Анимации в MIUI 11: как найти, изменить или отключить. Как изменить анимацию зарядки на xiaomi

Функциональность была добавлена путем обновления времени. Это позволяет добавить город и одновременно проверить время в другом городе. Sehr удобен для тех, кто работает с пользователями в разных частях света.

Xiaomi lets you change the boot animation and charging screen in MIUI: Here’s how to do it without root!

Некоторое время назад root-доступ был необходим для расширенной настройки Android-устройств, но сегодня это не так важно. В Play Store полно приложений, которые позволяют настроить практически все аспекты вашего устройства, не требуя root-доступа. Некоторые OEM-производители предлагают сторонние приложения для персонализации, которые упрощают настройку устройств. Например, Samsung Good Lock — отличный инструмент, включающий несколько полезных модулей, которые могут полностью изменить внешний вид вашего устройства Galaxy. Аналогично, MIUI от Xiaomi имеет встроенное приложение темы, которое позволяет изменить несколько аспектов пользовательского интерфейса телефона.

Но знаете ли вы, что с помощью приложения MIUI theme можно изменить анимацию запуска и экран зарядки вашего устройства Xiaomi? В этой статье описан простой процесс изменения анимации запуска и экрана зарядки вашего устройства Xiaomi с помощью приложения темы. Идите прямо к цели и идите прямо к цели.

How to change the boot animation on Xiaomi phones

Изменение анимации запуска на телефоне Xiaomi — довольно простой процесс. Выполните следующие действия, чтобы получить новую анимацию запуска на телефоне

Домашняя страница темы MIUI

  1. Откройте приложение «Темы».
  2. Примените тему, включающую пользовательскую анимацию загрузки. В настоящее время в темах нет фильтра для отсеивания тем, включающих пользовательскую анимацию загрузки, поэтому вам придется вручную искать такие темы. Чтобы помочь вам начать работу, в конце этого поста мы привели названия некоторых тем с пользовательской анимацией загрузки.

Поиск поддерживаемых тем в приложении Нажмите зеленую кнопку Применить, чтобы применить тему. Завершить реализацию темы

И вы готовы приступить к работе! Вы можете опробовать новую анимацию загрузки прямо сейчас, перезагрузив телефон. Если вы хотите услышать пользовательский звук загрузки с новой анимацией загрузки, вы можете выбрать другой звук из списка, нажав на «Boot tone» в меню Customise theme.

Выберите пользовательский звук запуска в приложении темы MIUI Применить пользовательский звук запуска

How to change the charging screen on Xiaomi phones

Xiaomi также упростила процесс изменения экрана зарядки телефона с помощью приложения Themes. Выполните следующие действия, чтобы отобразить новый экран зарядки на телефоне

Домашняя страница темы MIUI

  1. Откройте приложение «Темы».
  2. Примените тему, включая пользовательский экран зарядки. Как и в случае с анимацией загрузки, тема не содержит никаких фильтров, которые помогли бы вам отсеять темы, включающие пользовательский экран зарядки. Мы перечислили некоторые варианты, которые вы можете использовать для начала работы, в конце этой заметки. Новая анимация выставления счетов применяется сразу после применения темы, но если вы хотите настроить ее дополнительно, выполните следующие действия.

Поиск поддерживаемых тем в приложении Нажмите зеленую кнопку Применить, чтобы применить тему. Завершить реализацию темы

Пользовательский экран зарядки с маленьким значком аккумулятора в центре и черным фоном Пользовательский экран зарядки с синим кругом в центре, черным фоном и индикатором зарядки Пользовательский экран зарядки с движущимся циклом в центре и индикатором зарядки

После завершения просто заблокируйте телефон, подключите зарядное устройство, и появится новый экран зарядки.

Такое плавающее окно может быть закрыто вложением, имеющим кнопку с тем же именем. Нажмите на него, чтобы открыть окно с 10 вложениями. Вы также можете выбрать отдельные приложения для добавления в этот список, нажав на значок редактирования.

Анимации в MIUI 11: как найти, изменить или отключить

В интерфейс MIUI 11 было вложено много труда, включая анимацию, тщательно разработанную дизайнерами Xiaomi, чтобы она была красивой, но ненавязчивой и привлекала мое внимание. Есть некоторые несоответствия между суставами с различным поведением время от времени, но в целом впечатление положительное.

В MIUI есть 11 настроек анимации для обрезания, изменения и модификации.

В этой статье мы кратко расскажем вам, где их можно найти, но вам придется самостоятельно настроить их в соответствии со своими предпочтениями.

Как отключить анимации в MIUI 11

[Откройте Настройки и найдите пункт Дополнительно. Найдите панель «Дополнительно». Прокрутите список вниз до раздела Внешний вид. В разделе вы найдете опцию «Удалить анимацию». Включите эту опцию, чтобы отключить их в интерфейсе MIUI11.

