А так ли плоха челка в iPhone? Мне она нравится. Челка у айфона что это

Содержание

Однако из-за наличия критически важных аппаратных компонентов, таких как датчики, динамики и фронтальная рамка, традиционно рамка может быть снята только с верхней части смартфона. Если убрать выемку, куда переместится объектив камеры?

А так ли плоха челка в iPhone? Мне она нравится

Судя по тому, что люди пишут и говорят о нем, маржа iPhone невелика. О нем ничего не было сказано с того дня, когда он украсил переднюю панель iPhone X. Мы можем защищать его, говоря, что это необходимо. Иначе невозможно уместить все эти камеры, микрофоны и датчики на экране, занимающем всю переднюю панель. Смартфоны. Консенсус заключается в том, чтобы извлечь его, превратить в небольшое отверстие и протолкнуть его содержимое в верхнюю полку iPhone 13. На самом деле, нам это нравится. Мы настолько привыкли к нему, что не обращаем внимания, но когда его нет, мы скучаем по нему.

iPhone 13.

iPhone без бахромы выглядит немного помятым.

Юбилейный iPhoneX был тщательно продуман. Дизайн iPhone X никогда не был случайным — в нем нет линий, округлостей или выступов корпуса. Вырез в верхней части экрана, позже названный «бахромой», не мог быть более случайным. Возможно, эти сокращения просто раздражают, но это их не остановило. iPhone X оскорбляли, высмеивали и списывали со счетов, но смартфон быстро раскупался. Этому не помешали ни маржа, ни высокие цены, ни беспрецедентная сложность, ни стоимость ремонта. Затем, в 2018 году, бахрома стала вирусной. Такая поддержка со стороны Apple не понравилась, и мод стал работать вхолостую. И какую пользу приносит сайт, если он просто «сливается» со всем остальным?

Из-за челки iPhone узнаваем

Если вы думаете, что восприятие модели не имеет значения, вы ошибаетесь. Неопознанные устройства продаются плохо. Они не гордятся ими. Они недоступны по высоким ценам, а iPhone долгое время тщательно разрабатывались и просто не бывают дешевыми. Яблоко на задней панели выделяет iPhone из толпы, но обычно оно скрыто чехлом или бампером.

До того, как всю переднюю панель занял экран, iPhone были узнаваемы. Клавиша Home, с ее непревзойденным жадным видом — проблем с распознаванием не было. Он не занимает всю переднюю часть экрана. В противном случае пользователь лишается фронтальной камеры, микрофона и всех остальных датчиков. Без них iPhone потерял бы свою магию, и никому бы не было до этого дела. Технические карманы были опробованы тут и там, но вырез оказался лучшим решением. У iPhone нет проблем с индивидуальностью. Размеры камер уменьшаются, датчики скоро можно будет размещать под экраном по разумной цене, а маржа больше не будет нужна. А Apple необходимо найти новое лицо для iPhone.

iPhone 13.

Со снятым экраном он выглядит как обычный телефон Android.

Челка не мешает просмотру контента

На самом деле, в течение первых нескольких минут, часов и даже дней после приобретения смартфона с окантовкой они могут отвлекать и даже раздражать. Однако вскоре они забывают об этом. Они спокойно пользуются Интернетом, читают Twitter или общаются в чатах Telegram. Задолго до выхода iPhone X компания Apple собрала статистику по этому вопросу, и она весьма благоприятна. Они проводили эксперименты с людьми. О сотрудниках Apple в разных отделах. Банглофобы не знают, но некоторые из них спустя несколько лет все еще страдают от выреза в верхней части экрана iPhone.

Наиболее болезненной часть сокращений является для разработчиков iOS. Мы постарались избежать этого, предприняв все необходимые шаги для тщательной адаптации к представленным полям. Работа с посторонними пятнами на экране — не место для творческого поиска. О пострадавших не сообщалось. Судя по тому, с чем сталкиваются другие разработчики смартфонов при попытке сориентироваться, разработчикам iOS повезло. Серьезных проблем не существует.

