Apple выпустила iOS 15.5 beta 4. Что нового. Что нового в ios 15 beta

Важной особенностью конфиденциальности была возможность скрывать личные адреса электронной почты с помощью случайно сгенерированных писем. Дополнительная плата за это не взимается. Эту функцию можно включить или отключить в разделе iCloud.

Подробный обзор iOS 15

Узнайте, какие устройства получили обновление, и протестируйте основные функции приложения, чтобы узнать, что ждет нас в будущем.

Иллюстрация Светланы Чувилевой / Wylsacom Media

Компания Apple выпустила обновления для своих операционных систем. Обновления для IOS 15, iPadOS 15, tvOS 15 и колонок SmartHomePod доступны всем. MacOS Monterey придется подождать немного дольше. Скорее всего, система будет доступна после запуска новых MacBook в октябре-ноябре этого года.

Для каких устройств доступна iOS 15?

Если ваш смартфон поддерживает iOS14, вы также можете установить iOS15; Apple не «сократила» диапазон поддерживаемых устройств. Новая «ось» может быть установлена на iPhone 6s, iPhone SE первого поколения и iPodTouch7 или более поздние устройства.

Если у вас установлена бета-версия, рекомендуется удалить профиль разработчика. iOSRC в целом не отличается от финальной версии, но в публичном выпуске этого года есть несколько исправлений. Кроме того, если на смартфоне установлен профиль разработчика, обновление не появится. Удалите и перезагрузите смартфон, после чего появится обновление.

Некоторые функции не будут работать на старых моделях iPhone. Все они подробно описаны в отдельной статье:.

Некоторые функции iOS 15 не работают на старых моделях iPhone

Костя Баранов.

В двух словах, пространственное аудио FaceTime и портретный режим, интерактивный глобус Maps, фотоданные и новые анимации погоды доступны только на процессоре Apple A12Bionic в iPhone XS/XR или более поздней версии.

Главные фишки iOS 15

В следующем разделе представлена более подробная информация о системных инновациях. Многие считают, что информации очень мало. Помните, что Pandemic все еще корректирует планы компании. Это привело к задержкам в выпуске новых устройств и трудностям в создании и разработке новых продуктов.

FaceTime.

Самым интересным аспектом новой iOS является FaceTime. Блестяще была представлена программа SharePlay, которая позволяет смотреть фильмы, телепередачи и видеоролики, а также слушать музыку вместе с другими. Только позже стало известно, что операция была отложена. Ожидается, что он появится в продаже осенью этого года, но точная дата не называется.

Однако возможность поделиться своим экраном осталась в стороне, что очень полезно объяснить. Она отсутствует, и непонятно, почему Apple не представила эту функцию, когда все сидели дома в прошлом году. Сегодня мир постепенно возвращается на круги своя, и для многих чип FaceTime находится на заднем плане.

Не менее важной опцией являются приглашения FaceTime. Это касается как пользователей операционных систем Android и Windows, так и пользователей операционных систем. Создайте видеозвонок, поделитесь им с помощью ссылки, посмотрите, кто участвует, и общайтесь через браузер. Для создания разговора требуется как минимум один iPhone, iPad или Mac.

И, наконец, с точки зрения коммуникации, пространственного звучания и портретной функциональности. Вы можете придать звуку объем или, наоборот, заглушить нежелательный шум. Если голос собеседника слышен плохо, измените режим микрофона на «Широкий диапазон», чтобы усилить даже самые тихие слова.

‘Фокус и предупреждения’

Фокус — это новая «бесшумная» функция. Вы можете выбрать один из нескольких сценариев, настроить, удалить или создать новые сценарии. Вы можете сделать звонок или отправить сообщение.

Выбранный статус отображается в сообщении. Это позволяет собеседнику легко узнать, где вы находитесь, что вы делаете и почему не отвечаете. Однако это можно отключить в настройках. Кроме того, вы можете настроить автоматическое включение функции в зависимости от вашего местоположения. Одна функция активируется, когда вы приходите на работу, а другая — когда вы возвращаетесь домой.

