Apple сломала главную фишку AirPods Pro, которые стоят как смартфон. Не работает шумоподавление airpods pro что делать

Содержание

Apple запросила мою кредитную карту, удержала 250 250 и отправила мне левый AirPod, правый AirPod и зарядный чехол в трех отдельных посылках. Следуя инструкциям, я отправил наушники обратно тем же способом в трех отдельных посылках.

AirPods Pro трещат и имеют проблемы с шумодавом? Apple объяснила, что делать

Несмотря на выпуск новой прошивки AirPodsPro, некоторые пользователи жаловались на проблемы с активным шумоподавлением и дребезжанием наушников.

Apple выпустила обновление 2D15 для AirPodsPro

Костя Баранов.

Специально для таких случаев компания Apple выпустила две инструкции о том, что делать в случае подобных неисправностей. Каждый фокусируется на разных вопросах.

Не работает функция «Активное шумоподавление»

Первое, что необходимо сделать, — это проверить прошивку устройства, к которому подключены «Пошки». Должна быть установлена последняя версия iOS, iPadOS или macOS.

Далее необходимо выполнить очевидное действие — проверить, активирована ли вообще функция активного шумоподавления. Это можно сделать двумя способами.

  1. Перейдите в раздел «Управление» и коротко нажмите на регулятор громкости, если вы используете iPhone с функцией Haptic Touch, или слегка нажмите на него, если активирована функция 3DTouch. В этом случае появляется дополнительное меню.
  2. [Перейдите в Настройки, Bluetooth, AirPodsPro.

Если все включено и прошивка обновлена, попробуйте очистить решетку динамика, которая имеет контрастный черный цвет.

На самом деле, грязь и воск на внешней стороне ушей могли проникнуть в этот элемент. Это может негативно повлиять на качество звучания динамика.

Хотя AirPods небезопасны, их повреждение может быть вызвано не самими AirPods, iPhone или устройством, а проблемой программного обеспечения или прошивки. В следующем разделе объясняется, что нужно сделать, чтобы исключить это.

Как проявляется неисправность

Установка прошивки 2C54 приведет к тому, что гарнитура частично утратит способность блокировать низкие частоты, что приведет к значительному снижению качества звука. В частности, AirPodsPro перестали изолировать шум от дорожного движения. Например, если вы путешествуете на автобусе, вы услышите звук двигателя автобуса. То же самое относится и к гудению двигателя пролетающего самолета.

air600.jpg

Проблемы с изоляцией низкочастотных странных шумов были выявлены ресурсом RTINGS. Отмечается, что прошивка 2C54 уничтожает шумоподавление и улучшает качество басов при прослушивании музыки. На момент публикации было неясно, как начинает работать подавление высоких частот на наушниках с прошивкой 2C54.

Фактически, обновление удалило одну из главных особенностей AirPods Pro. Во время презентации компания Apple уделила особое внимание шумоподавлению. Для этого в модели используются два встроенных микрофона: один внешний и один внутренний. Внешний микрофон отслеживает окружающие звуки и компенсирует их обратным тоном той же амплитуды. Второй микрофон расположен внутри трубки и устраняет шумы, которые по каким-либо причинам не принимаются внешним микрофоном.

Apple не реагирует на проблему

Представители Apple не прокомментировали проблемы с шумоподавлением, возникшие при использовании AirPodsPro. С 14 января 2020 года прошивка 2C54, которая также ранее была доступна для AirPods второго поколения, снята с производства и не может быть обновлена.

Apple работает над устранением проблемы и в ближайшее время может выпустить патч или полностью новую прошивку с дополнительными изменениями. Дата выхода обновления не установлена.

«Особенные» наушники

AirPods Pro — флагман линейки беспроводных наушников Apple, дебютировавший в конце октября 2019 года. Он отличается от AirPods и AirPods2 не только улучшенным шумоподавлением, но и новой формой корпуса. Первые две модели были наушниками; AirPods Pro — внутриканальные.

Модуль управления уязвимостями Security Vision: как обнаружить и устранить уязвимости в ИТ-инфраструктуре.

Это изменение решает проблему выпадения традиционных AirPods из уха и одновременно улучшает качество звука. Чтобы наушники были удобны в использовании, Apple предусмотрела специальную систему, которая балансирует внешнее и внутреннее давление, устраняя пустоту и другие неприятные последствия использования традиционных наушников.

Apple AirPods Pro появились в российских розничных магазинах 30 октября 2019 года по цене 21 тыс. рублей, тогда как в США рекомендованная цена в день релиза составляла 250 долларов США (15,3 тыс. рублей по курсу ЦБ РФ на 14 января). 2020). Переплата в данном случае не связана с техническими особенностями версии AirPodsPro для России. Российские наушники точно такие же, как и на рынке США.

Для сравнения, смартфон SamsungGalaxyM30 с 64 ГБ встроенной памяти, аккумулятором на 6000 мАч и основной камерой на 48 МП в российских розничных магазинах на момент публикации стоил 17 000 рублей. Еще один камерофон, XiaomiRedmiNote 8 Pro, с усовершенствованным 64-Мп сенсором, доступен в России за 18 тыс. рублей.

Как я уже рассказывал, когда я впервые вставил AirPods Pro в уши в октябре 2019 года, на мгновение мне показалось, что я оглох. Когда я активировал функцию шумоподавления, возникло ощущение «звона». У некоторых людей это могло вызвать головную боль и головокружение, поэтому Apple смягчила шумоподавление в обновлении 2B588.

Как работает активное шумоподавление в AirPods Pro

AirPods Pro — это первые наушники Apple с активным шумоподавлением, которые повторяют форму вашего уха и блокируют внешние звуки. Поэтому вы можете сосредоточиться на том, что слышите.

