App Store вход в личный кабинет с компьютера или айфона. Как настроить app store

Обновлено! Мало кто ожидал этого, но компания Apple удалила AppStore из новой версии iTunes. К счастью, есть другой способ получить доступ к официальным играм и магазину приложений с вашего ПК.

Инструкция по использованию app store

Всем известно, что iPhone имеет закрытую операционную систему. Да, он предлагает гораздо лучшую защиту от конкурирующих платформ, но из-за этого его нельзя использовать для общедоступного контента. С другой стороны, Apple предлагает потребителям богатый магазин — AppStore, который включает в себя множество различных программ. Он является частью глобального магазина iTunesStore. Префикс App происходит от слова Application (приложение).

Это означает, что владельцы устройств на базе iOS не ограничены в функциональности. Учитывая постоянно растущую популярность бренда, это связано с тем, что разработчики приложений создают пользовательские версии следующего флагманского продукта Apple. Весь контент, представленный в магазине, тщательно проверяется, поэтому скачивание файлов с его страниц абсолютно безопасно.

Регистрация и настройка

Эта услуга уже предустановлена на iPhone. Он имеет синий фон и узнаваемую этикетку в форме буквы «А». Вот как выглядит значок в главном меню iPhone. Вы также можете найти его во вкладке iTunes на своем компьютере. Вы можете получить доступ к серверу приложений, нажав на кнопку [iTunesStore] с правой стороны или просмотреть содержимое, посетив https: //itunes.apple.com/ru/. Однако если вы хотите что-то скачать, вам придется войти в систему и авторизоваться через iTunes или iPhone.

Если вы впервые обращаетесь к услуге, вам необходимо установить и пройти процесс регистрации. Самый простой способ сделать это — подключиться через бесплатное приложение, доступное в AppShop. Это также позволяет пропустить добровольную и обязательную регистрацию данных платежной карты — если вы не собираетесь совершать покупку (или помогаете настраивать iPhone вашего ребенка и не хотите скачивать все подряд, не подумав) — выберите этот вариант регистрации.

Итак, выбрав подходящее бесплатное приложение, нажмите на кнопку загрузки на iPhone, после чего появится окно с параметрами входа. В этом случае необходимо выбрать предложение создать новый AppleID. Введите только фактические данные. Обратите внимание на важный момент. И платежная карта, и пользователь должны находиться в одной стране. Введите правильный адрес, так как система автоматически определит ваше местоположение. Если у вас возникли проблемы с платежами, проще проверить право собственности на счет. Если вы изменили свои данные во время поездки за границу, измените местоположение в настройках iPhone и введите новый номер карты, выданный местным финансовым учреждением. После заполнения регистрационной формы вы получите уведомление со ссылкой для подтверждения на ваш адрес электронной почты.

Раздел настроек и регистрации в AppStore

Вы можете сделать то же самое на своем компьютере, например В iTunes найдите вкладку AppStore и выберите бесплатное приложение из списка с правой стороны. Система также перенаправит вас в раздел «Настройки и регистрация». Заполните все поля честно, с карточкой или без нее. Кстати, если вы не хотите покупать ничего, кроме ресурсов, вы можете «отключить» ранее использованные карты, нажав кнопку None.

Рекомендуется не вводить платежные реквизиты без крайней необходимости. В противном случае у вас могут возникнуть проблемы с платным бесплатным доступом во время путешествий по миру. Кроме того, вам нужно будет получить карту в той стране, где зарегистрирован ваш Apple ID. Записывая «без карты», вы можете в любой момент изменить область и настроить свои платежные предпочтения. Однако если карта находится в ваших настройках, вам придется создать новую учетную запись с помощью Apple ID и открыть счет в местном банке во время путешествия.

Качаем?

Таким образом, вы успешно зарегистрировались на сервере компании в качестве владельца гаджета. Теперь, чтобы скачать бесплатное приложение, достаточно зайти в магазин, выбрать интересующий вас файл и загрузить его на свой iPhone (или компьютер).

