Анонс Mi Smart Band 6: полноразмерный AMOLED экран, пульсоксиметр и автоматическое обнаружение активности. Ми бэнд 6 что нового

На наших форумах мы делимся ссылками на магазины, где можно купить Mi Smart Band 6. Ниже приведены ссылки на средние цены на AliExpress без промокодов. Все пользователи подтвердили.

Обзор Xiaomi Mi Band 6: стоит ли покупать?

Линейка MiBand от Xiaomi остается одним из самых доступных решений на рынке фитнес-браслетов. Ассортимент был уникальным, но сегодня вы можете легко найти похожие решения от других производителей, часто уступающие Xiaomi в чем-то, цене или соотношении цена/функционал/качество.

Каковы самые популярные и самые высокооплачиваемые профессии?

5 фактов о Bose QuietComfort 45

Попробуйте новые модели в успешной линейке Bose…

Mi Band продолжает развиваться с каждой новой версией браслета, становясь все лучше и интереснее и привлекая все больше покупателей.

Основные преимущества нового MiBand6 от Xiaomi включают.

  • Большой AMOLED-дисплей с яркостью 450 нит и разрешением 326 ppi, a
  • Датчик мониторинга кислорода в крови, и
  • Магнитная зарядка, которая позволяет заряжать браслет, не снимая его с ремешка, и
  • до 14 рабочих дней на одной зарядке, и
  • Более 30 способов тренировки и автоматическое определение 6 различных тренировок.

Аксессуары.

Браслет поставляется в классической черной коробке. Что внутри:.

Первоначальная активация и применение.

По умолчанию браслет включен и ждет подключения. Кстати, это вообще характерно для браслетов MiBand. Их невозможно отключить. В настройках есть возможность сбросить их, но не отключать. Почему это делается? Очевидно, что если он другой, то необходимо усложнить конструкцию, выбрав режим активации.

Для работы браслета необходимо приложение MiFit. Кстати, в отличие от других гаджетов Xiaomi, которые иногда «спотыкаются» при подключении к приложению, у MiBand такой проблемы нет. Если вы раньше не пользовались приложением MiFit, вам нужно будет создать учетную запись. К счастью, вы можете выбрать авторизацию через свою учетную запись Facebook, поэтому теперь нет необходимости вводить все свои данные.

В приложении ничего не меняется. Последние сведения отображаются на главном экране. В этом нет ничего нового. Есть дополнительный пункт «Проверка баланса», на который вы, возможно, раньше не обращали внимания (если у вас есть новые умные весы Xiaomi). Также есть пункт «Умный анализ», который должен дать вам советы о том, как улучшить качество вашего сна.

Большой экран делает браслет простым в управлении, но приложение лучше использовать для базовых настроек.

  • Настройте уровень вибрации и параметры вибрации для звонков, сообщений, предупреждений и будильников.
  • Выберите язык браслета, функцию «Руки вверх для автоматического включения экрана», функцию «Руки вверх для включения экрана».
  • Важно: измените порядок меню браслета (например, чтобы тренировки были вверху, а внутри тренировки, плавание в бассейне и наиболее часто используемая скакалка были первыми), и
  • Хорошая тема: смартфон имеет возможность найти браслет, а браслет имеет возможность найти телефон. Последний вариант хорошо работает, когда телефон начинает воспроизводить громкую мелодию. С другой стороны, нахождение браслета на смартфоне — бесполезная затея, если только он не находится где-нибудь на твердой поверхности, где слышны вибрации.

Может быть, какие-то итоговые впечатления:.

  • По-прежнему существует ограничение, согласно которому на аккаунте может быть только один фитнес-браслет. С одной стороны, имеет смысл отказаться от двух браслетов. С другой стороны, дома я по-прежнему предпочитаю MiBand 4 из-за отсутствия NFC. В то время как Mi Band 6 гораздо полезнее в спортзале (а не в бассейне и т.д.).
  • Логика приложения немного странная. Некоторые вещи можно сделать только в приложении, а другие — только на браслете. Например, меню заказываются только приложением, а выбор яркости экрана и длительности подсветки осуществляется только на браслете. Однако было бы логичнее, если бы приложение могло делать все.

