AirPods: как пользоваться и управлять — инструкция. Зачем нужна кнопка на airpods

Коробка и упаковка AirPods 3 мало чем отличается от других наушников Apple. В отличие от AirPods Pro, внутри нет запасных амбушюр (поскольку их нет). Кабель питания, как и у всех последних гаджетов Apple, — Lightning с разъемом USB-C.

AirPods: как пользоваться и управлять — инструкция

AirPods — одни из самых популярных высококачественных беспроводных наушников на сегодняшний день. Второй обзор этой модели уже был показан, а третий появится в ближайшее время.

Как и в случае с любым другим устройством, при их эксплуатации необходимо знать несколько нюансов, которые помогут значительно продлить срок их службы. В этой статье вы найдете руководство пользователя AirPods.

AirPods: как ими пользоваться и управлять - учебник

Вы уже знаете, как разблокировать iPhone, если забыли пароль. Сегодня мы рассмотрим, как правильно использовать беспроводные наушники AirPods, поддерживать их в хорошем состоянии и продлить срок их службы.

AirPods — это беспроводная гарнитура, разработанная компанией Apple. Это флагман как по качеству сборки, так и по звучанию. Они работают по технологии TWS, т.е. два отдельных наушника, которые заряжаются от аккумуляторного корпуса.

У них нет конкурентов, только системы контроля качества и множество функций, которые в целом взаимодействуют с пользователем. Все это объясняется ниже.

Как пользоваться АирПодс

Первое, что вам нужно сделать, это подключить их к iPhone. Зарядите их, откройте чехол и просто положите их рядом со смартфоном. На экране вашего iPhone появится сообщение о том, что поблизости есть AirPods — подключите их. Подробнее читайте в статье — Как подключить AirPods к iPhone.

Сразу после этого весь звук будет воспроизводиться через наушники, и микрофон также переключится на наушники. Обратите внимание, что при воспроизведении музыки воспроизведение останавливается, когда один наушник снимается с уха, и полностью прекращается, когда снимаются оба. Это изменит настройки Bluetooth на устройстве.

Поэтому, если музыка не играет, не стоит беспокоиться. Просто вставьте их в уши, и они начнут играть.

Как проверить свои AirPods — руководство

Давайте рассмотрим основные элементы управления и функции AirPods. К сожалению, на самих наушниках нет механических кнопок. Поэтому основное управление осуществляется прикосновением или нажатием на сенсоры на трубке и с помощью голоса Siri.

  • Чтобы остановить и возобновить воспроизведение, нажмите сенсор один раз.
  • Переход к следующей песне — двойной щелчок.
  • Переход к предыдущей песне — тройной щелчок.
  • Другие команды подаются через Siri. Например, попросите Siri уменьшить громкость.

Если вам нужно другое действие и вы не особенно заинтересованы в голосовом управлении, вы также можете дважды нажать кнопку Power в настройках Bluetooth-гарнитуры.

Как ответить на звонок? Просто нажмите на сенсор один раз, чтобы принять вызов, и два раза быстро, чтобы завершить его.

Интересно! Вы также можете найти свои AirPods с помощью функции «Найти мой iPhone». Просто откройте его в настройках телефона, чтобы узнать последнее местоположение вашей гарнитуры.

Что означают индикаторы на корпусе?

Индикатор на чехле информирует вас о текущем состоянии ваших AirPods. Пожалуйста, внимательно запомните, что означает световой индикатор.

Мигает белым цветом — готовность к подключению гарнитуры.

Ярко-зеленый, полный — ушные вкладыши заряжаются от корпуса.

Ярко-зеленый, пустой — готов к зарядке, заряда хватает на одно использование.

Светящийся зеленый цвет — возникает, когда наушники вставляются в футляр или вынимаются из него.

Оранжевое свечение — светится в полную силу. Корпус и наушники заряжаются от сети.

Ярко-оранжевый, пустой — заряда не хватает даже для зарядки берушей.

Мигающий оранжевый — указывает на ошибку подключения, необходимо сбросить с помощью кнопки на корпусе.

Нет индикации — нет полного заряда.

Как настроить АирПодс

1. Чтобы попасть в меню настроек, необходимо открыть чехол и поместить его рядом со смартфоном. Перейдите в раздел настроек и откройте раздел Bluetooth.