Вкладка

Для загрузки платных приложений из магазина, как описано выше, необходимо подключить к аккаунту соответствующую платежную карту. Это может быть кредитная или дебетовая карта, например, Visa или MasterCard, подарочная карта iTunes или кредит App Store. Проверьте карту, использованную при регистрации, и при необходимости обновите данные карты. Это можно сделать непосредственно в приложении iTunes для iPhone или компьютера в разделе «Учетные записи».

Здесь вы также можете проверить баланс своего аккаунта AppStore в разделе REST. Его можно заполнить с помощью специальной подарочной карты номинальной стоимости. Выбрать подходящий вариант можно здесь: http: //www.apple.com/ru/shop/gift-саpryオギー — введите код карты в систему, и деньги будут зачислены на ваш виртуальный счет. Вы также можете пополнить счет через службу денежных переводов PayPal или воспользоваться App-Money.

Создать счет несложно; есть два варианта — через банковскую карту (деньги не списываются автоматически) или почтовый ящик (электронным способом).

App Store: вход в личный кабинет

После создания Apple ID на устройстве, он автоматически присваивается гаджету, и нет необходимости постоянно вводить имя пользователя (почтовый ящик) и пароль. Поэтому при входе в App Store, а также Icloud и другие продукты экосистемы Apple система не запрашивает дополнительных разрешений.

Если подключение к AppStore через ваш Apple ID не выполняется автоматически, вам необходимо войти в свою учетную запись. Инструкции следующие.

  1. Перейдите в магазин App Store.
  2. [Перейдите на вкладку Select и пройдите вниз.
  3. Нажмите кнопку Apple ID.
  4. [Нажмите Войти.
  5. Затем выберите «С помощью существующего Apple ID».
  6. Войдите в свою учетную запись.

Чтобы войти и выйти из учетной записи Apple ID, перейдите на вкладку «Параметры» и перейдите в AppStore

Информация! Если пользователь забывает свой пароль, доступ к Apple ID можно восстановить только через сервис iForgot. В отличие от Android, в почтовый ящик не приходит письмо с необходимыми данными.

Почему App Store на английском языке в iPhone

Как упоминалось ранее, при регистрации учетной записи Apple ID пользователю в принудительном порядке предлагалось выбрать страну или место проживания. При этом система не требует наличия самого языка, а определяет язык, общепринятый в конкретной стране.

Важно: Если в качестве места жительства указана Россия, языковой проблемы не существует, и вся персонализация выполняется на родном языке.

Но пользователи из стран ближнего зарубежья допускают ошибки при выборе страны, и периодически система заставляет их использовать английский язык. Это также является проблемой для российских пользователей, которые не покупают продукцию Apple у официальных ритейлеров в России, а заказывают ее в интернет-магазинах из-за рубежа. В этом случае гаджеты также приходят нерусские.

Как перевести App Store на русский

Проблема решается очень просто. Разработчики сделали возможным изменение языка в любое время, как на iPhone, так и на любом другом устройстве Apple. Это можно сделать либо с помощью собственных настроек гаджета, либо прошив его через приложение iTunes.

Шаги в соответствии с первым методом:

  1. Перейдите в меню «Настройки» на гаджете.
  2. Перейдите в меню «iTunes Store, App Store» в гаджете.
  3. Теперь нажмите на поле Apple ID.
  4. Выберите «Просмотр Apple ID».
  5. Здесь будут показаны все возможные рейтинги счетов. Остается только прокрутить вниз до «Country/Region» или «Country/Language», если интерфейс на английском языке. В этом случае навигация по вышеуказанным разделам не должна вызывать затруднений.
  6. В новом разделе вам нужно только прочитать предупреждение, выбрать свою страну из списка и нажать кнопку «Готово». Язык будет автоматически исправлен на всех сервисах, включая App Store и iTunes Store.

Языковые настройки находятся в меню управления учетной записью

После этого в систему поступают дополнительные предупреждения. Вы должны согласиться со всеми из них и нажать кнопку «Принять». Но это еще не все. После изменения местоположения в связи с недавними изменениями в политике безопасности Apple необходимо зафиксировать вариант оплаты, иначе язык не удастся сбросить.