Обновленные уведомления будут иметь большой значок приложения, а в случае с контактами будет выделено изображение. Однако именно сводка уведомлений является наиболее полезной. Для этого выберите приложения, для которых вы не хотите получать уведомления в течение дня, и установите время для получения сводки обо всем, что вы потеряли. Таким образом, вы не пропустите скидки Farfetch днем, не увидите их ночью или во время обеденного перерыва.

Сафари.

Интерфейс был значительно переработан в первой версии iOS15, но при выпуске новой бета-версии он был «сложен» для более удобного использования элементов управления. Не всем пользователям нравится новый вид адресной строки внизу, поэтому прежний вид можно вернуть в настройках.

Однако после нескольких дней ознакомления и использования он становится гораздо более удобным в использовании. Все необходимые кнопки находятся на своих местах, переключение между вкладками облегчено сканированием, поиск и ввод адресов осуществляется быстрее, а открытые вкладки представлены в виде плиток. Браузер намного удобнее в использовании.

Разработчики значительно переработали приложениеWeather. Как и раньше, он получает данные с канала TheWeatherChannel. Однако это не помешало ему стать более визуально интересным и гораздо более информативным.

Apple выпустила iOS 15.5 beta 4. Что нового

Сегодня, 3 мая, компания Apple выпустила очередную версию iOS 15.5 beta 4 для разработчиков. Компания выпускает обновления каждую неделю, но проблема не в этом. Это означает, что есть вещи, которые необходимо исправить. Предыдущие версии исправили существующие ошибки и сделали бета-версию более функциональной. Посмотрите на новую версию, узнайте, что она включает в себя и как можно установить iOS 15.5 Beta 4, чтобы опробовать новые функции.

Вышла новая версия iOS 15.5 для разработчиков. Посмотрите, что изменилось.

❗️Убедитесь, что вы являетесь подписчиком нашего YANDEX. Не пропустите последние новости от Apple❗️.

Что нового в iOS 15.5

Уже нет сомнений, что iOS 15.5 станет последним крупным обновлением системы (и западный релиз это подтверждает) — как видите, до WWDC 2022 остался всего месяц. Это означает, что iOS 16 будет доступна. Вскоре в новой бета-версии iOS 15.5 не на что надеяться — в одном примечании Apple отмечает, что были исправлены ошибки и повышена стабильность системы.

В примечаниях к новой бета-версии также нет никакой заметки.

Кстати, интересный трюк был обнаружен в предыдущем обновлении iOS 15.5 beta 3. Разработчик Стив Мозер обнаружил, что Apple изменила строку «Люди, использующие iMessage» на «Контакты, использующие iMessage». Он предположил, что это может быть связано с появлением iMessage на Android. Что вы думаете? Напишите нам в комментариях.

Судя по предыдущим бета-версиям, можно с уверенностью сказать, что Apple не вносит никаких операционных изменений в операционную систему, только исправляет существующие ошибки и меняет некоторые элементы дизайна. Вы можете прочитать о них в наших предыдущих сообщениях.

Как установить iOS 15.5 beta 4

У многих наших читателей уже давно установлена бета-версия iOS, поэтому вы тоже не должны пропустить это обновление — тем более что оно весит менее 600 Мб. Узнайте, как установить iOS 15.5 beta 4.

Перед установкой бета-версии обязательно сделайте резервную копию.

  • Перейдите по ссылке, чтобы загрузить профиль iOS 15.
  • [Перейдите в Настройки и выберите Получаемые профили для установки.
  • Откройте Software Update и найдите обновления.
  • Загрузите и установите iOS 15.5 beta 4 на свой iPhone.

Нашли ли вы что-нибудь новое в бета-версии iOS 15.5? Пишите нам в нашу беседу в Telegram!

В iOS 15.5 Beta 4 нет серьезных изменений, но это не значит, что вы не столкнетесь с проблемами во время установки. Обязательно создайте резервную копию, чтобы в случае неисправности можно было восстановить устройство.

Новости, статьи и объявления

Свободное общение и обсуждение

Longreads for you

В этой статье описывается ошибка AppStore, из-за которой невозможно загрузить все приложения на iPhone, iPad и Mac. Мы исследуем проблему и предлагаем несколько решений, о которых должны знать все пользователи Apple.

