A4Tech Bloody B314 — обзор. Как переключать подсветку на клавиатуре bloody

Клавиатура имеет продуманную дренажную систему. Благодаря отверстиям в нижней части клавиатуры, если вы случайно прольете на нее воду, она быстро высохнет, не повредив электронику.

Обзор: Клавиатура A4TECH Bloody B314, черный

А началось все с того, что в 2015 году я купил себе клавиатуру A4techBloodyB314. Я был более чем на 100% удовлетворен своей покупкой. У него была классная подсветка, несколько режимов для изменения настроек всех кнопок и дополнительные клавиши (особенно та, что под пробелом). Меня не особенно интересовал рабочий механизм клавиш, поскольку разница между механическими, мембранными и оптическими сенсорами нивелируется в играх, где вы управляете не руками, а ногтями. Поэтому через четыре года (или около того) я захотел купить новую клавиатуру для своего нового компьютера. А поскольку дополнительные клавиши под пробелом вызывают привыкание, я прибегнул к A4techBloodyB314 в качестве своего выбора.

Давайте перейдем от малых различий к большим. (Обратите внимание, что данный обзор носит исключительно субъективный характер, а не посвящен техническим характеристикам.

Функциональные возможности.

image.png.

Здесь трудно с чем-то не согласиться. Тот же набор ключей, то же программное обеспечение позволяет полностью переназначить любой ключ по вашему выбору. Включены сложные макросы. Имеется три профиля, которые можно менять вручную и в зависимости от выполняемой программы (по одному на профиль). В зависимости от профиля подсветка меняется. Обратите внимание, что кроме профилей, подсветка не регулируется. Это означает, что есть три предустановки разных цветов для разных зон клавиатуры, и невозможно сделать правую зону синей. Левая зона не может быть синей. Красный. Только опция предустановки.

А теперь фото, сделанное в моих тапочках. Но главное, что я хочу донести.

Новый A4techyBloodyB314: старый A4techy Bloody B314: наверное, уже заметно, но все же.

Подсветка.

Неигровые клавиши на старой версии оказались темнее, чем на старой версии.

20190724_235829.jpg

И снова фотография нового:.

20190724_235842.jpg

Настройки камеры в обоих случаях одинаковы, подсветка установлена на максимальную яркость. Это можно увидеть в игровом ключе.

И она работает нормально, но подсветка на новой клавиатуре очень тусклая. Неудобно набирать текст при отсутствии света в комнате. Также бросается в глаза контраст между яркими игровыми и тусклыми обычными клавишами.

И поскольку мы коснулись игровых клавиш, разница есть.

Теперь поговорим о программном обеспечении. Это часть для геймеров. Сразу скажу, что я не играю в игры на своем ПК. Поэтому программа была загружена только для просмотра. Однако она полезна для геймеров.

Технические характеристики

Дата выхода. 2015г.
Тип. Игры
Технология коммутации Мембрана
Назначение Для ПК
Цвет Черный
Интерфейс подключения клавиатуры USB
Длина кабеля 1.8м
Материал корпуса Пластик
Дополнительные кнопки 9 (+ ролик для регулировки громкости)
Форма ключа Классика
Тип выключателя Легкий удар
Клавиша подсветки Да
Защита от пыли и воды Да
Подставка для запястья Несъемный
Размеры. 240 мм x 495 мм x 42 мм
Вес 1020г

Черный A4TechBloodyB314 сразу привлекает внимание. Стиль Spacy без подсветки, множество дополнительных функций, дополнительные клавиши под пробелом и на левой стороне, и, конечно же, логотип Bloody под стеклянным «щитом». Если вам нравятся минималистские решения и эргономичный дизайн, эта клавиатура не для вас.

Материал корпуса

Большинство чехлов изготовлены из матового, нескользящего пластика. Клавиатура не имеет следов и сохранит свой привлекательный внешний вид еще долгое время. Клавиши выполнены из аналогичного материала — приятного на ощупь.

Клавиши W ASD требуют особого внимания. Как вы уже заметили, она отличается от других клавиш. Это относится как к самой клавиатуре, так и к переключателям. Эти крышки для ключей имеют силиконовое покрытие и разные размеры. Это позволяет очень хорошо различать клавиши на ощупь.