Как создать собственный циферблат для Xiaomi Mi Band 6

3 способа создания собственного циферблата для Xiaomi MiBand6.

Экран имеет превосходную яркость 450 нит, что делает его легко читаемым даже при самом ярком солнце.

Одним из главных преимуществ большого экрана и высокого разрешения (невероятно!) является это то, что на нем можно разместить больше информации. А раньше мониторы были необязательными. Например, Mi Band 4 и 5 имеют эту функцию, а MiBand6 имеет до трех иконок на экране.

Это особенно полезно при чтении уведомлений. Текст уведомления занимает весь экран. При получении уведомления от мессенджера браслет кратковременно вибрирует. Затем вы можете просмотреть уведомление в одноименном разделе. Честно говоря, я не считал, но кажется, что накопилось около 12 оповещений, которые постепенно заменяются новыми.

Общее количество текста, помещающегося на экране.

Однако есть и небольшой недостаток. Несмотря на большой «подбородок», здесь нет кнопки «домой/назад», как на Mi Band 4. Что ж, возникает нелепая ситуация, когда вы оказываетесь между экранами, поскольку свайп может быть распознан браслетом как касание — вы закрываете таймер, закрываете таймер, открываете его, закрываете его. Это происходит особенно во время тренировок, особенно в бассейне, где руки мокрые. Однако через неделю вы привыкаете и приспосабливаетесь, поэтому количество неправильных касаний значительно уменьшается.

Срок службы батареи

Есть один важный момент, который необходимо знать о времени работы от аккумулятора. Какая у вас версия браслета: с NFC или без него?

Официально в России нет NFC-версии браслета. Если вы его купите, NFC не будет работать. Однако объем аккумулятора версии браслета с NFC составляет 125 мАч, а версии с NFC — 250 мАч.

В приложении ничего не меняется. Последние сведения отображаются на главном экране. В этом нет ничего нового. Есть дополнительный пункт «Проверка баланса», на который вы, возможно, раньше не обращали внимания (если у вас есть новые умные весы Xiaomi). Также есть пункт «Умный анализ», который должен дать вам советы о том, как улучшить качество вашего сна.

Пульсоксиметр.

Датчик уровня кислорода на MI Band 6

Еще одним важным обновлением является добавление датчика насыщения крови кислородом SpO2. Этот датчик можно использовать для контроля уровня кислорода во время физических упражнений и для анализа качества дыхания во время сна. Более подробную информацию о датчике SpO2 см. в отдельной статье.

Спортивные характеристики

Особенности упражнений с MI Band 6

Mi Smart Band 6 поддерживает больше типов физической активности — до 30 по сравнению с 11 на MiBand 5. Дополнительные возможности для занятий включают многочисленные упражнения в помещении, такие как растяжка, Zumba (танцы) и .

Кроме того, новый продукт теперь может автоматически определять шесть видов активности, включая ходьбу, беговую дорожку, езду на велосипеде, греблю и эллиптический фитнес. Фитнес-трекер автоматически начнет отслеживать действия без необходимости вручную начинать тренировку.

Другие особенности.

Характеристики MI Band 6

Емкость аккумулятора осталась прежней — она составляет 125 мАч. Поскольку разрешение экрана становится все выше и выше, ожидается, что время автономной работы будет сокращаться, но Xiaomi утверждает, что батареи браслета хватает на 14 дней. Судя по всему, компании удалось реализовать оптимизацию энергопотребления, чтобы усилить этот эффект.

Фитнес-трекер заряжается через обновленный магнитный адаптер, совместимый с MiBand5.

Ремешок также был изменен, но ремешок MiBand5 подойдет к новому браслету. Устройство поставляется с силиконовым ремешком черного, оранжевого, желтого, оливкового, синего или цвета слоновой кости. Размеры ремешка составляют 47,4×18,6×12,7 мм. Длина ремешка регулируется от 155 до 219 мм.