Возможен ли джейлбрейк на iOS 15? В связи с этим возникает большой вопрос. Мы разбираемся, почему хакеры не могут сделать джейлбрейк iOS 15 и что они могут сделать, если на вашем iPhone все еще установлена iOS 14.3, и стоит ли делать джейлбрейк.

Верите ли вы в мифы об iPhone? А есть и такие: темный дизайн, быстрая зарядка, энергосбережение и т.д. Итак, давайте выясним, что правда, а что нет.

Только у меня вопросы вместо названий приложений? После переустановки приложения в нем совершенно пусто и нет ни одного текста. WTF ?!!!

Компания Apple выпустила обновления для своих операционных систем. Обновления для IOS 15, iPadOS 15, tvOS 15 и колонок SmartHomePod доступны всем. MacOS Monterey придется подождать немного дольше. Скорее всего, система будет доступна после запуска новых MacBook в октябре-ноябре этого года.

Быстрые команды

В быстрых командах появилось новое действие «Вернуться на главный экран». Теперь его можно использовать для автоматизации.

[Обновлены значки уведомлений в Настройках. Apple также добавила новый переключатель для отключения уведомлений о совместном использовании экрана.

iOS 15

Совместные фотографии

IOS 15 Beta 4 представляет пользовательский интерфейс для обмена памятью в приложении «Фото». Пользователи могут выбрать подходящую музыку из AppleMusic для совместного использования.

iOS 15

Нашли ли вы что-нибудь новое в iOS 15 Beta 4? Поделитесь с нами в комментариях.

В этой статье описывается ошибка AppStore, из-за которой невозможно загрузить все приложения на iPhone, iPad и Mac. Мы исследуем проблему и предлагаем несколько решений, о которых должны знать все пользователи Apple.

Общие нововведения iOS 15

При выключении iPhone появится новое информационное предупреждение о том, что iPhone все еще можно найти после выключения.

Мониторинг iPhone

Нажмите его, чтобы отключить функцию обнаружения iPhone из приложения «Локатор» с помощью другого устройства.

В приложении «Команды» при создании новой команды в разделе «Глифы» появляется новый значок. Таким образом, вы можете еще больше персонализировать свои команды.

Персонализация команд

В iOS 15 Control многие иконки были переработаны. Между тем, встроенные утилиты распознавания голоса имеют новые функции под названием ShatteringGlass и Kettle.

Настройки — Универсальный доступ — Наушники AirPods — Появится надпись Наушники, и автоматически активируется пространственный звук. Только видеоконтент или аудио- и видеоконтент. Кроме того, функцию можно полностью отключить.

Аудиозвонки FaceTime имеют такой же интерфейс свернутого окна, как и видеозвонки.

Звонки FaceTime

В приложении Locator есть значок «плюс» для быстрого обмена текущим местоположением, добавления меток AirTag и других элементов.

Приложения для обнаружения

Системные настройки

[Если вы перейдете в Настройки — Уведомления — Расписание доставки (новое в iOS 15), вы найдете новую опцию Показать следующий билет. Если эта функция включена, следующее уведомление будет появляться в Центре уведомлений до тех пор, пока оно не будет отправлено по расписанию.

Оповещения по расписанию

Теперь вы можете устанавливать обновления программного обеспечения на iPhone, iPad и AppleWatch, даже если на вашем устройстве менее 500 МБ свободного места.

[Перейдите в Настройки — в основном, вы увидите, что сброс был переименован в iPhone Transfer или Reset. Здесь вы найдете новые функции iPhone.

Подготовка нового iPhone

Раньше нужно было включить новый iPhone, выбрать «Перенос данных», а затем снова переключиться на старый iPhone.

Восстановление и удаление содержимого на iPhone теперь появляются в нижней части экрана.

iPad на iOS 15

[Перейдите в Настройки — Главный экран и Док-станции, чтобы найти новую опцию Использовать крупные значки. Включение этой функции не увеличит количество значков в сетке главного экрана, но значки станут крупнее.

В Safari обновлен дизайн пользовательского интерфейса. Строка поиска и адрес теперь визуально разделены.

В заголовке браузера теперь используется цветовая схема сайта, на который вы заходите. Чтобы отключить эту функцию, перейдите в Настройки — Safari — Универсальный доступ — Цветное отображение (Выкл.) на панели вкладок.

Оцените статью
club-cs.ru