у вас есть все необходимое: вино и закуски. Но штопор отсутствует. Вот несколько простых способов откупорить бутылку без пробки.

Итак, здесь мы собрали лучшие способы прикрытия пьяной ночи. Некоторые из них мы испробовали, в результатах некоторых убедились сами, о других мы слышали от других, и они уверяют нас в чудодейственной эффективности этих методов.

Как известно всем в McDonald’s, мы не скажем вам, где вы можете купить Биг-Мак без нас. Немного странно говорить о том, какие вина хорошо сочетаются с фастфудом и с определенными видами пищи, но мы не против гастрономических экспериментов. Даже те вина, которые для нас священны. Итак, любители вина, приготовьтесь. Или не читайте этот текст.

Небесная находка для тех, кто страстно любит вино и другие алкогольные напитки! Мы пожимаем руку тем, кто его изобрел, и радуемся, что достижения человечества делают эту жизнь все более приятной и интересной.

5 лучших винных приложений для Android для ценителей вина

Вино отличается от большинства напитков. Они могут быть действительно особенными, и люди собирают их. Вот несколько приложений, которые помогут вам в этом.

Вино сильно отличается от других алкогольных напитков. Вокруг этого существует целая культура, когда люди пробуют, дегустируют и даже коллекционируют бутылки дорогого вина. Это один из самых древних напитков, известных человечеству. Однако, когда речь идет о приложениях для Android, проблема очень специфична. Существует не так много приложений для любителей вина, но, к счастью, некоторые разработчики создали несколько отличных приложений. Вот лучшие винные приложения для Android.

Лучшие винные приложения для Android

Обеденный спиннер Allrecipes

Вино известно тем, что его можно пить само по себе, но оно также является прекрасным дополнением. В конце концов, многие любят спритцеры и мимозы из белого вина, поэтому приложение Allrecipes — отличный выбор. Allrecipes Dinner Spinner — это приложение для приготовления рецептов. Однако, благодаря большой базе, существует множество различных рецептов тортов. Многие из этих коктейлей включают вино.

Вы можете найти новые и творческие способы наслаждаться вином или, по крайней мере, найти более творческие способы использовать вино, которое вам не нравится. Приложение имеет, но в остальном является бесплатным.

CellarTracker.

com.cellartracker.app

Cellar Tracker предназначен для коллекционеров вин. Приложение позволяет отслеживать вина в вашем погребе. После добавления вин их можно сортировать по году, типу и другим параметрам, чтобы быстро найти то, что вы ищете. Пользовательский интерфейс приложения на наш вкус немного занят и прост, но работает очень хорошо.

Вы можете добавить бутылки в свою коллекцию, сканируя этикетки и штрих-коды для простой регистрации, но это требует некоторой осторожности. После того, как вы пройдете кривую обучения, приложение становится действительно превосходным.

Оцените статью
club-cs.ru