Все камеры смартфонов теперь «вооружены» функцией Sensor Shift. В режиме видео можно применять эффекты фильма и плавную фокусировку. Минимальный объем памяти составляет 128 ГБ.

Что такое «notch»?

С тех пор как Apple представила iPhone X в 2017 году, термин «вырез» (переводится как «рамочный» или «однотонный» вырез) стал очень популярным. С помощью этого выреза производители смартфонов стараются сделать края экрана как можно тоньше, чтобы максимально увеличить рабочую поверхность экрана.

Однако из-за наличия критически важных аппаратных компонентов, таких как датчики, динамики и фронтальная рамка, традиционно рамка может быть снята только с верхней части смартфона. Если убрать выемку, куда переместится объектив камеры?

В чём польза «челки»?

Единственная бровь имеет ряд преимуществ, которые могут быть реализованы только таким образом

Зачем смартфонам нужно окаймление?

Расширение экрана с четырех сторон: даже если визуально кажется, что вырез «вклинивается» в экран, на самом деле экран «окружает» вырез, позволяя увеличить экран без увеличения общего размера устройства. Устройство Устройство. .

Пространство рядом с вырезом: свободная часть экрана используется большинством производителей смартфонов для отображения системных значков и предупреждений, а также для индикации часов и заряда батареи. А поскольку эти элементы находятся рядом с вырезом, они больше не занимают ценное пространство на основной части экрана.

Варианты управления жестами: разделение верхней части iPhone X или iPhone XS на правую и левую позволяет использовать два разных жеста. Пробежка сверху вниз открывает уведомления, а прокрутка справа от выреза открывает Центр управления.

Минусы Notch

Хотя у выреза мало преимуществ, этот элемент иногда подвергается жесткой критике, поскольку он может увеличить размер экрана.

Зачем смартфонам нужно окаймление?

Полноэкранная функциональность: при просмотре фотографий или видео в полноэкранном режиме вырез дублирует части изображения. Это чрезвычайно раздражает.

Беспрецедентные приложения: поскольку технология Notch еще не получила широкого распространения, устройства Android имеют различные конфигурации. Многие приложения несовместимы. Поэтому, если область экрана рядом с вырезом не используется или наоборот, вы обнаружите, что изображение приложения скрыто в «брови».

В любом случае, ваша бахрома не уйдет от вашей ненависти. Однако вы можете сделать его более полезным, настроив джейлбрейк. Ниже мы расскажем вам о лучших твиках для бахромы на вашем iPhone.

Задача №2: чтоб узнавали «в лицо»

Устройства Apple всегда выделялись из толпы, и iPhone X не стал исключением. На момент разработки уже было ясно, что безрамочные экраны — это тренд 2017 года, а выпуск больших смартфонов — серьезное упущение.

И вот оно: вы можете понять, откуда iPhone X это видит. Серьезно, посмотрите, как он выделяется среди других безликих смартфонов.

Решение сохранить «маржу» на вершине оказалось гениальным не только с точки зрения превосходной производительности, но и с точки зрения уникальности.

Китайцы уже на подходе

Какими бы сложными ни были технологические решения для смартфонов, в Поднебесной находятся отважные души, производящие аналогичную продукцию, но в несколько раз дешевле.

Слышали ли вы о новом смартфоне Leagoo?

Вот в чем дело:…

Они выпустили смартфон LeagooS9 за 300 долларов, который внешне и по ощущениям идеально повторяет iPhoneX. Со временем мы будем видеть все больше и больше таких смартфонов на рынке.

Это не должно удивлять: LeagooS9 — это первый смартфон, который появился на рынке. Зачем разрабатывать что-то уникальное, если все можно просто скопировать?

