7 лучших OLED-телевизоров. Лучшие oled телевизоры 2021

Телевизоры с элегантным дизайном и высоким ценовым соотношением предлагают удобную базу для шкафа. Конечно, при необходимости устройство можно разместить и на стене. Для этого предлагается стандарт VESA 300 x 200 мм.

Топ-12 самых лучших телевизоров 2021 года – итоговый рейтинг 2021 года

При покупке телевизора каждый из нас хочет выбрать устройство, полностью отвечающее последним стандартам и критериям, и сохранить стоимость устройства в разумных рамках. Для этого нам необходимо руководствоваться стандартами той модели, которую мы покупаем.

Современные телевизоры почти всегда обладают отличными характеристиками, но чтобы выбрать идеально подходящее устройство, необходимо сосредоточиться на всех характеристиках. Сегодняшняя статья максимально облегчит ваш выбор. Специально для вас мы составили список из 10 новейших и величайших функций на 2021 год.

Для вашего удобства мы разделили подборку на различные ценовые категории, что позволяет легко найти подходящую модель, исходя из главного критерия выбора телевизора — бюджета.

Лучшие бюджетные телевизоры до 25000 рублей.

Hyundai H-LED43FU7001.

Hyundai H-LED43FU7001

Если вы ищете недорогой и очень функциональный телевизор, вам определенно стоит обратить внимание на эту модель. Размер диагонали телевизора составляет 43 дюйма, что является средним результатом. Вот что утверждает устройство. Однако наиболее важными являются функции, гарантирующие качество изображения и звука.

Что касается самого изображения, то за него отвечает матрица IPS, предлагающая очень хорошие показатели яркости и контрастности. В то же время устройство имеет максимальный угол обзора и очень низкое время отклика пикселя. Кроме того, частота устройства составляет 60 Гц и позволяет получать изображения в разрешении 4K. Учитывая поддержку технологии HDR 10, он обладает самым насыщенным качеством.

Звук устройства также более чем приемлем. Аудиосистема устройства представлена декодером Dolby Digital мощностью 16 Вт. Этого достаточно для такой диагонали, а звук на выходе чистый и насыщенный. Кроме того, устройство имеет ряд дополнительных функций в виде смарт-телевизора на базе Yandex TV и голосового помощника в виде Алисы.

Тот факт, что устройство оснащено самым совершенным приемником, вызывает абсолютный восторг. Он может воспроизводить не только все существующие цифровые телевизионные сигналы, но и сигналы Nicam, TeleText и FM-радио. И самое лучшее — это гарантия. Производители изначально заявляют, что устройства прослужат не менее семи лет.

В целом, учитывая стоимость телевизора, это более чем приемлемо. Звук, изображение, функции и даже качество сборки — все в нем соответствует высоким стандартам качества, и, что самое главное, телевизор оправдывает ожидания покупателей.

LG 32LM6370PLA

ТЕЛЕВИЗОР LG 32LM6370PLA

Компания LG давно зарекомендовала себя как один из ведущих экспертов в области дизайна телевизоров. Тем не менее, эта модель показывает, что она может обеспечить отличные результаты в бюджетной категории. Он разработан в соответствии с требованиями современного потребителя с изящной формой и тонкой заводной головкой. Так что это был бы отличный рынок для небольших помещений.

Устройство имеет небольшую диагональ — 32 дюйма. Однако это компенсируется отличным качеством изображения, достигаемым благодаря передовой IPS-матрице, технологии HDR 10 Pro, 60 Гц и превосходному процессору. В результате обеспечивается постоянное разрешение FullHD, независимо от просматриваемой телепрограммы.

Звук, несомненно, высокого качества. Акустическая система представлена двумя динамиками мощностью 10 Вт. Однако он отличается тем, что работает с декодерами Dolby Digital и DTS. Это означает, что качество воспроизводимого материала превосходно. Определенное удовольствие доставляет наличие технологии AVL, которая явно способствует комфортному переходу.

Что касается непосредственных задач, то и в этом отношении устройство превосходит всех. Встроенный приемник может воспроизводить все существующие типы цифровых сигналов. Кроме того, устройство воспроизводит множество популярных форматов контента. И самое главное, устройство имеет 12 продвинутых интерфейсов и множество дополнительных функций, включая продвинутое интеллектуальное телевидение.

