Apple убила легендарный гаджет, сделавший ее великой. Что такое айпод тач

Пожалуй, iPod является одним из самых выдающихся продуктов Стива Джобса и его команды, и они всегда пытались создать что-то, что никогда не было сделано раньше. Его создатели считают, что он необходим пользователям гаджетов.

Apple прекратила выпуск iPod. Отличите одно поколение от другого?

10 мая компания Apple объявила о прекращении производства iPod. Первый представитель серии был представлен в 2001 году, а последний — в 2019 году. За эти годы было выпущено 2,5 десятка моделей. Насколько вы знакомы с ними? Давайте проверим!

Какое устройство у вас было? Нет: d.

Captain.Mason76, под touch4 я все еще жив и запускаю clock.clock как механический based и clock

Я использовал shuffle в течение 4 лет для занятий спортом, он не обеспечивает защиту от воды, но громкий и очень практичный (экран не нужен), за мои 50 долларов это была бомба.

Это первый раз, когда я использовал плеер Captain.Mason76, SonyEricsson.

(Captain.Mason76, три модели Cowon))

Captain.Mason76, у меня был 4, а теперь у меня 5, но батарея уже разряжена. В любом случае, как бы осторожно я ни относился к Apple, раньше они были очень хорошими игроками.

Купите Pantiger, подставку со встроенным зарядным устройством и прикрутите аккумулятор. Загрузите один из тысяч вариантов часов, и вы получите сложные часы, выполненные четырьмя касаниями, но при этом функционирующие как часы.

Друзья, там у меня в такой роли выступает старенький смартфон с Samsung AOD, радио и будильник. Так что иногда мне удается его услышать. В моей «молодости» он длился 20 часов, плюс-минус один-два часа, а сейчас — 10 часов. Хорошего аккумулятора не существует. У меня нет хорошей батареи, как оригинальная батарея.

Captain.Mason76, у меня были nano2 и nano4 — мое впечатление — самый шикарный. Одним из недостатков было то, что он не выключался полностью, и после простоя (около 10 дней) батарея садилась в ноль.

Самой маленькой была модель shuffle третьего поколения, которая вообще не имела элементов управления).

Здесь это прошло относительно незаметно. Дома, однако, это был сезон. Они редко продавали музыку в цифровом формате.

У вас были Данди, Сбар и ТД.

Два из шести, я знаю iPod).

Одинаково ли качество звука на iPhone? Раньше я использовал только shuffle.

У меня был Ritmix (на самом деле). Ваш iPod дорогой и бесполезный (на самом деле).

Китайские плееры доминируют на рынке, и качество звука у них лучше, чем у iPod.

emil1977, *китайское* качество звука намного лучше.

emil1977, вам действительно нужно маленькое мобильное устройство с ультравысоким качеством? Тогда это отличное устройство, чтобы хотя бы «разблокировать» необходимое вам качество. Мы не говорим о качестве воспроизведения — мы говорим о качестве звука. Хорошие наушники, не «затычки», по крайней мере, за несколько долларов. ГОЛ. Это очень хорошая сумма денег в пути. И это в шумном городе, с гулкими подвалами и т.д.

«owner ritmix» 4pd вытащил меня))) это был масштаб, а гораздо позже я купил iphone7+ и macbookair с m1 и сошел с ума по яблокам!

Раньше у меня были ipodclassic 120gb, ipod touch 3-го и ipodtouch 4-го поколения.

5 из 6 музыкантов. Классические модели последнего поколения все еще работают и работают!

У меня было много классики 4-го поколения, Samn, iRiver, Transcend и все остальное. Лучшим плеером, который у меня когда-либо был, был sansa clip + lockbox. Сейчас я использую iBassodx240.

У меня был NEXX, Sony NW-E394 Walkman.

Когда мне было 10 лет, я достал из-под кровати чемодан с лужайками и пластинками и при свете лампы погрузился в звуки завораживающей музыки. Вот так я стал фанатом музыки, я и сейчас фанат музыки😄.

Я пропустил вопрос о цветном футляре, но это все. И у меня даже не было iPod.

В России почти 20 лет пытаются выпускать полупроводники. Почему не выходит?

В России работает более 10 чипмейкеров, но ни один из них не является серьезным конкурентом тайваньской TSMC или южнокорейской SamsungSemiconductor. И они пытаются исправить это уже 18 лет. Именно поэтому они не добились успеха.

Сотрудники Microsoft используют Windows 11 на несовместимых компьютерах

Сотрудники Microsoft используют Windows 11 на несовместимых ПК

Windows 11 имеет довольно жесткие системные требования, настолько жесткие, что это вызвало волну критики со стороны владельцев новых компьютеров. Интересно, что даже внутри Microsoft операционная система используется на неподдерживаемом оборудовании.

Основные изменения на российском ИТ-рынке

История Apple iPod началась с выпуска первого iPod в конце октября 2001 года. Сериал просуществовал чуть менее 21 года. Его последним представителем является iPodTouch седьмого поколения, выпущенный в 2019 году, который, по сути, является очень упрощенным iPhone без многих функций.

Пять уникальных плееров

Первый iPod, позже переименованный в iPod Classic с появлением нового формата, был одним из самых популярных продуктов Apple. Он был представлен непосредственно Стивом Джобсом. Он лично придумал слоган «1 000 песен в кармане», чтобы отразить ассортимент песен, доступных в то время.

ip603.jpg

За 21 год своего существования линейка iPod разрослась на пять подсерий. Основной из них называется iPodClassic и в настоящее время доступен в шести поколениях, последнее поколение было выпущено компанией Apple в сентябре 2007 года.