Тренд с «чёлкой» подхватили и большие компании

Одно дело, если планы копирует китайская компания, у которой нет средств на разработку собственных технологических решений, другое дело, если эту тенденцию перенимает третья по величине продающая компания в мире — а это уже о чем-то говорит.

Итак, компания Huawei вошла в историю со своими бровями: эксперты XDADevelopers сообщают, что ее следующий флагманский продукт, HuaweiP11, будет выпущен с такой же «бахромой».

Это говорит о том, что «край» iPhone X на данный момент является наиболее удачным решением, позволяющим получить максимально большой экран со всеми элементами на передней панели смартфона. Так что носите его с гордостью!

Ежегодная презентация компании Apple состоялась 14 сентября. Ниже представлен краткий обзор того, что ждет каждого поклонника гаджетов с надкусанным яблоком.

iPhone 13: новая «чёлка», эффект кино и свежие мемы

Серия iPhone, обновленная «несчастливыми» числами, состоит из четырех моделей: самых экономичных iPhone13 и iPhone13 mini, а также «раздутых» iPhone13Pro и iPhone13ProMax. Их размеры остались прежними, но «маржа» смартфонов уменьшилась на 20%. Это вырезы для динамика и датчика. А камеры теперь расположены по диагонали друг к другу (пользователи шутят, что эта функция была придумана для того, чтобы владельца 13-го iPhone было видно издалека). Хорошая новость: аккумулятор в новых моделях работает на 1,5-2,5 часа дольше, чем в смартфонах предыдущей серии. OLED-экран также на 28% ярче.

Все камеры смартфонов теперь «оснащены» механизмом стабилизации изображения со сдвигом матрицы. Кроме того, режим видео позволяет пользователям снимать видео с эффектами и применять плавную фокусировку. Минимальный объем памяти составляет 128 ГБ.

Все камеры смартфонов теперь «вооружены» функцией Sensor Shift. В режиме видео можно применять эффекты фильма и плавную фокусировку. Минимальный объем памяти составляет 128 ГБ.

iPhone 13 Pro

iPad и iPad mini

iPad mini был обновлен впервые с 2019 года. У него больше нет домашней кнопки (сканер отпечатков пальцев теперь является кнопкой питания), безрамочный дисплей Liquid Retina, стереодинамики и две 12-мегапиксельные камеры. Его экран больше — 8,3 дюйма вместо 7,9 дюйма. В дополнение к вышеперечисленному имеется функция прожектора. Кажется, что фокус камеры отслеживается одним человеком. Это помогает при вызове зума. И, наконец, iPadmini теперь доступен в фиолетовом цвете.

Традиционный iPad обошелся без серьезных нововведений: оперативная память увеличена до 64 Гб, фронтальная камера 12 МП и та же функция «Spotlight».

Apple Watch.

Толщина рамки Series 7 уменьшилась на 40% до 1,7 мм, а яркость экрана увеличилась на 70%. Имеется виртуальная клавиатура для ввода текста за один проход. Время работы аккумулятора осталось прежним — 18 часов, но гаджет заряжается в три раза быстрее. По данным Apple, для зарядки часов в течение восьми минут требуется восемь часов. Цены на Series 7 начинаются от 399 долларов США.

‘Пытаюсь понять разницу между iPhone12ProMax и iPhone13ProMax’

Система обработки текстов в iOS не очень хороша, особенно если вам нужно копировать и вставлять большие объемы текста. Бесплатная настройка KBPro добавляет простую в использовании возможность копирования и вставки непосредственно на клавиатуру устройства.

CamControls X

CamControls X — это твик, который не взаимодействует напрямую с экранными обводками, но был создан для моделей, которые их используют.

#52#

Твик перемещает кнопки управления камерой в приложение в нижней части экрана, что облегчает использование, если держать смартфон одной рукой. Это особенно полезно на устройствах с бахромой из-за высокого экрана.

Твик CamControls X можно загрузить из репозитория Packix.

iPhone 13

Оцените статью
club-cs.ru