На телефонах с MIUI11, где датчик отпечатков пальцев скрыт под экраном, есть возможность указать положение сканирования.

Раньше, когда датчик был прикреплен к телу, энергией можно было легко управлять, осознавая, прикасаются к нему или нет, а с датчиком под экраном обратная связь исчезла. Пользователю трудно понять, правильно ли он поместил палец, долго ли держал его или понял сенсор. Поэтому, чтобы помочь людям понять анимацию отпечатков пальцев, которая активируется, когда человек правильно прикладывает палец, была создана анимация отпечатков пальцев.

Кроме того, датчику под экраном требуется время для сканирования отпечатка пальца. В одних случаях это происходит быстро, в других, если руки грязные или влажные, процесс может занять до двух секунд. И не убирайте палец с сенсора слишком быстро.

Чтобы изменить их, перейдите в меню Пароль и безопасность. Затем перейдите к разделу Разблокировать отпечатки пальцев. В списке появится строка «Анимация отпечатков пальцев». При регистрации вам будет предложено четыре различных типа, из которых вы можете выбрать один.

Индикатор сканера отпечатков пальцев не обязательно выключать полностью. В противном случае пользователь не знает, что датчик скрыт под экраном, и обратная связь с процессом сканирования отсутствует.

Как изменить скорость (плавность) анимаций в MIUI 11?

Доступ к сглаживанию скрыт в настройках разработчика.

Плавные изменения в меню разработчика XiaomiMIUI11

[Войдите в меню Разработчик и прокрутите список до появления раздела Рендеринг. Этот раздел содержит следующие параметры.

Каждый из этих параметров может быть изменен для изменения скорости или полного отключения воспроизведения. Значение по умолчанию для всех этих параметров равно ‘1’.

В интерфейс MIUI 11 было вложено много труда, включая анимацию, тщательно разработанную дизайнерами Xiaomi, чтобы она была красивой, но ненавязчивой и привлекала мое внимание. Есть некоторые несоответствия между суставами с различным поведением время от времени, но в целом впечатление положительное.

Отключи это и твой Xiaomi будет жить вечно

Выключите эту функцию, и ваш смартфон Xiaomi будет работать вечно» — не лучшее предложение. На самом деле, отключение ненужных опций и приложений улучшит производительность гаджета. Все программы и функции потребляют энергию. Рекомендуется отключить некоторые приложения и опции энергосбережения.

Отключение ненужных функций и приложений поможет продлить срок службы смартфона Xiaomi. Каждое приложение потребляет энергию аккумулятора. Некоторые функции устройства включены по умолчанию или работают в режиме автоматической настройки. Все действия заряжают аккумулятор. Если отключить ненужные функции и приложения, смартфон может работать без подзарядки два-три дня.

XIAOMI живет вечно

Действительно, Xiaomi высоко ценится за то, что это устройство сравнимо с мини-компьютером. Нет необходимости ограничивать владение гаджетом. На смартфон можно загрузить различные мессенджеры (Telegram). Гаджет позволяет выходить в интернет и общаться в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook, Instagram, Twitter).

Разработчики Xiaomi позволяют пользователям работать с любой программой и любой интернет-платформой. Активность браузера, мессенджера и любого приложения можно ограничить по времени, предварительно установив таймер поведения. Программа автоматически отключается через 5-30 минут. Возможность установки времени работы приложений снижает расход заряда батареи и продлевает срок службы смартфона.

Что стоит отключить и оптимизировать

Владельцы Xiaomi могут отключить или оптимизировать работу некоторых приложений. Чем меньше приложений запускается при включенном смартфоне, тем экономнее расходуется заряд батареи.

Справочные ссылки

Все пользователи Xiaomi могут выбирать, какие приложения запускать в фоновом режиме. По умолчанию большинство приложений, установленных на смартфоне, отключены. Активировать приложение очень просто. Все, что вам нужно сделать, это настроить автовоспроизведение и позволить ему работать в фоновом режиме.

Снимок_1

Рекомендуется ограничить активность выбранного приложения, выбрав стандартный уровень (умеренное ограничение) из доступных вариантов. Все пользователи смартфонов могут управлять тем, какие приложения могут выходить в интернет в фоновом режиме. Активность подключения также может быть ограничена.

После запуска операционной системы, как правило, появляются программы электронной почты, облачные сервисы и мессенджеры. Чем меньше приложений вы включите, тем быстрее включится смартфон (после перезагрузки). По возможности, в фоновом режиме должны работать только самые необходимые программы. Активность каждого приложения влияет на заряд батареи.

Отключите анимацию.

Смартфоны Xiaomi имеют встроенные настройки, позволяющие управлять движением (отключение, изменение, плавная регулировка). Для экономии энергии лучше отключить эту опцию. Чтобы отключить эту функцию, перейдите в раздел Настройки, затем Разработчик. Затем отключите опции Move Window, Move Transition и Move Duration.