За исключением клавиатуры W A S D, все клавиши на клавиатуре оснащены мембранными клавишами, а клавиатура W A S D (одна клавиатура на игрока) оснащена клавишами со световым ударом. Реакция этих переключателей даже лучше, чем у механических переключателей. Это связано с технологией, используемой в этих переключателях. При использовании оптики реакция намного быстрее, чем при использовании механических переключателей.

Еще одна особенность — очень тихий щелчок. С мембранными выключателями это очевидно, но выключатели со световым ударом также очень тихие. Для некоторых это может оказаться плохой новостью, но тихая клавиатура — это тоже большой плюс. (Сравните их с Blue-Switches, это два крайних случая).

Дополнительные клавиши

На клавиатуре имеется девять дополнительных клавиш. Насколько вы хотите их использовать — решать вам! Некоторые люди не нуждаются в дополнительных клавишах, в то время как другие считают их очень полезными и часто используют. Как и блок W A S D, это силиконовый гаечный ключ.

A4techyBloodyB314 без подсветки - вид сбоку

Раскладка клавиатуры классическая. Как видно на изображении клавиатуры, две клавиши Enter, клавиша F, смещенная вправо, длинная клавиша Shift и пробел немного великоваты, но нажимаются легко.

A4techyBloodyB314 без подсветки - вид сверху

AsusN550JV отключает подсветку клавиатуры. Привет всем. Подсветка на моем ноутбуке слишком яркая, особенно на клавишах.

Дизайн и эргономика

При разработке внешнего вида A4Tech Bloody B418 основной целью производителя, по-видимому, было сделать эту клавиатуру как можно более необычной. И, в общем, надо признать, что он именно это и сделал. Довольно прочный черный пластиковый корпус практически незаметен. Он покрыт серой «стальной» лицевой стороной из 1-мм металла, с различными выемками (которые не несут никакой полезной нагрузки) и изгибами. Однако одна из самых больших выемок («окно» над правым верхним дополнительным цифровым блоком) имеет свое предназначение. Это относится и к смартфонам.

DSC_0324

Однако трудно определить, для каких практических целей он нужен, и с ним нужно обращаться осторожно, так как он не имеет резиновой прокладки и острых углов. Субъективно, использование может оставить царапины на современных, слишком «чувствительных» поверхностях. Смартфоны.

DSC_0284

Подставки под ладонь нет, но есть специальная резиновая накладка, которую можно установить с левой стороны для поддержки левой ладони — это решение ориентировано на игроков, которые чаще всего используют клавиатуру левой рукой в этой области.Блок клавиш WASD. К сожалению, пользователи, использующие компьютер не только для набора текста, но и для игр, исключены, поскольку высота клавиш и общая высота корпуса не позволяют ладони удобно лежать на металлической пластине. Нижняя часть клавиатуры. Позволяет набирать текст.

11111

Расположение клавиш классическое, с большим «shift», backspace и «double deck» enter. Клавиши расположены значительно выше, чем сама клавиатура. Помимо полноразмерной «шляпки» (высотой 6 мм), есть еще полноразмерное «основание», так что вся клавиатура выглядит как гриб с ножкой высотой 12 мм.

DSC_0344

База оснащена светодиодной подсветкой, которая по умолчанию светится голубым светом (вы можете изменить стиль подсветки с помощью собственного программного обеспечения). Для регулировки яркости подсветки (есть три уровня, также ее можно полностью отключить) можно использовать комбинацию клавиш Fn+F12, для переключения стиля подсветки — комбинацию клавиш Fn+»курсор вверх/вниз».

11

В работе

Клавиатура использует очень необычный подход. Основная часть клавиш (обычные мембранные клавиши, но восемь клавиш, обычно используемых в современных играх) — оптические. Точнее, они механические с инфракрасным датчиком, который используется для регистрации фактов прессы.

DSC_0294

По словам производителя, это устраняет задержку (которая может достигать 30 миллисекунд), необходимую для устранения эффекта «дребезга» обычных клавиш — по данным A4Tech, задержка для «оптических» клавиш составляет всего 0,2 миллисекунды. Кроме того, данная конструкция позволяет нажимать клавиши в начале хода (нажатие всего 1,5 мм, тогда как у обычных механизмов этот параметр составляет чуть более 2 мм). Компания называет эту технологию Light Strike и записала специальное видео, чтобы наглядно продемонстрировать принцип ее работы.

По субъективному впечатлению, «оптические» клавиши очень отзывчивы и срабатывают при малейшем прикосновении. Ход клавиш очень мягкий и легкий, а шум, издаваемый клавишами, низкий и значительно тише, чем у обычных «механических» клавиш. Мы бы сравнили эти клавиши с CherryMXRed.

