А что у них внутри? Вскрытие iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Айфон 12 задняя крышка из чего сделана

Однако и здесь не все хорошо — иконки по-прежнему занимают весь экран. Вам придется поломать голову, чтобы разместить все в наиболее удобном порядке.

Разборка и технический обзор iPhone 12

Эта разборка не является руководством по ремонту, для ремонта iPh one 12 используйте нашу инструкцию отдел обслуживания。 Там вы найдете все инструкции, необходимые для замены любого неисправного компонента смартфона.

Кроме того, не забудьте посетить наши Канал YouTubeОбщайтесь с нами на InstagramVKчтобы быть в курсе новых событий.

Видео разборки и технического обзора

Какие инструменты нужны для разборки iPhone 12

  • Набор отверток HowFixit
  • Отвертки
  • Пластиковые плоскогубцы
  • Пластиковые шпатели
  • Присоска для снятия экрана

Процесс разборки iPhone 12 мало чем отличается от предыдущих моделей. Два винта рядом с портом зарядки необходимо выкрутить с помощью отвертки Pentalobe 0,8 мм.

Для удаления экрана достаточно даже обычного фена в течение 3 минут при температуре 70-80 градусов Цельсия.

По своему опыту могу сказать, что iPhone 12 открыть немного сложнее, чем iPhone 11, но все же это можно сделать даже в домашних условиях без использования специального оборудования.

iPhone 12 открывается как книга, то есть экран складывается с левой стороны.

Материнская плата теперь находится на левой стороне смартфона, здесь же подключаются кабели дисплея. Для дальнейшей разборки мы используем трехкрылую отвертку 0,8 мм.

Экранный модуль iPhone 12 явно тоньше, чем у предыдущей модели.

Модуль камеры в iPhone 12 двойной, как и в предыдущей модели.

Нижний динамик не приклеен к корпусу и не соединен петлей. На задней стороне динамика расположены три пропеллера, которые используются для подключения к нижнему шлейфу. Что касается замены динамика на iPhone 12, то здесь все стало намного проще.

Устройство чтения SIM-карт остается отдельным модулем от материнской платы и может быть легко заменено при необходимости.

Вибромотор в iPhone 12 стал вдвое меньше, чем в предыдущей модели.

Модуль распознавания лиц — не получил никаких изменений по сравнению с iPhone X.

Батарея на iPhone 12 приклеена к корпусу с помощью обычной силиконовой клейкой ленты. Батарея выглядит гораздо меньше, чем предыдущая модель, и имеет номер A2479. На задней панели вы можете увидеть аккумулятор емкостью 2815 мАч.

После извлечения батареи можно открутить винты в корпусе и извлечь шлейф вместе с материнской платой. Этот шлейф напрямую соединяет материнскую плату с модулем антенны 5G миллиметровой волны (mmWave).

Антенный модуль 5G mmWave встроен в боковую часть корпуса смартфона и выглядит следующим образом.

На внешней стороне корпуса матовая область под кнопкой питания является окном для антенны 5G mmWave.

Другой антенный модуль находится на задней панели материнской платы.

関連記事

iPhone 12Pro в разобранном виде

Разборка iPhone 12 Pro

Технический обзор iPhone 12 Pro покажет, что находится внутри телефона Apple A2479. Мы подробно рассмотрим каждый компонент смартфона, сканер LiDAR и модуль 5G mmWave.

iPhone 12ProMax в разобранном виде

Разборка iPhone 12 Pro Max

Мы разбираем Apple iPhone 12 Pro Max и сравниваем камеру, емкость аккумулятора и другие параметры с iPhone 12 Pro.

iPhone 12mini в разобранном виде

Разбор iPhone 12 mini

Разбор iPhone 12 mini и сравнение его с iPhone 12. Мы узнаем емкость аккумулятора, различия в камерах и другие компоненты телефона.

Хотя новый процессор A14 снизил энергопотребление, аккумулятор, естественно, стал меньше. Таким образом, время работы батареи вернулось к нормальным значениям.

iPhone 12 внутри

Найдите шесть отличий (слева — iPhone 12, справа — iPhone 12 Pro)

Ничто так не снижает затраты на массовое производство сложных технических изделий, как максимальная интеграция. Прежде всего, это положительно сказывается на качестве производимой продукции. Блоки, которые, как известно, отличаются друг от друга (например, набор датчиков видеокамеры на задней панели iPhone 12 и iPhone 12 Pro отличаются радикально, как небо и земля), внутри практически идентичны. В iPhone 12 на месте отсутствующего датчика находится лишь пластиковая вставка.