1. Здесь вы можете изменить текущее имя AirPods, просто щелкнув по нему и задав новое. Таким образом, вы сможете переименовать AirPods, что необходимо.

2. изменить действие двойного нажатия, например, для перехода к следующему треку.

3) Настроить чувствительность наушника под ухо пользователя, например, чтобы музыка не прерывалась, когда вы снимаете наушник.

4. Кроме того, здесь находится настройка микрофона для наушников. Так, например, микрофон может использоваться только одной гарнитурой.

Кроме того, кажется, что низкие частоты были немного приглушены, но в остальном звук такой же ровный, как и раньше. Другими словами, это наушники для «любой музыки» — они воспроизводят все, что угодно, одинаково хорошо. А что касается «ушей», особенно для драматической или классической музыки, то это зависит от других производителей.

Особенности Apple AirPods

Обзор AppleAirPods

Связь с устройствами. Bluetooth еще никогда не работал так просто.

Когда вы достаете свои новые AirPods из коробки и открываете чехол, экран вашего iPhone сразу же предлагает вам подключить их. Одним нажатием вы можете прослушивать любимые треки. Самое главное, что подключение AirPods работает со всеми устройствами в рамках учетной записи Apple ID. Когда я вернулся домой вечером и сел за ноутбук, AirPods уже были в меню Bluetooth, и я смог мгновенно переключить источник звука с iPhone на MacBook. В отличие от других беспроводных наушников, AirPods позволяют вообще не думать о сопряжении между устройствами, подключении, переключении источников звука. Эта интеграция в экосистему выглядит очень хорошо и по удобству использования значительно превосходит любое другое беспроводное решение на рынке.

キャリングケース。 коробка с интеграцией экосистемы.

То, как работает зарядный кейс AirPods, просто волшебство. Помимо прямого подключения ко всем вашим устройствам при первом использовании, чехол продолжает работать совместно с другими устройствами. Например, когда вы открываете чехол и подносите его к смартфону, на iPhone появляется всплывающее меню, показывающее уровень зарядки чехла и каждого наушника. Кстати, если автосопряжение не работает (например, вы подключаете AirPods к устройствам с другой учетной записью Apple ID или не от Apple), на задней стороне корпуса есть специальная кнопка для ручного сопряжения.

Обзор AppleAirPods

Автономность и быстрая зарядка. Лучшее, что можно было сделать для беспроводных наушников.

Чехол AirPods использует кабель Lightning для зарядки, а также подходит к док-станциям для iPhone. Чехол позволяет заряжать AirPods несколько раз, поэтому заряжать их нужно будет примерно раз в неделю, а сами наушники будут заряжаться, когда вы их не используете. Благодаря встроенному процессору Apple W1, AirPods имеют поистине замечательное время автономной работы. Полного заряда хватает примерно на пять часов непрерывного воспроизведения на средней громкости, а всего 15 минут работы с зарядным чехлом обеспечивают еще три часа использования. Это удивительная производительность, учитывая очень маленький размер наушников.

Достоинства Apple AirPods

Обзор AppleAirPods

Безопасное применение. Не нужно беспокоиться о том, как они сидят в ушах.

Учитывая полностью беспроводную конструкцию AirPods, многие люди беспокоятся о том, будут ли наушники надежно сидеть в ушах или выпадут при резком движении. Инженеры Apple разработали вес и дизайн AirPods таким образом, чтобы вам не приходилось думать о применении AirPods. Я несколько раз чихнул, поднимался по лестнице, ездил в переполненном метро, тряс головой и мог ходить в течение получаса — в итоге мне не пришлось позиционировать или устанавливать AirPods в уши. Приложение полностью удобно и безопасно.

Качество звука. Звук, который удовлетворяет миллионы людей по всему миру.

Bang & Olufsen, AKG, Astell & Kern, Bose — эти наушники и десятки других ведущих производителей лучше, чем наушники Apple. Но как можно сравнивать продукт стоимостью 12 990 рублей с гарнитурой, которая может легко превысить цену топовой версии iPhone? В области аудио компания Apple никогда не ставила перед собой цель конкурировать с аудиофильскими моделями плееров и наушников, но всегда выпускала самые популярные, востребованные и желанные продукты. Большинство владельцев iPhone настолько довольны наушниками, которые идут в комплекте, что многие покупают те же EarPods для замены потерянных или поврежденных наушников. AirPods не являются исключением. Эти наушники имеют достаточно качественный звук, чтобы удовлетворить большинство владельцев устройств Apple. Владельцы могут услышать знакомый и хорошо любимый звук, улучшенный с помощью новых технологий и специального процессора W1.