11

Остальные клавиши — типичные мембранные клавиши, с относительно мягким ходом, но явно более твердым и с «продавливанием», которое часто ощущается на типичной высоте мембранных клавиш (т.е. гораздо ниже, чем работают «оптические» клавиши). Другими словами, тактильные ощущения от блока «игра» сильно отличаются от всех остальных клавиш и могут немного смущать при быстром наборе текста; символы QWERASDF нажимаются гораздо легче и быстрее, чем все остальные клавиши, и блок «игра» также гораздо более «игровой», чем блок «оптический». Следует отметить, что в играх ситуация зависит от стиля управления — в простых «однокнопочных» экшенах (где игрок только управляет движениями персонажа с клавиатуры и выполняет еще два-три действия) A4TechBloodyB418 является лучшим аспектом мгновенно реагирует на действия пользователя, значительно улучшая отзывчивость персонажа. Однако в более сложных играх, таких как MMO с половинчатой раскладкой клавиатуры, ощущения схожи (а в некоторых случаях даже более сильные), чем при наборе текста. Разницу в отзывчивости между «игровым блоком» и всеми остальными клавишами легко заметить — в моем случае во время игры в WorldofWarcraft я испытывал дискомфорт от разницы в отзывчивости, а некоторые заклинания (назначенные на обычные клавиши) иногда не находились. Как и в случае с игровыми клавишами, я попробовал нажать их легким нажатием во время боя, что не сработало.

DSC_0296

В наших тестах на одновременное нажатие игровое устройство смогло выполнить шесть одновременных нажатий во всех комбинациях. Мембранные клавиши работали от четырех до шести нажатий, в зависимости от комбинации.

Раскладка клавиатуры классическая. Как видно на изображении клавиатуры, две клавиши Enter, клавиша F, смещенная вправо, длинная клавиша Shift и пробел немного великоваты, но нажимаются легко.

Особенности работы

Звук при использовании клавиатуры похож на звук стандартной печатной машинки. Громкость ниже среднего и может отталкивать окружающих. Общий ход клавиш составляет около 5 мм, но контакт работает на расстоянии около 2 мм и имеет характерный щелчок, ощутимый на ощупь. Механическая клавиатура A4Tech Bloody B760 оснащена черным оптико-инфракрасным триггером. Это решение гарантирует наименьшую задержку сигнала, составляющую всего 0,2 мс.

Подсветка реализована по уникальной неоновой технологии, которая освещает не только буквы клавиш, но и соседние ряды клавиш, создавая необычные смешения и переходы цветов. Каждый набор клавиш имеет определенный цвет, сверху вниз: оранжевый, желтый, зеленый, синий, красный и фиолетовый. Имеется семь уровней регулировки подсветки, которая осуществляется с помощью комбинации клавиш ‘Fn’ + ‘↑’ / ‘↓’. Клавиши ‘Fn’ + ‘F12’ также можно использовать для регулировки медленного мерцания, а также для отключения подсветки.

Клавиатура оснащена настраиваемыми мультимедийными клавишами для управления музыкой и видео. Во время активной игры технология Anti-Ghosting позволяет одновременно нажимать до девяти клавиш.

Настройка клавиатуры

Для более детальной настройки клавиатуры A4Tech B760 Bloody с сайта производителя можно загрузить специальное программное обеспечение KeyDominator2, которое позволяет полностью перепрограммировать устройство. Программа имеет быстро работающий интерфейс и привлекательную графическую оболочку. Основная функция программы — создавать «макросы», а затем изменять назначение самих клавиш, сохраняя их в отдельном профиле конфигурации. Например, можно создать макросы, выполняющие «одиночное комбо» в активном бою, и назначить их на свободные клавиши клавиатуры.

Семь мультимедийных клавиш ‘Fn’ + ‘F1’ — ‘F7’ обеспечивают доступ в одно касание к таким функциям, как управление звуком и управление треками на аудиоплеере. Поскольку клавиатура устроена как клавиатура игрока, нажатие ‘Fn’ + ‘F8’ активирует игровой режим, отключая клавишу ‘Windows’ и предотвращая случайное завершение игры.

Макросы — это последовательности событий, которые могут быть воспроизведены для выполнения повторяющихся задач, последовательностей, которые отнимают много времени или трудновыполнимы.

Оцените статью
club-cs.ru