В январе 2004 года в дополнение к модели Classic компания Apple выпустила уменьшенную версию плеера под названием iPodMini. Серия не пользовалась спросом, поэтому второе поколение, представленное в феврале 2005 года, стало последним в серии.

ip604.jpg

На смену Mini пришел iPodShuffle, у которого не было экрана и были только кнопки. Это были действительно маленькие устройства, которые пользовались популярностью у пользователей благодаря своей низкой цене и небольшому размеру. Первый Shuffle был выпущен в январе 2005 года, а последний (4-го поколения) — в сентябре 2010 года.

Модуль управления уязвимостями Security Vision: как выявлять и устранять уязвимости в ИТ-инфраструктуре.

В сентябре 2005 года был анонсирован iPodNano, полная замена iPodMini. Это также мини-версия iPodClassic, но технически более совершенная, чем iPodMini. Всего существует семь поколений Nano, последнее из которых было выпущено в сентябре 2012 года.

ip605.jpg

iPod Nano стал одной из самых емких серий плееров компании Apple. Последний iPodTouch охватывает семь поколений.

Как iPhone, но не совсем

Apple разработала серию Touch одновременно со смартфоном iPhone. Первый iPhone был представлен в январе 2007 года и выпущен шесть месяцев спустя, а iPodTouch первого поколения был выпущен в сентябре 2007 года.

ip601.jpg

Второе, третье и четвертое поколения были выпущены в сентябре каждого года. После выхода четвертой инкарнации плеера стало очевидно, что Apple начала терять интерес к этим устройствам. Выпуск iPodTouch пятого поколения был отложен до сентября 2012 года, а шестое поколение было выпущено почти три года спустя, в июле 2015 года. Разработка iPodTouch7 заняла у Apple еще больше времени (почти четыре года), поскольку он был выпущен в мае. 2019.

iPod Touch 7 стал последним плеером в линейке Apple и последним iPod на всем конвейере. Шестое поколение Touch было снято с производства летом 2019 года.

Как уходили iPod разных серий

Что касается других серий плееров Apple, то Nano и Shuffle прослужили дольше. Можно сказать, что они умерли в один день; CNews сообщает, что Apple прекратила производство в конце июля 2017 года.

Оригинальная серия iPodClassic является самой длинной после сенсорной. Последнему было почти 15 лет, когда он закрылся в мае 2022 года, в то время как «Классик» просуществовал до сентября 2014 года, то есть 13 лет.

Другие серии имели более короткую продолжительность жизни. Например, iPod Nano выпускался с середины 2005 года до середины 2017 года и был снят с производства одновременно с Shuffle, который был выпущен в начале 2005 года. Серия Mini была наименее жизнеспособной, так как имела только один срок службы. И шесть месяцев.

ip600.jpg

В конечном итоге iPod был заменен смартфоном, но для этого потребовалось 15 лет. Это был не только iPhone, но и телефоны на базе Android, которые, несмотря на то, что их производит Apple, значительно превосходили обычные музыкальные плееры.

Отметим, что плеер — не единственное устройство, которое утратило свое доминирование на мировом рынке с появлением смартфонов. Смартфоны постепенно заменили как минимум цифровые камеры и навигаторы, что свело к минимуму продажи.

Самая простая модель имеет 32 ГБ встроенной памяти, за ней следует версия на 128 ГБ. Он поставляется с плеером на 256 ГБ. Карты памяти, конечно, нет, но можно пользоваться облачным сервисом iCloud Drive и слушать музыку через Wi-Fi.

Проблемы с iTunes

Самой большой головной болью для тех, кто хотел слушать музыку на iPod, была программа iTunes. Хотя программа развивалась и совершенствовалась, сам процесс загрузки был совсем не удобным и не быстрым. В отличие от других плееров, его нужно было сначала загрузить в библиотеку iTunes, а затем в сам плеер.

iPod shuffle

Это требование можно обойти, покупая песни через iTunes, но не все меломаны предпочитают покупать цифровые версии песен. Конечно, существовали неофициальные способы обойти iTunes и загрузить музыку, но Apple рекомендовала не устанавливать стороннее программное обеспечение для передачи музыкальных коллекций.

По словам Ивана Самойленко, в истории iTunes были и другие недостатки. Программа установки не всегда запускалась, возникали проблемы с совместимостью с другими устройствами, а все сохраненные альбомы могли быть потеряны в iTunes.

Сложности с прослушиванием музыки

Одной из самых распространенных проблем было воспроизведение аудио, — говорит Самойленко. По его словам, после использования iPod в течение некоторого времени песни «замирали» или звучали медленнее, чем должны.

iPodnano

Он также заявил, что наушники иногда могут выходить из строя. Например, устройство может прекратить воспроизведение звука через наушники и, в случае iPod Touch, воспроизводить музыку через динамики, когда наушники подключены.

Та же проблема с наушниками была частично перенесена на смартфоны iPhone. Однако затем Apple нашла радикальное решение — она выпустила беспроводные наушники AirPods и убрала из устройства разъем для наушников.

Проблемы с жесткими дисками у первых плееров

Первый iPod, позже названный Classic, не имел флэш-памяти, но имел полноценный жесткий диск под корпусом. Первоначальная емкость составляла 5 и 10 Гб, постепенно увеличиваясь в несколько раз.

Однако решение использовать жесткий диск имело потенциальные проблемы. При активном использовании вне дома конструкция чаще выходила из строя. Это может привести к отсоединению соединительного кабеля от порта или механическому повреждению поверхности модуля.

iPod Classic

Решением стал переход на флэш-память, аналогичную той, что используется в картах памяти. Последующие версии этих плееров не использовали громоздкие жесткие диски и поэтому не страдали от проблем с хранением музыки. Однако жесткие диски изначально были выбраны для iPod в целях экономии средств.

Оцените статью
club-cs.ru