Лучшие телевизоры средней ценовой категории

LG 50UP77006LB

ТЕЛЕВИЗОР LG 50UP77006LB

В новом году производители LG радикально изменили подход к своим устройствам, и данная модель — прямое тому подтверждение. Устройство имеет совершенную безрамную конструкцию — наилучший из возможных дизайнов. А благодаря ряду передовых технологий обеспечивается наилучшее качество изображения, звука и дополнительных функций.

Изобразительные возможности устройства действительно впечатляют. Помимо стандартных функций (матрица VA, 60 Гц, HDR10 Pro, разрешение UHD и 4K), устройство имеет несколько специальных возможностей. К ним относятся активный HDR, дополнительные игровые функции, минимальная задержка пикселей и технология клепки.

Кроме того, звучание устройства идеально соответствует его имиджу, поскольку обеспечивается двумя очень мощными динамиками общей мощностью 20 Вт и наличием дополнительных функций модификации. Что касается возможностей, то в качестве дополнительных функций устройства предлагаются различные технологии.

Что касается стандартных функций, то телевизоры изначально имеют мощный приемник, который может считывать любой сигнал цифрового телевидения. Кроме того, он может работать с любым форматом контента. В то же время устройство оснащено 12 современными интерфейсами, главным из которых является передовой и быстрый Smart TV.

Это фантастический телевизор, который позволяет получить реалистичное изображение в формате 4K. Кроме того, здесь такой же отличный звук и множество дополнительных функций.

Samsung UE43AU9010U

Samsung UE43AU9010UTV

В этом устройстве Samsung не только реализовал самые амбициозные идеи с технической точки зрения, но и сумел удачно «втиснуть» их в гладкий корпус этого телевизора. И действительно, устройство — просто прелесть, не только благодаря гладкому, ультратонкому безрамочному дизайну, но и невероятно гладким рамкам.

Когда речь идет о производительности изображения, ведущие мировые производители телевизоров не пренебрегают характеристиками. Технология HDR10 +, 60 Гц, динамический индикатор сцены 2800, разрешение 4K и усовершенствованная матрица для максимальной яркости и контрастности применяются к этому 43-дюймовому дисплею, включая мощный процессор 4K.

Звук устройства идеально гармонирует с его изображением. Его аудиосистема оснащена двумя мощными динамиками с декодером Dolby Digital, воспроизводящими очень реалистичный, чистый и насыщенный звук. Ведь разработчики не оставили без внимания и другие дополнительные функции.

Что касается ресиверов, то приставка может выводить только три цифровых сигнала, наиболее распространенными из которых являются DVB-T2, DVB-CB и DVB-S2. Кроме того, он воспроизводит Nicam и телетекст. В то же время устройство работает практически со всеми существующими форматами и, что самое главное, обладает быстрым и многофункциональным Smart TV на базе Tizen.

Ведь, как и частота, разрешение телевизора считается одним из самых важных его параметров. Динамическому диапазону, известному под аббревиатурой HDR (High Dynamic Range), уделяется мало внимания, а зря. Видео 4K Ultra HD обеспечивает более яркое и насыщенное изображение.

7 лучших OLED-телевизоров

Покупаете новый телевизор и ищете качество изображения выше стоимости? Если да, ищите модели с органическими светодиодами. Чтобы получить максимальную отдачу от телевизора, стоит также рассмотреть дополнительные функции. Некоторые функции современных моделей настолько полезны и хорошо продуманы, что их отсутствие может быстро вызвать дискомфорт. Итак, что же это за варианты, и что вообще следует выбрать для домашнего телевизора? Об этом вам расскажет наш обзор лучших OLED-телевизоров, доступных сегодня на рынке.

Расшифровка этой аббревиатуры и перевод ее на русский язык дает нам суть технологии: органические светоизлучающие диоды. Пропуская через них электрический ток, можно получить сильный свет, а комбинируя фосфоресцирующие вещества, можно создать на экране миллионы различных цветных изображений. Это означает, что производителям не нужно думать о подсветке всего экрана. Это происходит потому, что это делается для каждой отдельной точки.