Обзор AppleAirPods

Вы вряд ли пропустите их. Пришло время развеять одно из самых распространенных заблуждений об AirPods.

Эти наушники создают новый сценарий использования, поскольку у вас вряд ли будет что-то похожее на AirPods. В то время как обычные наушники после использования просто кладут в сумку, прячут в карман или ставят на полку, AirPods сразу же готовят пользователя к дальнейшему использованию. Во-первых, это гарантирует, что они всегда заряжены, во-вторых, вам не придется искать в сумке вторую гарнитуру, а в-третьих, домашние животные не спутают их с новой игрушкой. При использовании чехла риск потерять AirPods стремится к нулю, а хранение наушников без AirPods не сразу кажется самым удобным или разумным решением.

Спорные решения Apple AirPods

Обзор AppleAirPods

Отсутствие шумоподавления. Инженеры Apple должны конкурировать с шумом окружающей среды, не отдавая приоритет AirPods и не уступая им.

Лично я долгое время не мог решить, какие наушники мне больше нравятся, когда речь идет о шумоподавлении. У меня есть разные модели с активным, пассивным и полным шумоподавлением, каждая из которых имеет свои плюсы и минусы в зависимости от сценария использования. Например, активное шумоподавление проводной гарнитуры JBL Reflect Aware с разъемом Lightning позволяет мне с комфортом слушать музыку в метро и на шумных улицах, а почти портативный, немного похожий на AirPods дизайн наушников JBL Reflect Aware позволяет мне с комфортом слушать музыку в метро. Гарнитура SonySBH-70 — это пока вы полностью не «выпадете» из окружающей среды. С точки зрения безопасности, второй вариант все же предпочтительнее, и подход AirPods с шумоподавлением может быть оправдан, но только если вы не находитесь в ситуации, когда звук установлен на максимум, но теряется в окружающем шуме.

Внешний вид. Компания Apple задала тренд, создав футуристический дизайн AirPods, но нам всем нужно время, чтобы привыкнуть к ним.

Большинству покупателей AirPods придется подождать еще несколько недель, пока долгожданные наушники поступят в продажу, но я уже смог протестировать их в московском метро в час пик. Этот тип наушников не распространен в России, не говоря уже о мировом рынке аксессуаров. В нашей стране трудно найти две-три модели настоящих беспроводных автономных наушников. Поэтому пока нельзя ожидать восхищенных взглядов со стороны окружающих. Как только вы обзаведетесь любимыми AirPods, вас вряд ли где-нибудь встретят с молчаливым одобрением выбранной вами модели наушников. Скорее всего, люди на улице будут смотреть на AirPods со смутным и подозрительным любопытством, другие увидят белые палочки, торчащие из ушей, и смутят окружающих, а третьи, вероятно, отвернутся, приняв их за слуховые аппараты или что-то подобное. Не все готовы к полностью беспроводной технологии.

Обзор AppleAirPods

Проверьте. Компания Apple должна была заранее продумать новую технологию в AirPodsSeries2.

Размещение элементов управления наушниками в Siri — очень смелый шаг со стороны Apple. Не секрет, что люди чувствуют себя неловко при использовании виртуального помощника на публике, но Apple рекомендует использовать голосовые команды для включения нужных вам треков, воспроизведения, регулировки громкости и контроля заряда батареи на AirPods. В теории это может показаться очень хорошим решением и побудить людей больше использовать Siri, но на практике они хотят иметь возможность управлять своими AirPods с помощью жестов. В настоящее время наушники можно «понять», просто дважды коснувшись корпуса. Siri включена по умолчанию, но ее можно изменить для запуска и остановки воспроизведения через настройки Bluetooth. Если вы не хотите использовать голосовые команды, вам придется взять в руки смартфон или управлять музыкой с Apple Watch, чтобы изменить громкость или переключить трек. Однако даже в AirPods второго поколения инженеры Apple рассмотрят возможность использования жестов для полного управления в ситуациях, когда использование Siri нецелесообразно.

Оцените статью
club-cs.ru