Просто заглушка вместо считывателя на iPhone 12

Чип оперативной памяти (4 ГБ в iPhone 12, 6 ГБ в iPhone 12 Pro) и флеш-память Samsung (64 ГБ и 128 ГБ) внешне практически неотличимы. Чипы 5G от Qualcomm (приемопередатчик 5G и LTE SDR865 и модем 5G SDX55M) точно такие же. Один и тот же чипсет, за исключением, казалось бы, почти незаметных различий. Та же система-на-чипе. Мы не знаем, сколько они сэкономили благодаря этому объединению, но очевидно, что не так много. И самое главное, чем больше копия, тем больше конфигурация, цвет или модель.

Можно ли поставить в iPhone 12 Pro запчасти от iPhone 12?

Удивительно, но это правда. Дисплей iPhone 12 был перенесен в iPhone 12Pro. Первый подошел как родной дисплей без малейших проблем. Второе — iPhone12Pro должен без проблем работать с «чужим» дисплеем, но несмотря на меньшую яркость. Обратное тоже верно, что уже не должно удивлять.

Дисплеи телефона взаимозаменяемы.

То же самое относится и к батареям в обеих моделях. Мы не рискуем их заменять, это гораздо сложнее и менее эффектно, но если придется, то шансы сделать живое устройство из двух мертвых достаточно велики.

То же самое относится и к батареям.

Проникнуть в богатую внутреннюю работу iPhone не так-то просто. Те же не самые обычные винты, те же ямы, тот же обильный клей, затрудняющий разборку — тем более что iPhone12Pro и iPhone12 пришлось потеснить обычными общими элементами дизайна — поддержка 5G занимает много места. Это означало, например, что Taptic Engine должен быть толще, но короче и узче.

Taptic Engine был меньше, но толще

Мы рекомендуем вам подписаться на канал Яндекс.Дзен. Там вы найдете эксклюзивные материалы о новом iPhone, которых нет на сайте.

iPhone 12 держит зарядку хуже iPhone 11?

Известно, что 5G увеличивает потребление энергии. Иначе и быть не может — за большее количество функций неизбежно приходится платить, а это еще не самая дорогая цена.

Слухи о том, что компания Apple не намерена увеличивать заряд батареи первых смартфонов с поддержкой 5G, а поступает прямо противоположным образом, вызвали бурные дискуссии.

Компенсировать снижение производительности невероятной экономичностью чипов 5 нм было невозможно — этого явно было бы недостаточно. Затем появилась информация о том, что сам аккумулятор iPhone 12, причем любого типа, также дешевле, проще и нетронутее, чем в iPhone 11. Да, это так. При непрерывной работе iPhone 12 и iPhone 12Pro в режиме 5G природа обнаружила, что время автономной работы сокращается на два-три часа.

Из этого можно сделать различные выводы. Например, не используется магия. Без Smart Data Mode, способности управлять ячейками, используя нехарактерные особенности новой системы-на-чипе, эти батареи быстрее убили бы новое поколение iPhone. чем все антимонопольные комиссии и Epic и Spot вместе взятые. Однако, благодаря уникальному программному обеспечению, нормальному поведению iPhone (самостоятельно решающему в определенных случаях, использовать ли 5G или LTE), время автономной работы смартфонов Apple5G не уменьшилось по сравнению с iPhone11/11 pro Относится ли это к iPhone12mini и iPhone12ProMax, пока неизвестно.

Мы не знаем, кто это. У iPhone11 и 11ProMax такой проблемы нет. Может быть, 12 случайно заряжен статическим электричеством, поэтому вся пыль в радиусе нескольких тысяч километров прилипает к нему.

Какой материал корпуса iPhone 12, 12 mini, 12 Pro и 12 Pro Max?

Абсолютно все новые устройства получили новый фасад с технологией керамического экранирования.

Это означает, что риск повреждения в результате столкновения составляет четверть. Такое событие порадует всех, кто часто смотрит на экран.

Задняя панель выполнена практически из того же материала, что и у предыдущих моделей (глянцевое стекло у 12, матовое стекло у 12 Pro).

Чехлы для iPhone 12 и 12 Mini

Матовые рамки iPhone 12 и iPhone 12 mini изготовлены из алюминия, который используется в аэрокосмической промышленности.

Они идентичны таковым у iPhone 11 и, как показала практика, практически не подвержены царапинам.

Обратите внимание, что при падении повреждения обычно более серьезные, так как изгиб больше.

Рамки для iPhone 12Pro и 12ProMax

Преимущества остаются неизменными. Снова появляется блестящая хирургическая нержавеющая сталь.

Оно хорошо собирает отпечатки пальцев, царапины более заметны и менее склонно к осыпанию.