Эта функция является ключевым преимуществом OLED-телевизоров, поскольку точки могут быть отключены локально для достижения темно-черного цвета. И в этом случае они не потребляют энергию, как правило, это обеспечивает до 40% снижения потребления для телевизора. К этому добавляются высокие показатели яркости и контрастности, чего не могут обеспечить многие конкуренты. В результате они являются идеальным решением для просмотра фильмов и современных игр.

К сожалению, у этой технологии есть свои недостатки. Наиболее очевидным из них является высокая стоимость. Если сравнивать аналогичные модели с матрицами LCD и OLED, то последние, как правило, в два-три раза дороже при аналогичных характеристиках. Второй недостаток — короткий срок службы. Светодиоды подвержены износу, и срок их службы измеряется десятками тысяч часов (около трех лет непрерывной работы).

ТОП-7 лучших OLED-телевизоров

Вы должны понимать, что для OLED-моделей нужно подготовить много места. Причина этого не в том, что удобнее наслаждаться новейшим контентом на большом экране, а в том, что в этой категории нет компактных устройств. Наши лучшие варианты включают 55- и 65-дюймовые модели. Конечно, есть и более крупные решения, но они настолько дороги, что даже щедрые покупатели вряд ли заинтересуются такими предложениями. Что касается разрешения, то все описанные телевизоры имеют разрешение 4K. Конечно, можно найти более доступную модель с разрешением Full HD, но при такой диагонали этого разрешения недостаточно. Глазурь на торте, о которой можно забыть, глядя на другие устройства Matrix, — это поддержка HDR. Это касается не только новых фильмов, но и многих игр для Xbox и PlayStation.

1. sony xr-65a90joled

Sony XR-65A90JOLED

Если у вас достаточно денег, нет смысла гадать, у какой компании лучший телевизор с OLED-матрицей на выбор. Идеальным выбором всегда является продукция Sony, которая доступна для всех областей киносъемки, консолей, музыки и разработки современных игр. Таким образом, и изображение, и звук являются первоклассными. И это не просто слова, это факты, подтвержденные многочисленными наградами.

Превосходство экрана и динамиков было признано в таких авторитетных изданиях, как WhatHI-FI и TechRadar. Он также был опрошен независимыми экспертами HDTVtest. Признанный лучшим телевизором на выставке CES 2021, он также обладает лучшими характеристиками HDR. Благодаря частоте обновления экрана 120 Гц устройство не разочаровывает во время игр.

Преимущества.

  • Датчик освещенности,.
  • Звуковая система мощностью 60 Вт,.
  • Большой набор портов, a
  • Отличный пульт дистанционного управления
  • Множество полезных настроек и функций
  • Отличная матрица.
  • Операционная система Android TV,.
  • Развертка экрана 120 Гц.

2. LG OLED65G1RLA OLED

LG OLED65G1RLA OLED

Если вы хотите выбрать отличный телевизор по разумной цене без ущерба для характеристик, LGOLED65G1RLA — отличный выбор. Корейцы поставляют матрицы большинству производителей, включая японского гиганта. Поэтому по качеству цветопередачи и яркости эта модель не уступает моделям Sony. Динамики устройства имеют одинаковую мощность 60 Вт. Их качество звука достаточно для игр и фильмов.

Телевизор поддерживает все современные стандарты HDR и может автоматически включаться при воспроизведении с потоковых сервисов.

Лучшие телевизоры используют операционную систему webOS. Они обладают несколько меньшей функциональностью, чем Android TV, но вполне отвечают потребностям среднего пользователя. Телевизор поставляется с предустановленными всеми известными потоковыми сервисами, такими как Apple TV и Netflix. Также поддерживаются голосовые помощники, такие как Алиса, и системы умного дома, такие как LG, Apple и Яндекс.

Преимущества.

  • 100% покрытие пространства DCI-P3,.
  • Честное 10-битное разрешение экрана,.
  • Поддержка FreeSync и NVDIAG-Sync, a
  • Сочетание цены и производительности.
  • Гибкость звука,.
  • Совместимость с колонками Яндекс, и
  • Работает с системами «умного дома».
Оцените статью
club-cs.ru