Это действие объясняется тем, что код банковской карты также содержит зашифрованную страну выпуска. Кроме того, таким образом разработчики защищают торговцев от мошеннических платежей и местоположение пользователей.

ご注意ください! Если у вас нет банковской карты и потеря личных данных на устройстве не критична, проще выйти из Apple ID и создать новый с желаемым регионом проживания.

Если у вас есть платежный инструмент, нажмите «Добавить платежный инструмент», введите данные платежного инструмента и нажмите «Приступить к покупке». Если область была успешно изменена, на экране появится уведомление.

После изменения языка путем ввода банковских реквизитов никто не запрещает отключить карту от Apple ID. Для этого перейдите в раздел «Информация о платеже» — «Способ оплаты» и выберите «Нет».

В App Store можно отключить запрос на комментарии. Когда вы используете приложение, появится всплывающее окно с просьбой написать отзыв о нем. Чтобы эта подсказка больше не появлялась, ее можно отключить. Для этого вам необходимо:

Как сменить язык в App Store?

Иногда новые пользователи iPhone сталкиваются с трудностями при смене языка устройства. Это может произойти в самой системе или в отдельных приложениях, например, в App Store — бывает, что язык там случайно изменен на английский. Что делать, если App Store открылся на английском языке, но вы не чувствуете себя комфортно и хотели бы пользоваться им на родном языке? Почему App Store вдруг стал работать на английском языке, как установить язык в App Store, как изменить App Store на русский — обо всем этом мы подробно расскажем в сегодняшнем обзоре и наглядно покажем в фотоинструкции, как легко изменить язык приложения.

Проблема изменения языка в App Store может коснуться всех владельцев устройств Apple. Этот вопрос одинаково важен для всех, а механизм действия одинаков для всех смартфонов «Apple» и всех моделей, которые в настоящее время активно используются и доступны. :.

Почему App Store может быть на английском языке? Что я должен делать в таких случаях?

Почему однажды пользователь может открыть App Store и увидеть все на английском языке, хотя ничего не было изменено? Изменение языка в App Store не является «случайным». Причина может быть связана с другим поведением владельца iPhone. Например, если кто-то пытается загрузить игры или другие виды контента, недоступные в русском разделе. В любом случае, независимо от причины изменения языка App Store на английский, вы всегда можете изменить его обратно на русский. В следующем разделе объясняется, как это сделать.

Чтобы изменить язык App Store на русский, перейдите в раздел

Рисунок 1: Чтобы изменить язык App Store обратно на русский, перейдите в Настройки в AppStore в разделе iTunesStore.

 Нажмите

Рисунок 2: Нажмите Просмотр Apple ID, чтобы изменить язык AppStore

  • Далее нажмите Страна/Регион, выберите Изменить страну и выберите Россию (и русский язык) в качестве основного языка.

Нажмите 'Страна_Регион', чтобы изменить страну на РФ

Рис. 3. Нажмите ‘Страна_регион’, чтобы изменить страну на РФ

[Нажмите Изменить страну или регион, чтобы завершить изменение языка (язык изменится на русский).

Рис. 4.Чтобы завершить смену языка, нажмите Изменить страну или регион и выберите Россия (язык изменится на русский).

Как перейти на русский язык в App Store — Способ 2?

Если вы выполнили все простые шаги, описанные выше, чтобы открыть AppStore, но он по-прежнему на английском языке, попробуйте другой способ непосредственно из AppStore.

  • Откройте значок поиска (увеличительное стекло внизу) и введите «Россия» в поисковой строке выше.

 Чтобы изменить язык App Store прямо из приложения, введите

Рисунок 5.Чтобы изменить язык в AppStore, введите «Россия» в строке поиска и в результатах поиска.

  • Выберите одно из русских приложений и нажмите кнопку Загрузить. В App Store появится запрос на изменение App Store на русский язык. Согласитесь с изменениями. Затем вам нужно будет изменить язык обратно на русский, поскольку вы снова подключились к русскому разделу App Store.

Конец! Теперь вы снова можете пользоваться App Store на своем родном языке и легко разбираться в доступных и подходящих приложениях.

Оцените статью
club-cs.ru