Если это практично, то, скорее всего, нет. Тем не менее, он выглядит очень премиально, хотя через некоторое время выглядит не лучшим образом.

Думаете, ваш старый блок питания подходит для нового iPhone 12? Далеко не так! Apple обновила кабели, которые идут в комплекте. Он оснащен портом USB-C и может не иметь совместимого зарядного устройства. Бадум-ц!

Программное обеспечение

Apple iPhone12 работает под управлением новой версии Apple iOS14 с некоторыми значительными изменениями. Одним из самых важных является возможность размещать виджеты в любом месте главного экрана. Apple потребовалось несколько лет, чтобы внедрить эту функцию, и к тому времени виджеты уже потеряли часть своей значимости.

Apple iPhone 12 OS

Однако и здесь не все хорошо — иконки по-прежнему занимают весь экран. Вам придется поломать голову, чтобы разместить все в наиболее удобном порядке.

Вторым важным изменением является аналогичный внешний вид ящика для приложений. Вам больше не придется прятать ненужные значки в отдельные папки. Их можно удалить с главного экрана и найти в Галерее приложений. Еще один маленький шаг к удобному интерфейсу!

Программное обеспечение AppleiPhone12

Есть также некоторые незначительные эстетические изменения. Некоторые элементы интерфейса становятся более заметными, появляются дополнительные анимации и т.д. iOS напоминает Android.

Производительность компонентов

Процессоры Apple всегда впечатляли своей мощностью, и A14Bionic не является исключением. Это первый смартфон с чипсетом, в котором используется 5-нм процессор. Он более энергоэффективен, чем предыдущее 7-нм поколение.

Тестирование AppleiPhone12

Поскольку Apple разработала собственную операционную систему, от iPhone 12 ожидали феноменальной производительности. На протяжении многих лет Apple выпускает одни из самых мощных смартфонов на рынке, поэтому в новой модели не было никаких сомнений. Apple iPhone 12 станет отличной инвестицией на долгие годы, особенно учитывая его нынешнюю лидирующую цену.

Такой же чипсет используется в iPhone 12Pro или iPadAir4. Даже при самой низкой цене производительность не снижается.

Производительность AppleiPhone12

Качество звука

Стереозвук в iPhone 12 хорошо знаком. Нижний динамик воспроизводит более громкий звук, а верхний увеличивает громкость. Конечно, качество отличное, учитывая ограничения, накладываемые размером смартфона.

Однако эти динамики не являются лучшими в телефоне 2020 года. Новый iPhone не сравнится с Pixel 4 XL, но он не сильно отстает от него. Вы можете наслаждаться видео с YouTube, сериалами Netflix и даже музыкой без наушников.

Звук AppleiPhone12

В большинстве случаев фотографии iPhone 12 выглядят немного лучше, чем фотографии iPhone 11. В целом, это одна из лучших камер на сегодняшний день.

Руку не режет

Я использую iPhone 12 лежа, и он отлично работает. Да, вам нужно крепко держать устройство в ладони, но это не проблема. Это даже не больно, на самом деле, вы когда-нибудь приносили два огромных пакета с покупками из Пятерочки к себе домой? Это то, что может отрезать вам руки, но не iPhone 12.

Как iPhone12 ощущается в руках

OLED-дисплей

Второе самое большое отличие — это экран. В конце концов, 11-я модель оснащена IPS-матрицей. Это лучшее в своем классе. Проблема, однако, заключается в том, что сама технология устарела. Однако массовые пользователи не заплатят за все это ни копейки. Увидев условно доступную цену в 55-60 тысяч рублей, они бросаются покупать iPhone 11. В конце концов, IPS означает низкую яркость, низкую контрастность, черный, синий или фиолетовый цвет и т.д. В целом, эта технология принадлежит не к современным смартфонам, а к историческому времени. Смартфоны, такие как iPhone 12.

OLED-экран iPhone12

С другой стороны, экран сочный, красивый и очень яркий. Затем это можно увидеть в HDR-видео на YouTube или в видео DolbyVision, снятом на самом устройстве. Это настоящая радость!

Рамки здорового человека

У iPhone 11 также был толстый дымящийся корпус. Сначала я думал, что это возможно, но тогда я не был к этому привычен. Никогда не сможете избавиться от ощущения, что все вокруг обычно пользуются смартфонами (11 Pro, последними флагманами Android), а вы остаетесь в стороне от прогресса.

Различия между iPhone12 и iPhone11

С iPhone 12 все в порядке. Тонкая и изящная рама везде. Потому что это должно быть лучшее устройство.

Оцените статью
club-cs.ru