Браслет для упражнений может отслеживать частоту сердечных сокращений и стадии сна. Дополнительные функции включают мониторинг женского здоровья и мониторинг стресса.

Влагостойкость такая же, как у MiBand5, смарт-браслет выдерживает кратковременное погружение на глубину 50 метров. Плавайте в бассейнах и открытых водоемах или ныряйте без страха.

Также доступна официальная видеопрезентация браслета.

Еще одним важным обновлением является добавление датчика насыщения крови кислородом SpO2. Этот датчик можно использовать для контроля уровня кислорода во время физических упражнений и для анализа качества дыхания во время сна. Более подробную информацию о датчике SpO2 см. в отдельной статье.

Чем Mi Band 6 отличается от Mi Band 5

Первое обновление Mi Band 6 — это увеличенный экран. Сейчас она составляет 1,56 дюйма. По словам Xiaomi, это обеспечивает на 50% больше места, чем 1,1-дюймовый экран Mi Band 5. Панель по-прежнему AMOLED, и вы можете ожидать таких же ярких, насыщенных цветов на черном фоне. Также имеется множество настроек экрана, чтобы сделать его по-настоящему индивидуальным.

Чтобы не беспокоиться о повреждении браслета, его экран покрыт защитным закаленным стеклом с покрытием, предотвращающим появление отпечатков пальцев.

Xiaomi должна поблагодарить за это компанию Huawei.

Какие функции есть в Xiaomi Mi Band 6

Спортивные характеристики Xiaomi MiBand 6

Mi Band 6 не только больше по размеру, но на этот раз в нем почти втрое увеличено количество функций отслеживания активности. Mi Band 5 предлагал 11 спортивных режимов, а Mi Band 6 — до 30. Дополнительные режимы активности включают режимы тренировок в помещении, такие как растяжка, Zumba и танцы.

Xiaomi Mi Band 6

На таком экране гораздо удобнее наблюдать за тренировкой.

Mi Band 6 также оснащен новым автоматическим определением шести видов деятельности, включая ходьбу, беговую дорожку, езду на велосипеде, греблю и эллиптический фитнес. Благодаря новой функции фитнес-браслет сможет автоматически определять, выполняли ли вы какое-либо из перечисленных действий, и начинать их отслеживать без необходимости вручную активировать соответствующую функцию.

Браслет с функцией мониторинга кислорода и сна

Xiaomi также улучшила мониторинг сна на Mi Band 6. Он позволяет пользователям узнать качество своего сна с помощью встроенного датчика SpO2 (кислорода в крови). Он также определяет различные стадии сна и предоставляет полезную информацию о качестве и продолжительности сна.

Браслет для мониторинга активности

Конечно, MiBand6 обеспечивает круглосуточный мониторинг сердечного ритма. Это тот же датчик, который используется в носимых устройствах Amazfit и предыдущих моделях MiBand. Несмотря на то, что датчик более старый, он научился некоторым новым трюкам. Теперь он определяет уровень стресса в течение дня, анализируя частоту сердечных сокращений в разное время суток.

Помимо наблюдения за состоянием здоровья женщин, ежедневный мониторинг движения никуда не девается. Режим PAI или Personal Activity Intelligence измеряет ежедневную активность и частоту сердечных сокращений и выставляет оценку от 1 до 100.

Xiaomi Mi Band 6

На этот раз Mi Band выглядит действительно интересно.

Сколько Ми Бэнд работает без зарядки

MI Band 6 оснащен аккумулятором емкостью 125 мАч, который заряжается с помощью магнитного зарядного устройства. Xiaomi утверждает, что браслет может обеспечить более 14 дней работы без подзарядки.

Mi Band 6 также сертифицирован при 5 атм. Это означает, что он может выдерживать погружение на глубину до 50 метров в течение 10 минут. Эта цифра условна, но на практике она означает, что с трекером можно плавать и нырять на меньшую глубину.

Я купил светодиодную ленту Xiaomi Smart LED на Aliexpress. Я делюсь своими впечатлениями

Оцените статью
club-cs.ru