Когда шумоподавление активно, внешний микрофон на каждой трубке обнаруживает внешние звуки и компенсирует их соответствующими инвертированными звуковыми волнами. Это устраняет внешний шум до того, как он достигнет ваших ушей.

В отличие от предыдущего поколения AirPods, модели AirPods Pro имеют три размера силиконовых ушных вкладышей, которые можно настроить под форму вашего уха.

Дизайн AirPods Pro

Эти советы помогут вам быстро переключаться между шумоподавлением и прозрачностью (открытые наушники).

Как включить Шумоподавление или режима Проницаемость (открытые наушники) в AirPods Pro на iPhone, iPad, Apple Watch и Mac

Существует несколько способов управления функцией шумоподавления AirPodsPro. Первый метод использует сенсорный датчик на самих AirPods с настройками по умолчанию, в то время как другие методы доступны из экранных меню на iOS, iPadOS, Apple Watch и Mac.

Как переключиться с режима шумоподавления на режим фильтрации (без рук) на AirPodsPro с помощью сенсорного датчика

Нажмите и удерживайте сенсорный датчик на гарнитуре AirPodPro, пока не раздастся звуковой сигнал.

Как переключиться с шумоподавления (открытые наушники) на AirPods Pro с помощью сенсорных датчиков

При необходимости вы также можете настроить жест касания и удержания на гарнитуре AirPods Pro и использовать его для полного отключения управления шумоподавлением.

Как переключиться из режима шумоподавления в прозрачный режим (открытая гарнитура) на AirPods Pro через Настройки iOS (iPadOS) или отключить оба режима

1. запустите приложение «Настройки» на iPhone или iPad.

2.Перейдите в меню Bluetooth.

3. в разделе «Мои устройства» нажмите значок информации (круглая буква «I») рядом с AirPods Pro в списке.

4. в разделе «Управление шумами» нажмите «Шумоподавление», «Отключить» или «Прозрачность», в зависимости от настройки. или ‘Slide’, в зависимости от ваших предпочтений.

Как переключиться с шумоподавления на прозрачность (открытые наушники) или отключить обе функции на AirPods Pro через настройки iOS (iPados)

Как переключиться из режима шумоподавления в режим проникновения (открытые наушники) или отключить обе функции AirPods Pro через iOS Control (iPados)

1. откройте панель управления iPhone или iPad.

2. нажмите и удерживайте регулятор громкости на панели управления (меню для подключенных наушников AirPods Pro должно быть открыто).

Используйте кнопки в нижней части экрана для переключения между опциями Шумоподавление 3. Кнопки в нижней части экрана для переключения между опциями Шумоподавление, Отключить или Вторжение, в зависимости от ваших предпочтений.

Как перейти от шумоподавления к фильтрации (открытые наушники)

Как переключиться из режима шумоподавления в режим фильтрации (открытые наушники) или отключить обе функции на AirPods Pro на Apple Watch

1. на экране воспроизведения нажмите значок AirPlay во время воспроизведения музыки.

2. выберите «Активная отмена шума». Выберите «Активная отмена шума», «Разрешить» или «Отключить». в зависимости от ваших предпочтений.

Как переключиться из режима шумоподавления в режим прозрачности

Обратите внимание, что для поддержки AirPods Pro устройство должно работать под управлением iOS версии 13.2 или ниже. Вы можете проверить, обновлено ли ваше устройство, запустив приложение «Настройки» и перейдя к пункту «Открыватель->Обновление ПО».

Разница между Аирподс и Аирподс Про

Основное отличие AirPods от AirPods Pro заключается в том, что версия Pro обладает расширенными возможностями, такими как активное шумоподавление и прозрачность. Обычные AirPods по-прежнему являются подходящим выбором, когда речь идет о беспроводных наушниках, но они не поддерживают функцию шумоподавления. Эта функция не является необходимой, когда речь идет о беспроводных наушниках, но это полезный бонус, который улучшает общее качество звука.

Наушники.

Стоит ли покупать AirPods Pro для Android?

Узнав, как активировать шумоподавление на AirPods Pro на Android, мы также посмотрим, оправдана ли цена Airpods Pro Market от Arnoid. Мы предполагаем, что AirPods Pro — не лучшее приобретение для устройства. AirPods Pro обладает некоторыми качественными характеристиками, которые позволяют ему конкурировать с другими беспроводными наушниками на рынке. Он разработан специально для устройств «Apple», хотя допускает использование смартфонов Android. При использовании с устройствами Android возможности AirPods Pro уменьшаются. Мы рекомендуем использовать другие беспроводные наушники, которые лучше всего работают с вашим мобильным телефоном.

В нашей статье мы проанализируем, как активировать AirPods Pro на телефонах Android и необходимые для этого шаги. Функциональность этих наушников не сразу рассчитана на работу со смартфонами Android, но их возможности позволяют использовать такие гаджеты, как активное шумоподавление. Последнее значительно повышает комфорт при использовании устройства и наслаждении чистым, качественным звуком.

The Verge сообщает, что компания Apple согласилась выплатить 500 миллионов долларов в ответ на групповой иск по поводу низкой производительности старых моделей iPhone.

Мнение Big Geek

Я лично тестировал AirPods Pro в использовании через две недели после их поступления в продажу и нашел функцию шумоподавления очень приемлемой.

Как справедливо отмечает автор, многие люди, безусловно, будут довольны тем уровнем шумоподавления, который мы имеем сейчас, но Apple определенно должна прокомментировать всю ситуацию.

Многие пользователи, как и я, любят Apple за ее хорошую репутацию — они не хотели бы навредить ей подобным инцидентом с компанией.

Оцените статью
club-cs.ru