Снимок_2

Оптимизируйте системную память.

В настройках смартфона есть раздел «Для разработчиков». В нем есть подраздел под названием «Оптимизация системной памяти». По умолчанию установлено значение «Средний». Для снижения энергопотребления рекомендуется отключить оптимизацию и перезагрузить систему. Отключение этой функции не изменяет настройки устройства.

Снимок_3

Отключение нежелательных датчиков.

По умолчанию в смартфонах Xiaomi установлено несколько датчиков, которые потребляют дополнительный заряд батареи. Некоторые из них можно отключить без повреждения устройства. Например, датчики, реагирующие на яркость экрана. По умолчанию датчик находится в режиме «авторегулировки». Если датчик отключен, яркость не будет меняться в зависимости от яркости экрана. Кроме того, контрастность экрана можно настроить в режиме по умолчанию и отключить акселерометр (автоповорот).

Снимок_4

Оптимизация анализа приложений

Для снижения энергопотребления рекомендуется оптимизировать анализ приложения. Первоначально рекомендуется включить автозапуск только для самых важных программ, в соответствии с режимом смартфона. Далее следует проверить разрешения выбранных приложений и оставить в списке только соответствующие приложения.

Снимок_5

Энергосберегающие функции

Рекомендуется включить функцию энергосбережения на устройствах Xiaomi. Это можно сделать несколькими способами. Например, вы можете настроить свой смартфон на автоматическое выключение на ночь каждый день. Имеется возможность отключения устройства с полуночи. Имеется функция «Авиарежим» для отключения связи между смартфоном и внешним миром ночью до 8 утра. Рекомендуется включать эту опцию на время сна для экономии заряда батареи.

Наглядные примеры эффективности манипуляций со смартфоном

Отключите оповещения о входящих вызовах.

  • Перейдите в раздел «Настройки», выберите
  • Найдите «Приложения», затем
  • Настройте (отключите) уведомления или отложите чтение уведомлений на некоторое время.

Один из способов отключения рекламы: зайдите на сайт

  • Перейдите в раздел «Настройки», выберите
  • Поиск «Доступ к персональным данным», затем
  • Нажмите кнопку переключения, чтобы отозвать разрешения для выбранного приложения.
  • Затем перейдите в раздел Безопасность, найдите Получать рекомендации и отключите эту опцию.

MIUI 12 — это новая фирменная оболочка для смартфонов Xiaomi на базе Android 10. Разработчики поддерживали и улучшали ранее доступные варианты и предоставляли пользователям новые возможности.

Полноэкранный индикатор

Специалисты Xiaomi позаимствовали у iOS дизайн центра управления, а также полноэкранный дисплей. Он выглядит как небольшая полоска внизу и появляется, когда пользователи выбирают навигацию с помощью жестов в настройках.

Сканирование дисплея вправо или влево переключает активное приложение. Если отображение не требуется, его можно скрыть.

После исчезновения рабочего стола можно переключаться между приложениями, проведя пальцем вверх, а затем в любую сторону экрана.

Суперобои

Разработчики очень тщательно подошли к созданию живых обоев. На главном экране планеты Марс и Земля изменяются в трех измерениях в зависимости от времени и света. Чтобы установить их, вам необходимо

  1. Войдите в свой профиль.
  2. Нажмите на значок «Обои» и выберите «Суперстена».
  3. Выберите «Земля» или «Красная планета».
  4. Изображение появится на рабочем столе.

После обновления MIUI 12 не все смартфоны поддерживают функцию Super Wallpapers. В этом случае загрузите их на устройство.

  1. Найдите приложение ActivityLauncher в
  2. Установите его на свой XiaomiRedmi.
  3. Выберите из списка наложенных предложений.
  4. Установите на заставку.

Живые обои выглядят интересно и работают хорошо, но нагрузка на систему резко возрастает. Аккумулятор разряжается быстрее.

Ультра-экономия энергии

Управление питанием продлевает время автономной работы смартфона. Разработчики новой оболочки утверждают, что Заряда батареи в 40% достаточно для 14 часов работы в нормальном режиме. При включении функции перерасхода топлива этот интервал увеличивается до 6 дней или 140 часов, т.е. в 10 раз.

Чтобы активировать функцию Ultra, необходимо

  1. Откройте раздел Безопасность.
  2. Выберите раздел Электропитание.
  3. В открывшемся окне нажмите на «Ультраэкономия батареи».

Однако в этом случае ваш смартфон не будет полностью функциональным, так как все требовательные к ресурсам приложения будут отключены. Вызовы, телефонная книга, обмен сообщениями и некоторые другие опции остаются доступными. Центр уведомлений не будет работать.

Оцените статью
club-cs.ru